Голосование

КТО ВОЗДВИГ ВЕЛИКИЕ ПИРАМИДЫ

Египтяне
Неизвестная великая цивилизация
Инопланетная цивилизация
Незнаю
Мне без разницы

Автор Тема: Египетские пирамиды  (Прочитано 84183 раз)

ToDs

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Ишманов Георгий
Египетские пирамиды
« : 12 Октябрь 2010 г., 19:47:23 »
Тема конечно заеженая но все же интересно узнать мнение о происхождении этих монументальных сооружений. Конечно все что рассказывают египтологи о том что они строились робами и в ручную не выдерживает ни какой критики. Но тогда возникает вопрос  КТО и ЗАЧЕМ их воздвиг.
Братск-Космопоиск

Shang Tsung

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому своё
  • ФИО: Венер
Re: Египетские пирамиды
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2010 г., 20:49:16 »
мнение исследователя Хенкока, которое я разделяю:
три великие пирамиды возведены 10-12 тыс. лет назад последними представителями великой цивилизации - для нас. Это послание людям будущего, которое как бы говорит "мы были!" и должно побудить нас самих на дерзость научной мысли. Если мы поймём всё невероятное совершенство их исполнения. Также возможно, это предостережение о чём-то. Как бы так.
 Остальные пирамиды, гораздо более низкого качества, возведены самими египтянами, воспитанниками этих "богов".

Tula

• Гость
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2010 г., 22:00:04 »
Замет  те  ,  говорят  что  их  возвести  невозможно  ,  прежде  всего  те  кто  сам  ничего  не  сделал  .  А  первые  пирамиды  были  ,  к  слову  сказать  ,  довольно  кособоки  .  :  ) 

shadow

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2010 г., 01:02:23 »
Один из фильмов про "древних богов". Имена, пароли, явки заявлены. Тут вроде есть народ периодически бывающий в той же Германии, может быть навести справки?

http://tainy.net/4680-texnologii-drevnix-bogov.html

По фильму на мой взгляд всё логично, без "зелёных человечков" и ни грамма мистики. Из этой серии ещё есть 4-х серийный фильм про распилы в граните в Египте. В общем на мой взгляд это очень интересные для исследования объекты, но к сожалению они все не в России :)

ToDs

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2010 г., 06:42:52 »
Я же рекомендую фильм Загадки Древнего Египта. Он 6ти серийный под его впечатлением я и создал эту тему. В фильме все понятно, но и в то же время ни чего не понятно, эти технари по сути ответили на многие вопросы,  но задали их еще больше, и заставляют задуматься о нашей истории.
Братск-Космопоиск

anatoli4

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск с Вами!
  • ФИО: Тюлюпов Сергей Анатольевич
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2010 г., 06:59:44 »
Я же рекомендую фильм Загадки Древнего Египта. Он 6ти серийный под его впечатлением я и создал эту тему. В фильме все понятно, но и в то же время ни чего не понятно, эти технари по сути ответили на многие вопросы,  но задали их еще больше, и заставляют задуматься о нашей истории.
Да, видел этот фильм. Довольно интересный. Однако же не на все вопросы они дали вразумительный ответ. Да, были цивилизации до нас, владевшими технологиями, возможно превосходящие наши, но кто или что это было - не понятно (по крайней мере для меня).
Любишь звезды - пей коньяк, как учил Гагарин!

ToDs

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2010 г., 07:05:25 »
Так они и не отвечали на этот вопрос он как раз его задали. Они же технари, строители  они глядели на обработку камня и как это все было построено. А на этот вопрос отвечать уже будет каждый для себя, или начитать исследования пирамид с учетом этих фактов.
Братск-Космопоиск

anatoli4

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск с Вами!
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2010 г., 09:47:23 »
Так они и не отвечали на этот вопрос он как раз его задали. Они же технари, строители  они глядели на обработку камня и как это все было построено. А на этот вопрос отвечать уже будет каждый для себя, или начитать исследования пирамид с учетом этих фактов.
Если бы эти пирамиды можно было досконально изучить тому же Космопоиску - думаю можно было часть вопросов решить, но пока это не возможно по финансовым причинам и по причине того,что полного доступа ко всем объектам в Гизе получить сложно, даже скорее невозможно.

ToDs

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2010 г., 09:51:44 »
Полностью согласен.  А так охота наитии ответы. ))))
Братск-Космопоиск

anatoli4

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск с Вами!
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2010 г., 10:04:13 »
Полностью согласен.  А так охота наитии ответы. ))))
А кому же не охота? Кроме пирамид, интересно было бы исследовать сфинкса. Помнится где-то я давненько читал об обнаруженных пустотах под одной из лап Сфинкса, но до исследования этих пустот вроде как дело не дошло (так же, как и у нас в Томске так никто и не доказал существование подземных ходов под всем городом и за его пределами, но это отступление от темы).

Лютобор

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2010 г., 12:08:16 »
     Такая же точно пирамида как в Египте есть в Боснии,  доступ в неё свободен
спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
  • ФИО: Vlad Gusca
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2010 г., 17:03:56 »
Дорогой Лютобор... раз вы до сих пор верите в сказки, разочарую вас... Боснийская пирамида обычный блеф, созданный местным мифотворцем по фамилии Семир... подробности достаточно хорошо я описал тут: http://www.necton.lv/forum.html?func=view&catid=11&id=834#835

Да, и чуть не забыл... доступ туда не свободный, а за деньги. Все что вы увидите во время этой экскурсии - это заброшенные промышленные штольни начала 20-го века...

Shang Tsung

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому своё
  • ФИО: Венер
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2010 г., 21:28:34 »
Замет  те  ,  говорят  что  их  возвести  невозможно  ,  прежде  всего  те  кто  сам  ничего  не  сделал  .

Скорее наоборот - теоретики в пиджачках пребывают в уверенности, что пирамиды строились толпами рабов, ручным трудом. А полевым исследователям понятно, что ничего не понятно. Например, подъем сотен 200-тонных блоков, это на пределе возможностей даже современной техники. И это только один из десятков вопросов.
А  первые  пирамиды  были  ,  к  слову  сказать  ,  довольно  кособоки  .  :  ) 
Три великие пирамиды и есть старейшие. кроме них сохранились ещё несколько древнейших мегалитических сооружений. Они стоят, в то время как их более поздние имитации -  пирамиды и храмы египтян в гораздо худшем состоянии.

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2010 г., 08:31:15 »
...Например, подъем сотен 200-тонных блоков, это на пределе возможностей даже современной техники.
Три великие пирамиды и есть старейшие...
И то, и другое не соответствует действительности. И, кстати, "теоретики в пиджачках" давно знают, например, что пирамиды строились НЕ рабами, а крестьянами "на отхожем промысле"... И много ещё чего, о чём "полевым исследователям" услышать как-то не досуг...

З.Ы. Создание опросников - профессия, которой учат. В ВУЗах определённого профиля. К сожалению, в интернете вообще немного специалистов ЭТОЙ профессии, а на форум "Космопоиска" таковые вообще не заходили.
Замечательный вопрос и богатый набор ответов... А кто сказал, что "египтяне" и не были той "великой древней цивилизацией"? А если тебе "без разницы", чё ты вааще здесь делаешь? И самое главное - каков СМЫСЛ опроса? Что, кто-то из гостей форума САМ ВСЁ ВИДЕЛ? У кого-то есть серьёзная и не доступная в интернете аргументация в пользу одной из версий?
В общем, поиграться в социологов, конечно, можно... Но от необходимости думать головой, а не противоположной частью тела, не избавляет даже игра.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ToDs

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 14 Октябрь 2010 г., 09:40:32 »
to Сергей Александров
Я не понимаю, Вашей критики. Этот форум и существует для того что бы члены Космопоиска и интересующиеся этим люди могли общаться, делиться  мнениями, отстаивать свои взгляды, убеждать и быть переубежденными. Для этого и нужен форум по моему мнению. И хочу заметить что многие на форуме не видели и не трогали того о чем говорят, так может нам  вообще не общаться, сидеть дома и глядеть телевизор.  Но это не даст нам ни какого развития. Мне бы была понятна критика по сути высказываний, но а форму выбирает каждый сам для себя.  

З.Ы. Лучше бы изложили свой взгляд на это.
Братск-Космопоиск

Поддержка форума: Marconi