Автор Тема: При "виде" гуманоидов коробит.  (Прочитано 3912 раз)

vasya121

• Гость
При "виде" гуманоидов коробит.
« : 14 Декабрь 2010 г., 19:43:01 »
Здравствуйте.

Может кто знает что такое.Короче как вижу гуманоидов (имею ввиду на картинке,либо же в  передаче по телику) жутко коробит (шок что ли) и еще становится жутко страшно,хоть человек я не из пугливых да и не 10ть лет мне.
Вообщем помогите,может кто что знает почему или из за чего такое может быть
Прошу отнестись серьезно.

ps
 Пару раз видел НЛО,примерно в 7-9ть лет 2 шара (ярко оранжевый и ярко красный) и в 10-12 лет на том же месте дискообразный летательный аппарат,наблюдал его пока он не исчез из виду (примерно 10-15 мин).
Ни в какие контакты не вступал даже во сне,с тех пор не видел ничего необычного.

Оффлайн Mritilok

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Космопоиск - Нижний Новгород
  • ФИО: Пятов Денис
Re: При "виде" гуманоидов коробит.
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2010 г., 21:07:33 »
Возможно имеет место психологическая травма т.к. в 10-12 лет ещё не до конца сформирована психика , а справится поможет психолог (НЕ психиатр), Вам нужно попытаться разобраться на какой почве вызван страх, а в данном случае мне представляется ваша встреча в детстве с не идентифицированным явлением.

vasya121

• Гость
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2010 г., 21:12:58 »
В том то и проблема что я не знаю почему страшно,не могу понять,страх на грани паники,начинает часто биться сердце и т.д
У психолога был и у психиатора тоже,нечего путного из этого не вышло =(

Оффлайн Mritilok

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • ФИО: Пятов Денис
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2010 г., 21:23:53 »
К сожалению на данном форуме низка вероятность , что Вам смогут предоставить грамотную консультацию, т.к. такими вопросами на этом форуме заниматься не этично.

Оффлайн Shang Tsung

• Гость
  • **
  • Каждому своё
  • ФИО: Венер
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2010 г., 21:58:04 »
Регрессивный гипноз вам в помощь.

Dmitryi

• Гость
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2010 г., 22:01:54 »
Кхмм... у меня кстати тоже такой же страх перед изображениями Инопланетян, особенно Серых,с большими глазами, просто какой то животный страх. Просто немогу на них смотреть более 3-5 секунд. На самом деле страшно. Думал я такой один. С одной стороны смешно,  сдругой очень даже  не смешно. Просто страшно. Незнаю, это маленько проходит, но прочитав пост "Васи121", убедился что это неодин я этого боюсь.

Dart Moul

• Гость
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2010 г., 00:22:59 »
Я склонен считать, что первопричина страха инопланетян с большими глазами зарыта в кинематографе! Причем все это идет с запада, продукт голливуда! Лично у меня, НЕОБОСНОВАННЫХ страхов нет, но вот при просмотре фоток, на которых изображение фантома человека, то бишь призрака - ощущаю некий дискомфорт, не знаю с чем это связано, неприятно.
Помню, в раннем детстве смотрел советскую страшилку Вий, так меня женщина в белом, тогда жутко напугала))
p.s. По идее хороший психолог должен помочь.

Dmitryi

• Гость
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2010 г., 05:55:24 »
Наверное это и в самом деле из детства всё. Надесюь по крайне мере :)

Оффлайн Ariya

• 1000+ постов
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2010 г., 08:53:45 »
Согласно данным ВЦИОМ,  каждый сотый житель нашей страны (1 процент опрошенных) испытывает страх перед «зелеными человечками». Опросы прошлых лет вообще не фиксировали подобной фобии, или отмечали ее на уровне менее одного процента...

К слову, самый высокий процент подобной фобии зафиксирован в Великобритании. В основном из-за  главы департамента «А2» отдела воздушной безопасности Министерства обороны Ника Поупа, который во всеуслышание заявлял: «Атака пришельцев возможна в любой момент». Вот и появилась новая фобия.

Но мне кажется, в основном, фобия перед инопланетянами связана не с детскими впечатлениями, а со страхом похищения или неизвестности...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Оффлайн Фагот

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • А. Кочетков, Мордовия-КП
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2010 г., 09:18:55 »
Страх вполне естественный, не стоит об этом беспокоится. Это абсолютно нормально для любого живого организма - фобия перед похожим на свой вид, но имеющем нехарактерные отличия. Такое отторжение - своего рода защитная реакция против уродства и вырождения рода самого вида - в природе, например, уродцев и особей с яркими отклонениями (меланизм, альбинизм) в лучшем случае изолируют от стаи, но чаще забивают свои же...
В качестве примера фотографию с купающейся обезьяной могу найти - там тоже несколько жутковато становится именно из-за подсознательного сравнения с человеком.

Оффлайн Uncle Mike

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • ФИО: Азаров Михаил Михайлович
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2010 г., 10:17:50 »
>каждый сотый житель нашей страны (1 процент опрошенных) испытывает страх перед «зелеными человечками».
Тому причина - бессовестные и лживые СМИ, а также некоторые "уфологи", церковники, создающие миф о внешней агресии, наделяющие обитателей НЛО демоническими качествами.

>отдела воздушной безопасности Министерства обороны Ника Поупа,
>который во всеуслышание заявлял: «Атака пришельцев возможна в любой момент»
И еще бывшая президентша Латвии Вайра Вике-Фрейберга, помнится, выступая на саммите НАТО, слезно просила
США и участников блока защитить Латвию от вторжения инопланетян - по телику это показывали.
Петербург-Космопоиск

Оффлайн Фагот

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • А. Кочетков, Мордовия-КП
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2010 г., 10:42:07 »
Тут стоит разделять страхи.
1) Есть страх перед биологическим существом (животный страх и т.п.) - тут СМИ и прочие ни при чём.
а есть
2) Страх перед инопланетянами как чем-то враждебным и чуждым (ксенофобия и т.п.) не как перед существами, а как перед самим фактом, проблемой - тут как раз виноваты вонючие СМИ, популисты от политики и иных сфер, церковники, вечно сующие свой длинный нос во все сферы и прочие...

Оффлайн Ariya

• 1000+ постов
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2010 г., 11:41:25 »
Страх вполне естественный, не стоит об этом беспокоится....фобия перед похожим на свой вид, но имеющем нехарактерные отличия. Такое отторжение - своего рода защитная реакция .... в лучшем случае изолируют от стаи, но чаще забивают свои же...

Так вот откуда у людей агрессия к другим национальностям и войны... Мдаа, с такими нашими страхами тяжеловато придется пришельцам "мирный контакт" устанавливать... вот как в Америке, чуть что - сразу война с "чужими" (и неважно другой расы, национальности или вида)...

vasya121

• Гость
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2010 г., 12:19:56 »
Спасибо за ответы!
А страх на уровне подсознания,помню случай когда по телеку (по рен-тв вроде) показывали программу про нло,необъяснимое и т.д ,смотрели родители.Я просто проходил мимо,глянул на экран мельком...а там в это время моргало слайд-шоу (ну картинки разные,пирамиды там были и прочая и прочая фигня),моргало быстро....и мелькнуло изображение гуманоида,я даже понять ничего не смог.Было оно видно наверное менее секунды и в голове как минимум минуту крутилось.И опять же страх жуткий и непросто как там собак боишься или темноты а просто ну как бы "разрывает" тебя.

И еще хочу добавить что такая реакция не на все изображения с гуманоидами.Иногда могу смотреть но становится просто не по себе но ни шок ни страха не испытываю.

Страхов насчет вторжения или там заговора не имею.С психологом говорил,даже не с одним,и говорили они со мной и тесты делал разные...говорят что просто надо просто стараться не обращать внимания и со временем это пройдет.

В принципе жить мне это не мешает но просто очень интересно что это такое и из за чего.

Оффлайн Ariya

• 1000+ постов
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2010 г., 12:32:35 »
Ага, значит объективные причины Вас не устраивают.....

Ну тогда страх этот из-за того, что в прошлой жизни Вас похищали инопланетяне и ставили свои зверские опыты. Это событие отложилось в памяти на уровне кармы и "просыпается" при виде гуманоидов. А поскольку опыты проделывали с особой жестокостью (иглы там, шприцы и т.п.) и лишь один из видов инопланетян (остальных вы воспринимаете спокойно), то этот страх ну оооочень шокирующий для вас, ведь повторения не хочется...

Еще вариант - одного из ваших даалеких родственников (может даже пра-пра-прадедушку или бабушку или еще кого) похищали инопланетяне и проводили опыты (какие - читай выше)... ну память о боли и страхе сохранилась на генетическом уровне и теперь подсознание при виде пришельцев "вспоминает" о пережитом кошмаре и пытается "достучаться" до сознания..... срабатывает инстинкт самосохранения и вы даже близко не можете подойти к существу обидевшему вашу пра-пра-пра-прабабку.....  :)