Автор Тема: Что это могло быть?  (Прочитано 1088 раз)

Alex3537

• Гость
Что это могло быть?
« : 03 Февраль 2010 г., 16:23:16 »
Добрый день!
Однажды стал свидетелем интересного, по крайней мере для меня, явления. Когда это произошло сейчас затрудняюсь сказать (точно дату и год сейчас сказать не могу, но если это поможет, у меня должна сохраниться фотография, на которой можно посмотреть дату. примерно год 1997-2000, весна или осень) на поле, возле деревни Клоково, Наро-Фоминского р-на. Вечером (на улице уже было темно) я проезжал с мимо этого поля, на котором горела трава. Я подумали, что, как это часто бывает, ее просто кто-то поджог - обычное вобщем явление. примерно через час-полтора я снова проехали мимо этого поля, что-то продолжало гореть и на том же месте. Я решил посмотреть поближе. С более близкого растояние было видно, что поле горит как бы обозначая круг диаметром примерно метров 100-150, часть круга уходило в лес (горения в лесу видно не было). Я подошел вплотную к огню. Сожженой травы, или чего ли бо, что могло гореть видно не было. Огонь был на зеленой траве, но по самой траве не видно было что горит именно она (она оставаль зеленой и "живой"). Покрутившись там минут пять я уехал оттуда.
Подскажите, сталкивались ли вы с подобным и что это могло быть?

Magnetron

• Гость
Re: Что это могло быть?
« Ответ #1 : 03 Февраль 2010 г., 17:56:50 »
Выкладывай фотку,посмотрим  :)

Alex3537

• Гость
« Ответ #2 : 03 Февраль 2010 г., 18:01:13 »
На фотке можно тока дату посмотреть. Там видно тока темное поле и полоску огня. Не догадался я тогда вблизи огонь щелкнуть(((

Фагот

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • А. Кочетков, Мордовия-КП
« Ответ #3 : 03 Февраль 2010 г., 18:30:57 »
Алекс, а давал ли огонь тепло, вы чувствовали его?
Были ли отчётливо видны языки огня и сама динамика поведения пламени в привычном нам виде или огонь не совсем обычный был?

BELIAL

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 04 Февраль 2010 г., 08:29:46 »
Может горел торф? Хотя горит он вроде не слабо так, всмысле по температуре.

Alex3537

• Гость
« Ответ #5 : 04 Февраль 2010 г., 11:29:17 »
Фагот, На счет тепла сказать не могу. Единственное что показалось странным, что языки пламени снизу на половину были синие (при обычном горение "синяя" часть пламени намного меньше). При этом после первого раз как я из далека увиел огонь и приблизился к нему прошло примерно 30-50мин. но следов огня (выжженых мест) видно не было.
BELIAL, торфа там нет, скорее глина. И огонь находился не на земле, а на верхней части травы.

Alex3537

• Гость
« Ответ #6 : 04 Февраль 2010 г., 11:37:45 »
Еще, однажды, году 91-93, в километре от этого места в д. Поповка наьлюдал красный шар, размером с луну (но это была не луна, т.к. луну тоже было видно, но в другом месте). Это было зимой, примерно часов в 19-21. объект наблюдал на востоке от себя, минут десять, после этого отлучился на двадцать минут, по возвращению объекта в небе не наблюдалось.

Butov

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Уфологический комитет
  • ФИО: Бутов Илья Станиславович
« Ответ #7 : 04 Февраль 2010 г., 14:46:59 »
Может быть это было нечто наподобие Огней святого Эльма?  В особо сильные грозы (кстати вы не написали про погодные условия, сопровождавшие ваше наблюдение) могут светиться даже листья, трава и рога у животных.

http://science.grimuar.info/%EE%E3%ED%E8-%F1%E2%FF%F2%EE%E3%EE-%FD%EB%FC%EC%E0-20.html

Координатор Беларусь-Космопоиска, координатор Белорусского Уфологического комитета, http://ufo-com.net

Ярослав

• Гость
« Ответ #8 : 24 Май 2010 г., 16:33:47 »
со всем уважением к вам на мой взгляд хотя точно не могу быть уверен  это был возможно какой нить ритуал сатанюг или баловство детей что в принцепи одно и тоже,которые сделали бензыновый или какой либо топлевный круг и подожгли ,но в прочем это могла быть и какая либо аномалия) ;D

Поддержка форума: Marconi