Автор Тема: Нло на Юго-Востоке москвы  (Прочитано 1819 раз)

Dave

• Гость
Нло на Юго-Востоке москвы
« : 22 Июнь 2010 г., 16:12:34 »
Доброго времени суток. Хотелось бы поделиться с вами тем, что произошло около полутора лет назад со мной в Москве. Поделиться решил только сейчас, потому что именно сейчас я начал интересоваться различными аномалиями, и случаями с НЛО

В тот день мы с компанией отдыхали на балконе соседнего дома, на высоте 20 этажа.
Место расположения - Район Южного Чертанова г.Москвы. И тут мы начали замечать, как со стороны Бирюлево или Капотни из-за леса (естественно за мкадом) начинают вылетать какие-то странные объекты.
Кто-то сказал что это самолет, но потом забрал свои слова обратно. Объекты вылетали из лесного массива с периодичностью в 10-20 минут. Объекты вели себя по разному. Нло могло лететь в сторону (по направлению к центру Москвы), потом останавливалось, потом брало немного вверх и летело уже в обратном направлении. Но при этом я не могу сказать, что скорость была запредельной. Цвета они были  яркого, светло-желтого. Иногда мы наблюдали за этой точкой, и неожиданно она пропадала. А затем примерно с того же места из-за лесного массива вылетала новая точка. Так, за 3 часа наблюдений мы зарегистрировали порядка 12 таких объектов. Максимум одновременно в небе мы видели 3 таких штуки. Но в основном они летали по одному, с какой-то периодичностью.

Но до того момента, который я попробую сейчас описать, я все равно до конца не верил, что мы видим что-то удивительное.

Дело в том, что несмотря на изменение траекторий движения, у нло был примерно один и тот же путь. Они вылетали из-за массива, шли налево, потом чуть-чуть приближались к нам, и в конце концов сваричивали навправо почти в ту же сторону, откуда начинали этот путь.

И тут, один из объектов невероятно близко приблизился к нам (по сравнению с другими)
Очень трудно оценить его размеры (даже приблизительно), так как неясно, на какое к нам расстояние он подошел. НО!

Мы с другом видели, (остальных членов компании объекты к тому времени уже не интересовали) как объект вращается вокруг собственной оси с очень большой скоростью
НЛО представлял из себя объект шарообразной формы ярко-желтого цвета с как бы выступающими полями посередине шара (возможно эффект полей создался из-за быстрого вращения объекта).
НЛО вращалось против часовой стрелки.

Если вас заинтересовал данный случай, я так же мог бы предоставить фотографии и видео (не самого лучшего качества)

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
Re: Нло на Юго-Востоке москвы
« Ответ #1 : 22 Июнь 2010 г., 19:50:34 »
...фотографии и видео (не самого лучшего качества)

Надеюсь, они цифровые?
Пожалуйста, или по почте, asv-k@mail.ru, или выложите на любой сервер и ссылки сюда.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Dave

• Гость
« Ответ #2 : 22 Июнь 2010 г., 21:34:53 »
http://slil.ru/29378767

В архиве 5 фотографий, и 2 видео (сразу предупреждаю, что аудиодорожку из видеофайла я намеренно удалил, по причине нецензурности)

Dave

• Гость
« Ответ #3 : 23 Июнь 2010 г., 11:58:39 »
Ну, что скажете?

Фагот

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • А. Кочетков, Мордовия-КП
« Ответ #4 : 23 Июнь 2010 г., 14:48:46 »
По признакам на фото и описанию - китайские фонарики.
Для уверенности, конечно, нужно несравненно более высокое качество съёмки.

Dave

• Гость
« Ответ #5 : 25 Июнь 2010 г., 09:08:06 »
По признакам на фото и описанию - китайские фонарики.
Для уверенности, конечно, нужно несравненно более высокое качество съёмки.
Вам, профессионалам конечно лучше знать, но имхо совсем не похоже на китайские фонарики.

Пример когда их путали с нло -
http://vidnoe.su/forums/index.php?showtopic=34016
http://www.youtube.com/watch?v=yAvDC6BqbYQ

На первом видео надо очень сильно повысить яркость, чтобы увидеть эти фонарики

Вообщем совсем не похоже на то, что было у меня

Фагот

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 25 Июнь 2010 г., 09:13:21 »
А чем именно непохоже?

drx

• Гость
« Ответ #7 : 25 Июнь 2010 г., 12:38:13 »
в той стороне вроде ВПП есть, если не ошибаюсь то в жуковском, если вы правильно указали сторону, откуда летели данные объекты.

Фагот

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 25 Июнь 2010 г., 12:52:39 »
просто по описанию и видео (точно говорить не позволяет малая информативность видео) - больше всего похоже на фонарики. Медленный подъём, влечение потоком, затухание...

Dave

• Гость
« Ответ #9 : 25 Июнь 2010 г., 14:22:45 »
просто по описанию и видео (точно говорить не позволяет малая информативность видео) - больше всего похоже на фонарики. Медленный подъём, влечение потоком, затухание...
Ну хотя бы тем, что несмотря на близкое расположение этих фонариков по ссылкам, которые я указал, их светимость\яркость намного меньше, чем в моем случае. И это при том, что мои объекты были на намного большем расстоянии.

Плюс на видео с фонариками, их в небе было одновременно хотя бы по 7-10-15 штук. В моем же случае в основном летал 1 объект, максимум же одновременно их было 3.

К тому же, я видел как один из объектов вращался вокруг своей оси с бешеной скоростью. Фонарики насколькок я понял, такой способностью не обладают

Фагот

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 25 Июнь 2010 г., 15:14:26 »
По количеству - это уж как запускают. Тут бывает совершенно по разному.

Если вы с расстоянием не ошиблись, то конечно, вряд ли фонарики. Просто по видео это не видно и можно легко счесть, что они запускаются из района дальних домов.
А видео не записали при том близком подлёте?

С аэродромом не знаю, как связано) Подобного не могу припомнить) САБы мож, но они обычно блоком выпускаются и парашютируют...

Dave

• Гость
« Ответ #11 : 25 Июнь 2010 г., 16:17:10 »
А видео не записали при том близком подлёте?
К сожалению нет(( Я выложил все имеющиеся материалы

катерина

• Гость
« Ответ #12 : 16 Май 2011 г., 15:22:18 »
Всем доброго времени суток!
Хочу так же внести свою лепту в наблюдения неизвестно чего в небе.
Наблюдение с балкона 14 этажа в Печатниках. Летело в начале мая ( может быть около 9 числа, но точно до праздников и салюта)
Точка крупноватая в небе. Свитимость  очень яркая, если бы это были фонарики , то светились бы тускнее и были бы желтым светом ) но эта точка была скорее голубовато белая или очень ярко белая ( может быть свет от недавнего заката отражался на лестящем серебристом боку объекта).
Похоже на вертолет, но как то странно без характерного звука и странной траекторией.
Добавлю , что еще раз такое же наблидалось мной примерно за пару недель . Летело с востока на запад может быть над Марьино . Высота самолета- вертолета но прям как яркая белая звезда для самолета- вертолета светимость просто поражала. У самолета были бы красные посадочные огни, тут крупная белая точка именно крупная больше самолета и без звука. По этой траектории пути самолетов не проходят. Я подумала спутник , но как то очень низко для него . для звезды тоже. Я не спец но странно.

катерина

• Гость
« Ответ #13 : 16 Май 2011 г., 15:24:22 »
пардон. По поводу летевшего в начале мая.
если смотреть из печатников- то между борисово и газпромом. там где то. Но над Москвой и в сторону центра.

катерина

• Гость
« Ответ #14 : 16 Май 2011 г., 15:28:16 »
и еще раз пардон. Объектов было 2 - второй на северо западе . Скорость та же одинаковая.

Поддержка форума: Marconi