Автор Тема: Отдохнули...  (Прочитано 1411 раз)

AlterEgo

• Гость
Отдохнули...
« : 18 Июль 2010 г., 18:26:00 »
Здравствуйте, уважаемые члены "Космопоиска"...
Даже и не знаю, как все это описать...
В общем, примерно так...
Где-то в районе трех ночи подругам захотелось искупаться...Местом для купания выбрали один из наших городских прудов. К слову будет сказано, неподалеку от озера есть лес, а в лесу кладбище, да и само озеро не блистает хорошей репутацией - довольно часто там тонут люди: сложно, конечно, сказать, по своей ли глупости или по каким-либо другим причинам, ну да не об этом, я немного отклонилась.
Так вот, пришли, значит, и решили искупаться. Залезли в воду. и спонтанно пришла идея пофотографироваться. Какие-то снимки вышли удачными, а на каких-то появились странные круги, да и отражение у одной из девушек довольно странно искажено - лицо на одной фотографии кажется обезображенным (правда, потом мы, кажется, нашли этому объяснение - блики от камеры, но все же пугает, плюс изначально эти следы, отраженные в воде, казались красными - словно порезы). На второй фотографии все более устрашающе: довольно симпатичное лицо девушки в воде отразилось изуродованным мужским лицом. Возвращаясь к тем "странным кругам", хочу заметить, что это определенно не Луна, так как в тот день она находилась совсем в другой стороне.
Так же девушки заметили довольно странную пару, которая совершенно бесшумно появилась словно ниоткуда, да и их походка выглядела странной - казалось, что они плывут! Даже когда они заходили в воду, казалось, что они по ней идут! Затем парень приблизился к девушке, и они словно слились, причем девушка исчезла, а при движении вода звуков не издавала, как это бывает обычно.
В общем, все это странно. Не знаем, что и думать. История произошла не со мной, но знаю ее со слов одной из девушек, что там была - в данный момент она находится рядом и помогает все это писать.
Так же она предоставила пару фото, ссылки на которые я прилагаю к этому письму..
Поделись своими мнениями. Очень интересно, что вы думаете по этому поводу.

http://s48.radikal.ru/i121/1007/a3/ea1e5e9c44a8.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/1007/60/9e85d33c7d48.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/1007/f2/a919bae78b1b.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1007/6f/37e4377c4d0d.jpg

P.S. Прошу обратить внимание, что на тех фото, где девушки в одной позе, - на одной фото круги есть, а на другой нет. Фото было сделано на одном месте, на один фотоаппарат, и если бы это была Луна, она бы так и осталась бы в кадре.
Жду вашего ответа.

Оффлайн Ariya

• 1000+ постов
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
Re: Отдохнули...
« Ответ #1 : 18 Июль 2010 г., 19:08:40 »
Да, отражение довольно жутковатое :) Круги - это отражение вспыши от капелек воды в воздухе.... Что за город, где то-ли пруд, то-ли озеро рядом с кладбищем?
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

AlterEgo

• Гость
« Ответ #2 : 18 Июль 2010 г., 19:17:49 »
Знаете, думаю, что если бы в воздухе была влага, такое отражение было бы на всех фотографиях, коих было бы не мало за эту ночь. Да и "отражение" вышло слишком ярким для вспышки, отраженной от влаги.

Отражение девушки Вам тоже не кажется "девичьим"? Здесь, на мой взгляд, даже придраться не к чему. Я когда увидела, мурашки по телу побежали, было жутко.

А город этот в Подмосковье, Электросталь)

AlterEgo

• Гость
« Ответ #3 : 18 Июль 2010 г., 19:19:59 »
Да и причем на одной фотографии эти "отражения" есть, а на другой уже нет, хотя положение они не меняли...

Dmitryi

• Гость
« Ответ #4 : 18 Июль 2010 г., 20:39:32 »
На мой взгляд, обычное отраженеие на волнистой поверхности, в данном случае вода, волны от самих же девушек. Но это моё личное мнение.

AlterEgo

• Гость
« Ответ #5 : 18 Июль 2010 г., 20:46:19 »
А ничего, что у одной девушки отражение нормальное, а у второй такое?

Оффлайн necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
  • ФИО: Vlad Gusca
« Ответ #6 : 18 Июль 2010 г., 20:53:05 »
И опять - 25!.. уж сколько это здесь обсуждалось... Итак, на первой фотографии, блиц-рефлекс от частицы влаги. Иными словами, капля влаги, которая была около объектива, осветилась вспышкой фотокамеры. Конденсация в вашем случае, скорее всего произошла через 30-40 минут после захода солнца, из-за резкого изменения температуры воздуха.

Что касается отражения, то это индивидуальное совпадение двух факторов - особенностей работы автоматической настройки фотокамеры (мыльницы) и условии экспозиции. Любая съемка в темное время, сопряжена с длительными выдержками экспозиции и следовательно, произошло вот что, во время экпозиции (пока открыт затвор камеры) одна из "моделей" :

А) просто немного приподняла подбородок, изменив угол отражения (смазанная нижняя часть головы)
б) Водная гладь конечно тоже колыхается и оптические свойства в проицировании отражения лица девушки, соответственно тоже меняются (отсюда смазанный глаз и верхняя часть головы)..

Итого, работа автоматики камеры, плюс факторы А и Б = магааномальный кадр... :)    

AlterEgo

• Гость
« Ответ #7 : 18 Июль 2010 г., 20:56:01 »
necton, фотографии делались в третьем часу ночи - для захода солнца поздновато, не находите?

Оффлайн necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
« Ответ #8 : 19 Июль 2010 г., 00:03:40 »
Хе-Хе-хе... а что, для частиц влаги, это какая то серьезная преграда? Прочтите еще раз мой пост, я употребил определение "скорее всего", это наиболее частое время возникновения эффекта конденсации в обычных условиях.. Однако, учитывая невероятно-аномальную жару, и здорово прогретый воздух, это время вполне могло сдвинуться.. В целом, мое мнение это не изменит, а уж поверьте, опыт у меня достаточно весомый..

Оффлайн lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Палыч
    • Региональное отделение "Череповец - Космопоиск"
« Ответ #9 : 19 Июль 2010 г., 10:41:24 »
Но девушки красивые!  ;)

Оффлайн necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
« Ответ #10 : 19 Июль 2010 г., 12:13:16 »
о вкусах не спорят...

AlterEgo

• Гость
« Ответ #11 : 19 Июль 2010 г., 15:35:01 »
lavrentiy,
к сожалению, не согласна)
Да и к сути темы это отношения не имеет.

Оффлайн lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Палыч
    • Региональное отделение "Череповец - Космопоиск"
« Ответ #12 : 19 Июль 2010 г., 15:51:52 »
Ну дык тема-то себя исчерпала уже, вот я и пошутил  :)

AlterEgo

• Гость
« Ответ #13 : 19 Июль 2010 г., 15:54:41 »
 =)