Автор Тема: Вопрос по аномальным зонам Краснодарского края  (Прочитано 4234 раз)

Евгенко

• Гость
Добрый день, ищу хоть какиенибудь данные о анамальных зонах Кубани, на данном этапе интересует анамальные зоны шапшуксгого района.
Заранее Благодорю
« Последнее редактирование: 24 Март 2014 г., 19:33:18 от Ратибор »

Igor78

• Гость
Re: Карта аномальных зон Краснодарского края
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2010 г., 12:06:03 »
Шапсугская аномальная зона

Зона расположена в Абинском районе,близ ст.Шапсугской, особенно популярна среди экстрасенсов и любителей необычных природных явлений.
Здесь есть дольмены, древние захоронения, датируемые первой половиной 2-го тысячелетия до нашей эры, а также источники с живой и мертвой водой. Живая вода содержит ионы серебра. Название станицы происходит от народа большой шапсуг, который здесь жил когда-то. В древности эти окрестности были густо заселены, о чем говорит большое количество дольменов - древних захоронений, датируемых каменным веком. Еще с тех времен люди обожествляли междуречье, где минеральные источники отличаются уникальными лечебными свойствами.
Серебряный источник. Несколько лет назад источник был освящен церковью, теперь там проходят обряды крещения. В 20-градусные морозы купают малышей, и никто из них после этого не болеет. Ученые проводили химический анализ воды - правда, пока поверхностный, его результаты оказались сенсационными.
Следующий объект покоряет своими необычными ощущениями.
Ромашковая поляна именуется еще шарьяжем, что в переводе с французского означает слоеный пирог, перевернутый вверх дном. Давным-давно в результате тектонических процессов здесь произошел надвиг более древних слоев земли на относительно молодые. Возрастная разница между ними - 25 - 30 миллионов лет. Из-за этого возникают аномалии.
 Чертов палец - геопатогенная зона с отрицательным знаком. Ученые уверены, что именно в этом месте произошел разлом земной коры, из которого появилась гряда наподобие зуба ребенка.

Vik

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • УФОКОМ
    • Уфоком
  • ФИО: Гайдучик Виктор Николаевич
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2010 г., 18:00:05 »
Шапсугская аномальная зона
Ну и почему аномальная?

Igor78

• Гость
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2010 г., 23:23:24 »
потому что,на одном из участков горной дороги, недалеко от Шапсугской, перестает работать двигатель авто. Есть так же недалеко место,где люди начинают плутать долгое время

Vik

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • УФОКОМ
    • Уфоком
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2010 г., 01:26:03 »
А вот это уже ближе к теме )))

Igor78

• Гость
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2010 г., 22:50:44 »
только опять же, это все со слов очевидцев. район мало изучен на предмет аномалий

вячеслав

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: голубцов вячеслав
« Ответ #6 : 02 Август 2011 г., 17:49:43 »
здравствуйте могу подсказать ещё одно на 100% аномальное место.В районе карьеров посёлка Беляевский .там на берегу карьера в одном месте ,если автомобиль постоит в течении дня у него садится аккумулятор в ноль без видимых причин.а также сотовый телефон заряженный дома с утра при том что связь есть  испытал это дважды на себе .Те  рыбаки кто знает про это место берут с собой провода для (прикуривания).Если заинтересует попробую показать место на карте.

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
« Ответ #7 : 02 Август 2011 г., 20:22:45 »
Вячеслав, показывайте конечно... там аномалии только в аккумуляторах замечали?
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

вячеслав

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 02 Август 2011 г., 22:11:34 »
пока только аккумуляторы

[вложение удалено Администратором]

вячеслав

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 02 Август 2011 г., 22:53:01 »
В первый раз приехав на место рыбалки я прикуривал ладу приору . А во второй раз ,когда сам рыбачил на том месте где стояла приора сдох и мой аккумулятор 70ка впервые за 3года да так что бензонасос не качал .у меня рено логан .Если честно меня сразу насторожило такое совпадение что на одном и том же месте.С толкача я завести не смог и пошёл к рядом рыбачившим ,чтобы прикурить.Они засмеялись и сказали что это происходит часто на том месте и поэтому возят с собой провода .Приехав домой я тоже купил провода потому что езжу в эти места часто на рыбалку.А у жены и сына сели оба телефона хотя с зарядки сняли перед отъездом.Вот такие пироги.

Igor78

• Гость
« Ответ #10 : 03 Август 2011 г., 19:19:59 »
это недалеко от ст. Васюринской, где были круги на полях?

вячеслав

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 03 Август 2011 г., 21:00:28 »
точно около неё!  вот мы и нашли примерное местоположение базы пришельцев  ;) сидят себе под водой да ещё и энергию нашу хавают

Vik

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • УФОКОМ
    • Уфоком
« Ответ #12 : 04 Август 2011 г., 22:07:50 »
Вячеслав, а у вас какой тип системы зажигания - электронная или электронно-механическая (трамблер)? На логане, как я понимаю, электронная долэна быть? А на приоре? И на чем ездиют?

shadow

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 04 Август 2011 г., 22:18:16 »
На "Приоре" полностью электронная система зажигания с четырмя независимыми катушками (по одной на цилиндр).
На "Логане" общая катушка для всех 4-х цилиндров, само собой тоже электронная полностью.

Штатно на тот и тот авто - АИ-95, на "Логане" с 8-клапанными моторами часто заливают АИ-92, что думаю не принципиально.

вячеслав

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 04 Август 2011 г., 22:22:26 »
у меня электронное.но причём тут зажигание?если бы это было лишь совпадение, а то случаев хватает.Люди на разных авто приезжают туда, а результат один.вопрос лишь в периодичности этого феномена.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 04 Август 2011 г., 22:41:58 от вячеслав »

Поддержка форума: Marconi