Автор Тема: Поговорим с усопшими?!  (Прочитано 9476 раз)

призрак

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Поговорим с усопшими?!
« Ответ #15 : 01 Сентябрь 2009 г., 18:50:53 »
necton, ты прав, но реально это сложно, ладно, как куплю машину, то обещаю, что каждую пятницу ночью буду ездить на кладбище, устройств тогда наделаю всяких и прочее, но я не могу обещать что-либо, я могу в данный момент предложить идеи и дать некоторую гарантию того, что это имеет смыс попробовать, ладно, будь другом, ты мне можешь помочь, от тебя мне нужно только владение гипнозом...

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #16 : 21 Январь 2010 г., 20:06:06 »

проходили уже... знаем.. год потратили.. ну а вам, желаю удачи в области транскоммуникации..

А нельзя ли состыковаться с ребятами с вышеуказанного сайта, благо контакты указаны и посмотреть, как у них всё происходит, как я понял они не делают из ЭТОГО тайну и приглашают к сотрудничеству  всех заинтересованных?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

IRINAdoc

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Док Ирина
« Ответ #17 : 22 Январь 2010 г., 11:37:34 »
Нельзя без особой надобности трогать усопших, т.к. это наносит огромный вред их душам.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 22 Январь 2010 г., 15:45:45 »
С этим никто не спорит, но если ребята год потратили в пустую, почему не обратится к реальным практикам и не убедиться насколько их действия соответствуют заявленным. К тому же нужно доказать, что эти голоса пренадлежат усопшим.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 28 Июль 2011 г., 02:12:10 »
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 01 Август 2011 г., 04:52:02 »
Чего только не выдумают... :o
http://vkontakte.ru/event28904537
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!

призрак

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2011 г., 03:56:54 »
А почему бы нет? Скачал EVPmaker, попробовал вызвать вечером экипаж озёрного балкера "Эдмунда Фитцгеральда" (лет 30 назад он унёс всех 29 человек на дно Верхнего озера), но ничего не получилось. Может, надо просто тренироваться часто или что-то ещё.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 31 Январь 2012 г., 10:43:21 »
По ФЭГ - в обсудим другой теме
Влад, за прошедшее время есть подвижки в изучении ФЭГа, новые записи появились?

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 01 Февраль 2012 г., 23:54:46 »
Если медиумы, "насильно" вызывают души мёртвых для получения интересующей инфы, то исследователи ФЭГа пользуются только перехваченными сообщениями. Почему это проиходит, как вариант объясняет культовый фильм "Белый шум", когда внезапно погибший человек хочет сообщить живым родственникам важное сообщение, хотя могут быть разные ситуации, но в любом случае инициатива контакта исходит не от людей изучающих ФЭГ, а значит вреда для душ мёртвых нет, чего нельзя сказать о психическом здоровье людей, вступивших на зыбкий путь изучения этого АЯ, риск очевидный.
Кого вызывают медиумы - большой "вопрос". Те же ларвические существа могут запросто имитировать умершего родственника или ещё кого... Изучая тот же ФЭГ, нет никакой гарантии что тот, кто изучает, не подхватит одержание или ещё какое психическое заболевание и что в звуковом материале не будет содержатся какая нибудь скрытая разрушительная мантра (заклинание, заговор) переданная из "другого мира"

Zеt

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Николай
« Ответ #24 : 02 Февраль 2012 г., 01:02:41 »
На сайте наукообразная чушь. Сам принцип технического способа контакта  неверен.

- Информационное ядро умершего не лежит ни на каком кладбище, хотя, возможно, контролирует место своего захоронения больше, чем иные другие места.
- Контакт возможен только с согласия вызываемого, иначе, мы должны будем признать, что уровень земного существования человека выше, чем последующие формы его существования
- Контактер должен иметь право доступа  своими моральными качествами
- Высокие моральные качества (не путать с размахиванием кадилами) приобретаются  лишениями, страданиями, высоким разумом, приоритетом морали над физиологией.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 02 Февраль 2012 г., 03:49:58 »
Сам принцип технического способа контакта  неверен.
Факт :)
- Контакт возможен только с согласия вызываемого, иначе, мы должны будем признать, что уровень земного существования человека выше, чем последующие формы его существования
- Контактер должен иметь право доступа  своими моральными качествами
- Высокие моральные качества (не путать с размахиванием кадилами) приобретаются  лишениями, страданиями, высоким разумом, приоритетом морали над физиологией.
Ну это больше для высокоуровнего контакта. А так же для умения подчинять себе низших. Низкоуровневый контакт, возможен при высокой степени намерения. Правда, при этом, хоть как-то влиять на его ход и дальнейшие последствия возможности не будет.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 02 Февраль 2012 г., 10:25:24 »
На сайте наукообразная чушь. Сам принцип технического способа контакта  неверен.
Если мы говорим о ФЭГе, то вся его история непосредственно связана с НТР, поэтому и рассматриваем его здесь с традиционных позиций, но с коррекцией возможностей сегодняшнего дня. В Космопоиске никто не утверждает, что ФЭГ это обязательно голоса "с того света", поэтому нет нужды демонстрировать свои "обширные" познания "тонкого мира". Вся история изучения окружающей Вселенной человечеством непосредственно связана с техническим и технологическим совершенством, нравится это кому то или нет. Это не отменяет изучение внутренних возможностей человека, как инструмента познания, мудрость заключается в сочетании всех методов.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 02 Февраль 2012 г., 11:46:56 »
Вся история изучения окружающей Вселенной человечеством непосредственно связана с техническим и технологическим совершенством, нравится это кому то или нет. Это не отменяет изучение внутренних возможностей человека, как инструмента познания, мудрость заключается в сочетании всех методов.
Да, но... есть определённые "правила игры", которые придумали не люди. Человечество с первых дней существования, ещё задолго до технического прогресса, было вынужденно, в силу определённых обстоятельств, начать изучать мир "невидимый" совсем другими инструментами и методами. Опыт и знания, в этом направлении, накоплены немалые.  К сожалению, а может и к счастью (пока джина не выпустили из бутылки), технический прогресс в этом вопросе стоит на месте. Мудрость, заключается в том, что бы скрыть от "непосвящённых" истинное положение вещей. А чтоб к ним приблизится... нужно пройти немалый путь самосовершенствования.

"Смерть — это величайшая иллюзия человечества." (Сократ)
"мы точно грезим и полагаем, будто все существующее должно неизбежно находиться в каком-то месте и занимать какое-нибудь пространство, а то, что не находится на земле, ни на небе, то не существует" (Платон)
"Люди вроде нас, верящие в физику, знают, что разница между прошлым, настоящим и будущим - всего лишь упрямая и стойкая иллюзия". (Эйнштейн)

Цитата:
"Современные физики полагают, что реальной действительности в нашем обыденном понимании не сyществyет. Несмотря на её очевидную плотность, Вселенная в своей основе — фикция, иллюзия, гигантская, роскошно детализированная голограмма.

"Весь материальный мир, от снежинок и электронов до звезд, не имеет собственной реальности, а является проекцией глубинного уровня мироздания". (физик Дэвид Бом и нейрофизиолог Карл Прибрам)
"Вселенная - это голографическая проекция физических процессов" (лауреаты Нобелевской премии по физике Герард Хуфт и Леонард Зусскинд).

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 02 Февраль 2012 г., 12:24:51 »
И как может случится, если...

Днепров Анатолий
Прямое доказательство

"Вы помните, как это началось? Цуккербиллер поднялся на кафедру и поправил очки. Затем громко высморкался и вытащил из кармана узкого лоснящегося пиджака клочок бумажки.

— Современная наука наконец-то имеет возможность однозначно решить самый драматический вопрос, который мучает человечество с незапамятных времен. Каждый человек, вслух и втихомолку, про себя и в обществе друзей в силу своих умственных способностей каждый день и каждый час решает этот вопрос. Решает и терзается в бессилии его решить........."
http://www.oldsf.ru/staraya-gvardiya/anatolii-dneprov/pryamoe-dokazatelstvo.html

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #29 : 02 Февраль 2012 г., 23:30:51 »
Снежный, к чему последний пост?
Фантастика она и есть фантастика.
А это прикололо :)
Своеобразную деятельность развернули состоятельные классы. На собранные огромные деньги они создали институт, где ученые должны были создать материал, защищающий от проникновения нейтрино. Из этого материала предполагалось построить противонейтринные убежища. Задача сводилась к тому, чтобы в условиях земли создать вещество со сверхплотной упаковкой, с удельным весом в миллион тонн на кубический сантиметр.
Те, кто были победнее и не надеялись приобрести противонейтринное убежище, втихомолку покупали шахты и пещеры или океанские батисферы и исчезали, прячась где-нибудь в глубинах морей или в недрах земли.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Поддержка форума: Marconi