Голосование

КТО ВОЗДВИГ ВЕЛИКИЕ ПИРАМИДЫ

Египтяне
Неизвестная великая цивилизация
Инопланетная цивилизация
Незнаю
Мне без разницы

Автор Тема: Египетские пирамиды  (Прочитано 68524 раз)

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
Re: Египетские пирамиды
« Ответ #15 : 14 Октябрь 2010 г., 20:47:33 »
Георгий, научные проблемы НЕ РЕШАЮТСЯ путём "опросов". НИКОГДА. НИГДЕ.
Особенно - опросов, составленных воинствующе безграмотно.
ФОРУМ - это один способ выяснения мнений. ОПРОС - это ДРУГОЙ способ выяснения (или запутывания...) мнений. Которым нужно УМЕТЬ пользоваться.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ToDs

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Ишманов Георгий
« Ответ #16 : 14 Октябрь 2010 г., 21:08:45 »
А я и не пытался решить какую либо проблему.  Мне было интересно, кто как думает по этому вопросу.  А опрос наглядно показывает это. Ну и я не социолог чтобы правильно их составлять.  Если Вам это так режет глаз, можете его удалить ведь у вас есть на это полномочия.  Все равно не понимаю почему Вы так критичны.  Мы же не  адронный коллайдер запускаем. Мы просто выясняем, кто что думает о строителях пирамид.
Братск-Космопоиск

zov73

• Гость
« Ответ #17 : 14 Октябрь 2010 г., 23:53:07 »
"История - наука или вымысел" - это по Фоменко-Носовскому. И есть мнение Давиденко, что пирамиды - из бетона. Кстати, весьма доказательно звучит.

Педагог

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 15 Октябрь 2010 г., 12:53:47 »
Александров действительно прав, что такие вопросы голосованию не подлежат. Вопросы путем голосования - это организационная часть работы Космопоиска, например, Съезды.
Теперь по сути. Большинство аномальщицов по поводу возведения пирамид склоняются в сторону зеленых человесков. Классическая египтология ранее склонялась к рабам, теперь к крестьянам. Но суть подхода от этого не слишком меняется. В книге Хенкока есть любопытный расчет, по которому пирамиды за 30 лет (если верить Геродоту) с применением рабско-крестьянских технологий построены быть не могли. Он же приводит ориентировочную цифру для тогдашних технологий - 712 лет.
Гипотеза относительно участия в строительстве зеленых человечков тоже звучит, мягко говоря, натянуто. Я могу понять, что от безделья, кот, известно, что лижет... Но трудно представить, чтобы эти человечки прилетели на Землю, дабы развлекаться подобным строительством, тем более, что знаменитые египетские пирамиды - это лишь вершина айсберга. На Земле таких, может меньших, но все же пирамид, сотни. Следовательно, пирамиды служили каким-то общепланетарным целям, а не прихоти какой-то династии. Отсюда, если опустить подробности, следует, что наиболее правдоподобно звучит вывод о том, что пирамиды создавались какой-то технологически развитой працивилизацией, которая в некоторых отношениях превосходила нашу, в частности, области каменных технологий. Знала эта цивилизация и космические полеты на химическом топливе. О совершенстве каменных технологий той цивилизации убедительно говорят исследования Андрея Склярова из "Лаборатории альтернативной истории", хотя он сам лично все же, по инерции, придерживается инопланетной версии .

Shang Tsung

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому своё
  • ФИО: Венер
« Ответ #19 : 15 Октябрь 2010 г., 20:31:22 »
Ладно, снимаю свой вопрос по 200-тонным блокам. Думаю, что египтяне вполне могли САМИ вершить столь грандиозное строительство. Самодурство лица начальственного может заставить народ творить чудеса. Да и искусство египетских архитекторов и инженеров не стоит сбрасывать со счетов. Теоретически. Но есть некоторые пункты, которые не принимаются во внимание. Не буду перечислять. Принадлежность некоторых пирамид и сфинкса ко времени правления того или иного фараона египтологами очень сильно притянута за уши. Всё это заставляет с сильным скепсисом относиться к официальной египтологии.

божий человек

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 17 Октябрь 2010 г., 02:21:33 »
Попробуйте получить ответ на вопрос , для чего построенны пирамиды , сравнивая пирамиды в Египте и Латинской Америке .
По поводу того кто строил ? Думаю местное население(майя или египтяне) привлекалось на стройки , но в качестве обслуживающего персонала и для выполнения " грязной " , неквалифицированной работы . После завешения строительства , те кто знал что они строят , использовали объекты по назначению , а местные просто покинули стройплощадки , как это сделали майя  или попытавшись повторить со временем оставили эту затею .

Rjcnz

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 17 Октябрь 2010 г., 20:27:25 »
Нeужeли это то сaмоe, что вы нaзвaли 'дaвно сущeств-щeй. м.врeмни', б чeл?

Педагог

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 17 Октябрь 2010 г., 20:58:03 »
По поводу назначения Египетских и иных пирамид в настоящее время насчитывается более 50 версий, но ни одна из них до конца не является доказанной. Возможно, что назначение пимамиды Хеопса и пирамид вообще было комплексным. 27.05.10 в программе "В центре событий" был показан небольной, но любопытный сюжет о том, что пирамиды, в т.ч. и египетские, могли игнать роль некой элементной базы и были подключены к главной "шине геокомпьютера" - к Нилу. В прилагаемой ссылке сюжет начинается на времени - 9 минут 28 сек.: http://www.tvc.ru/vv.aspx?vid=ce568941-0562-4c6c-8561-108c652fc723&faid=e9278426-71b6-4f7a-a8b3-9e1839ebadc2&fn=0

божий человек

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 17 Октябрь 2010 г., 23:24:04 »
Если бы все пирамиды служили одной цели , то они и внешне были бы похожи . Однако , у одних- имеется лестница , а другие - гладкие . Не озночает ли это , что в один район Земли можно прийти (спустится) и затем покинуть его , а в другой лучше не спускаться  т.к. покинуть его невозможно ?

Rjcnz

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 19 Октябрь 2010 г., 19:41:02 »
Вероятно вы хотели сказать: "не очевидно ли по форме некое положение вещей известное мне"? - Нет! Ни капли не очевидно, если заранее не знать об этом.

божий человек

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 20 Октябрь 2010 г., 19:03:47 »
Вы правы, мне доподлинно известно, что для того, чтобы попасть на борт авиа- или морского судна, люди используют лестницу (трап). А как по-вашему они это проделывают?
Мне так же известно, что для того, чтобы предупредить экипаж корабля о приближении к опасному месту, люди ставят маяки, или я не прав? Если сооружение создает излучение, световое или радио, не является ли оно маяком?
Если для вас являются тайной за семью печатями такие очевидные вещи, то мне понятно, почему вдруг люди наделяют географические карты с изображением поверхности земли мистическими свойствами и молются на учебники вместо того, чтобы использовать полученные из них знания в повседневной жизни.

Для Педагога:
Автор указанного вами фильма, сравнивая великие пирамиды в Египте с развалинами, найденными в Крыму, почему-то не обращает внимания на тот факт, что великие пирамиды до сих пор стоят, а в Крыму одни лишь развалины... Может их правильнее будет сравнивать с развалинами более поздних египетских пирамид, которые являлись лишь копиями Великих. А так же он не придает значения размерам блоков, из которых сделаны пирамиды в Крыму. По-моему они гораздно меньше тех, из которых сделаны Великие египетские пирамиды.

Педагог

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 21 Октябрь 2010 г., 09:40:29 »
Небольшая поправка. В ссылке на этот сюжет я имел в виду другое. В самом конце сюжета высказывается мысль о том, что египетские пирамиды, не смотря на их размеры, все же являются лишь "деталями", подсоединенными к общей "шине", т.е. к Нилу. Сам же нил, таким образом так же является конструктивным элементом геокомпьютера планетарного масштаба.
Что касается крымских пирамид, то сам факт их существования еще не подтвержден. Около 5-6 лет назад открыватель этот пирамид (после того, как он с коллегами сделал достаочно глубокий шурф и докопался до странного блока) обратился в редакцию газеты "Эра водолея (ныне не издается) с просьбой профинансировать проект откопки пирамиды целиком. Главный редактор газеты выехал на место и спустился в шурф. На глубине он только увидел большой блок. Других камней не было видно. Возможно, они были завалены грунтом. Так или иначе, увиденный блок не показался главному редактору убедительным. Кроме того все члены крымской группы, за исключением первооткрывателя пирамид, наперебой стали утверждать, что крымские пирамиды являются делом атлантов, а сами члены группы с этой минуты, получившие по телепатической "связи" подтверждение, что и они сами есть наследники атлантов. Главный редактор пришел к выводу, что у этих новоиспеченных "атлантов" просто "поехала крыша" и не стал финансировать проект.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #27 : 21 Октябрь 2010 г., 19:09:16 »
божий человек, на наших родных просторах когда то было много античных городов, в частности в том же Крыму. По возрасту они на тысячелетия моложе египетских пирамид, однако от них не осталось камня на камне, практически ни одной стоящей колонны, на том берегу Чёрного моря, к примеру в Турции их просто вал. Не знаю в чём ту дело, в особенности нашей бурной истории или непростого климата (в Египте именно климат консервирует большинство находок), но факт, что если пирамиды и существовали в Крыму, то от них мало что осталось...
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

божий человек

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 21 Октябрь 2010 г., 23:08:02 »
Почему же климат в Египте действовал так избирательно: законсервировал лишь несколько древних построек, уничтожив другие? Может все дело в способе постройки, которые так никто и не смог скопировать.
Вы никогда не задавалисмь вопросом - почему вдруг люди решили, что с помощью некоего "философского камня" можно превратить одно вещество в другое и стали пытаться получить золото из свинца? Может потому, что имеется наглядный пример?

Педагог

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 22 Октябрь 2010 г., 08:34:35 »
Не климат действовал избирательно, а просто сначала он  был очень влажный и на территории северной Африки была влажная савана с бегемотами, жирафами и антилопами, а потом наступила пустыня, образовалась Сахара, стало сухо на протяжении лклдо 3000 лет. А сухость не позвляет органике и другим материалам разлагаться. А причем  "философский камень" по отношению к пирамидам?

Поддержка форума: Marconi