Автор Тема: И все-таки параллельные миры...  (Прочитано 95042 раз)

фakт

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Николаевич царегородцев
Re: И все-таки параллельные миры...
« Ответ #225 : 13 Ноябрь 2012 г., 20:41:45 »
для меня нет сознание и осознание,для меня есть сознание и подсознание..являющейся преградой на пути к сознанию (получение инф . из параллельных миров)

Robosonic

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Inkognito
« Ответ #226 : 13 Ноябрь 2012 г., 21:22:53 »
и что ваш ясный разум говорит? наверное поди туда не знаю куда и возьми то не знаю что?    сознание итак это знает.  тогда для чего столько писанины ?

Разум, сознание, подсознание и еwу куча всяких психологических терминов скрывается в нашем мозгу. А наш мозг äто всего навсего моwная нейронная сеть и ничего более. Я думаю уже в нашем столетии ученым получится создать анолог человеческого мозга. (на червях уже получилось!). Поведение машины почти не будет отличатся от человеческого и определить кто с вами говорит по телефону (человек или компьютерная нейронная сеть) будет не возможно. Единственным отличием будет конечно физикобеологические процессы протикающие в мозге. Но и их можно будет воссоздать. Так что не надо тут астралов всяких, подсознательных порталов и т.д.  8)

В такой нейронной сети тоже будут мысли, чувства, ощущения и все, что присуще нормальному человеку.

А вот если подключиться (поверх стандартным устройствам) к этой сети, то можно передовать в нее образы, звуки, голоса и т.д. Под стандартными я подразумеваю микрофоны (уши), камеры (глаза) и другие электронные органы чувств. Если подключить сигнал непосредсвенно в слуховой канал или зрительный, то вот вам и образы и голоса в голове и все остальное. Ведь такая сложная машины тоже будет осознавать, что звук или изображение идет явно не от электронных органов чувств.
все это работает конечно в пределах нашего мира (симмуляции).

В нашем мире, голоса в голове, не что иное как прямое подключение импульсов тока к определенным участкам мозга (участкам нейронной сети). Вот только появляются эти сигналы из не откуда (в нашем понимании), потому мы отсилы можем регестрировать уже проходящий сигнал по ншему головному мозгу. А вот источник сигнала является для нас скрытым и никакие приборы его зафиксировать не могут.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #227 : 13 Ноябрь 2012 г., 21:27:26 »
для меня нет сознание и осознание,для меня есть сознание и подсознание..являющейся преградой на пути к сознанию (получение инф . из параллельных миров)
фakт, сознание на пути к сознанию - это сильно! Ну, а раз есть  подсознание, то должно быть и над и в и к сознанию))) Не проще просто осознать...что бы знать ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #228 : 13 Ноябрь 2012 г., 21:31:32 »
В нашем мире, голоса в голове, не что иное как прямое подключение импульсов тока к определенным участкам мозга (участкам нейронной сети). Вот только появляются эти сигналы из не откуда (в нашем понимании), потому мы отсилы можем регестрировать уже проходящий сигнал по ншему головному мозгу. А вот источник сигнала является для нас скрытым и никакие приборы его зафиксировать не могут.
Robosonic, не пробовали просто с самим с собой мысленно не разговаривать?  ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!

radioman

• Гость
« Ответ #229 : 13 Ноябрь 2012 г., 21:35:41 »
*ROBOSONIC* - не человек, это просто компьютер с *глюкнутой* программой! Все признаки на лицо! Не надо обращать на него внимание!Скоро сам сгорит!

фakт

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #230 : 13 Ноябрь 2012 г., 21:44:14 »
  • тут идет игра слов(то должно быть и над и в и к сознанию)
  • гуру мы о чем ведем речь о электромагнитных процессах в мозгу или о параллельные мирах и инф. от них?

Robosonic

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #231 : 13 Ноябрь 2012 г., 21:46:30 »
Robosonic, не пробовали просто с самим с собой мысленно не разговаривать?  ;)

В основном эти голоса в голове можно четко отлечить от своих собственных мыслей и рассуждений. У всех у нас есть воображение и все мы можем вести внутренний диалог, но эти голоса совершенно другое. Если вам доведется это прочувствовать, то вы сразу поймете очем идет речь.

Поймите, мы живем, мыслим и рассуждаем, но почти каждый из нас может определить границу того, что может происходить в нашем мозгу. Например музыка играющая у нас в голове. Особенно, если эта музыка вам не знакома и может даже не очень нравится. А что, если вы узнаете, что эта песня появилась отсилы пару месяцев назад, а вы уже регулярно слышали эту музыку у себя в голове. Странное совпадение, не правда ли????

Люди редко обращают на такое внимание. Да и проишодит это далеко не совсеми и далеко не так часто, чтобы обращать на это внимание.

Robosonic

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #232 : 13 Ноябрь 2012 г., 21:47:07 »
тут идет игра словто должно быть и над и в и к сознанию гуру мы о чем ведем речь о электромагнитных процессах в мозгу или о параллельные мирах, и инф. от них?

А тут все замешанно.

фakт

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #233 : 13 Ноябрь 2012 г., 21:51:45 »
читай выше . что то ссылка за барахлила

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #234 : 13 Ноябрь 2012 г., 21:58:26 »
Например музыка играющая у нас в голове. Особенно, если эта музыка вам не знакома и может даже не очень нравится. А что, если вы узнаете, что эта песня появилась отсилы пару месяцев назад, а вы уже регулярно слышали эту музыку у себя в голове. Странное совпадение, не правда ли????
Это называется нарушение авторских прав, не более ;)

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #235 : 13 Ноябрь 2012 г., 21:59:52 »
*ROBOSONIC* - не человек, это просто компьютер с *глюкнутой* программой! Все признаки на лицо! Не надо обращать на него внимание!Скоро сам сгорит!
Тут налицо все признаки одержимости...Это будет пострашнее *глюкнутой* программы.

Robosonic

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #236 : 13 Ноябрь 2012 г., 22:04:38 »
Например музыка играющая у нас в голове. Особенно, если эта музыка вам не знакома и может даже не очень нравится. А что, если вы узнаете, что эта песня появилась отсилы пару месяцев назад, а вы уже регулярно слышали эту музыку у себя в голове. Странное совпадение, не правда ли????
Это называется нарушение авторских прав, не более ;)

Я не про нелегальнуйну музыку в ваших наушниках.

Что если у нескольких людей пару лет назад регулярно в голове  (никах наушников! ) играла мызыка "Gangnam Style", а песня появилась только несколько месяцев назад.  И даже если люди сейчас и скажут, что уже давным давно слышали эту музыку, то кто им может поверить???

Robosonic

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #237 : 13 Ноябрь 2012 г., 22:06:01 »
Песня эта уникальная, никакой-нибудь римейк, так что случай с совпадением сразу исключается.

Robosonic

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #238 : 13 Ноябрь 2012 г., 22:13:21 »
Тут налицо все признаки одержимости...Это будет пострашнее *глюкнутой* программы.

С развитием компьютерной техники (а часности нейронных сетей), концепсия симмуляции нашего мира будет все больше и больше находить подтверждений. А с развитием нейробиологии ныверняка люди сталкнутся со странной закономерностью, когда обяснить именно такое сочетание нейронных соедининий (как у обычного человека) будет просто не возможно. Тогда встанет вопрос а каким же образом тогда получаются у людей эти соединения. И ответы будут лежать в теории о паралельных мирах и тех устройствах с помощью которых у людей и будет возможность получать доступ к процессам протекающим в нашей симмуляции.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #239 : 13 Ноябрь 2012 г., 22:18:45 »
Я не про нелегальнуйну музыку в ваших наушниках.
Что если у нескольких людей пару лет назад регулярно в голове  (никах наушников! ) играла мызыка "Gangnam Style", а песня появилась только несколько месяцев назад. И даже если люди сейчас и скажут, что уже давным давно слышали эту музыку, то кто им может поверить???
Не вижу проблем ;) Находите в инете первого попавшегося пианиста - музыканта и напеваете ему мелодию. Потом идёте и оформляете авторские права на неё.
И......ждёте когда она всплывёт где нибудь. Потом подаёте в суд и получаете денежную компенсацию. И с этими документами - доказательствами идёте к  radioman ;) Все довольны и все счастливы!!!

Поддержка форума: Marconi