Автор Тема: Наблюдение нескольких объектов ночью 9 августа 2008 г над Питером  (Прочитано 1162 раз)

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
По сообщению одного источника, 9 августа над Питером в районе Заневского проспекта наблюдали несколько пролетающих объектов.
Судя по данным, очевидцев было достаточно много.
К сожалению, не указано ни направление полета, ни точное время наблюдения. Да и само описание наблюдения оставляет  желать лучшего...

Тем не менее, информацию о наблюдении НЛО ночью 9 августа можно прочитать здесь:

http://www.fontanka.ru/2008/08/09/013/
margaritaufo

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
У кого есть наблюдения НЛО за 9 августа, просим подробно писать сюда...
margaritaufo

temp1999

• Гость
Сегодня ближе к ночи отпишусь и дам все комментарии по поводу нло которое я видел.

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
Хорошо, будем очень признательны за информацию о наблюдении. Ждемот Вас сообщения...
margaritaufo

Uncle Mike

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Азаров Михаил Михайлович
А вот кто из питерцев ничего не скажет о своем психофизическом состоянии в эти дни?
Честно говоря с пятницы 8-го числа (ососбенно 8-ое) по 10 три дня состояние было не ахти (сильная подавленность), беспричинная, такого почти не бывает. И это при моем то неуемном оптимизьме :-)
И не у меня одного.

Следует поднять гео и гелио физическую обстановку в эти дни

Петербург-Космопоиск

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
Кстати, я согласна с этим утверждением. У меня тоже в эти три дня была  большая сонливость и вялость, некоторое депрессивное состояние. И все время хотелось спать. Ну, попробую за информацией по этому поводу обратитиься к некоторым спецам в ГАО РАН. Может быть, что-нибудь интересное нам скажут. А вообще, стоит сейчас очень внимательно следить за небом. Это мы и постараемся сделать на Слете на Ладоге в период с 13 по 19 августа... А вдруг повезет снова?
margaritaufo

Uncle Mike

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
margaritaufo
>Ну, попробую за информацией по этому поводу обратитиься к некоторым спецам в ГАО РАН.
Было бы здорово.
Хорошо бы выявить корреляции (если они присутствуют)   
Петербург-Космопоиск

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
Вот этот товарищ из ГАО РАН как раз поедетс нами на Слет. Там с ним и поговорю на эту тему. А вот если бы Вы тоже бы смогли туда бы, Uncle Mike?     
margaritaufo

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
Еще одно сообщение по поводу наблюдения НЛО 9 августа я получила от одного очевидца сегодня. Наблюдение НЛО произошло 9 августа в 2 часа ночи в районе Рощино (под Питером). Очевидцев наблюдения было достаточно много - не менее 10 человек.  По словам очевидца, который вышел со мной на связь, объект выглядел как ярко-белый светящий ся шар и двигался с очень большой скоростью на относительно небольшой высоте- как он пишет, на уровне облаков. По мнению очевидцев, это был, однозначно, не самолет и не спутник...
Затем шар сделал  необычный разворот, по словам очевидца, и ушел за линию деревьев.
К сожалению, очевидец  не смог совсем сориентироваться в отношении направления движения объекта. Нов се равно, это сообщение дополняет картину наблюдения НЛО над Питером в августе 2008 г. 
margaritaufo

Uncle Mike

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Да я бы с радостью, но, к сожалению, может не получиться... Пока я даже на день едва ли могу куда выбраться  
Петербург-Космопоиск

Uncle Mike

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Да, была синхронизация появления НЛО с гелиопроцессами.
« Последнее редактирование: 15 Август 2008 г., 23:41:06 от Uncle Mike »
Петербург-Космопоиск

Uncle Mike

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
и с геофизическими процессами тоже...
Петербург-Космопоиск

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
Это очень интересно, Uncle  Mike, по поводу синхронизации  НЛО с гелиопроцессами, ис геофизическими процессамими тожею. Надо все это хорошшо обосновать.

margaritaufo

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
Появились новые данные о наблюдении НЛО 9 августа над Ладогой.
Поздно вечером двое очевидцев в районе пос. Заостровье наблюдали  пролет и зависание на небольшой высоте пяти свктящихся шарообразных объектов.. Объекты двигались в направлении на юго-восток, то есть  на мыс Владимирский, или на Бухту Владимирскую. таким образом,  за 9 августа есть и наблюдения и по области, а не только по Питеру...
margaritaufo

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
Таким образом,  за 9 августа  2008 г. мы имеем информацию о наблюдениях НЛО и над Питером, и над Ладогой, и в районе Финского залива.

В отношении Ладоги можно сказать, что подозрения на китайсуие фонарики исключаются однозначно...
margaritaufo

Поддержка форума: Marconi