Автор Тема: Поговорим с усопшими?!  (Прочитано 9835 раз)

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
Re: Поговорим с усопшими?!
« Ответ #30 : 03 Февраль 2012 г., 08:36:26 »
Вся история изучения окружающей Вселенной человечеством непосредственно связана с техническим и технологическим совершенством, нравится это кому то или нет. Это не отменяет изучение внутренних возможностей человека, как инструмента познания, мудрость заключается в сочетании всех методов.
Полностью согласна.. Не стоит зацикливаться на чем-либо одном... В конце-концов невидимый мир радиоволн и других различного рода излучений открыт благодаря техническому совершенствованию...
Например, действие инфразвука изучено с помощью современного оборудования, тогда как раньше это можно было считать аномальным явлением только из-за особенностей воздействия на психику и организм человека.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #31 : 03 Февраль 2012 г., 09:57:53 »
Ну может уже хватит бредить, а?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 03 Февраль 2012 г., 10:07:55 »
Например, действие инфразвука изучено с помощью современного оборудования, тогда как раньше это можно было считать аномальным явлением только из-за особенностей воздействия на психику и организм человека.
Аномалией является сам процесс (причины) воздействия на организм человека. Радиация, вроде тоже изучена, но от этого не стала менее губительна.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #33 : 03 Февраль 2012 г., 10:43:23 »
Я не вижу здесь ничего аномального - все закономерно...

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #34 : 03 Февраль 2012 г., 10:45:03 »
Ну может уже хватит бредить, а?
Сергей, люди на форуме отдыхают душой, ну бред, как известно - спонтанное проявление творчества, куда ж без него. :)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 03 Февраль 2012 г., 10:52:47 »
спонтанное проявление творчества, куда ж без него. :)
Рабочие моменты...конструктивное обсуждение... поиски истины. Наверно открытия так и делаются :)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 03 Февраль 2012 г., 10:57:59 »
Я не вижу здесь ничего аномального - все закономерно...
Так эта закономерность и есть - аномальность 8)
Некоторые правила (на всякий случай напомню что мы в теме "Поговорим с усопшими?!") были написаны кровью. Странно, что безопасность в этих вопросах, на последнем плане... ??? :o :-\

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #37 : 03 Февраль 2012 г., 11:20:50 »
Некоторые правила были написаны кровью.
Опять будут примеры из фильмов ужасов?

Странно, что безопасность в этих вопросах, на последнем плане...
Ну вы за всех-то не говорите... особенно основываясь только на своем опыте...

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 03 Февраль 2012 г., 11:26:30 »

Ну как хотите Мой опыт, пусть тогда и останется со мной

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #39 : 03 Февраль 2012 г., 12:05:23 »
Ну зачем сразу :) Если Вам есть чем поделиться, то будем только рады. Но одна критика без конкретных предложений... оно знаете ли... не способствует общению...

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 03 Февраль 2012 г., 13:56:55 »
Мой опыт, пусть тогда и останется со мной
Но одна критика без конкретных предложений... оно знаете ли... не способствует общению...
Михаил, есть конкретное предложение, ты засветился крутой аппаратурой, у Эдиссона, который вроде бы как первый записал ФЭГ, была гораздо скромнее, да и у Влада записи только по характеру похожи, но как они сделаны непонятно, где и кем. Пора подтвердить или разрушить миф о ФЭГе, давай сгоняем с тобой на ближайшее к тебе кладбище и попробуем сделать записи, уж там то записаные голоса с высокой степенью вероятности будут пренадлежать усопшим, я буду наживкой, бродить между могил, а ты записывать всё что они обо мне думают. Сделаем открытие, нобелевку пополам, идёт? :)

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #41 : 03 Февраль 2012 г., 14:13:25 »
На кладбище должно быть глухо как в танке :) Там покоятся тела, а не души... Лучше, я считаю, записывать там, где "неспокойно" (места убийств/самоубийств, проклятые места, квартиры с ПГ и т.п.)...

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 03 Февраль 2012 г., 19:54:53 »
На кладбище должно быть глухо как в танке :) Там покоятся тела, а не души...
Если верить передаче "Битва экстрасенсов", а кладбища у них любимые места для съёмок, именно там сенсы видят толпы усопших, общаются с ними, а в квартирах могут быть сущности немного другой природы, с другими признаками и наклонностями, к тому же исследователи ПГ первым делом записывают все шумы и звуки. По этому вопросу можно обратиться к Никите Томину, думаю у него должны быть записи голосов ПГ и обращаются они скорее всего к хозяевам квартир, ФЭГ же не адресован конкретным лицам, а представляет собой отрывки диалогов. Если нам с Михаилом удасться записать настоящий ФЭГ, тогда я попрошу Никиту предоставить голоса ПГ для сравнительного анализа.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 06 Февраль 2012 г., 03:17:51 »
Если Вам есть чем поделиться, то будем только рады. Но одна критика без конкретных предложений... оно знаете ли... не способствует общению...
Никакой критики, только предупреждение :)
 Читаем Википедию и...раскрываем смысл предупреждения -"достаточно важная информация, предоставляемая заблаговременно с целью оказать корректирующее воздействие на события будущего."  Насчёт предложений... Вопрос конечно интересный, но серьёзные АЯ приравниваю (по эффекту) к радиации. На первый взгляд вроде ничего нет, а последствия могут быть самые пагубные для организма. Надеюсь аналогия понятна :)

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 06 Февраль 2012 г., 06:52:38 »
Михаил, есть конкретное предложение, ты засветился крутой аппаратурой, у Эдиссона, который вроде бы как первый записал ФЭГ, была гораздо скромнее, да и у Влада записи только по характеру похожи, но как они сделаны непонятно, где и кем. Пора подтвердить или разрушить миф о ФЭГе, давай сгоняем с тобой на ближайшее к тебе кладбище и попробуем сделать записи, уж там то записаные голоса с высокой степенью вероятности будут пренадлежать усопшим, я буду наживкой, бродить между могил, а ты записывать всё что они обо мне думают. Сделаем открытие, нобелевку пополам, идёт? :)
Владимир, я, с удовольствием помогу чем могу :) Но статистика и длительный (десятки лет) моего общения с звукозаписывающей аппаратурой, говорит только об отрицательном исходе возможного мероприятия. Ни у меня, ни у коллег по цеху, ничего подобного не встречалось.  Более того, полтора года служил начальником радиостанции, провёл на связи огромное количество часов - месяцев. Белый шум, тогда, стал частью меня. И ничего. Только белый шум. И это притом, что остальные явления, были в большом количестве при очень высокой степени проявления и интенсивности. А вот если подделать... 8)  http://www.airclima.ru/about_site.htm там есть примеры "электронных голосов" Прослушал и пришёл к выводу что всё можно синтезировать с помощью специальных программ. Таких ассоциативных примеров "электронных голосов" (как будто кто то что то говорит) можно получить при комбинации некоторых фильтров для обработки. К примеру модуляция сигнала голосового вокодера. Да и синтезировать элементы речи похожие на "электронные голоса"  можно было ещё до появления компьютеров. А вот файл http://files.mail.ru/T3G4K4 у которого могла бы быть вот такая легенда :) - "Во время записи голосов китов (а запись китов действительно настоящая) появился ещё один "голос" (с 0.2сек.), который сообщил что его зовут Жак и ему 26 лет. Что он живёт на дне океана, где много много лет назад, потерпел крушение НЛО и он, просит помощи... Вот этот голос на данной записи - фейк. Если поработать с актёром и подготовить соответствующий текст, можно было бы всю "легенду" полноценно озвучить :)  По ФЭГ... считаю что феномен может существовать, но технически на другом уровне.  Если использовать оборудование с большим динамическим диапазоном (200дб и более...где только взять такое ??? ), то записывая обычную тишину в специальной глухой акустической комнате, с последующей нормализацией уровня, шумоподавлением и воспроизведением, может чего и услышим интересное. 

Поддержка форума: Marconi