Влияние времени на вещество

Автор ALBA, 16 июня 2011 г., 20:44:05

« назад - далее »

ALBA

  Приветствую всех !

  В Причинной механике Козырева  полное поле является суперпозицией  запаздывающего  и  опережающего полей. Т.к. время влияет на вещество, возможно ли наблюдать его проявления на более коротких промежутках  и  локально? Как вы думаете.
И еще , хотелось бы более подробно обсудить компоненты суперпозиции.
   

Сергей Александров

Ну и как, спрашивается, отделить такое влияние от обычного влияния окружающей среды? Хорошо бы методику эксперимента...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ALBA

#2
        Да- методика, это было бы идеально. Но потому и возник вопрос, что есть некоторый недостаток информации. Например, запаздывающее поле имеет индекс rot, что наводит на мысль о вихревой природе данной компоненты( как бы логично), а может это не так( всякое в жизни бывает) ? А , если так, то какова природа опережающего поля?
         Или, например, сразу возникает ассоциация с запаздывающими и опережающими потенциалами. А может это не так.
         Или, например, могут ли круги на полях образовываться запаздывающим полем, тем более, что оно полностью поглощается веществом и радиационное затухание присутствует...Или это ересь?
         У меня много вопросов и много сомнений, поэтому решила обсудить .

Сергей Александров

Цитата: ALBA от 17 июня 2011 г., 22:06:17
      ...
         Или, например, могут ли круги на полях образовываться запаздывающим полем, тем более, что оно полностью поглощается веществом и радиационное затухание присутствует...
Могут... Наверное. Но предложите МЕХАНИЗМ. С учётом известных свойств Кругов.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ALBA

 1.  Воздействие происходит не из космоса, а из недр планеты.

Т.к. действие повышенной плотности времени ослабляется по закону обратных квадратов расстояния, то отсюда следует, что расстояние должно быть не большим.  А т.к. планета является сама излучателем, то я думаю, что она и является причиной образования кругов.

   2. Злаковые и масличные выступают в роли проводников (приемников)

Растения выступают в роли своеобразных антен, воспринимая через корни и пропуская по стеблям поле. Основная масса кругов на злаковых и рапсовых полях , поскольку существует идентичность морфологической структуры целлюлозы из стеблей масличных культур и хлебных злаков. Прочность стебля зависит от состава механической ткани, а та в свою очередь зависит от колличества целлюлозы, которой много больше в злаковых и масличных  по отношению к остальным представленным растениям на полях.
Поэтому данные растения изгибаются без изломов, тогда как другие полегшие с пшеницей толстые сорняки перекручивaются до неузнaвaемости.

   3. Под действием увеличенной плотности времени зерновые дaже при 90-грaдусном нaклоне колосья не погибают, a продолжают расти.

Опытным путем установлено, что увеличение плотности времени вызывает увеличение жизнедеятельности растений.

  4. Некоторые аномалии, нaпример, уродливые зернa, многозaродышевость, поверхностные ожоги растений, могут вызываться радиационным затуханием, которое  является косвенным признаком опережающей части временного поля.

  5. Признаком воздействия временного поля является отставание чaсов рaзных конструкций в центре Кругa  зa ночь ровно нa 10 секунд .

Кстати, в одном из постов ( от Принцессы) говорилось, что при запуске МВ над районом эксперемента появились светящиеся шары. Говорят--над полями тоже видят иногда ...

Sagittarius

Про "идентичность морфологической структуры целлюлозы из стеблей масличных культур и хлебных злаков" судить не берусь... Не агроном...
Но когда произносят "волшебное слово" ЧАСЫ , и пытаются использовать или не по назначению, или в не расчётных условиях - иногда не сдерживаюсь  .
И по одному предложению:
Цитата: ALBA от 18 июня 2011 г., 22:13:02
  5. Признаком воздействия временного поля является отставание чaсов рaзных конструкций в центре Кругa  зa ночь ровно нa 10 секунд .
могу задать кучу вопросов.
Например:
что за интервал времени "за ночь"?
Чему он соответствует в общепринятых единицах шкалы времени?
И с какой точностью, и с помощью каких образцовых (эталонных) средств контролировался?
Какой ряд измерений был произведён?
Почему не проводились измерения "за день"?
Каким образом и с помощью каких средств контролировались такие параметры окружающей "часы разных конструкций" среды, как влажность, температура, давление, напряженность электромагнитного поля и пр. и пр.?
Какие именно  "часы разных конструкций" применялись, их метрологические параметры?
Как производилась калибровка "часов разных конструкций"?
Вы понимаете что означает выражение "ровно нa 10 секунд"?
Пока достаточно, ответьте хотя бы на эти вопросы.
Что-то мне подсказывает, что столько же (если не больше) вопросов мог бы задать и агроном, или биолог или дурой специалист, область деятельности которого Вы затронули в своём посте.

ALBA

Цитата: Sagittarius от 18 июня 2011 г., 23:07:02
что за интервал времени "за ночь"?
Чему он соответствует в общепринятых единицах шкалы времени?
И с какой точностью, и с помощью каких образцовых (эталонных) средств контролировался?
Какой ряд измерений был произведён?
Почему не проводились измерения "за день"?
Каким образом и с помощью каких средств контролировались такие параметры окружающей "часы разных конструкций" среды, как влажность, температура, давление, напряженность электромагнитного поля и пр. и пр.?
Какие именно  "часы разных конструкций" применялись, их метрологические параметры?
Как производилась калибровка "часов разных конструкций"?
Вы понимаете что означает выражение "ровно нa 10 секунд"?

Сейчас так сразу не могу найти сайт, с которого я брала описания свойств кругов, но завтра постараюсь--вот чтобы вам сделать приятно.
А про время--читайте Козырева.

Sagittarius

Цитата: ALBA от 18 июня 2011 г., 23:21:59
Сейчас так сразу не могу найти сайт, с которого я брала описания свойств кругов, но завтра постараюсь--вот чтобы вам сделать приятно.
А про время--читайте Козырева.

В обратном порядке.
1. Козырева читал, и не один раз.  И тоже "болел" Временем... Почему Вы считаете что он был  АБСОЛЮТНО(!) прав? К сожалению мы с ним "разминулись.во времени" . Ему тоже можно было подобные вопросы задать.
2. Нет, я конечно не против чтобы мне сделали приятно.   Но истина (относительная) мне дороже.
А чтобы  Вы не верили всяким сомнительным источникам разъясню — в измерениях НЕ БЫВАЕТ(!)  "ровно нa 10 секунд". Есть такое понятие в измерениях — истинное значение. Но его практически никогда не удается узнать, поэтому используется понятие — действительное значение и выражается оно так: измеренное значение +/- погрешность измерения. Например 10,0105±5*10^-7.
Если захотите РЕАЛЬНО заняться измерениями частоты и времени, с удовольствием проконсультирую.

Снежный

Цитата: Sagittarius от 18 июня 2011 г., 23:43:46
2. Нет, я конечно не против чтобы мне сделали приятно.  Но истина (относительная) мне дороже.
А чтобы  Вы не верили всяким сомнительным источникам разъясню —
Вот где (подобного рода сайтов) берёт источник вдохновения ALBA  ;D  
http://volkodav5.blog.ru/?year=2009&month=06&day=23

А если быть точнее:
Статья КРУГИ НА ПОЛЯХ - ЭТО ИЕРОГЛИФЫ ПРИШЕЛЬЦЕВ? Вадима Черноброва в центральной газете "Комсомольская правда", от 16.07.1999 о кругах, возникших на территории Краснодарского края и Новокубанского района
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

ALBA

  Sagittarius,  вот тут брался список свойств кругов
file://localhost/E:/Documents%20and%20Settings/Alexey/My%20Documents/космопоиск/Особые%20свойства%20появления%20КНП.mht

Понимаю, что с точки зрения чистоты эксперемента , пример из п.5 -- ну прям не зер гуд !
Но за неимением другого пришлось воспользоваться тем , что есть, потому что в данный момент было важно " предложить  МЕХАНИЗМ ".
Если вы проштудировали Козырева, то лучше прочитайте пост №1  и давайте пообщаемся в этом ключе, поскольку именно для этого и создавала  ветку.
( К метрологии отношусь трепетно, поэтому понимаю ваш благородный гнев)

Uncle Mike

ALBA
Идея природного механизма возникновения кругов на полях (простых формаций) имеет хорошие перспективы и должна самым серьезным образом прорабатываться. Гипотеза неэлектромагнитной природы воздействий в ГАЗ (на местах которых, возможно, и возникают круги) имеет немало оснований под собой.
Вот только "В Причинной механике Козырева  полное поле является суперпозицией  запаздывающего  и  опережающего полей"
- ОТКУДА ЭТО? Покажите, где оно есть у Козырева!

Про МВ - я бы их сюда пока не замешивал. Нет пока научной формализации того, что в этих аппаратах происходит.  


Sagittarius
Присоединяюсь к вопросам по метрологии.
Но вот насчет Козырева и строгости его экспериментов - Вы приведите примеры несостоятельности
его опытов с точки зрения метрологии. А ведь еще существуют публикации по развитию его теории и воспроизведению его опытов в 80- 2000 годы, уже на более высоком уровне строгости эксперимента.
Петербург-Космопоиск

ALBA

Цитата: Uncle Mike от 19 июня 2011 г., 11:42:48
Вот только "В Причинной механике Козырева  полное поле является суперпозицией  запаздывающего  и  опережающего полей"
- ОТКУДА ЭТО? Покажите, где оно есть у Козырева!

Пардон, это из Коротаева. Когда писала первый пост было поздно, устала-- голова в кучу была. Важно было задать интересующий меня вопрос -- поэтому накладка вышла.
Это из " Эксперементалных исследований нелокальности крупномасштабных геомагнитных диссипативных процессов". Вообще, он оперировал этими понятиями. И из того малого, что написано вроде я все поняла, но хотелось бы больше информации по суперпозиции.



Sagittarius

Даже не собираюсь заходить по указанным адресам "источников информации", тем более я не такой продвинутый юзер чтобы попасть на диск E: компьютера ALBA.
На примере метрологии я всего лишь хотел показать, что пользуясь, прямо скажем, некоторой неосведомлённостью интересующихся темой времени людей, почти всегда желаемое выдается за действительное.
И энтузиазм большинства граничит с фанатизмом. Поэтому масса относительно разумных доводов  просто игнорируется. И от человека попросту отмахиваются. См. тему "Попытка понять, неизвестные законы физики (пространство-время)" созданную Солёным, например.
По поводу опытов Козырева я уже писал на форуме, кому интересно посмотрите мои сообщения через профиль. Могу добавить, что точка перехода через 0 на  графике Козырева, построенным с помощью его "прибора" на различных широтах, удивительным образом  почти совпадает с зоной каспа. Или, например, в тема "опыты с замедлением времени", что ожидать от людей которые на кинескопе телевизора находят датчики СКВИД!? Сходил по одной из ссылок на ютюб — чел разместил электронные кварцевые стрелочные часы прямо на обмотке электромагнита, включает... И о ЧУДО(!) стрелки превращаются в пропеллер. Время — вперёд! А на самом деле просто насилие над механизмом. И природа явления очень простая, из известных областей знаний. И вот плавно подходим к поседователям Козырева
Например Коротаев (chronos.msu.ru/nameindex/korotayev.html) соорудил датчик энтропии а выдавал за датчик времени...
А мне вот больше нравятся взгляды Кузьмина И.И.(chronos.msu.ru/nameindex/kuzmin.html) и
Куксенко Б.В (chronos.msu.ru/nameindex/kuksenko.html).
Вот ещё пример "исследований" "на более высоком уровне строгости эксперимента" — nkozyrev.ru/ideas/012.php "О дистанционном воздействии звезд на резистор". Правда страница куда-то исчезла... Вот здесь нашел bourabai.narod.ru/articles/lavrent/distant.htm копию. И здесь можно задать очень много вопросов. И самый первый — чем обусловлен выбор датчика "измерительный мост постоянного тока, построенный на сопротивлениях ОМЛТ-5,6 кОм—0,125 Вт"!. Почему не С2-29? Почему не МРХ или ПТМН? Почему не с заранее состаренной проволоки, которая производилась промышленно в Ташкенте?
"Мост помещен в два плотно вставленных один в другой стакана: картонный и алюминиевый " - оригинальная экранировка, точнее никакая, от электромагнитных полей и термостатирование.
"4. Исследуемый датчик дистанционного регистрирует лабораторные необратимые процессы, например, испарение ацетона, растворение сахара в воде. Подчеркнем, что расположение процесса относительно датчика осуществлялось способами, исключающими известные воздействия процесса на датчик. Кроме того, исследуемый датчик был опробован на регистрации процессов метаболизма живых систем в
соответствующих условиях. Полученные положительные результаты представляют самостоятельный интерес и будут освещены в специальной статье." - ну тут вообще праздник юмора!!!
Вот представьте себе, стоит потенциометр типа Р-363 (класс точности 0,001-0,005 в зависимости от модификации), или компаратор Р3003 (класс точности 0,0005(!)), люди на нем спокойно проводят поверку, а буквально за одной стеной занимаются ремонтом - "например, испарение ацетона", а за соседним столом пьют чай - "растворение сахара в воде" и никто не кричит "прекратите а то поверка не возможна!" Да это прямо пионерский радиокружок, то что описано в статье!

Сергей Александров

Цитата: ALBA от 18 июня 2011 г., 22:13:02
1.  Воздействие происходит не из космоса, а из недр планеты.
АБСОЛЮТНО исключено. Наблюдениями "Космопоиска" доказано, что воздействие осуществляется СВЕРХУ, причём НЕ из зенита.

Цитата: ALBA от 18 июня 2011 г., 22:13:02
   3. Под действием увеличенной плотности времени зерновые дaже при 90-грaдусном нaклоне колосья не погибают, a продолжают расти.
Опытным путем установлено, что увеличение плотности времени вызывает увеличение жизнедеятельности растений.
Как увеличение жизнедеятельности влияет на 90-градусный изгиб?

Цитата: ALBA от 18 июня 2011 г., 22:13:02
  4. Некоторые аномалии, нaпример, уродливые зернa, многозaродышевость, поверхностные ожоги растений, могут вызываться радиационным затуханием, которое  является косвенным признаком опережающей части временного поля.
Возможно, но в Кругах таких воздействий, как-то, не попадалось...

Цитата: ALBA от 18 июня 2011 г., 22:13:02
Кстати, в одном из постов ( от Принцессы) говорилось, что при запуске МВ над районом эксперемента появились светящиеся шары. Говорят--над полями тоже видят иногда ...
Можно ссылочку на пост?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Снежный

Цитата: Сергей Александров от 19 июня 2011 г., 14:34:42
Можно ссылочку на пост?
Princess

Re: машина времени
« Ответ #412 : 19 Мая 2011 г., 04:24:16 »
   
Уважаемые дамы и господа!
Установка В.А. Черноброва вовсе не заброшена, а наоборот
продолжает с каждым месяцем совершенствоваться.
На фото  модель машины времени сконструированная по схемам
Вадима Александровича сотрудниками научно-исследовательского центра Астра.
Дата 2-8 мая 2011 г.
Как результат изменение веса, ухудшение самочувствия находящихся рядом людей,
и при первом включении над микрорайоном наблюдались светящиеся шары, летевшие углом.


PS
".....подсознание человека помнит только то, что ему выгодно помнить. А то, что невыгодно, забывается."
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)