Автор Тема: К мегалитам Каменной Степи  (Прочитано 1984 раз)

ХристIаниН

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зам.рук. РО:"Космопоиск-Воронеж"
К мегалитам Каменной Степи
« : 17 Август 2009 г., 22:13:42 »
Группа «Воронеж-Космопоиск» 15 августа 2009 года провела однодневную экспедицию  к мегалитам, находящимся близ посёлка Каменная Степь Таловского района Воронежской области. Учитель истории Таловской СОШ Игорь Филатов показал курганы, находящиеся  вблизи посёлка на полях  и камни, лежащие в зонах лесополос. Он же долгое время организовывает здесь археологические экспедиции.  По его мнению, ранее эти мегалиты находились на курганах, уже потом были перенесены в лесополосы. Руководитель Воронежского  Чернозёмного энергоинформационного центра А.Н.Сухоруков, проведя биолокационное исследование мегалитов, обнаружил исходящие от них сильные излучения. Особенно интересным оказался первый осмотренный камень, обладавший разносторонней поляризацией. Камень состоит, по видимому, из гранита и песчаника. Так же были осмотрены и другие мегалиты, среди которых наиболее интересной является гранитная плита, возможно, служившая жертвенником или, во всяком случае, алтарём. Один из мегалитов имеет достаточно ровный край, возможно, обработанный искусственно (может и под эту плиту, находятся они достаточно близко друг от друга). У входа в краеведческий музей Каменной Степи тоже находится мегалит, привезённый  из тех полей. На курганах биолокационным методом были выявлены и вредные, и благоприятные энергии. К сожалению, через пару лет от этих курганов может ничего не остаться. Многие из них уже почти распаханы или раскопаны «чёрными» археологами.  Курган, находящийся на свекольном поле, особенно почитаем молодёжью окружающих сёл. По словам всё того же Игоря Филатова,  участники его экспедиций несколько раз наблюдали в этих местах НЛО различной формы. Молнии во время грозы в эти поля никогда не бьют, а обходят стороной.
В самом посёлке Каменная  Степь с населением около 3 тыс.человек есть аварийное, возможно, патогенное место, называемое местными «Аллеей смерти». По сторонам небольшой дороги высажены тополя. Говорят, что иногда поздним вечером можно увидеть силуэт автобуса, попавшего в аварию на этой дороге.
Рядом  находится лесная полоса, заложенная в 1903 году  Н.А.Михайловым. Столетние дубы были высажены вручную и, таким образом, это одна из редчайших лесополос в мире.
Я не философ, я всего лишь стремлюсь к мудрости.

Лютобор

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: К мегалитам Каменной Степи
« Ответ #1 : 18 Август 2009 г., 13:41:54 »
. Столетние дубы были высажены вручную и, таким образом, это одна из редчайших лесополос в мире.
   Реже этой полосы на свете больше нигде нет?
спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

Aleеks

• Гость
« Ответ #2 : 18 Август 2009 г., 14:50:00 »
А фото камней будут ?

Aleеks

• Гость
« Ответ #3 : 18 Август 2009 г., 14:52:08 »
Мне хочется глянуть,  как это камень состоит одновременно из гранита и песчаника ? :o

Вольный Стрелок

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • руководитель РО "Космопоиск-Воронеж"
    • Сайт Вольных Стрелков
« Ответ #4 : 18 Август 2009 г., 20:14:40 »
Андрюха, ты уже блин вперед паровозного дыма
Желающие могут взглянуть наш отчет.
http://kosmopoiskvrn.ucoz.ru/publ/1-1-0-14
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

ХристIаниН

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зам.рук. РО:"Космопоиск-Воронеж"
« Ответ #5 : 23 Август 2009 г., 17:42:41 »
Тык соответствуем КОБ-всё людям сразу.
Я не философ, я всего лишь стремлюсь к мудрости.

Поддержка форума: Marconi