НЛО над полигонами.

Автор Баркас, 25 мая 2010 г., 23:49:35

« назад - далее »

Баркас

Прошла инфа из "самого высокого здания в городе"Это из того,из которого в подвале Магадан видно..."Что системы ПВО по Атраханской области ОЧЕНЬ часто кратковременно "ловят" ОДИНОЧНЫЕ(а иногда и групповые)сверх звуковые низколетящие цели...При чем с дежурных аэродромов поднимались звенья перехватчиков(Для справки У НАС на боевом отнюдь не хлам 82-95 стоит на дежурстве...А машины серьезные)Они по традиции не херища не обнаруживали.После чего по месту последней "засветки"цели высылались поисковые группы на вертушках(Для справки:Тоже не мальчики,космодром как ни как в области.Так что братишки подготовленные)Стоит ли говорить что они НЕ чего не нашли...?А отчеты то о затраченных человекочасах?А электронный автоматконтроль засечки целей средствами ПВО?Куда девать?Исвестно куда...В контору с трех буквенной абривеатурой...А там к счастью тоже люди служат.Короче я сказал...Вы слышали...

Фагот

Мы не слышали, а читали..вернее, пытались читать и что-то понять изо всей силы. Если бы вы могли изложить всё хотя бы немножечко внятно, может быть что-то и можно было откомментировать, а пока даже смысла в комментариях нет.

Баркас

Да КАК же коменнтировать???!!!Документально подтвердить я все одно не смогу...Ну по жизни свело с "Государевым человеком"Поделился человек...Но уж офичиальных документов не предоставил....Звиняйте.Думаю что информация к размышлению пригодиться?А большего и не надо.

Фагот

Хоть изложить мысли по человечески, чтобы понятно было, что донести хочешь до народа... Пока понятно, что ПВО Астраханской обл. фиксируют низколетящие скоростные цели... Ну и всегда оно было, всегда вылетали на перехват неопознанной цели (НЛО)... Что с того? Нового то ничего.

Баркас

АааМммм...Что имено конкретней?И КАК понять "По человечески"?А я по "орочьи"Написал?

Баркас

Дополнение...ЧАЩЕ ЧЕМ ОБЫЧНО ФИКСИРУЮТ...Хотя КАК обычно я не в курсе.Но если звоночки ТАМ идут?То значит чаще.

Баркас

Во!А что такое графа "авторитет"?У меня счас +2-1.Это что?Интересно...

Ратибор

Цитата: Баркас от 26 мая 2010 г., 00:16:51
Во!А что такое графа "авторитет"?У меня счас +2-1.Это что?Интересно...

Баркас, вам на вашей планете откуда вы родом разве не объясняли таких элементарных вещей?
"+2/-2" - это функция, которая наглядно показывает, что "полковник Кольт уровнял ваши возможности..." и выражаясь словами из старого доброго анекдота "Штирлиц был близок к провалу"... Хотя, вы КАК обычно не в курсе. И если бы, вы хотя бы попытались изложить свои мысли более логично и конкретно, мы бы вас наверняка УСЛЫШАЛИ бы. А так, только звоночки идут. Думаю информация к размышлению пригодится? Так что, начинайте уже переставать то, что продолжаете и изъясняйтесь более ясно. Чтобы мы смогли хоть как-то воспользоваться вашей полезной информацией.
Региональная группа "Краснодар-Космопоиск": https://vk.com/kosmopoisk93

Ariya

Ну что вы на человека наехали? Как может, так и излагает, чай не на уроке литературы сидим... Понять так-то просто, если хочешь понимать... Баркас, ээээ... а вот ваш "государевый человек" он насколько оперативно информацией делится? То, что летают сверхзвуковые низколетящие, это не новость. А вот где и когда? И как часто? Более конкретная информация нужна... места, пароли, явки так сказать... :)
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Сергей Александров

Баркас, это, вообще-то, не новость, "эту тайну в нашем государстве все знают";)
Но хотелось бы, всё-же, подробностей, ну, хотя бы, таких:
- РЛС засекает и проводит, а визуально? Известен случай, когда трасса прошла строго НАД РЛС, и объекты сами локаторщики видели визуально. Правда, это было в 1985 г.
- речь идёт ОБО ВСЕЙ области, или конкретно о полигонах (Капустин Яр, Ахтубинск, Ашулук)?
- а не рассказал ли источник, ЧТО ДЕЛАЛИ эти "цели"? Просто пролетали (с какого направления?), маневрировали, снижались-поднимались?

З.Ы. Да, на счёт перехватчиков... Это, всё-таки, прежде всего испытательный полигон, а не дежурная часть ПВО, так что насколько они там боеготовы - вопрос интересный.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Баркас

Цитата: Сергей Александров от 26 мая 2010 г., 09:33:56
Баркас, это, вообще-то, не новость, "эту тайну в нашем государстве все знают";)
Но хотелось бы, всё-же, подробностей, ну, хотя бы, таких:
- РЛС засекает и проводит, а визуально? Известен случай, когда трасса прошла строго НАД РЛС, и объекты сами локаторщики видели визуально. Правда, это было в 1985 г.
- речь идёт ОБО ВСЕЙ области, или конкретно о полигонах (Капустин Яр, Ахтубинск, Ашулук)?
- а не рассказал ли источник, ЧТО ДЕЛАЛИ эти "цели"? Просто пролетали (с какого направления?), маневрировали, снижались-поднимались?

З.Ы. Да, на счёт перехватчиков... Это, всё-таки, прежде всего испытательный полигон, а не дежурная часть ПВО, так что насколько они там боеготовы - вопрос интересный.
Здравствуйте Сергей.Рад Вас слышать-читать.Информация передана в устном порядке личной беседы,рапортов и отчетов не читал сами понимаете?Конкретно карт локкационных полей РЛС в векторами пролета НЛО тоже не видел извените.Смысл беседы заключался в том что мой товарищь личность весьма заинтересованная"темой",и как мог и что мог рассказал.Случаи подобные участились сильно по сравнению с прошлыми годами.Вот и пошла волна.Ну и я "брызги"  поймал да с Вами поделился.По поводу полигона согласен но!Именно по этому у нас базирован вполне боеспособный ИАП.При чем полк с боевым обытом отнюдь не курсанты с опытом люди...С уважением.

Баркас

Цитата: Alexander от 26 мая 2010 г., 01:17:28
Цитата: Баркас от 26 мая 2010 г., 00:16:51
Во!А что такое графа "авторитет"?У меня счас +2-1.Это что?Интересно...

Баркас, вам на вашей планете откуда вы родом разве не объясняли таких элементарных вещей?
"+2/-2" - это функция, которая наглядно показывает, что "полковник Кольт уровнял ваши возможности..." и выражаясь словами из старого доброго анекдота "Штирлиц был близок к провалу"... Хотя, вы КАК обычно не в курсе. И если бы, вы хотя бы попытались изложить свои мысли более логично и конкретно, мы бы вас наверняка УСЛЫШАЛИ бы. А так, только звоночки идут. Думаю информация к размышлению пригодится? Так что, начинайте уже переставать то, что продолжаете и изъясняйтесь более ясно. Чтобы мы смогли хоть как-то воспользоваться вашей полезной информацией.
ОЧЕНЬ ослоумно...Я может и с "очепятками"пишу,да на связность не жалуюсь.А если Вы уважаемый читать не умеете?Так это сугубо Ваши проблемы...

Фагот

Баркас.. опять же, всё "как обычно", в рамках нормы, так сказать... Количество подобных случаев тоже имеет свои пики и спады, некоторое время вообще может не отмечаться, а потом бац, и снова чуть ли не в гости ходят. А вот с товарищем вашим интересно было бы пообщаться.. Можно ли с ним как-то на связь выйти, если он заинтересован темой? Или хотя-бы может ли он вести дневник-статистику по подобным случаям? Понятное дело, в частном порядке не касаемо службы. Это могло бы очень помочь.

Баркас

Я с ним пообщаюсь на эту тему...Хотя сами понимаете служба у него не простая.Да он еще и "Вутряк"так сказать,то есть  "есчо хуже"контроль над ними зверский.Но я поговорю.

Сергей Александров

Саша, ты подбиваешь человека на должностное преступление;( Оно бы, конечно, было интересно, даже если не нам а нашим потомкам, но... Но ЗАПРЕЩЕНО таким людям вести дневники...

Баркас, а как давно ваш знакомый там служит, сколь многие "прошлые года" он может сравнивать?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".