Автор Тема: поиск нло  (Прочитано 1127 раз)

aliens

• Гость
поиск нло
« : 16 Май 2010 г., 17:23:46 »
подскажите как и где можно наблюдать нло и какими приборами можно их определять и как их зделать в домашних условиях

comkoder

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Техническая группа исследований и разработок.
    • ТЕГИР
  • ФИО: Козлов Николай
Re: поиск нло
« Ответ #1 : 16 Май 2010 г., 18:10:59 »
В учебнике физики все написанно....
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

kartashov

• Гость
« Ответ #2 : 17 Май 2010 г., 00:11:37 »
Во первых вам надо преобрести тепловизор.

necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
  • ФИО: Vlad Gusca
« Ответ #3 : 17 Май 2010 г., 00:24:23 »
ага.. и сделать шапочку из фольги, для экранировки мозга от тлетворного влияния х-лучей из НЛО...

А если серьезно, то:
1) - обзавестись результатами статистических исследований или картами ортотенических закономерностей. Так, вы определите ГДЕ именно ваши шансы увидеть НЛО будут больше всего.
2) - Организовать там наблюдения
3) - Увидеть, заснять на камеру и фотокамеру и грамотно оформить свои наблюдения.

Фагот

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • А. Кочетков, Мордовия-КП
« Ответ #4 : 17 Май 2010 г., 00:33:26 »
Добавление - о вспышке позабыть, вырвать её из фотоаппарата, заклеить непрозрачной изолентой и т.д...
Снимать либо серию снимков, либо видео. При динамическом объекте обязательно захватить ориентиры - горизонт, строения, растения, ветки, небесные объекты и прочие статичные ориентиры.

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
« Ответ #5 : 17 Май 2010 г., 13:31:40 »
Ну и отчет потом вместе с материалами в адрес Космопоиска естесственно..
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

shadow

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 19 Май 2010 г., 19:06:54 »
Про тепловизор улыбнуло, ИМХО когда хотя бы один будет у Космопоиска, уже будут интересные результаты (а может и не будет, конечно, но я склоняюсь, что будут) по измеряемым тепловым характеристикам того или иного явления. (Но нет гарантий, что 300 000 будут не выброшены т.к. АЯ, как я понял из этого форума редко происходят "по заказу" и как правило исследования происходят с последствиями, с позволения сказать, "следами" АЯ, например - показания очевидцев, или различные отклонения от нормы в окружающей среде (изломы деревьев, травы, круги и т.п.)

Я бы посоветовал прислушаться к совету уважаемого Necton, а ещё лучше связаться с ближайшим к вам отделением "Космопоиска". Т.к. в одиночку можно всю жизнь потратить на статистику, а в конце нарваться на резолюцию, что это "частный случай" и в другом, более крупном, масштабе картинка иная.

Alsir

• Гость
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2010 г., 19:37:44 »
Сори если я совсем не в тему))
Есть статистика в сети или у членов КП о проценте наблюдений за НЛО. Я имею ввиду - каков процент свидетелей от населения. Можно просто послать меня по ссылке, буду благодарен.

ZorkiyA

• Гость
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2010 г., 11:56:14 »
Самый простой и самый доступный прибор для регистрации НЛО можно собрать хоть на коленках. Основываются эти приборы на магнитных возмущениях геомагнитного поля при пролете НЛО, чувствительность может достигать 10-ка км.
Представляют эти приборы собой любое устройство, чувствительное к магнитному полю. Принцип действия может быть как электронный так и механический. Механический конечно самый простой и доступный для начинающих, это своего рода большой компас с магнитами на концах, ориентированными по магнитным полюсам земли и находящийся в свободно-вращающемся положении, например на нитке или игле. Когда колебания планки успокоятся то разместить по обе стороны, на небольшом расстоянии эл. контакты, соединенные со электрическим звонком например, один провод подсоединяете к контактам, другой к кончику планки, что бы при при повороте планки с магнитом контакты замыкали эл. цепь звонка.
Образцы технических решений можно найти в интернете, а в своей голове сформировать конечный проект и кто знает, может он станет образцом для повторения  последователями :).     

Поддержка форума: Marconi