Автор Тема: Информация об АЯ под Москвой  (Прочитано 2243 раз)

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
Информация об АЯ под Москвой
« : 01 Июль 2008 г., 03:09:57 »
В последнее время к нам на сайт "Петербург-Космопоиск" в раздел "Гостевая" стали попадать сообщения от москвичей почему-то. Вот одно из таких сообщений...Разумеется , мы отвечаем им. Но само собой разумеется, москвичам надо разбираться непосредственно с этими случаями...
Здравствуйте Космопоиск!Сам я из Московской области,хочу рассказать вам историю которая произошла со мной и моим приятелем более 20 лет назад. Пошли мы в лес(около 15км от Сергиева Посада) за грибами и на обратном пути решили проверить вырубку,пробираясь сквозь кусты мы не сразу обратили внимание на странного вида зеленовато-желтый туман который очень быстро сгущался,иногда нельзя было разглядеть что-нибудь в метре от себя,сразу резко похолодало,затем туман стал так же быстро рассеиваться ия под ногами ощутил что-то мягкое-это был пепел,обернувшись на приятеля вместо кустов по которым мы лазили,насколько хватало глаз была выжженная равнина,какая-то пустошь небольшие холмы и пепел по щиколотку.Мы не поняли что же произошло это было просто нереально,простояв так несколько минут ничего не понимая решили идти наугад в надежде выйти хоть куда-нибудь,шли мы долго а кругом всё одна и та же картина:выжженная земля и пепел под ногами,создавалось впечатление что солнце не двигается по небу(выходили то мы было пасмурно дождь собирался),никаких звуков не было слышно кроме наших ног.Вот с холма на котрый мы вышли увидели вдали какой-то блеск,прошли ещё километра три и смогли разглядеть церковь,затем мы всё шли и шли к ней.У подножия холма на котором она стояла тёк небольшой ручей по берегам которого росли редкие кусты(первая растительность увиденная нами за всё это время),перешли ручей,за ним было вспаханное поле(было начало августа)за полем наверху мы ступили на твёрдую землю на которой росла жиденькая травка,перед,если это можно так назвать деревней(три ветхого вида дома)стояла машина типа бурильной установки около неё было несколько мужиков(ничего такого-обычного вида работяги),мы спросили у них где мы и как нам отсюда выйти но ответа не получили,создалось впечатление что они нас просто не видят и не слышат,мы пошли к церкви,по сравнению с домами она выглядела очень необычно(свежевыкрашенная .белая,золото на куполе ярко блестело как будто специально отполировали)справа от неё стояло два дома,слева один,перед ним на лавке сидели три странно одетые в балахоны старухи как из кино про средние века,у них были корявые нальцы на руках и длинные не стриженные ногти,у той что сидела посередине в руках была изогнутая массивная клюка,их лица мы не разглядели,но почему то подумали ведьмы какие-то.Мы поздоровались и спросили где мы и как нам выйти к дому перечисляя близлежащие от нас населённые пункты,ответа долго не было затем старуха с клюкой выставив в сторону корявый палец медленно каким-то глухим и хриплым голосом сказала"Вам Туда" и больше ни слова.Когда мы спускались назад с холма к ручью по указанному старухой направлению было почему-то ощущение какой-то радости и уверенности,после ручья мы не прошли и двух километров как нас опять окружил туман,когда он начал рассеиваться я налетел на старый пень в кустах которых на вырубке было немало,справа был небольшой овраг к которому мы шли по краю вырубки сначала.Свернув на лесную дорогу через пару километров мы были дома.Нам казалось что по этому странному месту мы ходили почти сутки время как нам казалось там отсутствует,а на деле прошло всего два с половиной часа.Мы подумали что забрели на какую-то новюю вырубку или вроде того,я потом специально ходил на это место проверял:ничего подобного нет,старая вырубка и кусты за ними лес дорога и посёлок никуда не промахнёшся а ходили мы очень лолго и много по этим странным выжженым холмам.Вот такая история,мне тогда было 13лет а приятелю под 30(сосед по даче),мы мало кому расказываем про этот случай а кому говорим те смеются не верят,говорят тут у нас заблудится то невозможно,врёте вы оба,недавно собирались опять за грибами и вспомнили тот случай,приятель и посоветовал узнать у специалистов.Хотел бы узнать бывало ли что-нибудь подобное когда-нибудь с кем то на памяти вашей организации?Почему написал вам в Питер-ответ прост:не открывается московский сайт.Буду благодарен за любые комментарии и информацию.

margaritaufo

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
Re: Информация об АЯ под Москвой
« Ответ #1 : 01 Июль 2008 г., 03:16:00 »
Или вот еще. Информация об озере Бездонка. Тоже под Москвой.

Прочитал заметку об озере Смердячее, что оно круглое и все такое, интересно:). Рядом с деревней Вертлено Мос. обл. есть озеро "Бездонка" так вот если посмотреть на него со спутника (Google Earth) то смердящее покажется просто кляксой. у бездонки идеально круглая форма и интересная история. По слухам время от времени на поверхность озера всплывают останки давно затонувших кораблей. А. Блок (поэт) называл его отдушиной моря и посвещал стихи. Здесь подробное описание http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=2026
Есть версия что на глубине 5 метров находится так называемое первое дно образованное корнями деревьев и растительности. Есть свидетели(очевидци) живие которые видели как в 70-80 в озере тонула колхозная техника (Ам. ЗИЛ, мотоцикл Урал), Кстате тот мостик с пантоном зделал я, вернее сказать финансировал узбеков  году так в 2002-2003. В дыру с квозь землю я не верю. А вот метеорит !!!! Думаю что он ещё там. 
С уважением Ефремов Д.
QIP 272066514
Пишите :)

Ответить

• Спасибо за интересную информацию по озеру Бездонному. Хотелось бы поподробнее пообщаться с Вами на эту тему. Но вопрос: почему Выс этим вопросом вышли к нам- питерцам, а не обратились в Центр - Москорвский Космопоиск? Не сомневаюсь, что у них есть информация по поводу этого озера... 26.06.08 02:01 margaritaufo

• Здраствуйте Маргарита. Почему я обратился к Вам?
Всё очень просто Ваш сайт с упоминаниями смердячего попался первым . На днях в СМИ прошла информация о нем и я решил его сравнить(в смысле смердячее) с нашей бездонкой. Кстате и о организации Вашей я узнал только вчера прошу прощения за серость.
Кстате интересная вещь: Смердящее считается гиблым местом, нет рыбы, нет птиц, люди проподают, местные его боятся, такой бермуторный треугольник уууууууууу. ... блин страшно, а подход к воде судя по фото доступен всем и каждому.
Бездонка полная тому противоположность: рыба, цапли, кувшинки с арбуз белые белые, вода прозрачная(в ставнении со всеми остальными водоёмами в районе). Но самое интересное местные жители считают его целебным: Лечат облысения, кожные заболивания, и всё чем болеют. Мой знакомый тракторист после работы хотит туда руки и всё остальное отмывать от масла и солярки, говорит что отмывается лучше чем бензином и ацитоном(мыло его давно не берёт)
А вот с подходом беда (была) до того как построили настил, если не знаеш тропки лучше не лезть,
трясина кругом, земля под ногами ходуном ходит, да и по тропке до самой воды всёравно не дойти.
Думаю что берег из растительноси какбы накрывает воду с верху. Трех метровый шест уходит полностью Настил и пирсик не всем месным понравился, те кто туда и так в тихую ходил и о тропки ни кому не расказывал, обозлились, сказали, что как народ стал туда чаще шастать русалки с воды совсем ушли.... попрятались...... Эх тёмные люди .
Может всё это эээ...... как сказать то ? Живая - мертвая вода ?????
26.06.08 13:32 sssdimka

margaritaufo

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
« Ответ #2 : 01 Июль 2008 г., 03:17:14 »
Причины, по которым москвичи обращаются вместо Москвы в Питер, самые разные... Кто не может сайт открыть, кто вообще не нашел сайта....

http://piterkosmopoisk.forum24.ru/

margaritaufo

DIPENETATOR

• Гость
« Ответ #3 : 14 Август 2008 г., 15:16:05 »
По информации с  http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=2026 координаты Оз. Бездонное N56 14,591  E36 58,383

По этим координатам озеро не обозначено ни в Гис Русса, ни в GOOGLE EARTH нет ничего похожего на озеро при просмотре с высоты 180 метров по этим координатам и по координатам вблизи этой точки+- 4 минуты.

Ingro

• Гость
« Ответ #4 : 10 Март 2009 г., 19:09:26 »
Чуть пониже озеро находится. Идеально круглое.  56°14'30.96"С  36°58'23.37"В

Луна

• Гость
« Ответ #5 : 04 Апрель 2009 г., 00:07:38 »
Интересная зона есть в д. Комягино М.о., рядом с г.Ивантеевка

В Комягино построена церковь, на месте, на котором когда-то Сергий Радонежский хотел основать монастырь, но потом почему-то передумал.
Местность там  сильно пересечена оврагами, + рядом река.

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #6 : 06 Апрель 2009 г., 09:48:12 »
Интересная зона есть в д. Комягино М.о., рядом с г.Ивантеевка
А ЧЕМ интересна эта зона?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Луна

• Гость
« Ответ #7 : 06 Апрель 2009 г., 13:03:28 »
Возможно в этом месте проявление необычных явлений.
Это довольно "сильная" зона, но несколько иного порядка, чем Радонеж и Сергиев-Посад (где и основан монастырь). 
Личность Сергия Радонежского необычна. По преданиям, он мог читать мысли, и например, вышел и Радонежа и шел навстречу к другому священнику порядка 10 км, где и встретил его в поле  ( визит этого человека к нему  он почувствовал) .

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #8 : 06 Апрель 2009 г., 13:13:42 »
Давайте, по возможности, отделим мух от котлет...
Зона аномальна потому, что связана с жизнью и деятельностью. Сергия Радонежского?
Так тогда весь северо-восток области аномален до жути...
Или есть какие-то сведения о каких-то аномальных явлениях в этом месте?
О каких???
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ПОВОЛЕГ

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 06 Апрель 2009 г., 13:50:57 »
Возможно в этом месте проявление необычных явлений.
Луна, извините, но весь вопрос в том - какие необычные явления там были ?

Луна

• Гость
« Ответ #10 : 06 Апрель 2009 г., 16:24:54 »
Говорят, там видели светящиеся шары

Поддержка форума: Marconi