Автор Тема: первое и второе послания КОН  (Прочитано 5657 раз)

Zеt

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Николай
Re: первое и второе послания КОН
« Ответ #30 : 15 Май 2013 г., 10:51:34 »
Вобщем, факт передачи /какого-то/ текста в 1929  (193Х) году и в 197Х  можно считать доказанным. Осталось уточнить КАКИЕ  это были тексты (или текст один и тот же). Не думаю, что текст послания КОН придумал писатель-фантаст, потому что в этом тексте много утомительных, а то и занудных подробностей, которые повесть для читателей сделали-бы непривлекательной.   

valcan555

• Гость
« Ответ #31 : 15 Май 2013 г., 19:42:09 »
Вобщем, факт передачи /какого-то/ текста в 1929  (193Х) году и в 197Х  можно считать доказанным. Осталось уточнить КАКИЕ  это были тексты (или текст один и тот же). Не думаю, что текст послания КОН придумал писатель-фантаст, потому что в этом тексте много утомительных, а то и занудных подробностей, которые повесть для читателей сделали-бы непривлекательной.
Вот в этом как раз и вся фишка. Дело в том, что многие ведущие уфологи стран СНГ, некоторые даже имеют свои (ну почти) сайты, это не считая писателей на тему нло - все думают, или хоть когда-то заявляли (легко проверить), что этот текст полностью придуман писателем-фантастом В.Щербаковым в конце 80х. Т.е. за 10-12 лет до физического исполнения "акции" :-).
 Т.е. многую молодёжь просто ввели в заблуждение - т.е. либо они все (писатели) заодно (неважно с кем), либо их всех "заблудили". Поэтому я многих (очень многих) из них и не читаю - я много чего помню... (хотя что для них один человек?)
 Между прочим, В.Щербаков в конце 70-х был одним из идейных лидеров разгрома советской фантастики. А в 1977 году вышел его рассказ "Женщина с ландышами" - т.е. навряд ли он тогда думал о инопланетянах в Лондоне.

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #32 : 15 Май 2013 г., 21:35:51 »
Достаточно очевидно, что "обращение 1977 г." и "3-е обращение КОН" ПРИНЦИПИАЛЬНО разные: первое - типичное контактёрское, второе - с предельной проработанностью деталей. Было бы, конечно, интересно поднять результаты расследования - если оно было - 1977 г. Но если выяснится, что ОНО было внеземного происхождения, то о "внеземельности" "3-го обращения КОН" это НИЧЕГО не говорит.

Обвинение В.И. Щербакова в "идеологическом разгроме советской фантастики" полностью на том, что было вместо совести у бр. Стругацких. Которые имели ОЧЕНЬ веские причины желать долгой и мучительной смерти редактору отдела фантастики издательства "Молодая гвардия". Но не потому, что он "заворачивал" какие-то их произведения, а по иной причине. История грязная, достаточно известная в окололитературных кругах, и на основании того, что я знаю, я больше доверяю версии Щербакова и Ю. Медведева, а не Стругацких, Брандиса и Ко..
Обвинять Шербакова в разгроме советской фантастики - то же самое, что обвинять, например, С.В. Ильюшина в разгроме советской авиации.

И безусловно, именно В.И Щербаков был одним из немногих людей, кто мог "родить" "3-е обращение КОН";)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

valcan555

• Гость
« Ответ #33 : 16 Май 2013 г., 03:09:20 »
 Я понимаю, что чувство необходимости реабилитации порождает софистику (некогда великую науку, преподаваемую за деньги, кстати), но если никто не видел А. Невского или Македонского, то это не значит, что их не было. И слово "дверь" является, всё же, существительным - несмотря на то, что она прилагается к косяку, и по идее некоторых литературных героев должна быть прилагательным.

ps: иногда в споре, как говорит Жванецкий, неплохо поинтересоваться у оппонента наличием московской прописки.

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #34 : 16 Май 2013 г., 09:40:51 »
Я понимаю, что чувство необходимости реабилитации порождает софистику (некогда великую науку, преподаваемую за деньги, кстати), но если никто не видел А. Невского или Македонского, то это не значит, что их не было. И слово "дверь" является, всё же, существительным - несмотря на то, что она прилагается к косяку, и по идее некоторых литературных героев должна быть прилагательным.

ps: иногда в споре, как говорит Жванецкий, неплохо поинтересоваться у оппонента наличием московской прописки.
Э...
А к чему относятся сии сентенции?
К В.И. Щербакову? Он в "реабилитации" не нуждается.
К "3-му обращению"? Но из бытия (или небытия) А. Македонского НИКАК не вытекает бытиё (или небытиё) А. Невского.
С.В. Александров

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #35 : 16 Май 2013 г., 10:19:50 »
Обвинение В.И. Щербакова в "идеологическом разгроме советской фантастики" полностью на том, что было вместо совести у бр. Стругацких. Которые имели ОЧЕНЬ веские причины желать долгой и мучительной смерти редактору отдела фантастики издательства "Молодая гвардия".
Сергей совершенно бессмысленно сегодня пытаться чернить имя Стругацких и не только потому, что их сегодня нет, а исходя из очевидного факта, что у них есть ИМЯ в советской фантастике, а у Ю.Медведева и при всём уважении В.Щербакова, практически нет и знакомо весьма ограниченному кругу любителей фантастики, да к сомнительному тексту КОН братья не имеют никакого отношения.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #36 : 16 Май 2013 г., 13:36:40 »
...исходя из очевидного факта, что у них есть ИМЯ в советской фантастике, а у Ю.Медведева и при всём уважении В.Щербакова, практически нет и знакомо весьма ограниченному кругу любителей фантастики...
Правда, этот факт совершенно не очевиден.
С.В. Александров

valcan555

• Гость
« Ответ #37 : 16 Май 2013 г., 13:54:35 »
 Было бы здорово, если бы те кто в Москве имеет возможность выяснить что и когда передавалось по телеку в 77-м.

Поддержка форума: Marconi