Автор Тема: Растворяющийся в воздухе черный кот....  (Прочитано 6578 раз)

Оффлайн вячеслав

• Гость
  • **
  • ФИО: голубцов вячеслав
Re: Растворяющийся в воздухе черный кот....
« Ответ #30 : 13 Август 2011 г., 23:17:54 »
Я в детстве тоже видел домового в виде белой кошки и не один раз, при том во всех случаях боковым зрением

Оффлайн plus_007

• Член "Космопоиска"
  • Гость
    • Рыльск-Космопоиск
  • ФИО: Александр (Рыльск)
« Ответ #31 : 13 Август 2011 г., 23:36:03 »
Итак, на данный момент я проанализировал данный случай и пришел к интересному заключению:
1) Так как помимо рассказа про "кота" имеются ещё некоторые случаи "АЯ", в форме полтергейста или видений, имевшие место в период с 2006 по 2011 гг и происходившие в самых разных географических местах, то можно сказать что явление носит систематический характер и никак не связано с конкретным местом (жилищем), а связано прежде всего с данной девушкой, которая несомненно является очень чувствительным, эмоциональным, впечатлительным и суеверным человеком.  Уверен, что всё рассказанное действительно имело место, то есть не является выдумкой. Но, ещё больше я уверен в том, что все рассказанные случаи были не реальными, а "виртуальными". То есть реальными они были исключительно для субъекта наблюдения.
В данном случае видимо имеет место так называемое самовнушение, которое в совокупности с внешними факторами и "показало" наблюдателю то, что она уже представила сама себе прежде чем полезла на чердак. Иными словами это игра подсознания, которое показало ей то, чего она боялась увидеть и в чем была уверенна где-то там глубоко внутри.   
В подтверждение вышесказанного могу привести личный случай из жизни)  Лет наверное 9 назад я сидел и читал Комсомолку и попалась мне интересная статья помню и я заинтересовался, каким числом выпущена эта газета. И в уме начал мысленно подсчитывать наиболее вероятную дату выхода газеты) У меня получилось скажем 11 января 2000 года. После этих умозаключений длившихся несколько секунд я быстро раскрыл газету и посмотрел дату выхода - там было чётко написано 11 января 2000 года :) Я обрадовался что мои подсчёты оказались верны)))) и закрыл газету. Буквально через минуту  до меня дошло, что я ошибся. Я вновь открыл газету на той же странице и вновь посмотрел на число выхода газеты - там было написано 23 марта 2000 года!  То есть в результате самовнушения я увидел то число, которое заранее высчитал, а не настоящую картинку ! :)   
Другой пример, итальянский врач Фабрицио Бенедетти, лечивший больных от синдрома Паркинсона, вместо привычного для них лекарства, содержащего дофамин, вкалывал им простой раствор поваренной соли. В результате у пациентов наблюдалась такая же реакция, как и после настоящего препарата. С помощью этого эксперимента Фабрицио Бенедетти доказал, что при введении раствора поваренной соли в результате самовнушения в мозгу пациентов вырабатывался дофамин, которого не хватает людям, больным синдромом Паркинсона.
Как поверить в черное, если оно белое? Если знаешь о чем-то наверняка, трудно убедить себя в обратном. Легко поверить во что-то по незнанию, даже если это обман ради достижения благой цели, и вместо обезболивающей таблетки в организме оказывается кусок мела. И слепая вера в его исцеляющие свойства обязательно заставит боль отступить. Но вряд ли, зная, что мел – это мел, можно заставить себя поверить в то, что это отличный действенный медикамент. А без веры и результат будет равен нулю.

Проведем небольшой эксперимент. Лягте как можно более удобно, полностью расслабьтесь, закройте глаза. Представьте себе холодный зимний день, хлопья снега, ледяной пробирающий ветер и прорубь, в которую опускается человек в легком купальном костюме. Ну что, бегут уже мурашки по телу (лично у меня – да)? Почему? Ответ прост – вы представили себя на его месте. Воображение и самовнушение - вот ключ к разгадке  ;)
Думаю что у большинства людей мысленное представление снега вызовет очень легкую реакцию, а если то же самое вы увидите во сне??? Ощущения будут в 1000 крат ярче и сильнее! И вы уже не сможете усомниться в реальности происходящего!  Вот так и объясняется данный случай...
В виду вышесказанного считаю что на данном этапе этот случай можно закрыть, в виду отсутствия других фактов.

p\s.  Только вот бабушка которая якобы тоже видела исчезновение в воздухе кота в мою гипотезу не вписывается ((((( Хотя девушка настойчиво утверждает что это имело место. Тем не менее до контакт с самой бабушкой этот нестыковочный факт придется опустить.......
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

augentier

• Гость
« Ответ #32 : 16 Август 2011 г., 03:00:09 »
 plus_007 очень интересно всё рассказали и понятно!!!!

Но вот странность, может ли мне кто объяснить, вот я психъ со стажем ( не смейтесь! это правда!), чувствительная, эмоциональная, но! скептически к этому отношусь и в то же время хочу увидеть нечто аномально-паранормальное. И ничего. Ни разу в своей жизни не наблюдала ничего подобного!!!  :'( Хотя по сути, по состоянию психики-просто обязана видеть "глюки". Ан, нет! Почему так?

Оффлайн IRINAdoc

• Модератор
  • Гость
  • ФИО: Док Ирина
« Ответ #33 : 16 Август 2011 г., 11:28:09 »
с чисто физич. точки зрения: можно видеть невидимое - через микроскоп. А у некоторых людей зрение 200%.

А уж, если затронуть эзотерику, то видеть невидимое - достаточно заурядное явление:)

Оффлайн Любопытный

• Гость
  • **
  • creator
  • ФИО: Павел
« Ответ #34 : 16 Август 2011 г., 11:53:11 »
Но вот странность, может ли мне кто объяснить, вот я психъ со стажем ( не смейтесь! это правда!), чувствительная, эмоциональная, но! скептически к этому отношусь и в то же время хочу увидеть нечто аномально-паранормальное. И ничего. Ни разу в своей жизни не наблюдала ничего подобного!!!  :'( Хотя по сути, по состоянию психики-просто обязана видеть "глюки". Ан, нет! Почему так?

Вы ненастоящий псих. Мне, как сыну психиатра, это ясно видно. Но вы уже близки к этому. Старайтесь лучше и диагноз "Биполярное расстройство" будет красоваться у вас в медсправке. (Вот интересно, почему среди молодёжи сказать "я страдаю опухолью яичек" не круто, а "я псих" - круто?)

А стремиться увидеть АЯ из праздного интереса не стоит. Я стал снова темноты бояться после ночёвки в старой избе "с домовым" (со слов хозяйки). Достремился блин. И пусть самое страшное, что тогда произошло - это внезапно упавший со скамейки таз, но запомнил я это надолго. Жутик ещё был в том, что хозяйка предложила забрать нам "домового" с собой, потому что он ей надоел. После этого я и мой товарищ (с которым оставались в этом доме) стали параноиками. Нам казалось, что у каждого из нас в доме по домовому, который по ночам гремит посудой на кухне. Мне до сих пор кажется, хотя прошло уже 10 лет и я сменил несколько мест жительства.
Любопытство не порок © Люба, после пыток.

Оффлайн Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #35 : 16 Август 2011 г., 12:54:06 »
В виду вышесказанного считаю что на данном этапе этот случай можно закрыть, в виду отсутствия других фактов.
Фактов то в принципе и небыло, одни "бабушкины сказки", получился "анализ" ради анализа. :)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Оффлайн plus_007

• Член "Космопоиска"
  • Гость
    • Рыльск-Космопоиск
  • ФИО: Александр (Рыльск)
« Ответ #36 : 18 Август 2011 г., 00:32:00 »
Фактов то в принципе и небыло, одни "бабушкины сказки", получился "анализ" ради анализа. :)

[/quote]
Хочу заметить, что абсолютно все аномальные истории основаны на чьих то рассказах, которые ничем не подкреплены ;)
Вы же не надеились лицезреть видеозапись растворения кота в воздухе ? ))))))))
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

augentier

• Гость
« Ответ #37 : 19 Август 2011 г., 23:53:58 »
"Вы ненастоящий псих. Мне, как сыну психиатра, это ясно видно. Но вы уже близки к этому. Старайтесь лучше и диагноз "Биполярное расстройство" будет красоваться у вас в медсправке. (Вот интересно, почему среди молодёжи сказать "я страдаю опухолью яичек" не круто, а "я псих" - круто?)"

Оно и не удивительно)) У меня же нет яичек.)

Оффлайн Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #38 : 20 Август 2011 г., 07:46:08 »
Хочу заметить, что абсолютно все аномальные истории основаны на чьих то рассказах, которые ничем не подкреплены ;)
Согласен, поэтому если нет на то серьёзных оснований, не вижу смысла проверять каждый рассказ "очевидцев", фантазия у многих людей богатая, даже слишком :).
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Оффлайн Fairy

• Член "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #39 : 20 Август 2011 г., 11:31:11 »
Однажды меня постигло такое видение. Сплю и вижу, будто иду от двери в глубь комнаты, а за мной кто-то бежит. При этом будто бы балконная дверь открыта, а по квартире гуляет сквозняк. Дует.  Потом кто-то прыгает мне сзади на мягкое место, крепко впиваясь в него когтями. Не на спину, а именно туда. Я протянула руки назад, пытаясь оторвать его от себя, и мои руки ощутили пушистое существо, похожее на кота. Я его отцепила и бросила на пол. Оборачиваюсь, а никого нет.  ???
ОБ

augentier

• Гость
« Ответ #40 : 23 Август 2011 г., 04:02:30 »
Барабашка? То бишь, домовой?

Интересно узнать, а домовые есть в ЛЮБОМ доме или они облюбовывают не все дома? И каковы причины появление домового? От чего это зависит? Объясните, пожалуйста.

Константин Резников

• Гость
« Ответ #41 : 26 Сентябрь 2011 г., 15:57:54 »
Интересно узнать, а домовые есть в ЛЮБОМ доме или они облюбовывают не все дома? И каковы причины появление домового? От чего это зависит?
В теме есть же ссылка, где рассказывается о домовых, кикиморах и т.д.
http://vologda-kp.ucoz.ru/index/domashnie_sushhnosti/0-24
Лично у меня сложилось впечатление, что Вам прямо жуть как хочется, подселить к себе какую-нибудь "неведому зверушку". А для чего? Вы настолько одинока? Потом ведь, будете на этом же форуме кричать - "помогите люди добрые". Оно Вам надо?
p.s. Нет яичек - нет домового ;)

Оффлайн Eteri

• Гость
  • **
  • ФИО: Наталья Гончарова
« Ответ #42 : 22 Май 2013 г., 18:21:08 »
Когда мне было 5 лет, я два раза видела подобное.
Первый случай. Играла на кухне. И неожиданно появляется большой черный короткошерстный кот со светло-желтыми глазами. Кот выглядел обычным, настоящим. Но! Дело было в квартире бетонного дома. Кота, тем более черного, у нас никогда не было. И! Он появился из закрытой дверцы кухонного шкафчика, посмотрел на меня удивленно, потом пошел дальше и исчез в противоположной бетонной стенке. Вдобавок он двигался неспешными шажками в 30 см над полом...
Второй случай. Случился через несколько месяцев после первого. Кот появился просто из воздуха. Как будто бы висят две шторы и их по центру раздвинули, чтобы получить просвет в 60 см. Так вот, я смотрю на шторы, а кот движется слева на вправо за ними. Пока кот за шторой - я его не вижу, как только он проходит в просвете - я вижу. Этот на 2 секунды появился в воздухе (в просвете) 40 см над полом. Он был нормально упитанный, среднего размера, серого цвета в полоску, с зеленными глазками.
Я тогда о нормальности виденного не думала. Через несколько лет, когда поняла, что это аномально, спросила у мамы - это нормально "исчезающие коты"? Она такого никогда не видела и все списала на мое воображение.
Самое интересное, что таких "исчезающих котов" видела и моя сестра, причем о своих наблюдениях я ей не рассказывала. Её случай был с белым котенком, которого у нас тоже никогда не было. Когда все сели ужинать, она около одной из ножек стола увидела сидячего белого котенка. Наверное от шока, но она перевела взгляд на стол, потом обратно, но котенка там уже не было.
Объяснить я это общепонятно не могу, но кажется мне, что это были гуляющие в астральных телах живые/мертвые коты. А факт, что мы их видели, объясню спонтанной способностью настраиваться на астральное восприятие.
p.s.: Я уверенна, что "исчезающие коты" существуют! :)

Оффлайн Серв

• Гость
  • **
  • ФИО: Сергей М.
« Ответ #43 : 23 Май 2013 г., 00:16:21 »
В теме есть же ссылка, где рассказывается о домовых, кикиморах и т.д.
http://vologda-kp.ucoz.ru/index/domashnie_sushhnosti/0-24
Лично у меня сложилось впечатление, что Вам прямо жуть как хочется, подселить к себе какую-нибудь "неведому зверушку". А для чего? Вы настолько одинока? Потом ведь, будете на этом же форуме кричать - "помогите люди добрые". Оно Вам надо?
p.s. Нет яичек - нет домового ;)[/font][/size]
Посмотрел ссылку -- забавно.  ;D Вообще истинный облик домового -- маленькое, 0,5 м. мохнтое человекообразное существо, а все прочие образы -- это плод его внушения людям, так что он может показаться в любом образе и обличии. Так что, Eteri, видения кота (обычно серого) любой масти -- это воплощение домового.
Что до кикимор болотных, это сущность подсадная. Её намеренно подсаживают в дом, с помощью магии, что  бы она там устраивала разные пакости.
Туда, где есть домовой кикимору не подсаживают. Он её не пустит, выгонит. Так, что насчет союза (тем более супружества) домового и кикиморы -- полная брехня.
В действительности все не так, как на самом деле.