Автор Тема: Двигатель Шаубергера  (Прочитано 2751 раз)

Бабайка

• Гость
Двигатель Шаубергера
« : 02 Июль 2008 г., 14:34:05 »
Переводил этот отчёт один разведчик, который уже умер. Его дачный посёлок находился рядом и мы познакомились на почве отечественного автомобилизма. То он у меня гаечек поищет, то я у него шайбочек.
Ну и как говорится за рюмкой чая разговорились на тему откуда немцы такие умные, что столько всего за столь короткий срок смогли придумать и построить. И веть работало же как ни странно это всё. И реакторы и атомную бомбу не смотря на усилия штирлица, причём двух типов, балистическиеи и крылатые ракеты, реактивную авиацию, почти автомат Калашникова и буть он неладен двигатель Шаубергера без которого диск Белонца летать немог.
Ну с первыми более менее понятно. Изучили, повторили, сделали лучше. А вот с последним осечка вышла.
Тут дедуля меня удивил. Говорит отчёты по испытаниям двигателя Шаубергера он переводил и много в этих отчётах вещей непонятных, противоречащих всему чему нас учили. Что мол этот самый двигатель на эксплуатационных режимах забирал атмосферный воздух и выкидывал его в другое измерение. На этом он и работал. И вся проблема с его запуском была именно в том чтобы это самое измерение открылось. Причём воздух не просто в него уходил самотёком, а всасывался некой дальнодействующей силой обеспечивающей на входе сверхзвуковую скорость всасывания. Гигантские массы воздуха исчезали в тартарары. И если турбину не притормаживать и не впрыскивать водяной пар наступают режимы при которых прямо из кожуха вихревой турбины начинали выскакивать чёрные шары, которые вели себя тем агрессивнее, чем упорнее продолжали наращивать расход воздуха. При этом сначала они выбирали в качестве мишеней оборудование, приборы и сам двигатель, а после возобновления прогона на максимальных режимах уже сам персонал.
Вот такая чертовщина. Понятно что изучив материалы, останки и фотографии Королёв с группой товарищей решил что двигатель Шаубергера даже если и заработает когда штука вредоносная. В общем то так оно и есть. Сам Шаубергер как мог секрет своего двигателя оберегал и от его применения предостерегал.

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
Re: Двигатель Шаубергера
« Ответ #1 : 02 Июль 2008 г., 15:31:18 »
Как бы оно помягче...
Станиславский, Константин Сергеевич, на исповеди. Батюшка ему: "Покайся, сын мой - в чём твой грех?" Станиславский: "Отче - не верю!"
(исторический анекдот, автора не помню).
Так вот, Пётр - НЕ ВЕРЮ;) Не верю в рассказ "дедули, который переводил отчёт". По следующим основным причинам:

1. изложенное "описание работы" двигателя и заявлений Шаубергера по этому поводу общеизвестны. Их буквально в любых количествах можно найти в инете, в массе источников разной степени желтизны, и наконец в книжке Н. Кука, который общался с сыном Шаубергера, читал его (Шаубергера - отца) переписку - да, собственно, он её и цитирует. Это не описание, это мантра;) Только от мантры, может, кому-то и есть толк, а от ЭТОГО, многократно растиражированного описания...

2. заявление о том, что немцы создали атомную бомбу (да ещё двух типов - ва-аще круто!) кочует по разным версиям альтернативной истории, но, к сожалению для энтузиастов этого вида синтетического искусства, не подтверждается НИЧЕМ. И в РЕАЛЬНОЙ истории, в которой мы имеем сомнительное удовольствие проживать, этого не было. Могли - теоретически да. Но НЕ СОЗДАЛИ. Что тут было - саботаж Гейзенберга и компании, головотяпство Гитлера и Шпеера, объективная недостаточность ресурсов - интересная тема для дискусии (но, желательно, аргументированной). Но вот не сподобились... В силу чего любой, заявляющий, что немцы придумали и построили атомную бомбу, да она у них ещё и работала, особого доверия не вызывает.

3. так уж случилось, что я немножко знаком с тем, как происходил поиск и изучение трофейной немецкой документации, технической информации, оборудования, людей... Более того - был я знаком и с людьми (увы - БЫЛ... годы, знаете ли...), которые в этом непосредственно участвовали, и лично по схронам, полигонам и квартирам спецов лазили, и руководили процессом, и внедряли результаты. Более того! Общался я и с человеком, нашедшим архив Пеенемюнде в... Праге;) Таки я вас порадую: Королёв (имеется в виду С.П. Королёв) с разработками Шаубергера НЕ знакомился. И никто из его помощников - тоже. Можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что документы такие - ежели они были - переводил не "будущий дедуля" - разведчик, а в ОНТИ ЦАГИ;) Поскольку не разведка это разгребала, и не её это дело было, а по специализации;) К сожалению, в ЦАГИ таких следов не найдено...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Бабайка

• Гость
« Ответ #2 : 02 Июль 2008 г., 15:44:19 »
К сожалению спрашивать про других, где, и когда секретничал, у чекистов считается дурным тоном. Они начинают смотреть на тебя как на на папуаса и больше из них кроме как о природе и погоде ничего не вытянешь. За что купил, за то и продаю.

Бабайка

• Гость
« Ответ #3 : 02 Июль 2008 г., 16:10:50 »
Немецкий опыт по смежным тематикам,а уж по аппарату якобы способному выходить в космос предоставлялся генеральным конструкторам, замам и ведущим, про это было много свидетельств. И что экспертные оценки Королёва и других генеральных были таки получены. Этому есть документальные подтверждения и историки Королёва их фотокопии приводили. Потому его фамилия и была упомянута.

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #4 : 03 Июль 2008 г., 08:57:40 »
Немецкий опыт по ...аппарату якобы способному выходить в космос предоставлялся генеральным конструкторам, замам и ведущим, про это было много свидетельств. И что экспертные оценки Королёва и других генеральных были таки получены. Этому есть документальные подтверждения и историки Королёва их фотокопии приводили.
Можно ХОТЬ ОДНУ ссылку;) Или ХОТЬ ОДНУ фамилию из перечня "историков Королёва"? Поскольку многих я знаю лично, то-то будут удивлены...
С.В. Александров

Бабайка

• Гость
« Ответ #5 : 03 Июль 2008 г., 15:00:41 »
Как доеду до своей библиотеки отыщу.

vorog

• Гость
« Ответ #6 : 07 Август 2008 г., 20:12:48 »
Вот у меня тоже вопрос по этой теме возник: в Инете смотрел про двигатель Шаубергера получается так в одних статьях убедительно доказывается что всё это бред в теории, в других что нет (опять же в теории) рисунок какой то маячит вроде как Сам старик Шаубергер своей рукой начертал, вот интересно у кого нибуть дальше теории пошло? ну хоть на коленках кто нибуть пытался собрать? по рисунку ни чего сложного

DIPENETATOR

• Гость
« Ответ #7 : 10 Август 2008 г., 13:55:45 »
Пиндосы в качестве аварийных на чёрный день так сказать построили подобные градирни с 50 МгВт мощностью. На объектах стратегического сохранения.
Почти вечный двигатель, покуда вся атмосфера не улетучится будет крутить.

vorog

• Гость
« Ответ #8 : 16 Август 2008 г., 20:52:57 »
Поясните термин "Пиндосы"? Вобще я серьёзно, были ли люди которые пробывали, а то в то что есть какие то загадочные субекты у которых всё есть и с инопланетянами они давно вместе всю галактику облетели, я неверю

Uncle Mike

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Азаров Михаил Михайлович
« Ответ #9 : 17 Август 2008 г., 00:53:35 »
>Поясните термин "Пиндосы"?
Пиндосы - это американе.
Петербург-Космопоиск

DIPENETATOR

• Гость
« Ответ #10 : 18 Август 2008 г., 23:48:27 »
Пиндосы надо думать те кто их придумал, эти самые пины и дос.
США.

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #11 : 25 Август 2008 г., 10:19:54 »
DIPENETATOR, русским языком просили - ссылку!
С.В. Александров

DIPENETATOR

• Гость
« Ответ #12 : 25 Август 2008 г., 16:08:38 »
DIPENETATOR, русским языком просили - ссылку!
Это не меня просили. Меня только про пиндосов просили пояснить.
С пиндосами вроде разобрались?

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #13 : 25 Август 2008 г., 16:23:41 »
А ты, оказывается, ещё и читать не умеешь... Про "градирни" ссылку!
С.В. Александров

DIPENETATOR

• Гость
« Ответ #14 : 26 Август 2008 г., 16:31:08 »
ДА я то умею читать. Где просили?

Поддержка форума: Marconi