Автор Тема: НЛО в Подмосковье  (Прочитано 1462 раз)

Vik

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • УФОКОМ
    • Уфоком
  • ФИО: Гайдучик Виктор Николаевич
НЛО в Подмосковье
« : 11 Октябрь 2009 г., 15:51:40 »
Почему-то на "мыло" Уфокома пришло сообщение о наблюдении НЛО в Солнечногорске. Вот текст:

----------------------------------

Здравствуйте!

26 сентября мне и членам моей семьи удалось наблюдать полёт очень интересных объектов.
В 21-30 я вышла на балкон и увидела, что в форме равнобедренного треугольника, совершенно бесшумно, в юго-восточном направлении, летели беловато-розовые шары. Высота полёта была около 500-1000м, диаметр около 10м. Скорость объектов была гораздо выше скорости самолётов. Невооружённым глазом можно было наблюдать вращение этих объектов.
Где-то через 30 сек пролетел ещё один равнобедренный треугольник, а затем ещё один. Мне удалось снять на видео полёт одного вращающегося шара из треугольника.

До свидания.
С уважением, Галина.

----------------------------------

есть электронный адрес очевидца.

Aleеks

• Гость
Re: НЛО в Подмосковье
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2009 г., 19:21:01 »
А видео где  ???, требуем предоставить .

Vik

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • УФОКОМ
    • Уфоком
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2009 г., 23:12:11 »
Запрос на получение видео отправлен очевидцу. Надеюсь, разбирательство по этому случаю переймут у меня коллеги из Москвы или Московской области, а то мне как-то несподручно заниматься Подмосковьем... далековато )))

Aleеks

• Гость
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2009 г., 09:20:33 »
Лиш бы само видео скинули в открытый доступ . А то часто появляется упоминание о тех или иных записях или фото , после чего не ответа не привета . Секретят их чтоли ?   ::)               

lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Палыч
    • Региональное отделение "Череповец - Космопоиск"
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2009 г., 11:04:55 »
Нет. Я думаю, что в большинстве случаев это происходит от нежелания "кого-то" добросовестно заниматься расследованием сообщений об нло!
Руководитель поисково-исследовательской группы "Череповец - Космопоиск"

Vik

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • УФОКОМ
    • Уфоком
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2009 г., 15:19:18 »
Видео, снятое в этом случае на цифровой фотоаппарат, я получил и просмотрел. Выкладывать его смысла нет, так как оно неинформативно. Там просто расфокусированный на полдисплея некий источник света. Ни о чем не говорит.

Нет. Я думаю, что в большинстве случаев это происходит от нежелания "кого-то" добросовестно заниматься расследованием сообщений об нло!

Угу... я уже когда-то ерничал, что Москва предпочитает заниматься только всеобщей координацией. Согласен, что этот случай не уникален и является одним из сотен подобных... Но удивляет, что в Москве, где численность населения такая же, как и в моей отдельно взятой стране, нет никого из Космопоиска, к кому можно было напрямую адресовать такие случаи персонально. Понятно, что полезной информации отсюда мало удастся получить, но такие случаи - как раз удобны для начинаюших уфологов, чтобы набить руку и научиться отождествлению. То есть, такие случаи годятся не только как для общей статистики, но и полезны в качестве "дидактического материала". Но, увы, подмосковными НЛО изредка приходится заниматься белорусскому "Уфологическому комитету", так как в российской столице все вымерли.

lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Палыч
    • Региональное отделение "Череповец - Космопоиск"
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2009 г., 03:47:37 »
А череповецкому украинскими уже не впервый раз! (( Тоже другая страна! И где координация? ))
Руководитель поисково-исследовательской группы "Череповец - Космопоиск"

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2009 г., 08:30:00 »
Виктор, а в твоей почтовой программе что - нет кнопки "Переслать"? Или интереснее собирать компромат "на Москву"?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
  • ФИО: Vlad Gusca
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2009 г., 09:31:25 »
Хех.. кнопка то "переслать" есть и в моем почтовике, только кому, а главное зачем это делать? Я вот Вика прекрасно понял, речь идет не о лени или принципиальном сопротивлений, а в отсутствии людей, занимающихся хоть чем то, кроме "координации"..  Собственно об этом я говорил последние несколько лет.

Типичный пример - сайт... наш, многострадальный.. за последние пару месяцев, над Москвой наблюдали просто групповые пролеты военно-столовой утвари, о чем можно было бы написать отличную новость и быть может, отозвались бы еще люди, наблюдавшие это событие... но... на сайте молчок.. кто размещает новости - увидеть не трудно. Еще забавнее, если попробывать проследить, сколько новостей было касательно непосредственно Москвы и Московской области (кто размещал, неважно..)..  лень, или аппатия...

Дополнительно добавлю, что даже уже опубликованные новости, никто из назначенных  редакторов - не читает.. допущенные мною ошибки (орфографические, пунктуалистичные и другие - русский не мой родной язык) висят в новостях месяцами, пока я сам их не нахожу и не поправляю... ну какая там нафиг координация... Хорошо что УФОСЕТИ запустили, хоть какой то плюс для что то делающих.

И в результате - прав Старлинг, налаживаются вертикальные связи, в обход координаторов. Потому что я знаю, что и у кого спрашивать и кто именно и чем занимается. Обсуждения и обмен происходит на прямую, и кнопка "переслать" просто не задействуется..

Vik

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • УФОКОМ
    • Уфоком
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2009 г., 13:10:43 »
Хех.. кнопка то "переслать" есть и в моем почтовике, только кому, а главное зачем это делать? Я вот Вика прекрасно понял, речь идет не о лени или принципиальном сопротивлений, а в отсутствии людей, занимающихся хоть чем то, кроме "координации"..
Ага... Влад правильно понял. Конечно, можно было бы переслать в Уфосети... но я сильно сомневаюсь, что у кого-нибудь дошли руки хотя бы глянуть на заявленный видео-материал. А все потому, что нет у вас ответственного за это человека или группы.

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2009 г., 15:54:35 »
Типичный пример - сайт... наш, многострадальный..
...И в результате - прав Старлинг...
Старлинг НЕ прав, причём виноват в этом только сам Старлинг и больше никто. Поскольку аргументация содержит ссылки на закрытую часть форума, см. приват.
С.В. Александров

Starling

• Матчасть надо учить! P.S. И думать надо уметь!
  • Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Техгруппа ТЕГИР
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2009 г., 16:39:37 »
Сергей Александров, я не люблю, когда такие шестерки, как ты, имеют наглость поминать мое имя всуе.
В это раз, очевидно, ты это недопонял.
Придется в следующий раз объяснить по... как бы это сказать... по-доходчивее.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

BELIAL

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2009 г., 16:54:56 »
А что случилось то? От чего весь сыр-бор?

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2009 г., 08:50:17 »
В это раз, очевидно, ты это недопонял.
Это ты, видимо, чего-то не понял. Или меня с кем-то спутал.
С.В. Александров

necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
  • ФИО: Vlad Gusca
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2009 г., 09:19:00 »
Не ну тут уже не в ту степь все пошло.. давайте по существу, а то опять демо-склока получится...

Поддержка форума: Marconi