Автор Тема: При "виде" гуманоидов коробит.  (Прочитано 3663 раз)

Фагот

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • А. Кочетков, Мордовия-КП
Re: При "виде" гуманоидов коробит.
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2010 г., 12:53:39 »
Давайте уж шизить не будем с бабушками и прочим:) Страх внутренний и очевидный - как уже описывалось:) Лежит в самом обычном неприятии похожего, но чуждого. Причём зависит от степени и рода "отклонения" - многие отклонения для нас будут "приемлемыми" и "нестрашными" - а другие вызывать отторжение и страх... причём сама обстановка может его усиливать - как часто бывает с монтажом на фото и видеоматериалах с "якобы инопланетянами". Такой же страх вызывают, например, врождённые уродства - посмотрите материалы по ним. Причём часто больше возникает "дискомфорт" от не столь сильных отклонений, а сильные не сильно беспокоят, т.к. уже часто мало похоже на людей.

vasya121

• Гость
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2010 г., 13:19:34 »
Может бабулю и похищали кто знает,надо будет у нее спросить XD

А если серьезно то вполне возможно что у меня с психикой что то не так,я не отрицаю,всякое бывает)
Кстати вон Dmitryi написал что у него тоже такая фиговина,значит это не единичный случай!)

Фагот
Вполне возможно.Но ничто другое у меня такого страха не вызывает.А уродства у меня вызывают больше интерес (как бы варварски это не звучало) а не страх,так как человек я не брезгливый.

Фагот

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 15 Декабрь 2010 г., 13:26:30 »
)) Уродства, например, у меня тоже вызывают интерес с познавательной точки зрения - да и интересно посмотреть, что бывает.. Но от некоторых такое же неприятное ощущение, как и от некоторых же картинок с "пришельцами". На ютуб как-то видео было с хорошим примером... Тож найти попробую.. Но, с другой стороны, ты уже проинформирован, что это человек и может не подействовать))

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
« Ответ #18 : 15 Декабрь 2010 г., 13:50:38 »
Александр, ну не порти малину )))) ну не хочет человек принимать нормальные версии...

Может его похищали инопланетяне и стерли память. А подсознание всее помнит, отсюда и страх иррациональный :)

vasya121, вы просто не представляете сколько на свете бывает всяких фобий. Некоторые люди драконов боятся (до истерики)-  вивернофобия называется. А вы всего лишь инопланетян :) Дракон куда страшнее и опаснее ))))
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Фагот

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 15 Декабрь 2010 г., 13:59:24 »
По-моему, человек вполне адекватно принимает нормальные версии, в конечном итоге, ему самому так или иначе нужно будет окончательно разобраться, мы можем лишь указать возможные варианты и пути к разгадке фобии:)

А видео с уродством я нашёл, но только у себя на винте, на ютубе пока никак не могу найти...

vasya121

• Гость
« Ответ #20 : 15 Декабрь 2010 г., 14:24:50 »
Ariya ну почему же я не хочу,хочу,даже очень.А по поводу похищения меня инопланетянами....да на фиг я им нужен?!...только если по приколу иголками потыкать XD
А по поводу фобий,я и правда не представляю сколько их,а так же не могу понять людей боящихся драконов или воды или еще чего т.к сам этого не испытывал.Да и гуманоидов как таковых я не боюсь,просто не с чего.....а когда "шарахает" это ну как сказать,неконтролируемый страх.

Фагот,буду благодарен если найдете,интересно посмотреть)

Фагот

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 15 Декабрь 2010 г., 14:40:39 »
На винте есть, давай мыло, отправлю - так проще будет.

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #22 : 15 Декабрь 2010 г., 14:43:26 »
Так указывали:

1. Психологическая травма (ответил - "У психолога был и у психиатора тоже,нечего путного из этого не вышло....Наверное это и в самом деле из детства всё....А если серьезно то вполне возможно что у меня с психикой что то не так,я не отрицаю,всякое бывает"); т.е. допускает неполадки с психикой из-за фобии, но ответ - "не могу понять людей боящихся чего т.к сам этого не испытывал" противоречит этому.

2. Фобия связана со страхом похищения или неизвестности (Страх перед инопланетянами как чем-то враждебным и чуждым) (ответил - "Страхов насчет вторжения или там заговора не имею"); т.е. не признает этой версии.

3. Фобия перед похожим на свой вид, но имеющем нехарактерные отличия (Страх перед биологическим существом) (ответил - "Такая реакция не на все изображения с гуманоидами...уродства у меня вызывают больше интерес (как бы варварски это не звучало) а не страх"); также не признает.

4. Память о боли и страхе сохранилась на генетическом уровне (ответил - "Может бабулю и похищали кто знает,надо будет у нее спросить") - допускает.

5. Похищение его самого (ответил - "да на фиг я им нужен?!...только если по приколу иголками потыкать"), т.е. допускает версию похищения с целью опытов...

В итоге имеем, что человек допускает версии похищения, но не допускает какие-либо фобии, которые можно объяснить с медицинской точки зрения....

Это адекватно реагирует? Эммм, Вася 121, извини, что в третьем лице о тебе :)

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2010 г., 14:48:36 »
Мне кажется, что Вася121 уже понял причину своего страха перед инопланетянами, но она настолько банальна и легко объясняется, что становится неинтересно. Надо запутать всех, чтобы нашли интересный и правдоподобный диагноз )))))

Фагот

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 15 Декабрь 2010 г., 14:57:01 »
Насколько вижу я, Вася ничего не пытается запутать. Судя по выложенным тобой пунктам, ты совершенно не поняла собеседника. Уточнения не есть непризнание.

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #25 : 15 Декабрь 2010 г., 15:35:22 »
Как-то трудно не так понять. Я ведь не сама его фразы придумывала и наши версии возникновения страха...

Можешь поискать первопричину, я свое мнение сказала...

Фагот

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 15 Декабрь 2010 г., 15:39:38 »
Зачем первопричину искать, когда её нет? Абсолютно нормальное обсуждение, хоть в пример ставь. Чему тут возмущаться - ума не приложу.

Dart Moul

• Гость
« Ответ #27 : 15 Декабрь 2010 г., 17:32:52 »
Вася, ты испытываешь сильный страх при просмотре ролика - вскрытие инопланетянина 1947?(у него вроде с глазами все в порядке) :)

lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Палыч
    • Региональное отделение "Череповец - Космопоиск"
« Ответ #28 : 26 Декабрь 2010 г., 02:57:04 »
Вася, успокойся, инопланетян не существует, следовательно - бояться нечего.  ;)
Руководитель поисково-исследовательской группы "Череповец - Космопоиск"

ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель группы
    • Региональное отделение "Урал - Космопоиск"
« Ответ #29 : 26 Декабрь 2010 г., 08:29:30 »

Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Поддержка форума: Marconi