Автор Тема: КАК ЗАМОЧИТЬ ПОЛТЕРГЕЙСТА?  (Прочитано 6934 раз)

Кощей Бессмертный

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: КАК ЗАМОЧИТЬ ПОЛТЕРГЕЙСТА?
« Ответ #30 : 27 Август 2010 г., 22:16:06 »
блин мою тему перевели в юмор
Вечность живи, вечность учись.

Fairy

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 01 Сентябрь 2010 г., 09:26:42 »
блин мою тему перевели в юмор
Ничего смешного. Для тех, кто с этим столкнулся. Лучше всех в теме описал методы утихомиривания полтергейста некто Igor. В ход должны идти все средства - духовные и материальные. Вплоть до оружия. Если перемещаются предметы, значит есть некая материальная составляющая. Я предлагаю также швырять предметы в предполагаемое место локализации полтергейста.
ОБ

IRINAdoc

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Док Ирина
« Ответ #32 : 01 Сентябрь 2010 г., 11:05:39 »
Кощей, вы дали мало инфы и разрозненно. Более менее понятны несколько ваших фраз: где-то какие-то обгрызанные ручки,
какие-то ваши замеры чем-то,
мешок оставленный кем-то зачем-то,
какие-то предыдущие проблемы, о которых можно где-то прочитать
Можно написать грамотно, изложив факты?
Пока сложилось у людей мнение, что вы развлекаетесь

Skydive

• Кандидат в члены Космопоиска
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Tough And Dangerous
« Ответ #33 : 01 Сентябрь 2010 г., 18:55:53 »
Вплоть до оружия. Если перемещаются предметы, значит есть некая материальная составляющая. Я предлагаю также швырять предметы в предполагаемое место локализации полтергейста.

Что за чушь ... это вы серьёзно ?  ;D Попробуйте тогда ещё вилами полтергейст заколоть :D Если вы пишете это всё на полном серьёзе, то в таком случае, советую вам ознакомиться с научными материалами о полтергейстной природе и  рядом факторов способствующих возникновению полтергейста.

Fairy

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 01 Сентябрь 2010 г., 19:43:57 »
Вплоть до оружия. Если перемещаются предметы, значит есть некая материальная составляющая. Я предлагаю также швырять предметы в предполагаемое место локализации полтергейста.
Что за чушь ... это вы серьёзно ?  ;D Попробуйте тогда ещё вилами полтергейст заколоть :D Если вы пишете это всё на полном серьёзе, то в таком случае, советую вам ознакомиться с научными материалами о полтергейстной природе и  рядом факторов способствующих возникновению полтергейста.
Читала исследования Космопоиска об электромагнитной картине полтергейста. Все дело в том, что АЯ вызывается различными причинами. Исследователи расходятся в классификации по причине возникновения. Я тоже не пришла к конечному мнению. Полтергейсты и им подобные явления могут быть вызваны:
1) Неупокоенной остаточной энергетикой умершего.
2) Сущностью другого частотного измерения. Сюда относятся "барабашки".
3) Возмущением энергополя, которое вызвано внешним фактором. Например, НЛО;
4) Геопатогенной зоной. Локальное возмущение электромагнитного поля постоянно. 
5) Иными факторами эзотерического порядка.
Негатив, к сожалению, не нейтрализуется позитивом. Если сущность более-менее разумна, то она понимает грубое воздействие: шум, ругань , угрозы, уничтожение. Можно использовать ультразвуковые и инфразвуковые генераторы (их можно скачать в инете). Поначалу, когда полтергейст особо активен, все средства хороши. А не то может крыша уехать. Когда полтергейст утихомирится, с ним можно "договориться". Экстрасенсы работают иначе. Мне их методики плохо знакомы.
ОБ

Skydive

• Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Tough And Dangerous
« Ответ #35 : 01 Сентябрь 2010 г., 20:03:57 »
Всё равно, досих пор окончательно НЕИЗВЕСТНО , что такое полтергейст и так-же окончательно не изучены причины его возникновения. Точку в изучении этого феномена ставить ещё очень рано. Далее по ходу дискуссии... согласитесь, что швыряться предметами в неизвестно в кого, а вернее будет сказать в нечто, по меньшей мере просто глупо. Вы, что надеетесь, что швырнув предмет вы попадёте сущности вызывающей полтергейст прямо извините меня за выражение в лоб ? Вы , что полагаете эта сущность имеет материальное биологическое тело как  мы с вами ? Проще говоря это человек-невидимка ? Вы заблуждаетесь...
Вот ругаться можете сколько вам влезет, бытует мнение, что полтергейст при этом на некоторое время сбавляет свою активность. Но бросаться предметами... думаю в этом случае вы только побудите прибегнуть полтергейст к более активным действиям и возможно в ответ, вы реально рискуете получить к примеру сковородой по голове. Обычно предметы "брошенные" полтергейстом в человека, не достигают конкретной цели а падают не долетая. Но в случае с вашим поведением по отношению к сущности правоцирующей полтергейст, это может закончиться весьма плачевно для вас или ваших близких.

Fairy

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 01 Сентябрь 2010 г., 21:29:35 »
Всё равно, досих пор окончательно НЕИЗВЕСТНО , что такое полтергейст и так-же окончательно не изучены причины его возникновения. Точку в изучении этого феномена ставить ещё очень рано. Далее по ходу дискуссии... согласитесь, что швыряться предметами в неизвестно в кого, а вернее будет сказать в нечто, по меньшей мере просто глупо. Вы, что надеетесь, что швырнув предмет вы попадёте сущности вызывающей полтергейст прямо извините меня за выражение в лоб ? Вы , что полагаете эта сущность имеет материальное биологическое тело как  мы с вами ? Проще говоря это человек-невидимка ? Вы заблуждаетесь...
Вот ругаться можете сколько вам влезет, бытует мнение, что полтергейст при этом на некоторое время сбавляет свою активность. Но бросаться предметами...
Почему это глупо? По отношению к незванному гостю, который громит мой дом, очень разумно. Можно вполне бросить ботинок в направлении, откуда прилетел предмет, брошенный сущностью. Ясное дело, что сущности ничего не будет, но она почувствует ваше моральное сопротивление. Действительно, физический вред сущности не причиняют. Человеку. Дом превращается в хаос за считанные дни. Психологические (а также финансовые) последствия чуждого вторжения ощутимы.  Я только понимаю, что полтергейст ничего не понимает. Человеческого языка. Поэтому обращаться с ним, пока не научится людскому языку, надо как с надоедливым домашним животным.  Потом можно общаться как с ребенком. Когда пройдет стихийная фаза. Само собой, о полном контроле над полтергейстом говорить не приходится. Они не взрослеют.)
ОБ

Skydive

• Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Tough And Dangerous
« Ответ #37 : 01 Сентябрь 2010 г., 22:01:56 »
Почему это глупо? По отношению к незванному гостю, который громит мой дом, очень разумно.

Если бы "гостем" был обычный человек, то возможно . А так это просто глупо и бессмысленно.

Действительно, физический вред сущности не причиняют. Человеку.

Не всегда. Были и прямопротивоположные инциденты, когда атакам со стороны полтергейста подвергались  люди. В основе своей больше всего доставалось "фокальному лицу"

Я только понимаю, что полтергейст ничего не понимает. Человеческого языка.

Как раз таки насколько мне известно, были случаи и голосового полтергейста т.е. в помещении звучит неизвестно чей голос , который ведёт осмысленные диалоги с окружающими. Источник, откуда этот голос исходит установить не удаётся. Так же полтергейст может общаться путём записок. Просто из ниоткуда к ногам людей падают клочки бумаги на которых написаны те или иные послания. Причём грамотность написаного текста "хромает". Cкладывается такое впечатление, как будто писал абсолютно неграмотный человек.

Fairy

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 01 Сентябрь 2010 г., 22:26:19 »
Ответ на предыдущий пост. Без цитат. :)
Значит так. Отпор агрессору нужно давать всегда. Даже если это выглядит глупо. Серьезный вред фокальному лицу не причиняется. Вред в виде царапин, синяков и мелких ожогов не в счет. Иные случаи самовозгорания списывали на полтергейст. Не согласна. Бывает особо жесткий, "демонический" его подвид. В этом случае возможна гибель людей. Но источник полтергейста при этом - большой ?
Цель "посланий" сущности очевидна - запутать жертву, то есть объект агрессии или наблюдения. Поэтому записки корявы, а голоса неразборчивы. Полтергейст старается любым способом привлечь к себе внимание, чтобы установить контакт. Для чего? Мы не знаем. Надо спросить у него.
ОБ

Skydive

• Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Tough And Dangerous
« Ответ #39 : 01 Сентябрь 2010 г., 22:45:25 »
Вред в виде царапин, синяков и мелких ожогов не в счет.

Как это не в счёт? К тому же в большинстве случаев, очевидцы полтергейстных событий описывали такое, что к примеру скалка самопроизвольно взлетала в воздух и принималась дубасить кого-то из людей. А тут знаете ли, только мелкими синяками и царапинами дело не обойдётся.

ывает особо жесткий, "демонический" его подвид.

"Демонический"... хех, знаете кем для меня являются все колдуны, маги и прочий контингент  - ша-рла-та-на-ми!!! И уж меньше всего, я верю в то, что с помощью определённых обрядов можно спровоцировать полтергейст. Понимаете , этот феномен нуждается в cугубо НАУЧНОМ обосновании и исследовании, а такая вышеперечисленная мной публика , только мешает серьёзным исследователям и вводит их в заблуждение... откровенно порой "водя за нос".

Полтергейст старается любым способом привлечь к себе внимание, чтобы установить контакт. Для чего? Мы не знаем

Вы может и не знаете, я же рассматриваю ряд гипотез выдвинутых серьёзными людьми... исследователями.

Fairy

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 01 Сентябрь 2010 г., 22:58:29 »
 Ответ.
1) Полтергейст чаще всего оставляет следы в виде ОЖОГОВ, которые неверно трактуются как стигматы или царапины.  Предметы обычно падают, не долетая до человека. Бывают и удары, но они не причиняют увечий. В крайнем случае легкий вред здоровью, а чаще всего квалифицируются по УК как побои. Но я бы все-таки квалифицировала действия ПГ как истязание. Ст. 117 УК РФ.
2) Экстрасенсы - не все шарлатаны. Я сама в этом НЕОДНОКРАТНО убеждалась. Мне сообщали такую информацию, о которой не могли узнать. События происходили далеко в момент обращения к ясновидящей. Наведение также возможно, потому что делается с помощью вполне материальных действий и предметов: заговоров, пси-воздействия мозга, направления энергии или сущности в определенную точку или по фото. Я уж не говорю про криминальные сети, где за деньги устроят РЕАЛЬНЫЕ неприятности вашим конкурентам по бизнесу. Если бы экстрасенсы не представляли интереса, то спецслужбы ими бы не занимались так усердно. Не знаете предмет - не отрицайте.  

ОБ

Skydive

• Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Tough And Dangerous
« Ответ #41 : 02 Сентябрь 2010 г., 18:28:02 »
Предметы обычно падают, не долетая до человека.

Читайте внимательнее мои посты это во первых. Во вторых я написал, что бывают и ПРЯМОПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ эффекты. И то и другое имеет место быть. Не нужно тупо выдирать мои слова из контекста и совать мне же под нос.

Я сама в этом НЕОДНОКРАТНО убеждалась. Мне сообщали такую информацию, о которой не могли узнать. События происходили далеко в момент обращения к ясновидящей. Наведение также возможно, потому что делается с помощью вполне материальных действий и предметовзаговоров, пси-воздействия мозга, направления энергии или сущности в определенную точку или по фото. Я уж не говорю про криминальные сети, где за деньги устроят РЕАЛЬНЫЕ неприятности вашим конкурентам по бизнесу.

Ну этого собственно и следовало ожидать  ;D Ща начнётся "езда по мозгу" "ля-ля-ля", да "тра-ля-ля".
Я вот полагаю, что вы тупо форумом ошиблись... вы наверно то-же из числа этих шарлатанов раз так яро защищаете этот контингент. Должен вам сказать, это форум серьёзной организации именующейся "Космопоиск", которая подходит к извучению АЯ и различных тому подобных феноменов с научной точки зрения, ТРЕЗВО оценивая ситуацию и не вводя себя в заблуждение никоим образом.

Не знаете предмет - не отрицайте.  

Продолжал и буду продолжать в том же духе. Времена перестроечной смуты и мракобесия давно уже канули в лету, так, что извиняюсь за выражение "пудрить людям мозги" будете в другом месте.

P.S. Своими минусами мне в репутацию, можете хоть закидаться... мне от этого ни жарко ни холодно.

Fairy

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 02 Сентябрь 2010 г., 18:41:12 »
Читайте внимательнее мои посты это во первых. Во вторых я написал, что бывают и ПРЯМОПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ эффекты. И то и другое имеет место быть. Не нужно тупо выдирать мои слова из контекста и совать мне же под нос.
...
Ну этого собственно и следовало ожидать  ;D Ща начнётся "езда по мозгу" ля-ля-ля да тра-ля-ля.
Я вот полагаю, что вы тупо форумом ошиблись... вы наверно то-же из числа этих шарлатанов раз так яро их защищаете.  Это форум серьёзной организации именующейся "Космопоиск", которая подходит к извучению АЯ и различных тому подобных феноменов с научной точки зрения, ТРЕЗВО оценивая ситуацию
...
Продолжал и буду продолжать в том же духе. Времена перестроечной смуты и мракобесия давно уже канули в лету, так, что извиняюсь за выражение "пудрить людям мозги" будете в другом месте.
Мне приятно с вами пообщаться, несмотря на нападки.  :)Почему? В споре рождается, как известно, истина. В правилах, как известно, бывают исключения. В полтергейстных явлениях тоже. Я не экстрасенс. Точнее не училась нигде этому древнему искусству. Но регулярно почитываю книжки и сайты по эзотерике. Что касается исследований Космопоиска, тут у меня более чем чисто научный подход. Знаете принцип Оккама? Я его ставлю во главу своих исследований. На втором месте - показания приборов и другой техники, их детальный анализ. А уж потом "подведение" результатов под научные теории. Существование электромагнитного поля вы будете отрицать? Нет. То, что это поле хранит информацию не доказано. Не придумано приборов, которые могут считывать. Поэтому я тоже не могу отрицать, что некоторые люди способны считывать данные. Я также не могу отрицать, что возможна передача энергии (информации) через энергоинформационное поле. Как видите, все логично. И никакой мистики.    
ОБ

Skydive

• Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Tough And Dangerous
« Ответ #43 : 02 Сентябрь 2010 г., 18:46:10 »
Но регулярно почитываю книжки и сайты по эзотерике.

Ну всё ясно вобщем.  ;D

Кощей Бессмертный

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 02 Сентябрь 2010 г., 18:48:33 »
полтергейст появился после того как брат моего друга свихнулся
Вечность живи, вечность учись.

Поддержка форума: Marconi