Автор Тема: И все-таки параллельные миры...  (Прочитано 97205 раз)

Robosonic

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Inkognito
Re: И все-таки параллельные миры...
« Ответ #75 : 24 Октябрь 2012 г., 14:24:00 »

Описать физику времени я не могу никакими терминами, так как для того, что бы что-то описать - это надо точно знать. А физику времени описать и академики не могут. Есть только гипотезы. Почему я буду фантазировать о том, что и для лучших ученых умов является загадкой? От моих фантазий ни тепла, ни холода не прибавиться... А переливать с пустого в порожнее - смысла нет. Лучше что-то конкретно делать, чем летать... со шкафа прямо на кровать..

А я добавлю от себя с сылкой на то что уже писал. Задайте себе вопрос: а возмозно ли это вообще (описать физику времени, машины времени и все паранормальных явлений )  и как вы думаете может это как раз и неполучается, потому что нельзя этого зделать? Знаете, это как одним лишь единственным градусником пытаться измерить массу вещества или его электопроводимость ну или штангел циркулем замерить температуру жидкого азота. Глупо, не правдо ли?

Конечно многие сказут (да я тоже), что  500 лет назад люди не могли измерить разяд электрона или вычеслить гвавитацию на поверхности солнца (они даже понятия о таких явлениях не знали). И сейчас может быть тоже самое проишодит. Мы может еще не все законы физики отрыли или не все элементарные частицы изучили.

А что, если через пару сотен лет, мы отроем все что можно было отрыть (я про законы, физические велечины и явления) и будем всего лишь изучать то что было не досягаемо, например другие планеты, но все явления (начиная от ветра с дождем) до горения спички, нам будут известны. Не придется ли задать себе этот вопрос?

Мы пытаемся понять и измерить то, что не может быть измеренно теми методами и способами, которые нас окружают.
Так сколько не трудись над этим вопросом, ответов не будет, а вот странные явления и феномыны (я прореальные, а не про в фотошопе нарисованные) будут происходить дальше.

Что тогда, не придется ли нам поискать газету в газете *Аналитическая газета*Секретные исследования*??????????
Или так и будем верить в вампиров и вурдалаков с ведъмами и колдунами.

Robosonic

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : 24 Октябрь 2012 г., 14:28:47 »
В газете тоже писали о паралелъных мирах и о возможности того, что мы всего лишь компьютерная симмуляция.

radioman

• Гость
« Ответ #77 : 24 Октябрь 2012 г., 22:35:11 »
возмозно, зделать, штангел циркулем, гвавитацию,не все законы физики отрыли, я прореальные, феномыны , разяд электрона, проишодит.
  ---- Что это с Вами, уважаемый, ПРОИШОДИТ сегодня?! Уж не зубами, часом, маетесь? :'( Тогда не за компьютером сидеть надо, а к стоматологу бежать! А то я совсем что-то того, не пониме.. что там на Солнце и Луне, с ГВАВИТАЦИЕЙ ЗДЕЛАЛОСЬ.. может, электроны РАЗЯД? Или ВОЗМОЗНО Вы на меня или на науку классическую так разозлились, что Вас колотить стало от возмущения-то? Надо тогда что-то ЗДЕЛАТЬ. Я ПРОРЕАЛЬНЫЕ валерьянку и валидол... ;)
А ШТАНГЕЛ ЦИРКУЛЕМ температуру жидкого азота измерить можно... надо только взять медный цилиндр, измерить точно длину и опустить в азот. Потом достать и измерить еще один раз. Медь ведь при охлаждении сжимается, и по разности в длине и по  таблицам можно высчитать, насколько градусов она охладилась.  ::)

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #78 : 24 Октябрь 2012 г., 23:13:03 »
Ох уж эти ваши представления времени
* понятие частоты сводится к последовательности  восприятия максимальной амплитуды во времени.*
 - Частота - это по-простому -  количество колебаний чего-либо за единицу времени. Сигнал может быть различной амплитуды - вспомните АМПЛИТУДНУЮ МОДУЛЯЦИЮ - но частота его будет одинакова.
Везде ли время течет одинаково?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

• Гость
« Ответ #79 : 25 Октябрь 2012 г., 01:21:37 »
Время может быть и течет везде по разному, но тут вопрос был о терминах, что такое частота, которая к амплитуде отношения не имеет. Кстати, по поводу воды (пользуясь случаем), как опыты, идут?  Я там писал в теме кое-что. Читали?

Robosonic

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : 25 Октябрь 2012 г., 08:04:02 »
возмозно, зделать, штангел циркулем, гвавитацию,не все законы физики отрыли, я прореальные, феномыны , разяд электрона, проишодит.
  ---- Что это с Вами, уважаемый, ПРОИШОДИТ сегодня?! Уж не зубами, часом, маетесь? :'( Тогда не за компьютером сидеть надо, а к стоматологу бежать! А то я совсем что-то того, не пониме.. что там на Солнце и Луне, с ГВАВИТАЦИЕЙ ЗДЕЛАЛОСЬ.. может, электроны РАЗЯД? Или ВОЗМОЗНО Вы на меня или на науку классическую так разозлились, что Вас колотить стало от возмущения-то? Надо тогда что-то ЗДЕЛАТЬ. Я ПРОРЕАЛЬНЫЕ валерьянку и валидол... ;)
А ШТАНГЕЛ ЦИРКУЛЕМ температуру жидкого азота измерить можно... надо только взять медный цилиндр, измерить точно длину и опустить в азот. Потом достать и измерить еще один раз. Медь ведь при охлаждении сжимается, и по разности в длине и по  таблицам можно высчитать, насколько градусов она охладилась.  ::)

Я пишу в транслите, не всегда аккуратно. А на счет штангенциркуля:
Чтобы таблицу составить надо градусник и линейку, да еще и медный тазик ваш ( :) ) придется искать.  А тут как раз пытаются сразу измерить без тазика. В этом и разница. если точнее привести пример: это как светопрпропускаемость стекол с помощью линейки померить. Вот только и здесь тоже через кучу промежуточных приборов можно это сделать.   
(как в анекдоте: в реке рыба, рыбу едят кошки, у коши есть блихи, а вот о блохах сейчас поподробнее :) )
Суть не в этом, а в том что эти вещи не поддаются обьяснению с точки зрения современной и будущей науки, т.е. науки и ее законам, действующем в нашем мире (в нашей симмуляции)

radioman

• Гость
« Ответ #81 : 25 Октябрь 2012 г., 20:00:37 »
А я пишу не в *транслите*, и стараюсь не допускать ошибок! Все мы грешны, и язык русский не идеален, весьма сложен,  но *встречают по одежке, провожают по уму*. Вы же не предупреждаете, что у Вас *транслит*.. А почему?. И вот читаешь сообщение о высших истинах, и гадаешь: судя по стилю (НЕ содержанию!) - философ.. По орфографии и т.п. - недоучка-троечник.. Что думать? Как понимать - принимать? Серьезно или улыбнуться и махнуть рукой - ну грамоту не смог освоить, а туда же, в Высшие материи прется... Если вы видите негра - вы заранее понимаете, что с грамотностью у него в русском языке проблемы могут быть серьезные, и это естественно - чужой язык и не все же полиглоты.. Ну а тут - кто Вы? Иностранец? Видите, как часто мелочи влияют на впечатление о человеке. А уж в науке *не всегда аккуратно* наказывается жестоко и публично. И это справедливо - иногда переставленная запятая дает шанс на жизнь.  Ведь Ваш ответ напоминал какой-то анекдот.. Я понимаю, в жизни и технические сложности *кровь портят*, и всякое бывает. Но ведь Вы хотите, что бы к Вам серьезно относились. Или Вы считаете идеалом представителя иных миров всезнающего CUBEC? Ведь можно просто предупредить сразу же - *извините, но у меня проблемы технического характера и возможны грамматические ошибки в тексте*. И все всем ясно. 

Robosonic

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : 26 Октябрь 2012 г., 07:47:40 »
 Да я привык! Я просто не обращаю внимание на граматику. По руссоку было не очень (но случаи "казните, нельзя помиловать" стараюсь не допускать, смысл резко меняется), зато математика и течнические предметы были на уровне.

А на счет высказываний, то тут у меня свой подход:

Вот решили вы проверить человека и спросили: "А вы знаете закон Ома?"
Ну и в ответ вам:

1."Послюшай (!) чувак, не грузи меня сейчас изза (!) всякого фуфла, дай лучше пива со стола. А на щет (!) этого хреннового (!) закона, то там ток прямо-пропорционален (!) напряжению и обратно-пропорционален (!) сапративлению (!)"

2. ИЛИ: "Ну, если мы рассмотрим замкнутую цепь, состаящую из резистора, вольтметра, амперметра и идеального источника напряжения, то используя упрощенную формулу, не содержащую интегральную составляющую, я скажу вам, что велечина тока никоем образом не зависит от напряжения (!  :o ) и прямопропорциональна велечине сопротивления ( !  :o ) "

Ну как, понимаете разницу? Вроде бы второе высказывание внушает доверие, но правельным является первое.

Я счтаю, что главное не то как говорят и пишут (если нет двусмысленности  ;) ), а то, что пытаются донести до нашего сознания.

А я кстати 70% от первого и 30% от второго склада ума.

Вы просто вдумайтесь. Я мог бы и подробнее описатъ, но боюсь это целая книга, а я к сожелению не писатель, а скорее технарь.

radioman

• Гость
« Ответ #83 : 26 Октябрь 2012 г., 09:44:50 »
 "Ну, если мы рассмотрим замкнутую цепь, состаящую из резистора, вольтметра, амперметра и идеального источника напряжения, то используя упрощенную формулу, не содержащую интегральную составляющую, я скажу вам, что велечина тока никоем образом не зависит от напряжения (!  :o ) и прямопропорциональна велечине сопротивления ( !  :o ) "
 - ну на сайте еще и не такое иногда обсуждается....

*Да я привык! Я просто не обращаю внимание на граматику. По руссоку было не очень (но случаи "казните, нельзя помиловать" стараюсь не допускать, смысл резко меняется), зато математика и течнические предметы были на уровне.*
   У моего друга в школе тоже когда-то были похожие проблемы. Потом все быстро измениось. Ну на *5* никто русский не знает, но на *4* он стал знать.... Папа  помог... Он у него технарь был... И старую технику применил.. ::). Не сразу, но довольно быстро положение исправилось. Правда, гулять по вечерам друг долго не выходил - все учил. Папау него, знаете ли, уж очень сердитый был :(..В общем, помогло.. ;)
Все-таки знаете ли, если папу такого себе временно не найдете - но стараться же надо. Я и сам не суперграмотей, но тут... Нда, ..
Казнить, нельзя помиловать.

- *а я к сожелению не писатель, а скорее технарь.*
    ----- Ну это кто-то явно поскромничал. Не лукавьте. Краткость явно не вВаша подруга (иногда).
Ищите папу (на время) (хи-хи)

Manopad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Богачков Максим Николаевич
« Ответ #84 : 26 Октябрь 2012 г., 09:56:55 »
Здравствуйте Robosonic.
Вы полностью правы, когда мы хотим  объяснить время,  с позиции изначальных метрик, в которых не присутствует само время как физическая величина.  Мы пытаемся применять термины, такие как частота или скорость перевоплощения ДФВ,  которые изначально характеризуются параметром  времени. И мы, даже напрягаясь, не можем представить какое то действие, вне нашего восприятия этого параметра.
Вам, наверное будет интересно  просмотреть попытки  объяснения природы времени, которая изложена на  сайте и форуме   Академия времени.  Ссылка:  http://www.timeacademy.ru/forum/index
А также делались попытки писать об этом в соседней ветке этого форума :  http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=3178.0   
С уважением  Максим.

Robosonic

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : 27 Октябрь 2012 г., 05:00:57 »
"Ну, если мы рассмотрим замкнутую цепь, состаящую из резистора, вольтметра, амперметра и идеального источника напряжения, то используя упрощенную формулу, не содержащую интегральную составляющую, я скажу вам, что велечина тока никоем образом не зависит от напряжения (!  :o ) и прямопропорциональна велечине сопротивления ( !  :o ) "
 - ну на сайте еще и не такое иногда обсуждается....

*Да я привык! Я просто не обращаю внимание на граматику. По руссоку было не очень (но случаи "казните, нельзя помиловать" стараюсь не допускать, смысл резко меняется), зато математика и течнические предметы были на уровне.*
   У моего друга в школе тоже когда-то были похожие проблемы. Потом все быстро измениось. Ну на *5* никто русский не знает, но на *4* он стал знать.... Папа  помог... Он у него технарь был... И старую технику применил.. ::). Не сразу, но довольно быстро положение исправилось. Правда, гулять по вечерам друг долго не выходил - все учил. Папау него, знаете ли, уж очень сердитый был :(..В общем, помогло.. ;)
Все-таки знаете ли, если папу такого себе временно не найдете - но стараться же надо. Я и сам не суперграмотей, но тут... Нда, ..
Казнить, нельзя помиловать.

- *а я к сожелению не писатель, а скорее технарь.*
    ----- Ну это кто-то явно поскромничал. Не лукавьте. Краткость явно не вВаша подруга (иногда).
Ищите папу (на время) (хи-хи)

Нет, это у меня внутри заложенно. Особенность моей нервной сети. Поэтому, когда я пытаюсь, что-то изложить, то в первую очередь концентрируюсь на смысле написанного, логической взаимосвязи между этими вещами, а уж потом на грамматике.

Не смотря на ощибки, я думаю вы прикрасно поняли какие слова или буквы должны были там стоять. А вот, если есть двусмысленность или что-то типо "казнить, нельзя помиловатъ" , то укажите и я исправлю. :)

Robosonic

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : 27 Октябрь 2012 г., 06:18:35 »
Кстати на счет психической зависимости. Доказательства как таковые почти не достать, но есть некоторые косвенные подтверждения. Знаете такое выражение: "....... как подменили" Такое частенько можно наблюдать. Люди меняются прямо на глазах.  Такое обычно обясняют: взрасление, старение, депресия, переходный возраст и т.д. Так оно и есть, но бывают случаи, когда измениние характера просходит без всяких видимых причин. Вот это и есть игры с нашей психикой из других паралельных миров.

У вас есть много знакомых, которых вы знаете на протяжении долгого времени. Вспомните случаи, когда вы видели долговременные измениния  в характере таких людей, причем желатель выбратъ случаи без явных причин на это (свадъба, рождение ребенка, выигрышь в лотерею, смена работы и т.д.).  Вы неприменно знакомы с людьми, которые тоже как-то связанны с теми (вы сами тоже относитесь к группе этих лиц), у кого вы наблюдали изменения в характере. Я не буду утверждать, что это будет явно заметно, но присмотритесь и возможно вы проследите эти измениния. Один становится целеустремленней, другой напротив аппатичнее. Один оживляется, другой становится депрессивным.

Те же случаи, которые могут иметь причину на это, как не странно тоже относятся к этому. Но люди просто не обращают внимания на это, считая нормальным. А ведъ это не так. Знаете, некоторые меняют квартиру и делают ремонт, но одним этот переизд покажется ерундой, а у других начнется череда каких небудь психических измениний, причем сначало это таже и не заметно, но потом начинаются эти преобразования.

Robosonic

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : 27 Октябрь 2012 г., 07:33:42 »
Вот наткнулся на случай очень похожий на мой: http://psyche.biznet.ru/topic67177s0.html?gopid=2200731&#entry2200731

Я вам гарантирую доказательств вокруг валом, только люди интерпретируют это по разному: кто-то думет, что это ангелы, кто-то видит умерших родственников, кто-то как получает более обработанную информацию. Там вон тоже получил мужик   достаточно много информации.

Robosonic

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #88 : 27 Октябрь 2012 г., 08:39:15 »
Еще коечто нарыл. Всем знакомо такое явление как домовой или барабашка и т.д. Как я уже и писал в паралельных мирах живут наши с вами паралельные личности. Миры похожи, но вот соц. сфера другая. Есть нормально выстроенные миры (дома, дороги, техника и т.д.), а есть и миры, где все очень скудно и хорошо, если есть электричесво. Там люди только и ваюют между собой за преобретение лучших психических функций, им некогда строить , учится и создавать технику. Все самые необходимые вещи они берут из паралельных миров (например лекарства или самую необходимую техника и источники знаний: книги, диски, компы и т.д.)

Так вот, если у вас дома безследно пропадают вещи, то возможно их просто берут ваши паралельные личности. Иногда это просходит только на время. Например положили вы фотоаппарат на полку, ушли в кухню, а он изчез и тут же появился обратно с незаметными следами от использования. Вы ничего и не заметите, а вот паралельном мире этот фотоаппарат был несколько часов, дней или месяцев. Эти вещи используют либо как источники информации. Например фотоальбом: там в жатом виде отображенна ваша жизнь: где были, с кем пили, на ком женаты, сколько детей, какого возроста, где живете, где работаете, с кем дружите ит.д. Либо эти вещи используются по назначению и обратно их уже не возвращают, т.к. нету смысла переносить вещь обратно, которая в нашем мире стоит очень дешево и легко доступна, а в другом мире является дефецитом и очень важной вещью.

Я только сразу исключаю случаи с варавством (муж в тайне от жены или наоборот, что-то прячут друг от друга), неряшливостью и самых простых и обьяснимых вещей в нашей жизни, когда эти вещи просто падают за диван и валяются там пока не делается генеральная уборка.

Часто ли вы обращаете внимание, какое колиучество (и время) записий было осуществленно на флешке вашей цифровой фотокамеры??? Ведь, если незаметно взять попользоваться вашим фотоаппаратом, а потом скопироватъ все новые фотки и удалить оригиналы, то никакой разницы вы и не заметите. А те, кто скажут, я можно востанновить удаленные фотки, я спрошу: а часто ли вы востанавливаете удаленные данные с ваших телефонов, компов или фотоаппаратов????

Я уже востанавливал и вроде ничего подозрительного (неизвестных мне фоток) я не находил. Ведь не каждый будет из нашего мира что-нибудь брать для нужд паралельных миров, можно ведь взять из теч миров, где подобная техника есть и где есть всеми изветные знания о этих паралельных мирах.

Robosonic

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Поддержка форума: Marconi