Автор Тема: И все-таки параллельные миры...  (Прочитано 94490 раз)

vstalk

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Владимир
Re: И все-таки параллельные миры...
« Ответ #105 : 01 Ноябрь 2012 г., 00:08:38 »
Это компьютерная симмуляция, запущенная несколько раз и протекающая паралельно друг другу. (Типо нескольких однотипных программ одновременно запущенных на компе), вот вам и (симмулированные ) паралельные мира.
Если это программа , то есть и создатель, тот кто создал эту программу. Значит своим существованием мы обязаны создателю, который вправе сделать с нами всё что захочет, просто переписав программу. Вам не кажется, что всё это что-то напоминает.

radioman

• Гость
« Ответ #106 : 01 Ноябрь 2012 г., 02:42:18 »
Вот лично мне все это напоминает желание устроить весь окружающий мир так, что бы он полностью соответствовал личному мнению о нем. Вот например человек хочет чуда, сказки, романтики, приключений. И что бы все это было в заданном им самим виде. Но человек может хотеть одного, а реальность - совсем другая. Что же человек делает? Он просто начинает ВЕРИТЬ. И если одни люди просто осознанно начинают играть в некие ролевые игры, теша свое самолюбие - *В реальности я дворник, а в Авалоне - я король*, то они по крайней мере осознают, что созданный ими мир - это именно игра, симуляция на час. Но когда человек именно ВЕРИТ - он считает, что все так и есть. Он видит гоблинов, ведьм, инопланетян и прочее. Начинает вступать в  телепатические контакты с иными мирами и в конце-концов соответственно попадает в соответствующие лечебные заведения. Но между крайними случаями - от игры до дурдома - есть еще и некий средний вариант. И выражается он в поисках *заговора ученых*, поиске вечных двигателей и прочей околонаучной шелухи.
Так вот, параллельные миры - это все-таки предположения фантастов и мистиков, которые судорожно ищут новые сюжеты для своих романов. В принципе, нет никаких доказательств существования параллельных миров. Как нет и четкого определения *что это такое и с чем это едят*. Спросите 10 человек, и получите 10 разных ответов.  То, что возможно на бумаге, вовсе не означает наличия сего в нашем мире. Спору нет, загадок в нашем мире хватает. Но почему-то многие предпочитают объяснять многие загадочные случаи не менее загадочными объяснениями. И объяснения эти четко зависят от *моды и погоды*. До просмотра фильма *матрица*люди жили в реальном мире и проваливались в некие подпространства. А после фильма их стали просто*стирать* и *переписывать*. Просто поменялся стиль игры, и наша *серединка* между двумя крайностями начала фантазировать по-новому. Но никаких доказательств никто предъявить не может. Но очень ХОЧЕТ, что бы мир был таким, как он себе это представляет. И это является единственно верной *симуляцией* действительности, или игрой.

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
« Ответ #107 : 01 Ноябрь 2012 г., 10:58:13 »
ага, и подгоняют реальность под нафантазированные теории... раньше был домовой, теперь - полтергейст... потом, возможно, "воздействие электромагнитных полей, вызванное сильным электростатическим напряжением, вследствие незаземления строения и сухости воздуха" )))) или - раньше Боги/ангелы, потом - Баба-Яга, потом подпространство и другие миры, теперь НЛО, потом иновремяне...

Но проблема в том, что явление-то существует, называют - да, по-разному... но оно есть :)
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Robosonic

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Inkognito
« Ответ #108 : 01 Ноябрь 2012 г., 20:28:53 »
Это компьютерная симмуляция, запущенная несколько раз и протекающая паралельно друг другу. (Типо нескольких однотипных программ одновременно запущенных на компе), вот вам и (симмулированные ) паралельные мира.
Если это программа , то есть и создатель, тот кто создал эту программу. Значит своим существованием мы обязаны создателю, который вправе сделать с нами всё что захочет, просто переписав программу. Вам не кажется, что всё это что-то напоминает.

Я тоже задумывался на эту тему. Люди тоже играют в компьютерные игры, правда только за одного персонажа или одну группу людей. Скажите честно вам есть дело до конкретных личностей из изры, где вы играете за целую группу или рассу???? А теперь вспомним размеры вселенной, количество возможных планет с жизнью, да и просто количество людей живущих на планете земля!!! Посчитали??? Много, не так ли!? Заниматься даже отдельными рассами нету времени, не говоря уже об отдельных личностях. Наш "создатель" или создатели (не забывайте игры пишутся не одним человеком, а целыми группами програмистов) дал(и) нам возможность управлять некоторыми аспектами нашей симмуляции, вот и все. Так что очередное явление христа, бабабы яги, Зевса, домавого, демона или дьявола - это не что иное как проделки людей из паралельных миров, которые имея такие возможности просто решили поиграть в богов, понадевали костюмов, пару дешевых спец эффектов, ну и сама панель управления. Вот и все.
Даже, если наш создатель (главный программист, бог или называйте его как угодно) и существует в лице одного существа, то ему скорей всего наср*ть на проблемы отдельных личностей и спускаться с небес для того чтобы из вина сделать воду ему совсем не нужно. Он имеет гораздо больше и ифективнее возможностей.

Радиоман, с теми возможностями, о которых я уже писал, можно не просто соченить очгередную сказку, но даже сделать ее абсолютной реальностью. Вы только подумайте какое количество вещей  становится возможным, если некоторыми законы физики можно пренебреч??????  Фильм *Матрица* с ее идеями и фантазией покажется вам сказкой *колобок* в сравнении с книгой *война и мир*! 8)  А так как этой дребеденью может страдать огромное количесво людей (превращать часть своей  фантазии в реальсть), то подумайте чтобы творилось с нашим миром???? Вот нам и было созданы паралельные миры, где уже все это просходит. Я же уже писал, что ваши фантастические сны, на самом деле являются реальностью переживаемой в этих паралельный мирах. Я же вам уже много раз писал на что следует обращать внимание. Собрав в воедино многие мелкие факты, начиная от снов заканчивая личным опытом можно было бы вывести какую-то закономерность.
И вот вам и доказательства!!!!!

Одно дело когда их нету (доказательств), другое дело, когда нет возможности получить эти доказательства, а вот если люди не хотят признавать их, то тут уже ничем не помочь. (к нашему случаю это не относится, убедительных доказательств я не могу предствавить!!!).

P.S. Интересно, а как отреагировал бы радиоман, если бы жил и родился в средние века??? Вот приходит тут один и начинает трындеть, что наша земля круглая, что мы она настолько большая, что мы этого не видем и что никаких слонов или черепах, оторые ее держат нету и что священник в местной церкви (вместе с местной колдуньей) всего лишь чушь гонят какую-то, и чтобы в этом убедится надо обогнуть землю, тогда можно вернуться в то место с которого начиналось путешествие, это и будет доказательством. Радиоман, как бы отреагировали????  Типа: "ну знаете ли, все мы любим сказки и фантастику, но каждый верит в тех ангелов хранителей, какие ему угодны, я на пример в архангела ГАвреила, а вот мой сосде в апостола Павла и т.д.........."

Знаете у меня действительно нет доказательств, поэтому я, если и подшучиваю, то уж точно не насмехаюсь и в принципе уважаю вашу точку зрения и даже считаю, что в данной ситуации она достаточно обоснованна. Если бы вы получили бы аналогичную информация как и я, то взгляды на наш мир у вас были бы другие. Я не призываю свято верить в эту теорию. Но я призываю обращать внимания на те аспекты паранормальных явлений на которые обычно никто не смотрит. Вот и все! Каждый в праве верить во что угодно, вот только обективные и реальной основы это не изменит. Сколько не верь в лечебыне свойства икон, пока не примищь пиницелин, то вирусное заражение (например грип или еще чего) просто так из организма не вывести. И те кто в свое время отставили религиозные представления о мире всторону, те и создали то за счет чего мы все сейчас живем: лекарста, технику, знания и многое другое. А то ведь и сейчас при первых признаках простуды бежали бы в церковь замаливать грехи или к гадалкам с колдуннами, чтобы избавится демонов или троллей.

Вот и тут, чем раньше мы отсеем всякую чушь , чем раньше осознаем истину.

radioman

• Гость
« Ответ #109 : 02 Ноябрь 2012 г., 08:14:55 »
Ну давайте начнем *отсеивать чушь*.. С чего начнем конкретно? Если уж тема о рараллельных мирах, думаю, для начала необходимо привести конкретные доказательства их существования?
Термин *параллельные*условен или они действительно параллельны, а не перпендикулярны?

Manopad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Богачков Максим Николаевич
« Ответ #110 : 02 Ноябрь 2012 г., 12:26:28 »
Radioman. Какие доказательства параллельности ми вам надо привести, ссылки на видео были, несколько человек говорят что это видели, при этом надо полагаться лишь на их честность. А кто видел подобное,  вам скажет что вариабельно не только будущее но и прошлое. По этому это вопрос больше доверия.
Это было в 93 г на лекции Архиология со мной. Т . К. кабинет в котором проходили занятия был не большой и все места на партах были заняты , я взял отдельно стоящую парту около доски и понёс её в дальний конец аудитории чтобы на неё сесть. Нёс перед собой и где то на середине пути сидела девушка выставив нога на ногу из стола в проход. Пронося мимо , парта становится не соизмеримо тяжёлой , я со всех сил пытаюсь оттянуть её в сторону. И я вижу три параллельности, Парта падает на ногу девушке, она успевает убрать ногу. И третья в которой я отставляю парту далеко как будто она не становилась тяжелея , и мир кажется более светлым. Девушка ойкает, на что я говорю а если на раскопках в могилу провалишься , страшнее будет. И уношу парту в конец аудитории.
 Я это рассказал к разговору о коте Шеленбергега. И наш мир имеет 3 пространственных координаты и 3 временных ( вариабельности будущего).  Наши предки это давно знали, и передавали с ведических времён в сказах о путевом камне с тремя дорогами,  на право пойдёшь…  коня потеряешь. Прямо, сам пропадешь. На лево пойдёшь, погибнешь.
А мы в жизни, если сравнивать нас с компьютерной симуляцией ещё и имеем право выбора самостоятельно.

IRINAdoc

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Док Ирина
« Ответ #111 : 02 Ноябрь 2012 г., 14:07:56 »
Разница в том , что религиозные теории не имеют под собой никакой теоретичекой основы. Наличие паралельных миров - это действителъно спрорная теория для тех, кто не сталкивался с полнотой этих знаний.

Вы думаете в паралельном мире нет GPS??? В некоторых есть, в некоторых нету, но там где они есть, там ракеты не строют, их просто телепортируют на нужную орбиту и все!"

Мои вопросы для Robosonic :
= У религий как раз добротные теоретич. основы.
= как не строя ракеты телепортировать их?       Их надо сначала тогда хотя бы материализовать, не так ли?

Robosonic

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #112 : 02 Ноябрь 2012 г., 14:11:13 »
Ну давайте начнем *отсеивать чушь*.. С чего начнем конкретно? Если уж тема о рараллельных мирах, думаю, для начала необходимо привести конкретные доказательства их существования?
Термин *параллельные*условен или они действительно параллельны, а не перпендикулярны?

Если бы были неопревержимые прямые доказательства, то мы бы тут скорее обсуждали в каком классе и в каком параграфе учебника физики мы читали о наличии паралельных миров и о том, что мы живет в симмуляции. Этот как с НЛО! Свидетьств много, много очевидцев, много фото, много видео, но официально внеземного контакта никто не признает. Вот сидят тут такие как мы на форумах и пытаются разобраться, что действительно было, что является журналисткой уткой, а что и  наркоманским бредом.

Про доказательную базу я уже многократно писал.
Во первых начинать надо не с паралельных миров, а с того, что мы живем в симмуляции, а вот паралельные миры и многое другое являются одний из производных этой симмуляции.  То, что мы живем в симмуляции (матрице, компьютерной программе и т.д.) я уже скидывал ссылку о иследовании этой терии. Да и вопрос этот рассматривался во многих других местах, так что пищи для рассуждений хватает.

Насчет наличия паралельных миров и сущности паранормальных явлений, то тут только косвенные подтверждения и догатки получить можно.

Вот вам пример таких догадок про НЛО:
1. Наша вселенная огромна.
2. На нашей планете с нашими условиями (гравитация, атмосфера, состав атмосферы, наличие жидкой воды, оптимальная температура) разадилась (или разрослась) жизнь.
3. С течением эволюции из простых форм была получина разумная жизнь (человек)
4. Так как наша вселенная огромна, то в ней должны существовать планеты с похожими условиями и на некоторых из них есть жизнь.
5. Возраст нашей солнечной системы не велик и похожие солнечные системы могут быть гораздо старше, а следовательно и жизнь  (развитие циливизации) более старшее.
6. Как следствие возможно, что эти цивилизации развиты гораздо лучше, чем наша. (они уже осуществляют межзвездные полеты) И возможно они уже посетили и нашу планету. Вот вам и теоретическое обоснование наличие НЛО!!! Лично я на 100% знаю, что внеземная разумная жизнь существует. Посещали ли они нашу планету, вопрос спорный, но я думаю, что да, посещали!

На счет паралельных миров и панели управления.
Я уже описывал краткий список возможностей панели управления. Возьмите любой паранормальный случай и посмотрите какими возможностями панели можно было это осуществить. И вы удевитесь, БСЕ явления с ледкостью можно было осуществить с помощью этой панели. Я могу только предложить путь получения косвенных доказательств.
Например сны. Я уже где-то описывал этот способ. Дело в том, что наши сны это не случайная работа нашей нервной системы, это реальные события проишодящие с нами или с другими людьми в паралельных мирах, эти события передаются нам в мозг во время сна. Косвенно это можно подтвердить, если например несколько людей подтвердят, что они в течении жизни, видя сны про свой дом, раён или подезд, видели какую-то особенную деталь (например наличие высотного здания возле этого дома ), в то время, когда этой детали никогда не было. Согласитесь как могут видеть люди в своих снах одну и туже особенность. Проблема в том, что на это никто не обращает внимания. Если кто и расказывает о своих снах, то скорее о том как ему снилось, что он бабочка, летающая на марсе, но не то что рядом с их домом стоит высотное здание.

Если бы люди записывали свои сны, а какой-нибудь независимая организация анализировала эти сны, то я думаю многие были бы приятно удевленны, удидив такого рода совпадения.  Но миров паралельных много, обстановка в них различная и многие из нас хоть и видят во сне родной подьезд, но с уверенностью сказать,что этот сон из одного и того же паралельного мира,  представляется сложным. И только если в этом примут участие тысячи людей на протяжении десятков лет, можно будет не просто вывести определенные сходства, но и составить картину описывающую какой-нибудь район города в различных паралельных мирах.

Сами понимамаете насколько это сложно. Прямые доказательства могут предствавить только наше паралельные личности, которые бы продемонстрировали бы нам работу пульта (панели) в реальности и при свидетелях. Но они этого делать не собираются или не могут. Причины я уже описывал. Все, что нам достается, так это косвенные доказательства.

P.S. Уж поверте мне реальные знания о этих вещах мне лично радости не принесли, так как мне показывалось (только передачай в мой мозг образов, картинок и коротких цельных отрывков ) какой ужас там творится. Там ведь психические войны идут!!!

Robosonic

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #113 : 02 Ноябрь 2012 г., 14:14:32 »
Разница в том , что религиозные теории не имеют под собой никакой теоретичекой основы. Наличие паралельных миров - это действителъно спрорная теория для тех, кто не сталкивался с полнотой этих знаний.

Вы думаете в паралельном мире нет GPS??? В некоторых есть, в некоторых нету, но там где они есть, там ракеты не строют, их просто телепортируют на нужную орбиту и все!"

Мои вопросы для Robosonic :
= У религий как раз добротные теоретич. основы.
= как не строя ракеты телепортировать их?       Их надо сначала тогда хотя бы материализовать, не так ли?

Это какие же теоретические основы у религии???? Приведите примеры!

Да, действительно! Сами GPS спутники строют, а вот для их запуска используют не ракеты, а панель управления, которая их просто телепотрирует на околоземную орбиту.

IRINAdoc

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #114 : 02 Ноябрь 2012 г., 14:23:05 »
их основные книги, заповеди,..

Robosonic

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #115 : 02 Ноябрь 2012 г., 14:29:41 »
их основные книги, заповеди,..

Теретические, пожалуйста!!!!!!!! А не сказки про гари потерра!!!!!

IRINAdoc

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #116 : 02 Ноябрь 2012 г., 14:36:40 »
Библия, упанишады, торы, веды и многое-многое другое.  И если Вы почитаете в Библии пророка Иезикиля, то вам это не помешает.
То, что Вы пытаетесь разобраться в некоторых вопросах - это хорошо. И теоретическая база у Вас тоже должна быть.

IRINAdoc

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #117 : 02 Ноябрь 2012 г., 14:39:31 »
Наличие параллельных миров НЕ отменяет наличия ангелов, не так ли?

Robosonic

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #118 : 02 Ноябрь 2012 г., 14:41:32 »
В чем собственно основа превращения воды в вино. Я бы лучше рассматривал бы теорию о коробле испускающем радиоволны и действующим на нашу психику. Гораздо больше теоретической основы с учетом того, что там используется вид ислучения, который на ПОКА не известен. Прямых доказательств нету, но если будет открыто это излучение, то все с легкостью встает на свои места.
А что с вином и водой. Так какждый случай как новый неизвестных закон физики.

Гари Потер по своей основе ничем не отличается от библии. Будь эта история растиражированна на более раньнем историческом времени, так все бы сейчас верили в великого спасителя Гари потера, а история про Иссуса Христа была бы не больше, чем  фантастическая сказка, показанная в кино и продоваемая на ДВД.  :)

IRINAdoc

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #119 : 02 Ноябрь 2012 г., 14:53:45 »
Робозоник писал: "Например сны. Я уже где-то описывал этот способ. Дело в том, что наши сны это не случайная работа нашей нервной системы, .."

= Сновидения - так обычно назыв. это направление. И во снах можно многое что делать, если умеешь, лечиться, путешествовать, просматривать инфу, восстанавливаться и т.д.

= правильно надо писать Иисус.
= И что, Вы хотите сказать, молодой человек, что исторические лица ничем не отличаются от вымышленных? Не смешивайте все и сразу: Библия - колоссальный труд, описывающий исторические события, множество людей и т.д.  Так что Гарри Поттер - это из другой оперы, называемой фэнтази.

= Ну, так что: Ваши параллельные миры отменяют наличие, например, ангелов? :)

Поддержка форума: Marconi