Автор Тема: Банить неграмотность  (Прочитано 4595 раз)

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
Банить неграмотность
« : 22 Апрель 2011 г., 09:49:21 »
Надоело!!!!  Блин, постоянно догадываться, что:
 "кокрас" это "как раз"
"как бы в дагон" это "в догон"
"спим со свето и открыдойдверью", "С этим мечем", "аписывается", "своихъ, подобныхъ", "ескадриле", "авиобазой, авиолайнер", "стрелбу. После етого", "потвергнешся", "не взначай",  и т.п....

Ну реально надоело читать всякую чушь, написанную, судя по грамматике школьниками... Я терпима к ошибкам (ну не каждому дано писать грамотно), но когда это выходит за всякие рамки - невольно вспоминаешь реформу образования... а учитывая еще и ЧТО пишут, несмотря на отсутсвие логики в своих опусах и многочисленные не связанные друг с другом словосочетания и предложения - все воспринимается как "бред сивой кобылы" и соответственно доверие к сайту и организации в целом у стороннего наблюдателя подрывается.

Поскольку оставить без внимания подобный бред нельзя - он дальше будет развиваться, а отвечать на него - нет желания, предлагаю модераторам взять себя в руки и безжалостно вытравлять бред, повторение тем и сообщения с многочисленными грамматическими ошибками... При попустительстве такого общения может создаться впечатление что или форум давно заброшен или в Космопоиске практикуется подобная манера общения и подобные настроения умов...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Shang Tsung

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому своё
  • ФИО: Венер
Re: Банить неграмотность
« Ответ #1 : 22 Апрель 2011 г., 19:18:01 »
Понимаю. Более того, ошибки представляют опасность - они заразны и заражают не совсем грамотных людей, и какое-то неправильное написание или орфографическая ошибка принимает характер эпидемии. Вторая опасность - массовое неправильное написание конкретных слов, словосочетаний может нарушить "прошивку" и вполне грамотного человека. Например, после того как в сотый раз встретишь что-то наподобие "не взначай", приходится уже прилагать усилие чтобы вспомнить, как всё-таки это надо писать.
Хотя вообще-то тенденция идёт к тому, что в будущем официально признают правильным любое произношение и написание любых слов. Так что мы с вами динозавры (несовременные), пожалуй.

Олень

• Гость
« Ответ #2 : 22 Апрель 2011 г., 20:43:51 »
Э.., подождите всё сечь неподумавши.
Ariya, если Вам надоело разбираться в словах, то и не разбирайтесь. Вы хотите что-бы все писали без ошибок, - но этого не будет.
Я вот собираю (это между прочем) разные казусы, в том числе и ошибки, в сообщениях очевидцев, и не только очевидцев, но и собирателей и издателей, и образуется очень интересная подборка. По этому поводу можно целую рубрику открывать.
А сообщения очевидцев, причём натуральное, - это самое ценное. А устранить их ошибки в изложении, - это наша проблема.Это проблема профессионалов, хотя сам себя пока таковым не считаю. А ты считаешь?

" Банить неграмотность" - останемся без информации.

Кстати, кто здесь писал хоть один раз без ошибок ? Слава создателям сайта, которые обратили на это внимание. Вот это действительно решение проблемы.

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #3 : 23 Апрель 2011 г., 15:14:04 »
Нет, банить мы пока не будем, очепятки были есть и будут...
Но хаметь-то тоже не надо! Русский язык мы БУДЕМ уважать. Даже если это будем делать только мы.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #4 : 23 Апрель 2011 г., 21:20:04 »
Надоело!!!!  Блин, постоянно догадываться, что: ....
Юля мне кажется не стоит заклиниваться на на чужих ошибках, сам не безгрешен, ведь на форум КП многие люди приходят, как на исповедь, им хочется с кем то поделиться произошедшими с ними непонятными событиями или наблюдениями, а Вы их банить ???. Тем не менее информация проскальзывает очень интересная, а грамматику можно поправить самому. :)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Dart Moul

• Гость
« Ответ #5 : 23 Апрель 2011 г., 21:25:32 »
Ariya имела ввиду банить непутевых троллей, которые намеренно коверкают русский язык и паразитируют интернет пространство как всякие первонахи. Банить -слишком, но лишать возможности писать, на недельку-другую, можно :)

Олень

• Гость
« Ответ #6 : 23 Апрель 2011 г., 21:52:58 »
Надоело!!!!  Блин, постоянно догадываться, что: ....
Юля мне кажется не стоит заклиниваться на на чужих ошибках, сам не безгрешен, ведь на форум КП многие люди приходят, как на исповедь, им хочется с кем то поделиться произошедшими с ними непонятными событиями или наблюдениями, а Вы их банить ???. Тем не менее информация проскальзывает очень интересная, а грамматику можно поправить самому. :)
Вот с этим согласен абсолютно.

Вообще хватит наезжать на Юлю.
А то я сейчас начну защищать её... :)

Олень

• Гость
« Ответ #7 : 23 Апрель 2011 г., 22:19:32 »
Не надо никого банить.
Тем более новых людей, - терпение от нас требуется.
 Вот от этого и нам будет польза.
Вот терпению Александрова, - можно только позавидовать. С него пример брать можно.
Я вообще поражаюсь его терпению.

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
« Ответ #8 : 25 Апрель 2011 г., 09:20:54 »
Ariya имела ввиду банить непутевых троллей, которые намеренно коверкают русский язык и паразитируют интернет пространство как всякие первонахи.

Именно. Как уже писала, я терпима к ошибкам, но когда они перерастают в издевательство (чувство что специально коверкают слова) и к тому же в сочетании с бессмысленностью текста... банить :)

Очевидцы пусть сообщают как умеют, но только не явные фантазии (где зачастую мысли противоречат друг другу)...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Палыч
    • Региональное отделение "Череповец - Космопоиск"
« Ответ #9 : 07 Июнь 2011 г., 11:26:07 »
daloi gapatu s foruma. fsex v adin sorai i zgech ))

anatoli4

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск с Вами!
  • ФИО: Тюлюпов Сергей Анатольевич
« Ответ #10 : 07 Июнь 2011 г., 11:41:52 »
daloi gapatu s foruma. fsex v adin sorai i zgech ))
Эммм... Роман, я тоже не очень хорошо отношусь к указанному Вами классу людей, но призывать к их сжиганию - это слишком! Прикроют вмиг наш форум с такими призывами ))))
Любишь звезды - пей коньяк, как учил Гагарин!

anatoli4

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск с Вами!
  • ФИО: Тюлюпов Сергей Анатольевич
« Ответ #11 : 07 Июнь 2011 г., 11:46:17 »
Ariya имела ввиду банить непутевых троллей, которые намеренно коверкают русский язык и паразитируют интернет пространство как всякие первонахи.

Именно. Как уже писала, я терпима к ошибкам, но когда они перерастают в издевательство (чувство что специально коверкают слова) и к тому же в сочетании с бессмысленностью текста... банить :)

Очевидцы пусть сообщают как умеют, но только не явные фантазии (где зачастую мысли противоречат друг другу)...
Юлия, как я, как юрист - юриста, полностью Вас понимаю и поддерживаю. Не люблю специальное коверканье слов. Теряется смысл напечатанного и проследить главную мысль порой бывает очень сложно. Сначала можно банить (с указанием причины) на несколько дней, а если человек не понимает - можно и более серьёзное и продолжительное наказание применить.
Любишь звезды - пей коньяк, как учил Гагарин!

radioman

• Гость
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2012 г., 02:27:50 »
Ошибки бывают у всех. Но когда читаешь явный бред сивой кобылы с десятью ошибками в сообщении и автор при этом заявляет о своем знании космических масштабов - тут уж поневоле возникнет вопрос у любого посетителя - *Это что? Форум сайта *Мы с психушки*?
Можно понять, когда очевидец НЛО пишет с ошибками. Но когда начинает человек, как сейчас принято говорить, *с особенностями психического развития*писать как  неграмотный иностранец на русском языке - ну тогда пусть сначала грамматику учит, а потом о высших материях размышляет! >:( 

божий человек

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 21 Октябрь 2012 г., 02:42:12 »
Только писать нужно radioman, не "Мы с психушки", а "Мы ИЗ психушки". И как быть, если человек действительно иностранец? ;)

radioman

• Гость
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2012 г., 04:04:43 »
Иностранцами тут обычно и не *пахнет*. А вообще если и появится - то нормальный человек сразу предупредит - *я плохо владей руськи язык, извиняй*.

Поддержка форума: Marconi