Автор Тема: Что же будет в 2012  (Прочитано 5160 раз)

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
Re: Что же будет в 2012
« Ответ #45 : 15 Июль 2011 г., 14:08:13 »
А Вы, Аммон, часто по АЗ ездите??? и АЯ на машинах исследуете?

Между прочим, и на недо-недо-приводе можно по АЗ кататься... только с приключениями...  но у нас положительные прецеденты были и есть... не всем же в городе трактор нужен...

В конце-концов, на машине в самую глушь, грязь и т.п. не так уж и часто мотаться приходится и для этих целей можно просто взять другого человека с другой машиной, а не покупать ради "раз в год" танк...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Nos

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Кухня для мужчин
  • ФИО: Горбов Алексей
« Ответ #46 : 15 Июль 2011 г., 16:53:01 »
Амон, ну....во первых Соната - это машина бизнес класса....и идеально подходит для меж городских переездов. НА ней можно комфортно проехать 1000 и более км в день. При этом нормально себя чувствовать. Во вторых есть класс машин - внедорожник.  И если уж ты охотник, рыбак, исследователь, то по любому без второй машины не обойтись. Пикапы например, очень хороший вариант, их сейчас на рынке очень много. Для таких целей (так как я и на охоту люблю съездить и на рыбалку, и просто проехаться по природе, так сказать своеобразное - ралли в не дороги), то такой вид транспорта уже есть.
А для девок, всё же лучше - хонда цивик хэтчбэк......ну или вишнёвая девятка )))

Nos

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Кухня для мужчин
  • ФИО: Горбов Алексей
« Ответ #47 : 15 Июль 2011 г., 16:58:07 »
ну кстати....аналогичная Сонате, и одинаковая в классе - Тойота Камри. Эксплуатирую уже три года. И признаюсь честно.....лучше машины не встречал.....очень мягкая....комфортная...устойчивая. И ездил я на ней по деревенским тропам и полям. И на пикник к речке она подъезжает.....и зимой....преодолевала серьёзные сугробы.....и грязи не боится. Чего ещё надо? И всё же городские машины сейчас это - гибриды, маленькие, экономичные, с вай фай и скайпом )))

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #48 : 16 Июль 2011 г., 08:00:32 »
ну кстати....аналогичная Сонате, и одинаковая в классе - Тойота Камри. )
Не совсем так, аналогичная "Сонате" у Тойоты - ""Авенсис", при всех своих несомненных достоинствах имеют в народе общее название - "пузатёрки". :D
А Вы, Аммон, часто по АЗ ездите??? и АЯ на машинах исследуете?
В конце-концов, на машине в самую глушь, грязь и т.п. не так уж и часто мотаться приходится и для этих целей можно просто взять другого человека с другой машиной, а не покупать ради "раз в год" танк...
На самом деле машина "с просветом" в нашей стране нужна, не только для выезда на пикник летом за город, а с учётом наших зим - круглый год, когда колдобины в городе дадут фору любым деревенским ухабам, да и сами дороги, чем дальше от Москвы, тем меньше за ними следят. На прошлой неделе совершил поездку на МГ и ни разу не пожалел, что поехал на Вазовской 9ке, дороги просто жесть!
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

stranniki

• Гость
« Ответ #49 : 16 Июль 2011 г., 11:01:13 »
(Не читая предыдущих постов)

"Что же будет в 2012"

Мне будет 25 лет, мой сынок научится ходить, и даже бегать))) 1 марта 2012 года Российской полиции будет 1 год. В 2012 году будет 770 лет со дня Ледового Побоища, и 200 лет со дня Бородинского сражения. Городу Костроме в 2012 году исполнится 860 лет, Курску 980, А Ростову аж 1150 лет! А со дня первого запуска ИСЗ будет 55 лет... Ну много всего еще произойдет, в конце зимы (а может быть где-то и в начале зимы) будет аномально холодно, а где-то аномально жарко, весной начнутся паводки, сезоны ураганов и т.п., летом нашествия саранчи, лесные пожары, новый сезон КНП, осенью включат отопление в квартирах, а вот зимой все дружно, забыв тёрки и неприязни, жители планеты Земля встретят новый 2013 год.
Что же будет в 2012? Перечислять это можно очень и очень долго.... совершенно кратко можно сказать о том, чего не будет точно, так это конца света.

shadow

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #50 : 16 Июль 2011 г., 11:07:37 »
А в Питере хорошие дороги (на юге города) +1 за пузотёрки типа Civic 5D :-) (быстро, динамично, красиво, экономично)

Сейчас отдыхаю в Екатеринбурге, и брал напрокат Хёнде Гетс - тоже классно поездил, я думаю в любом миллионнике дороги как минимум не плохи (а уж объездил я почти весь Ёбург) тут дороги примерно на уровне Москвы, хуже чем в СПб, но мата не вызывают))

А по теме: в 2012-м будем встречать новый 2013-й год :-)

Fairy

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : 16 Июль 2011 г., 12:05:10 »
это будет в марте 8 числа 2013 ....
А у меня другая дата: 14 февраля 2013-го. (Источник не скажу.) Моя дата активизации катаклизмов совпадает с календарем Майя. Но чисто условно.
ОБ

gumanoid

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Кузнецов Евгений Анатольевич
« Ответ #52 : 27 Июль 2011 г., 20:59:50 »
WBR, gumanoid ;-)

Manopad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Богачков Максим Николаевич
« Ответ #53 : 30 Июль 2011 г., 15:12:17 »
Без юмора.  Возможное развитие событий для земли.   http://www.youtube.com/watch?v=xmSVldsL6E0

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #54 : 30 Июль 2011 г., 21:41:40 »
Невозможное.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Manopad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Богачков Максим Николаевич
« Ответ #55 : 31 Июль 2011 г., 12:17:27 »
Невозможное.
По чему?  Если компетентны,  докажите.

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #56 : 31 Июль 2011 г., 16:18:48 »
А чего доказывать?
Берём барашковую гайку, смотрим у неё распределение масс. Или берём этот шарик с грузом, и смотрим на его распределение масс. А потом смотрим на Землю. Есть в теор. механике такое понятие - "эллипс инерции". В технических ВУЗах это учат на втором курсе;) Так вот, у Земли этот "эллипс" - почти шар, а у рассматриваемых "документалистами" "пробных тел" - действительно, эллипс, достаточно вытянутый. Пока ось вращения совпадает с большой осью эллипса инерции (или СТРОГО перпендикулярна ей), тело вращается устойчиво, но если большая ось отклоняется - тело кувыркается. Но в случае с Землёй, повторяю, это почти шар. И "крутануть" такой волчок - ОЧЕНЬ сложно.
...Только не спрашивайте меня, почему этого не знает лётчик-космонавт В.А. Джанибеков...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

4elovek

• Гость
« Ответ #57 : 02 Август 2011 г., 16:58:07 »
Не верю в концы света =) Ну а если и будет,то для меня ничего страшного в нём нету.
Не боюсь смерти,по причине того что доволен прожитым отрезком жизни.

Поддержка форума: Marconi