Автор Тема: Растворяющийся в воздухе черный кот....  (Прочитано 6566 раз)

Оффлайн Ariya

• 1000+ постов
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
Re: Растворяющийся в воздухе черный кот....
« Ответ #15 : 10 Август 2011 г., 11:15:18 »
Повторяющийся пост )
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Оффлайн Ariya

• 1000+ постов
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
« Ответ #16 : 10 Август 2011 г., 11:21:43 »
А если предположить что это "хозяин дома" , то откуда он вообще взялся? и что из себя представляет?   
Откуда берутся домовые? Ну вы и вопросики задаете... обычно они селятся в жилых домах и не обязательно с "историей"... иногда его забирают с собой из старого дома (причем не всегда осознанно)... А что из себя представляет? Наберите в Яндексе слово "домовой" и узнаете много нового :) ну или http://vologda-kp.ucoz.ru/index/domashnie_sushhnosti/0-24 

"...В народе полагают, что домовой обычно невидим и показывается людям только как предвестник какого-либо события....Кот и кошка - традиционные обличья домового или его спутники...Обычно домовой считается членом семьи, первопредком рода; умершим членом семьи, который назначен "высшими силами" в помощь живым домочадцам. Полагали также, что домового сотворил Бог и что она даётся каждому дому. Домовым духом может также стать существо, случайно или намеренно погубленное в пределах дома во время его строительства...."
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Оффлайн Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #17 : 10 Август 2011 г., 12:45:27 »
Гм... А насколько можно обыскать чердак обсуждаемого дома? Может, всё гораздо проще: прячется котяра? Умело. А освещение не очень, пыли полно...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Оффлайн Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #18 : 10 Август 2011 г., 13:47:45 »
Гм... А насколько можно обыскать чердак обсуждаемого дома? Может, всё гораздо проще: прячется котяра? Умело. А освещение не очень, пыли полно...
Классический вариант - чёрная кошка в тёмной комнате, иди найди... :)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

augentier

• Гость
« Ответ #19 : 12 Август 2011 г., 01:40:48 »
Да вы что, это же Кот-Бегемот!!!!

Что-то с трудом мне верится в такое. А может, девушка это всё выдумала?

дядя Слава

• Гость
« Ответ #20 : 12 Август 2011 г., 01:46:02 »

90 из 100 что это так.

Оффлайн Любопытный

• Гость
  • **
  • creator
  • ФИО: Павел
« Ответ #21 : 12 Август 2011 г., 01:50:59 »
Органы чувств иногда работают совершенно не так, как надо. Я, например, могу часами искать свой мобильник на столе, который "только что был здесь!". А потом, когда отвлекусь на что-то другое, нахожу трубку прямо перед носом.
Кот мог просто ловко убежать из-под руки. Чердак, темень, очевидцы немного напуганы, концентрация внимания страдает.
Любопытство не порок © Люба, после пыток.

augentier

• Гость
« Ответ #22 : 12 Август 2011 г., 01:54:23 »
Да... нельзя ничего предполагать. Да и девушку я не знаю. Вдруг она (не дай бог) наркоманит и галлюцинирует. Или просто ей внимания захотелось, вот и выдумывает.

Но версия с домовёнком меня не устраивает. Как написано четырьмя постами выше, что котяра просто прячется умело. Вот эта версия по моему скромному скептическому мнению выдерживает критику. Но вот не даёт покоя "растворился на глазахъ".... и это видели два человека девушка и её бабушка.... И всё таки сложно рассуждать о том,  чего не видел сам. Таки нужно, чтобы осмотреть чердак специалистам. Я имею ввиду из Космопоиска людей.

дядя Слава

• Гость
« Ответ #23 : 12 Август 2011 г., 02:00:21 »
Органы чувств иногда работают совершенно не так, как надо. Я, например, могу часами искать свой мобильник на столе, который "только что был здесь!". А потом, когда отвлекусь на что-то другое, нахожу трубку прямо перед носом.

это старческое, первые признаки склеротического маразма.

Или просто ей внимания захотелось, вот и выдумывает.

скорее так.

Таки нужно, чтобы осмотреть чердак специалистам. Я имею ввиду из Космопоиска людей.

больше теоретиков, гадалок .

Оффлайн Любопытный

• Гость
  • **
  • creator
  • ФИО: Павел
« Ответ #24 : 12 Август 2011 г., 02:02:48 »
это старческое, первые признаки склеротического маразма.

У этого "маразма" есть более верное название - "бардак на рабочем столе"
Любопытство не порок © Люба, после пыток.

дядя Слава

• Гость
« Ответ #25 : 12 Август 2011 г., 02:04:42 »
это юмор у меня такой плоский, прошу прощения.

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #26 : 12 Август 2011 г., 02:36:45 »
Я, например, могу часами искать свой мобильник на столе, который "только что был здесь!". А потом, когда отвлекусь на что-то другое, нахожу трубку прямо перед носом.
Не помню кто, рассказывал... Что есть некто (типа домового), кладёт свой "хвост" и...предмет "исчезает". Становится как бы невидимым. Потом "хвост" убирает и...предмет как лежал так и лежит на том же месте :)

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #27 : 12 Август 2011 г., 02:40:55 »
Сорри, уточняю, бабушки две, одна обычная, а та что колдунья- живет в соседней деревне. Кота поила "обычная" бабушка.
Или священник... Или ждём дальнейшие события.

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Оффлайн plus_007

• Член "Космопоиска"
  • Гость
    • Рыльск-Космопоиск
  • ФИО: Александр (Рыльск)
« Ответ #28 : 13 Август 2011 г., 22:26:52 »

Мне тоже))) но наша задача сообщение принять :)
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

Оффлайн plus_007

• Член "Космопоиска"
  • Гость
    • Рыльск-Космопоиск
  • ФИО: Александр (Рыльск)
« Ответ #29 : 13 Август 2011 г., 22:28:33 »
Кот мог просто ловко убежать из-под руки. Чердак, темень, очевидцы немного напуганы, концентрация внимания страдает.

Полностью согласен)
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.