Автор Тема: В общем... доклад Солёного.  (Прочитано 2635 раз)

Сергей Александров

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
В общем... доклад Солёного.
« : 30 Ноябрь 2009 г., 13:33:06 »
Название выглядит так:
ОТЧЕТ О ПРОЦЕССАХ ОКИСЛЕНИЯ С ВЫДЕЛЕНИЕМ ТЕПЛА В АЛЕШНИКОВСКОМ ОХОТНИЧЬЕМ ХОЗЯЙСТВЕ (ЛЕВЫЙ БЕРЕГ РЕКИ МЕДВЕДИЦА, БЛИЗ пос. НОВИНКИ У РОДНИКА, НА БРОВКЕ БРОНИРУЮЩЕГО ПЛАСТА С Fe2O3 И H2O, В ГЕОМОРФОЛОГИЧЕСКОМ ПЛАНЕ ПРЕДСТАВЛЯЮЩЕГО КУЭСТУ) В РАЙОНЕ «ГИБЛОГО ЛЕСА» И «СКЛОНА БЕШЕНЫХ МОЛНИЙ».
А текст доступен здесь: http://www.n1l3m.narod.ru/kch/2009soleniy.htm
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Sagittarius

• Гость
Re: В общем... доклад Солёного.
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2009 г., 15:37:01 »
Честно признаюсь - в химии не силен. 33 года прошло, как изучал!
Но то что написано в области знаний, в которой я работал до последнего времени...
Если бы это написал человек, который с грехом пополам на тройки окончил среднюю школу - это было бы просто смешно. А поскольку это писал человек, представляющийся титулом "руководитель отдела геофизики, заместитель руководителя отдела науки Общероссийского Научно-Иследовательского Общественного Объединения "Космопоиск",  то становится скучно и грустно, и непонятно (или наоборот понятно) кто ЭТО воспринимает серьезно!

Lexx

• Гость
« Ответ #2 : 11 Январь 2010 г., 11:38:12 »
А я вот как раз в химии силён. Правда, для того, чтобы оценить химическую часть доклада, вполне достаточно знаний средней школы - степени окисления, строение жирных кислот. Такие доклады дискредитируют Космопоиск.

Dima74

• Гость
« Ответ #3 : 30 Январь 2010 г., 00:51:55 »
А я вот как раз в химии силён. Правда, для того, чтобы оценить химическую часть доклада, вполне достаточно знаний средней школы - степени окисления, строение жирных кислот. Такие доклады дискредитируют Космопоиск.
Будь любезен по подробней, где ошибки, с чем ты конкретно не согласен, а то от общих слов уши уже вянут

P.S. Я тоже не силен в химии поэтому хочу понять, что здесь не правильно 
« Последнее редактирование: 30 Январь 2010 г., 09:45:56 от Dima74 »

Lexx

• Гость
« Ответ #4 : 01 Февраль 2010 г., 12:09:46 »

Будь любезен по подробней, где ошибки, с чем ты конкретно не согласен,

Дело вот в чём: допустим, гипотеза о том, что аномальная активность молний на Медведицкой гряде связана с этимологическими особенностями слов "медведицкая" и "молния" ничуть не хуже других астро-нумерологических воззрений. Однако, обоснование этой гипотезы тем, что начальная буква "М" в этих названиях является первой в алфавите вызовет возражение ученика начальной школы.
Я могу, если это интересно, привести свои возражения по химической части доклада, только на форуме это неудобно (формулы и т.п.), кроме того, это требует достаточно времени.

Сергей Александров

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #5 : 01 Февраль 2010 г., 14:23:51 »
Я могу, если это интересно, привести свои возражения по химической части доклада, только на форуме это неудобно (формулы и т.п.)...
Да пожалуйста, давай по почте, повешу там же;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Nos

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Кухня для мужчин
  • ФИО: Горбов Алексей
« Ответ #6 : 04 Февраль 2010 г., 17:57:34 »
...а для кого собственно говоря делал этот доклад Александр Солёный? Для самого себя?  Очень похоже, что -да.  потому что мне после первых двух абзацев стало просто не интересно дальше читать. Работа может его и заслуживает внимание, но вот, на бумаге изъяснено тяжеловато. Не для всех.
Второе и самое главное - ну опять -
"...замедления времени"
"....перемещения во времени"
"....изменяющих ход времени"

Это что? Навязчивая идея?

HAVEN777

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Николай Звягинцев
« Ответ #7 : 13 Январь 2017 г., 10:37:40 »
Название выглядит так:
ОТЧЕТ О ПРОЦЕССАХ ОКИСЛЕНИЯ С ВЫДЕЛЕНИЕМ ТЕПЛА В АЛЕШНИКОВСКОМ ОХОТНИЧЬЕМ ХОЗЯЙСТВЕ (ЛЕВЫЙ БЕРЕГ РЕКИ МЕДВЕДИЦА, БЛИЗ пос. НОВИНКИ У РОДНИКА, НА БРОВКЕ БРОНИРУЮЩЕГО ПЛАСТА С Fe2O3 И H2O, В ГЕОМОРФОЛОГИЧЕСКОМ ПЛАНЕ ПРЕДСТАВЛЯЮЩЕГО КУЭСТУ) В РАЙОНЕ «ГИБЛОГО ЛЕСА» И «СКЛОНА БЕШЕНЫХ МОЛНИЙ».
А текст доступен здесь: http://www.n1l3m.narod.ru/kch/2009soleniy.htm

Итак.
1) Цитата:
"Описание эксперимента.
     Имелась шаровидная установка с поверхностью в виде пентагондодекаэдра, на плоскостях которых (пентагонов, пятиугольников) располагались катушки с проводами, выполненными из проволоки. Установка в виде шара диаметром 30-40 см. пространственно расположена была так же, как и в гелиоцентричной системе отсчета располагалась планета Земля на момент (19 ч 00 мин. Московского времени). Ток подводился к пентагондодекаэдру в пространственном положении установки (точке), пропорционально соответствовавшему части, расположенный пространственно, так как Южный полюс планеты Земля. Ток от аккумулятора автомобиля Форд с характеристиками (постоянный ток, напряжение 12 вольт, емкость батареи ~60 ампер/час) пропускался по катушкам таким образом, что направление движения электронов совпадало с направлением перемещения воздушных масс в атмосфере Земли при возникновении циклона. Погода была пасмурная, и в атмосфере было «предгрозовое» атмосферное электричество. Внутри шара с соленоидами на поверхности были помещены наручные электронные часы Casio 2619 A178W STAINLESS STEEL BACK WATER RESISTANT Made in China DH. Ток пропускался в течение 20 минут. До эксперимента часы эталонировались с помощью электронных часов в мобильном телефоне Nokia N95."
Вопрос: где чертежи, схемы и техническое описание данной установки?
2) Кто проводил химический анализ почв, стволов деревьев?
3) Цитата:
"После второго эксперимента (20минут), часы отставали от часов в мобильном телефоне, на 0,2 секунды."
Каким образом установлена величина отставания 0,2 секунды? Чем проводилось измерение отставания времени и кто проводил измерение?

soleny

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 13 Январь 2017 г., 13:52:07 »
Разница была зафиксирована электронными часами. Химический анализ почв известен из геологических источников. Что не очень понятно- по эл почте soleny@list.ru В отношении химии - ее кто то знает на 100 процентов?
С уважением

Поддержка форума: Marconi