Автор Тема: Самарская Лука  (Прочитано 6032 раз)

Lilit

• Гость
Самарская Лука
« : 28 Июль 2008 г., 17:15:05 »
Добрый день всем! А что у нас страничка такая бедная? Лука- это что-то... В Самаре живем год. Приехали по проекту.. Ходим раз в неделю в походы. Кому интересно- могу много чем поделиться. Место интересное и скорее всего явно есть аномальные зоны. Умудрились уже напугаться жутко в штольнях Ширяевских. Кто знает тему про шарики, которые проявляются на фото, прошу откликнуться! Мы в штольнях видели их сплошной стеной. Их  было столько, что они стали видны невооруженным взглядом.Есть фото. Предлагаю объединиться всем кто ходит по Самарской Луке.

Signal

• Гость
Re: Самарская Лука
« Ответ #1 : 31 Июль 2008 г., 13:43:14 »
      Белые полупрозрачные сферы на цифровых фото со вспышкой у меня ВСЕГДА присутствуют на Волге во время дождя и сырой (морось) погоде. Я уже перестал обращать на них внимание.

Lilit

• Гость
« Ответ #2 : 07 Август 2008 г., 11:58:53 »
Signal, добрый день. Про шарики на фото много чего пищут. Мы их в штольнях живьем видели. Вот и хотелось бы узнать сталкивался ли кто-нибудь с подобным?

Strannik

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2008 г., 23:30:11 »
На Самарской Луке очень много "интересных" мест. Кроме штолен советую обратить внимание на Каменную Чашу. Только будьте осторожны!

nRain

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Космопоиск
    • Космопоиск
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2008 г., 03:18:28 »
Свяжитесь со мной ICQ:92585212
http://vkontakte.ru/id4069264

Вспомните все, что вы когда-то знали, но забыли, снизьте оценку того, чему вас учили, перед тем как вы забыли первое, и вернитесь в настоящее.

Вольный Стрелок

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • руководитель РО "Космопоиск-Воронеж"
    • Сайт Вольных Стрелков
« Ответ #5 : 19 Январь 2009 г., 14:30:37 »
Ребята, это в данном случае пройденный этап. Короче на 99% уверен, что все "аномальные" фото полученные со вспышкой - однозначно лажа. Вообще подобный артефакт связан с маленькой матрицей и оптической системой цифромыльниц, до этого этой хрени не было, на зеркалках подобное не получается. Лишь в некоторых случаях, но данное явление связано с конструкцией оптики. В общем, есть некоторые, которые видели эти шары без вспышки, но пока фото на анализ я не получил. Есть кое кто, кто утверждает что вступал с ними в контакт, конкретно вчера общался с такими. Увы, это в основном контактеры экстрасенсы, коих куча и казалось бы они должны изменить мир, но увы, то что они дают либо непонятно, либо не подлежит ни проверки ни практическому использованию. Т.е. пользы в данном случае нет.

То что вы видели живьем? нука отпишитесь подробнее о явлении, время, место, что видели, то есть в раздел сообщения от очевидцев во всех конкретных подробностях.
А то в данном случае и я могу сказать, что я тоже видел. )))

Действительно, если они есть, то тот объект, что вы видели НИКАК не связан с проделками пыхаря и имеют абсолютно другую природу и требуют изучения. 
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

S a t i v a *

• Гость
« Ответ #6 : 05 Февраль 2009 г., 14:08:48 »
Добрый день, ребят!)
Согласна, Самарская Лука - уникальное место. Кроме того, наш дом родной) Я живу в Жигулевске с рождения, и очень благодарна родителям за то, что они с малых лет таскали меня по походам. Теперь это естественный образ жизни)
Случаи с аномалиями конечно присходили.. Интересная штука Самарская Лука, помимо того, что жутко красивая!
В 2006 году проходила обучение в Тольяттинской Уфологической Комиссии, узнала некоторые полезные вещи, за что им огромное спасибо! Да и вообще, приятно пообщаться с интересующимися людьми))

nRain

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Космопоиск
    • Космопоиск
« Ответ #7 : 10 Февраль 2009 г., 13:33:51 »
S a t i v a, приветствую, а кто там главный, в этой комиссии?

Вспомните все, что вы когда-то знали, но забыли, снизьте оценку того, чему вас учили, перед тем как вы забыли первое, и вернитесь в настоящее.

IRINAdoc

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Док Ирина
« Ответ #8 : 10 Февраль 2009 г., 15:20:21 »
Из наших материалов и поездок:
район Самарской Луки. В этой местности, образованной изгибом Волги и Жигулёвскими горами, находится еще одно значимое в масштабах планеты место силы, посетить которое на данном этапе стало жизненно необходимо. Надежно закрепив в информационном поле группы «багаж», привезенный с Камчатки, в начале сентября мы выехали в Поволжье.

Самарскую Луку издавна считают заповедником аномальных явлений, «местом силы», куда эзотерики едут за энергиями, уфологи – чтобы увидеть всевозможные тарелки, плазмоиды и световые столбы, просто любопытствующие – за сильными впечатлениями. И конечно представители традиционных направлений науки приезжают в район «аномалии», чтобы наблюдать за поведением живой и неживой природы в совершенно уникальных условиях.

Дело в том, что Жигулевские горы – это зона, неизменная на протяжении миллионов лет. За это время вокруг поднялись Уральские горы, Кавказ, Альпы, но Жигули остались неизменны. Одной из загадок Самарской Луки считают то, что Волга при огромной массе и силе водного потока, за миллионы лет не пробила сложенный мягкими породами перешеек в районе Переволок, а огибает Жигулевские горы огромной петлей.
Разрез земных слоев в районе Самарской Луки напоминает гигантский конденсатор: между расположенными параллельно металлическими пластинами накапливается электрический заряд, его величина ограничена только пробивной прочностью прокладки между пластинами. В земной коре под Самарской Лукой роль таких пластин играют параллельно расположенные электропроводящие пласты, между которыми находятся известняки и доломиты. Размеры этого конденсатора поражают - его длина около 70 километров!

S a t i v a *

• Гость
« Ответ #9 : 11 Февраль 2009 г., 07:38:44 »
nRain, а ты же сам был на тех же семинарах))
Руководитель - Татьяна Макарова)

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #10 : 11 Февраль 2009 г., 08:43:03 »
Дело в том, что Жигулевские горы – это зона, неизменная на протяжении миллионов лет. За это время вокруг поднялись Уральские горы, Кавказ, Альпы, но Жигули остались неизменны. Одной из загадок Самарской Луки считают то, что Волга при огромной массе и силе водного потока, за миллионы лет не пробила сложенный мягкими породами перешеек в районе Переволок...

Ирина, а... как это соглачуется с геологией?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

nRain

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Космопоиск
    • Космопоиск
« Ответ #11 : 23 Февраль 2009 г., 15:55:23 »
Дело в том, что Жигулевские горы – это зона, неизменная на протяжении миллионов лет. За это время вокруг поднялись Уральские горы, Кавказ, Альпы, но Жигули остались неизменны.
Дело в том, что Жигулевские горы уникальны тем, что постоянно продолжают расти и каждый год их высота увеличивается, но очень медленно.
Уральские горы, Кавказ, Альпы, вроде уже не растут, не?

nRain

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Космопоиск
    • Космопоиск
« Ответ #12 : 23 Февраль 2009 г., 16:04:01 »
nRain, а ты же сам был на тех же семинарах))
Руководитель - Татьяна Макарова)
Да, я был там. Семинары - ни о чем. Цель даныых "семинаров" направлена на коммерцию. На них повествуется о том, что можно найти в любой желтой прессе или фильме. Розуельский инцидент, вскрытие пришельца (тот фильм, о котором уже сняли фильм и рассказали как это было сфальсифицировано) и прочее. При этом приглашаются журналисты, затем был набор "групп" и экскурсии по маршрутоам полетов нло. Разумеется весь фото/видео материал, коотрый был предоставлен - с сайтов космопоиска или уфологических сайтов, коих в сети много и подлинность, крайне, сомнительна.

S a t i v a *

• Гость
« Ответ #13 : 24 Февраль 2009 г., 07:57:14 »
nRain, в чем-то я согласна.. Но тем не менее, название семинаров было - Основы уфологии. Естественно, что на них приводились в пример случаи, которые уже давно известны и по сто раз обсуждены. Некоторые из пришедших людей, слышали об этом впервые)) А пообщавшись с руководителями.. ну я бы никак не сказала, что их деятельность направлена на коммерцию.
Ну да ладно, это вроде не совсем по теме.

STEALCH

• Гость
« Ответ #14 : 16 Май 2009 г., 00:11:56 »
доброго времени суток форумчане..... я совсем недавно проживаю в Самаре,  как мне добраться до Сам. луки(в плане общественного транспорта).? оч интересное место....

Поддержка форума: Marconi