Автор Тема: Сегодня в лесу  (Прочитано 11395 раз)

bux [NL]

• Гость
Сегодня в лесу
« : 19 Сентябрь 2009 г., 22:38:20 »
Гулял по лесу, т.к. грибов не было, то будем считать, что - гулял.
Вдруг, отчетливый звук- "Птюююююююю!!!!" метрах в 100 впереди.
(как кричит одна птица - "птю", я знаю, немного разбираюсь в птичках)
Звук был очень похож на те, что в детских автоматах - "бластерах".

Поспешил на звук, но никого (и ничего) не обнаружил, думал какой грибник папа взял с собой сына - поинтересоваться, что нашли.

До ближайшей населенки 5-7 км по прямой, но там болото.
Дорога по которой могли заехать на пикник в обратной стороне, км в двух.
В своем уме в этот  лес попрутся только грибники, но грибов - нет, грибников соответственно - тоже (иней с утра, какие грибы).

Сталкивался-ли кто-то с подобным?
p.s.: не злоупотребляю, галлюцинациями не страдаю.

Собственно есть продолжение истории, но я думаю, лучше пока их не связывать, хотя соблазн большой.

practic

• Гость
Re: Сегодня в лесу
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2009 г., 00:17:16 »
А география, география уважаемый? Похоже на боеприпас на излете. А если в/ч поблизости нет то ничего не значит. Танковый реактивный снаряд до 100 км пролетает, да и попроще чего далеко летит. Так что на учебную болванку похоже, очень. А искать бесполезно, в землю зарывается, меров на 5. Ну а там кто ж его знает...

plus_007

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Рыльск-Космопоиск
  • ФИО: Александр (Рыльск)
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2009 г., 16:57:19 »

В своем уме в этот  лес попрутся только грибники.

А вы тогда зачем туда пошли?  ;D  - если шли за грибами , но грибов не было, так как был иней .
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

magma

• Гость
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2009 г., 20:17:47 »
А продолжение истории можно?

bux [NL]

• Гость
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2009 г., 17:44:33 »
Да, в/ч есть, полигон тоже, но очень далеко. Спасибо огромное за боеприпас на излете - никогда-бы сам не догадался.  География, подробности и продолжение - постараюсь вечером, сейчас на вторую работу.  В лесах с детства. грибы есть, Грибов - нету.

Миниотчетик:  В лесу совсем пусто (еще-бы, в 8 утра +5 и иней вместо росы).
За исключением нафиг никому не нужных Lactarius helvus, буйство которых приняло совершенно нереальные масштабы.
Изредка можно найти Paxillus involutus, редкие свежие, но уже червивые шампиньоны.
Из приятного наконец-то впервой нашел в этом году Amanita citrina, фото наверное опять нормальным (с цветопередачей еле уловимого салатового оттенка шляпы) не получиться. Так-же нашел нечто невообразимое, чащучайтко подобное. Наблюдал напрочь убитые остатки 2ого слоя березовых опят, попадались не редко, но и не в промышленных масштабах всякие "низовые" опята, кроме, к сожалению, чашуйчатки. Опять пожалел, что не пошел за черным груздем - попался один хороший лапоть в не типичном месте, хоть пяток-бы груздя, но был-бы мой. //Ссылку на тему с грибами и их фотками не дам, а то сочтут рекламой и забанят.

bux [NL]

• Гость
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2009 г., 23:39:18 »
Район "боевых действий"
http://maps.yandex.ru/?um=5RQEONwSSKvl-oj4tGnI94xg3RPWYrgo&l=sat%2Cskl

Танков и прочего тяжелого вооружения отродясь там не было.
Притом, я так думаю, траектория полета должна была быть сверху-вниз, а не вдоль, т.к. если вдоль, то в деревья бы помешали полету. ?

Во общем, а дальше было то, что сейчас мне кажется глюком, не иначе.
И вообще не очень хотел писать об этом.
Примерно через полчаса, когда я уже забыл про эту "Птююю" при фотографировании грибочков заметил как-бы взгляд на себе.  Повернулся в ту сторону, вижу - вроде коряга метрах в 120... ага, а потом я подскочил, ибо что-то черное где-то 2х метровой высоты стало мелькать меж деревьев. Последние волосы на моей голове встали дыбом, так, что кожа чуть не слезла,  мурашки пробежали по всему телу. Без резких движений стал сруливать поближе к более менее открытой просеки... Пожалел, что на тихую охоту не берут ружья. Чем дальше удалялся от места "встречи" - выруливал к дороге, тем спокойней становилось. Сейчас как-то спокойно отношусь к тому, что случилось (даже как-то смешно), но в тот день измену я словил - лютую.   Логически я могу эту аццкую фигню объяснить лишь тощим 2х метровым негром - грибником во всем черным с колпаком на голове. Да, кстати, эта штука еще попутно, как мне показалось - приседала, деламши вид, что как-бы что-то (грибы собирает, меня имитирует?)
Фотик с собой был, но мне было не до этого.

Теперь вот думаю, кто-то что-то испытывал, только вот почему близко к населенке... Форма только странная - черная, не маскировочная, мож ЧОП какой? А про два метра ростом это у страха глаза велики ?????

Вообщем, было, когда встречал места из которых хочется убраться. Но постарше стал - сознательно в них лазил - все это ерунда. И теперь вот, да еще и как.

Если посчитаете это все бредом - соглашусь, вместе посмеемся.
Но что-то там было. Желающих могу привести на место - вставайте там лагерем на ночь, мож что и увидите. Я однако удалюсь оттуда сразу.

Aleеks

• Гость
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2009 г., 09:57:02 »
Судя по снимкам , лес там внушительный . Бывал в тех местах проездом , сразу было видно что дорога тянется через лес а по бокам ни просек не боковых дорожек .         

bux [NL]

• Гость
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2009 г., 00:44:36 »
Да обычный лес.
Полчаса-час пёхом с любой его точки и на просеку, либо дорогу выскочишь.
Обычный подмосковный лес.

------------
Ну вот. Больше никто ничего путного не скажет. Даже по первому случаю....
Так и знал, если чего увидешь, то,  ничего рассказывать - нельзя.
В лучшем случае - посчитают мягко говоря crazy.
Ну да и ладно.

lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Палыч
    • Региональное отделение "Череповец - Космопоиск"
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2009 г., 04:09:01 »
Ну а сами-то что думаете? (кроме версий с негром и ЧОПом) Есть предположения?
Руководитель поисково-исследовательской группы "Череповец - Космопоиск"

magma

• Гость
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2009 г., 09:25:33 »
Если взгляд почувствовали на себе,то скорее всего это было живое существо.

bux [NL]

• Гость
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2009 г., 09:48:56 »
Ну а сами-то что думаете?
Какой-то "глюк".
Что-то неизвестное, недоброе.

Да, потому и заметил.
Много лет занимался рукопашным боем, на улице в толпе если кто пристально смотрит, или к примеру с балкона - сразу замечаю взгляд. Думаю этот навык развит благодаря рукопашке....

bux [NL]

• Гость
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2009 г., 10:17:06 »
Ссори, время на редактирование истекло........

Ну а сами-то что думаете?
Какой-то "глюк".
Что-то неизвестное, недоброе.

Почему-то кажется, что должно быть связанно с первым случаем.
Но понимаю, что на самом деле - врядли есть какая-то связь.
Т.к. первый случай вполне объясним, а связать со вторым только притянув за уши ЧОПовца....

Ну не знаю, мне бы не хотелось-бы там лагерем на ночь вставать в любом случае... что-бы узнать что было,  с другой стороны очень любопытно.

Да, потому и заметил.
Много лет занимался рукопашным боем, на улице в толпе если кто пристально смотрит, или к примеру с балкона - сразу замечаю взгляд. Думаю этот навык развит благодаря рукопашке....

bux [NL]

• Гость
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2009 г., 14:00:49 »
Во общем по обсуждал я эту тему - говорят, смерть видел 0_O.
Фиг знает, что и думать.

magma

• Гость
« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2009 г., 17:04:44 »
Нет Вы  же почувствовали взгляд живого существа.Так бы холодом повеяло.И звук был как от бластера.Смахивает на пришельца,только не знаю какого.

bux [NL]

• Гость
« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2009 г., 23:02:15 »
Ага.
Было-бы круто, как скажет мой старший ребенок.....

Птюююю - тарелка села, аннигилировалась - я ничего не нашел.
А бедный инопланетный гость хотел спросить у меня какие тут есть грибы съедобные (чем-то ведь теперь надо питаться), а я нехороший такой убежал....

Ха. ха.

Если не секрет, без шуток, а какие они - пришельцы, какие их виды существуют?
Я весь инет обрыл искав черную тень, черный столб и т.п. Нашел только как всегда у латиносов, то-ли разновидность чупокабры, то-ли совсем нечто иное - черное пятно, только маленького роста, обретающегося исключительно тем, что наводит ужас на людей (в т.ч. и на полицейских). Однако у той тени наводящей ужас светятся глаза, и она встречается ими с глазами людей.....

Допустим - ничего вообще не было, зачем тогда мозг выдал мне картину с этой тенью?
Галлюцинациями раньше не страдал.

Поддержка форума: Marconi