Автор Тема: Кто же пытается контролировать Нас ?..  (Прочитано 5911 раз)

valcan555

• Гость
Re: Кто же пытается контролировать Нас ?..
« Ответ #60 : 21 Август 2013 г., 16:53:40 »
А вот по поводу *Ауры*в классическом значении этого слова  - то ее могут *видеть* только отдельные люди и только *визуально*. Но технические средства - никогда. Так как она по утверждению экзотериков состоит из *тонких материй*, которые  в общепринятом смысле *нематериальны*. То есть нет такого физического объекта, с которым * вступает *аура* вступает в взаимодействие ...
 Но в случае с аурой неизвестна природа этого излучения и неизвестен физический процесс, на который она может оказывать какое-либо воздействие. А в науке эффект признается существующим, если его с помощью соответствующего оборудывания может обнаружить любой человек и получить повторяемые результаты,  которые не зависят от человека.
Я хотел уже давно у Вас спросить:
Почему Вы всё время путаете эзотерику с экзотерикой?

radioman

• Гость
« Ответ #61 : 22 Август 2013 г., 07:40:00 »
А что расстрел, что повешение... Все одно..
На этом форуме вроде как больше материалистическое в почете. Насколько я понимаю - он вроде так и задумывался.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #62 : 22 Август 2013 г., 08:17:45 »
В основе шутки radioman применил слово экзотика и вы сами для себя должны определиться, какое место она занимает в ваших увлечениях эзотерикой. Космопоиск в отличии от прочих профильных организаций, выбрал научный подход в изучении АЯ. Люди же предпочитающие альтернативные методы познания: эзотерику и оккультизм в частности, сами порой являются предметом изучения КП.
« Последнее редактирование: 22 Август 2013 г., 13:47:21 от Владимир Кукольников »
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

NLO

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Творческая мастерская "ОГОНЬ"
  • ФИО: Шмаляев Павло
« Ответ #63 : 24 Август 2013 г., 12:10:16 »
Аура это тоже материя так как любая материя это энергия и изучая только твердое и видимое невозможно ничего понять.Это только верхушки айсбергов

valcan555

• Гость
« Ответ #64 : 24 Август 2013 г., 12:31:03 »
Аура это тоже материя так как любая материя это энергия и изучая только твердое и видимое невозможно ничего понять.Это только верхушки айсбергов
+1

radioman

• Гость
« Ответ #65 : 24 Август 2013 г., 12:54:03 »
Ну и что тут такого в этом заявлении сенсационного и нового? Электрический ток мы не видим. И очень много чего тоже. Например - воздух. И частицы радиоактивные тоже. Ученые строят ускорители и прочее для изучения микромира.
Что дальше?
Если аура материя - то дайте подробные физические характеристики этой материи. А так пока Ваше заявление на уровне того, что сахар - сладкий, а соль - соленая.
Надоели вот такие пустые посты, где много умных слов и ничего конкретного!  Если есть что сказать по строению, составу ауры и ее физическим свойствам - говорите конкретно. Если нет - не сотрясайте воздух  >:(

valcan555

• Гость
« Ответ #66 : 24 Август 2013 г., 18:08:34 »
В основе шутки radioman применил слово экзотика и вы сами для себя должны определиться, какое место она занимает в ваших увлечениях эзотерикой. Космопоиск в отличии от прочих профильных организаций, выбрал научный подход в изучении АЯ. Люди же предпочитающие альтернативные методы познания: эзотерику и оккультизм в частности, сами порой являются предметом изучения КП.
Так называемыми научными методами полтергейст, например, изучали со времён ещё когда Зигелю (например) было столько же лет сколько мне сейчас.
 А вопрос как был, так и остался.
Может надо изменить метод изучения? Или свои взгляды?

radioman

• Гость
« Ответ #67 : 24 Август 2013 г., 19:04:11 »
А астрономию изучают тысячелетие. Шаровую молнию - тоже не один десяток лет (результаты - дохленькие). Не надо лукавить! Полтергейст - объект очень редкий. Это как вспышка сверхновой звезды - никогда заранее не угадаешь. Соответственно и подобраться к нему вовремя не просто. Это не позвонить 101 и тут же с сиреной группа ученых приедет на трейлере с техникой. Не все так просто. Да и нормальную физическую аппаратуру пока что сравнительно недавно сделали доступной по цене для простых смертных (относительно). Это сейчас пошел и купил. А я в молодости осциллограф еле купил с рук старый..
Для примера - простой пирометр купил через интернет - магазин за 17 баксов. А в годы СССР такое было можно?!

valcan555

• Гость
« Ответ #68 : 25 Август 2013 г., 00:10:18 »
 Я тоже первый осцилограф купил с рук и старый. Причём очень простенький. Сейчас вспоминаю того продавца - по его виду он даже и не надеялся, что кто-то тот осцилограф купит.

По теме:
 За Землёй действительно кто-то присматривает. И мысли они могут прочитать в любой момент, и найти кого им надо тоже. В этом я несколько раз убедился сам.
 А вот если находится человек и говорит, что они оттуда-то или такие-то - то в это я не верю - по простой причине - сам этого проверить не могу.
 Тем более вызывает большое сомнение утверждения насчёт телепатического ежедневного общения (там голоса в голове, например).
 Это может быть простая надстройка (хоть и довольно это непросто). :)

radioman

• Гость
« Ответ #69 : 25 Август 2013 г., 00:46:27 »
Возьмем вот это и выделим кусок..

За Землёй действительно кто-то присматривает. И мысли они могут прочитать в любой момент, и найти кого им надо тоже. В этом я несколько раз убедился сам.

Аналогично поступим еще раз..

А вот если находится человек и говорит, что они оттуда-то или такие-то - то в это я не верю - по простой причине - сам этого проверить не могу.

А теперь - соединим цветное вместе..

За Землёй действительно кто-то присматривает  я не верю - по простой причине - сам этого проверить не могу.

Что же получается из этой политики ? Если говорит  valcan555 - то ему надо верить.. он убедился сам.
Если говорят  valcan555 - то он НЕ верит, так как сам это проверить не может.
Но тогда если большинство не может проверить то, что говорит  valcan555 - то по его логике надо верить только ему? Он исключение из собственной логики (да и не только логики? )..
Однако - из скромности человек не умрет  ;)

valcan555

• Гость
« Ответ #70 : 25 Август 2013 г., 01:09:42 »
 Давайте расставим точки над i.
 Я никогда не верю на слово в таких вещах если предварительно не имею базовой информации.
 Как проверить такого рода информацию - только два пути:
1) Проверить всеми различными доступными методами и информирующего и само место событий. А если случай совпадает с уже проверенным, то просто поверить, т.к. такое событие уже проверено;
2) Просто поверить в такое событие, на основании личного опыта - лично с вами произошедших событий - и это наиболее достоверное.

Я придерживаюсь второго пункта, т.к. "коплю" этот опыт с пяти лет. Если чего-то не договариваю, то это либо от жадности, либо от того, что не хочу вступать в бесполезные споры (для меня бесполезные).
 Я не верю в полезность и правдивость "голосов в голове" по простым причинам:
 - это может быть простой надстройкой;
 - собеседник "на той стороне" может быть кто угодно, хоть и человек из "соседней комнаты.

Это надо чётко понимать radioman, а не тролить собеседника перетаскиванием фраз.

radioman

• Гость
« Ответ #71 : 25 Август 2013 г., 01:56:22 »
вот теперь все ясно..

*Если чего-то не договариваю, то это либо от жадности, либо от того, что не хочу вступать в бесполезные споры (для меня бесполезные).*
Ну пусть так.. не договаривайте..
Однако есть поговорка - *жадность фраера сгубила*..
А в данном контексте жадность может сгубить доверие к Вашим сообщениям..

valcan555

• Гость
« Ответ #72 : 25 Август 2013 г., 02:06:40 »
Ну пусть так.. не договаривайте..
Однако есть поговорка - *жадность фраера сгубила*..
А в данном контексте жадность может сгубить доверие к Вашим сообщениям..
Так то фраера.
 Просто если человек не может переварить приготовленный обед (информацию), то зачем же мне его (обед) готовить.
 Если я знаю, то выдаю ровно столько сколько он может усвоить. (бывает, конечно, что иногда неразобравшись говорю больше. Но в основном нет).

Cerberus

• Гость
« Ответ #73 : 26 Август 2013 г., 00:29:38 »
Господа пардон за мой руский, но ети контактеры не изотерики а шызотерики, ето как человек которого считают магом говорю, хотя мне до мага как пешком до Гималай, они не могут даже просканировать по фотке человека, на деле за несложных практик етому можна освоитса за полгода гдето срок, комуто быстрей дасца ето, но ето просто особеность строения мозга, крмуто с детсва и рисование ближе чем музыка, и так нашет инопланетян, есть шусности разные из неорганов, они встречаютса и в ОС, но инопланетяны дубовые на воздействие, половина фоток что смотрел ето нашие разроботки, я сам ьы свидетелем нло триугольника в Карпатах, оторый рывками двигалса и форму менял как фольгу которую мнут, ето не земные технологие и даже не скомуниздиненые с нло, до такой меняемости материала и формы, ето под сотни лет нанотехнологий надо развития, ето не считая что обьект почти в 90 градусов рванул без разгону ток огни стали перед тем ярче. К слову с манической точки кто такие инопланетяне, про всякие кармы и бесов-серых ето бред, они жывые как мы с вами, коечто могут технически на ментальном уровне, но ето мы и сами можем, на деле уже давно есть устройства где один человек может считать другого, немногого подготовки и чють не екстрасенс спецназ, но им не иметь того что могут свободные, ето как на уровне гадалок что ток бытовухи гадает за денги а саморазвития ноль, по сути недоучка. Надеюсь местных контактеров не обидел в их бреде, а с другой стороны могу сделать и демонстрацию как на подопытном из них добровольцев :)) они ведь сенсетивы, им проше прочуствовать :) технология нло ето сжатие времени, если бы в нашие мигы вмонтировать блоки сжатия время 1:200 то мы бы увидели те самые маневры и старты без разгона нло и в ладоши хлопали как ето пилота не размазало от перегрузок. Наш мир ето как ткань, нитки ето переплетеные волокна-енерго потоки, маги просто манипулируют етими потоками через места силы или предметы ритуала, ну еше сам по себе человек ето приемник потоков, черещ разные костыли асоциаций можна щадать задачу на воздействие почти любое, так вот время ето поток, узор на ткани мироздания, есть универсальные маркеры от которых можна строить шкалу, другие узоры потоки могут быть разными , но попадая в наш поток мы видим как через призму, кстати Головачев написал Регулиум очень близко описав суть времени, ток в реальности нет не каких Ревновесий А и Б :)) ну и так по мелочи неточности но суть верная, тапками сильно не кидатса,может и вернутса :) по возмодности и свободному времени готов ответить на вопросы, я человек прямой уж звиняйте за резкие обороты :) все таки не клуб благородных девиц, а шкала бреда даже те практикует магию достала :)

Поддержка форума: Marconi