Голосование

Неуместные артефакты существуют?

Я верю - это правда!
24 (40%)
Все может быть
31 (51.7%)
Неа - ерунда.
3 (5%)
Я верю и в твою историю тоже.
2 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 40

Автор Тема: Неуместные артефакты  (Прочитано 22839 раз)

M.A.B.

• Гость
Неуместные артефакты
« : 22 Февраль 2010 г., 23:59:08 »
Здравствуйте! Какие известны Вам "Неуместные находки" которые не принимаются современной наукой ибо они ломают всю известную нам иссторию и в крах разбивают теорию эволюции Дарвина ?  Видели ли вы их ? :o
 Я, видел! И даже держал в руках ! ! ! 8)

Я учился тогда в 9 классе. Была зима. приходя со школы мне приходилось растапливать котел (Газ тогда еще не провели) дабы отопить в доме, а на ночь мы засыпали в котел уголь.  Большие куски угля я разбивал, поскольку они не прогарают и не влазят в котел. и вот, однажды мне попался большой кусок угля. я его, как обыно, разбил и он развалился на несколько кусочков. Но два из них оказались скрепленными металлической ЦЕПЬЮ! повторю, я не шучу и не выдумываю. Готов подтвердить свои слова! Цепь была обычной, звено небольшого размера. Вполне современная цепь, можно посадить на неё небольшую собаку! Длинна около 25 см. цвета - металл.
 Запомнился мне этот случай тем, что меня удивило как это в угле  может быть цепь? И тем, что я игрался ней, на концах цепи оставались накрепко висеть два кусочка угля, и я крутил их как будто нунчаки! :) Внимательно осмотрел, цепь была действительно в угле, а не просто как-то прицеплена. Но потом я цепь вместе с двумя кусочками угля на её концах выбросил в котел.
 Сейчас, тяжело смириться с тем фактом, что я собственноручно униччтожил такую ценную находку. :'( Но мне простительно, т.к. в то время я даже не подозревал что это такое! Ну уголь с цепью и все, что тут такого. обычная цепь! Вспомнил я об этом случае, только через пару лет, когда узнал о существовании "Неуместных артефактов" и что многие из них находят в угле.  :(
 Живу в Одессе, уголь был из Донбаса.

Magnetron

• Гость
Re: Неуместные артефакты
« Ответ #1 : 23 Февраль 2010 г., 08:47:43 »
Думаю что такие факты скорее более чем уместны.Они разбивают в пух прах ту лож которую вешают нам на  уши.
А объяснять их можно по разному.Ну хотя бы про цепочку в угле.

1.Оставили пришельцы с других планет (может зверюшек арканили  ;D)
2.Путешествуюшие во времени и скользящие в пар.мирах.
3.Остатки былых цивилизаций,о которых официоз умалчивает.
   ( Тибетские монахи утверждают что их было 22,и все достигнув
      своего предела,самоуничтожались.Хотя может им кто то
        в этом "помогал".Тоже интересная тема и главное очень злободневная)          

Marconi

• Администратор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Генин Михаил
« Ответ #2 : 23 Февраль 2010 г., 12:46:09 »
если вы вспомните какой именно уголь был (антрацит, каменный, бурый) можно выдать примерную датировку.

Что касаемо находок, мы такие не только видели, но и сами находили... вот пример, одна из них:
http://ogoniok.com/archive/1998/4566/31-07-09/
telegram: @MarconiKlin

Фагот

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • А. Кочетков, Мордовия-КП
« Ответ #3 : 23 Февраль 2010 г., 14:33:48 »
Уголь точно просто наломаный был, а не пресс-брикетами или их боем? Иначе вполне возможно, просто цепь туда попала при производстве в пресс-форму при прессовке брикета.

Вот ещё интересная вещица. Похоже на кристалл, конечно, но в таких условиях кристаллы не растут, да и не видел я пока таких крупных металлических монокристаллов (больше всего похоже на хром)... Тем более, внутри камня.

Magnetron

• Гость
« Ответ #4 : 23 Февраль 2010 г., 14:57:53 »
Хотелось бы добавить к себе сказанному ещё и 4-й вариант появления подобных артефактов.Это опыты с телепортацией.Работают люди у себя в лаборатории.Ну и нарабатывают данные.

Marconi

• Администратор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Генин Михаил
« Ответ #5 : 23 Февраль 2010 г., 16:52:45 »
пирит
telegram: @MarconiKlin

M.A.B.

• Гость
« Ответ #6 : 23 Февраль 2010 г., 16:55:57 »
Magnetron
Согласен, такие варианты тоже могут быть. Но я еще думаю, что все таки на марсе когда-то была жизнь и
 люди потом перебрались на нашу планету! :) Но это отдельная тема.

Marconi
Фотки угля выкладываю. Не знаю что это за уголь!  ??? Интересно можно будет ли датировать по моему фото?
Остались только мелкие кусочки, большие глыбы давно поразбивал и уже лет 5 углем не топим, лежит просто.

Фагот
Уголь точно не пресованый. Он как буд-то откалывается. Иногда как камень, а иногда как наслоения. Если
азбить такой, то может расколоться так, что одна стенка будет гладкая и ровная.

Не могу выложить фото. пишет : "Папка upload заполнена.
Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с Администратором. " подскажите! Фотка совсем небольшого размера.

Фагот

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 23 Февраль 2010 г., 17:01:44 »
пирит
Согласен) Просто фото не моё и по описанию мало что понятно.

М.А.В. используйте внешние сервисы и вставляйте картинку кодом сюда. Тут на форуме не работает аплоад картинок вроде как.

M.A.B.

• Гость
« Ответ #8 : 23 Февраль 2010 г., 18:33:18 »

Вот он!  ;D Наконец то понял почему не получалось!

Butov

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Уфологический комитет
  • ФИО: Бутов Илья Станиславович
« Ответ #9 : 23 Февраль 2010 г., 21:19:49 »
Мы в одной из экспедиций тоже нашли загадочный артефакт, торчащий из камня. По всем признакам он напоминал лампочку. Значит ли это, что эволюция совершала спираль? ;)

Координатор Беларусь-Космопоиска, координатор Белорусского Уфологического комитета, http://ufo-com.net

BELIAL

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 23 Февраль 2010 г., 23:46:44 »
Может просто ржавчина на потрон от лампочки наросла?  Качество фото не очень, разглядеть трудно.

Фагот

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 23 Февраль 2010 г., 23:53:55 »
)) ну тут явно "прилипло и засохло, ржой пропитавшись" какой-нибудь турист году в 73-м выкинул умершую лампочку от фонарика:) Вот если бы это был гранит или иной монолит какой...:)

Uncle Mike

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Азаров Михаил Михайлович
« Ответ #12 : 24 Февраль 2010 г., 00:19:24 »
Почва такая видать в тех местах, где эту лампочку нашли. У нас тоже в Ленобласти стальные гильзы от мосинки времен войны зачастую бесформенные куски руды, в отличие от хорошо сохранившихся латунных маузеровских гильз. Ну и тут цоколь возможно стальной
Петербург-Космопоиск

M.A.B.

• Гость
« Ответ #13 : 24 Февраль 2010 г., 00:53:28 »
Лампочка похожа на современную от фонарика! Я нашел 5 патронов от винтовки. Знаете, такие вместе слитые. они сразу все 5 в виновку и вставлялись.
Так эти патроды были в  камне. А ответ очень прост - патроны находились более 60 лет в глинистом иле лимана.

А если время движется по спирали, значит ли это, что нам скоро капец? :P Ведь, все что находят в окаменелостях относится к нашему времени!

Butov

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Уфологический комитет
  • ФИО: Бутов Илья Станиславович
« Ответ #14 : 24 Февраль 2010 г., 10:27:45 »
Между прочим, монолит, окружающий лампочку был очень твердый, как камень. Ржачина в моем понимании - это все же менее устойчивое образование. Но ответ тоже прост - просто лампочка все это время лежала в роднике, богатом солями кальция, который с течением времени вместе с мелкими частичками песка адсорбировался на поверхности.

Я к тому, что у "неуместных артефактов" моежт быть и "уместное" объяснение.
Координатор Беларусь-Космопоиска, координатор Белорусского Уфологического комитета, http://ufo-com.net

Поддержка форума: Marconi