Автор Тема: У меня на даче дух умершего набрал силу  (Прочитано 9567 раз)

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
У меня на даче дух умершего набрал силу
« : 29 Сентябрь 2011 г., 21:35:45 »
LIBERTAS
    * Гость
    * ФИО: Казарина Юлия Александровна
Маме по родственной связи досталась дача под Ногинском. дача построена в 1968 году. Ее строили родители маминого отчима. Они умерли. Затем дачей пользовалась их дочь Ира-недавно умерла и сам отчим умер уже давно. Мама в мае туда приехала и удивилась, основной дом был заколочен, а соседи сказали, что Ира жила в домике-кухне. Но мама все же откупорила дом с другом Славой и вывезли мусора 10 газелей при том. что в доме 2 комнаты и проходная. Было все забито старой одеждой. пылесосами. 3 стиральные машины малютка вообщем по тем временам "добром". Мама со Славой напашутся днем, а ночью спят как убитые.
И вот 4 дня назад приехала я отдохнуть со своей дочуркой ей 3 с половиной года. В течении дня в туалет ходим в ведро, а вечером закапываем, т.к. туалета нет. В 10 вечера я уложила спать дочку в одной из комнат на выходе из нее лестница на чердак. окно было приоткрыто. В соседней комнате мы с мамой смотрели телевизор. Потом мама говорит "Пойду ваше ведро приготовлю" и ушла на улицу закапывать. Чуть погодя зашла в комнату с дочкой, а потом ко мне и говорит "ну все я говно закопала и поставила ведро с водой рядом с кроватью". Потом я пошла спать на одну кровать с дочкой. Всю ночь я не спала. Было тесно с дочкой и она меня всю ночь притясняла. В середине ночи я пописала в ведро и легла, где-то утром (уже светло было) я заснула и тотчас проснулась, когда дочь проснулась (спала не крепко). Я дочку спросила хочет ли она писать, она кивнула. Я подвела ее к этому ведру открываю, а там говно плавает. Дочку посадила и держу ее, а то она падает вместе с этим ведром. Потом маме говорю ты что вчера полинилась говно вылить. Она ты что я все закопала. Я ей все рассказала. что это точно не я и не дочка. У нас с мамой началась трясучка, а вдруг кто-то с чердака спустился и насрал. Мы с топором залезли на чердак, но там оказалось просторно и никого-не было. И потом я все-таки все слышала бы, ведь пол деревянный скрипучий не подкрадешься. а когда выливали в яму говно мать увидела красную салфетку для рта. У нее округлились глаза. мать сказала, что эти салфетки были в доме, когда они взломали его. К вечеру мы решили поменяться комнатами. мама закрыла фанерой вход на чердак, закрыла все окна. И я у себя в комнате закрыла окна. Дочку положила на одну кровать, а сама легла на другую и читала с включеным светом. Было очень страшно. Дочка жаловалась на животик, я , но потом заснула. Я читала. но спать хотелось  и я не заметила как заснула и внезапно проснулась от жутких звуков и они все усиливались и усиливались. Я открыла глаза и села, т.к. звуки шли из пространства рядом с радио в 1.5 метрах от меня. У меня заколотилось сердце, а звуки резко прекратились я чуть не заплакала так хотелось спать. Я смотрю на дочь и думаю что надо лечь рядом с ней может страшно не будет. Но в этот момент у нее начинаются позывы к рвоте во сне. Я подскочила к ней и наклонила над кроватью и все обошлось. мама тоже не спала, она услышала и прибежала к нам  и мы потом спали в одной комнате.  Я ей рассказала про звуки она мне особо не поверила. а днем когда мы спали после такой ночи в разных комнатах, мама зашла ко мне и спросила не такие ли звуки я слышала и изобразила, я да очень похоже, она сказала что только что слышала с улице прям под ее окном, а когда она посмотрела там никого нет. Рассказали все соседке она привезла из москвы церковные свечи и святую воду. мама все опрыскала и везде водила горящей свечей с молитвой отче наш. Этой ночью мы спали все как убитые. а на следующий день я слушала радио 7 и вечером мы пошли гулять. радио7 я оставила очень тихо включенным. Вернулись мы уже было 10 ч 30 мин.   зашли за колитку и остолбенели из окна дачи раздовалась на всю катушку жуткая брань, угрозы утопить, повесить, жуткие диалоги. Зайдя в дом я стала слушать это. Слушать было невозможно одна ругань и угрозы и грала тревожная музыка (это был явно какой-то канал телевидения)я просто выдернула разетку. Всю ночь никто не спал кроме ребенка и дне я врубила в розетку и радио 7 я так и не смога словить т.к. был сдвинут рычажок . в этот день мы уехали
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011 г., 08:28:47 от Сергей Александров »

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
Re: У меня на даче дух умершего набрал силу
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2011 г., 21:37:58 »
Это все происходило с 29 по 30 июня. 30 июня утром мы уехали. Дача под Ногинском станция Храпуново. мне хотелось бы понять там дух умершего родственника или домовой или полтергейст. И могут ли они наоборот подсказывать что-то, вступить в контакт и отвечать на вопросы по типу гадания,  или так и будут делать не пойми что и вводить в ужас. Если бы кто-нибудь замерил там энергетические поля я бы туда тоже приехала.
Дача под Ногинском, станция Храпуново. Дачное товарищество "Тепловик". Происходило с 25 июня 2011 года по 29 июня. Кто что может подскажите. Как нам теперь там отдыхать без страха.

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2011 г., 21:39:00 »
Fairy
Член "Космопоиска"
Гость

« Ответ #8 : 02 Июля 2011 г., 11:26:22 »
Речь идет о нежилой даче, как я поняла. Туда только изредка приезжают. С чего сделан вывод, что ТАМ живет приведение? Салфетку могло унести ветром. Это такая мобильная вещь.) По поводу остального не знаю что сказать...Как правило, аномальные явления вроде полтергейста бывают в ПРИСУТСТВИИ людей. Некоторые аналогичные явления наблюдаются в тех местах, где были трагические события, сопровождающиеся бурным выплеском негативных эмоций. Дача - это не то место. Следует внимательно осмотреться по месту жительства, обращая внимание на вещи (на том ли они месте, куда их положили?). Вашей сводной родственнице тоже надо понаблюдать.

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2011 г., 21:39:29 »
Салфетки были воткнуты вместе с белыми в салфетницу так, что вытащить без усилий невозможно. А ночной горшок (для этого использовалось специальное ведро) и вовсе закрыт крашкой. Сводная родственница умерла год назад. А мама,  когда выбрасывала хлам из дома сильно всех умерших ругала мол зачем столько дерьма хранить на даче. Я предполагаю поэтому все и началось, духов потревожили. Насколько я знаю умершие были атеистами и врядли священник поможет.

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2011 г., 21:42:26 »
amga
Гость

« Ответ #19 : 04 Июля 2011 г., 08:25:41 »

Возможно, это справедливо, если руководствоваться человеческой логикой.Тем более логикой рационального исследователя.
Однако если отступить от человеческой логики и научного взгляда на описанные события, то необходимо обратить внимание на вопрос энергообмена, о котором я уже где-то писал.
Негативные, темные сущности, для обеспечения, поддержки своего существования провоцируют у людей негативные эмоции (страх, ужас и др). Всплески, выброс таких эмоций человеком в окружающее пространство являются главной целью действий темных сущностей. Не исключено, что здесь мы видим именно такой вариант.
Что касается "параллельности миров", то (IMHO) необходимо четче отделять понятия о мирах, подобных нашему, но с некоторым фазовым сдвигом во времени и, предположительно существующими в "нашем" пространстве-времени, полевыми формами жизни, или переходящими из одного мира в другой формами жизни с возможностью частичной или полной материализации.

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2011 г., 21:43:41 »
Любопытный
Гость

« Ответ #23 : 04 Июля 2011 г., 11:22:21 »
А почему никто не обращает внимание на маленькую дочку LIBRTAS, которая жаловалась ночью на животик? Если на форуме присутствуют люди с медобразованием, то они наверняка расскажут, при каких заболеваниях детские, пардон, какашки могут не иметь запаха. Да и маленькая дочка спросоня могла и не вспомнить - ходила она на ведро или нет. Может побоялась разбудить маму, постаралась сама справиться. Я не детский психолог, но видел много чудес, которые дети способны вытворять самостоятельно. Но если рядом есть взрослые, то они, конечно же, сразу становятся беспомощными и требуют родительского внимания.

Не совсем ясно, какие именно звуки услышала LIBRTAS со стороны радио. Гудение, шипение, стуки? Как-то примерно можно описать?

Вообще, я сам сталкивался с оооочень необычными вещами в старых дачных домах. Подозрительные звуки - это мелочи. Может, городским призракам тоже нужно отдыхать и они выбираются за город на лето?

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2011 г., 21:44:56 »
LIBERTAS
Гость

« Ответ #27 : 04 Июля 2011 г., 15:29:41 »
Значит вы считаете, что сначала нужно обсудить личность очевидца, его профессию, его доход. Хорошо, тогда и все обсуждающие должны также представляться. Справедливо? Справедливо. А, к примеру, если бы на моем месте оказался бомж(не алкаш, а человек у которого нет жилья и документов), и увидел, и услышал все то же самое и описывал произошедшее с ним на своем языке, да ещё наполовину толком описать не смог бы некоторых вещей, то его наверняка слушать НИКТО не стал бы!!!!!! Или стал?
А я то убеждена в своей правоте на 100%,  потому как мы  с мамой ставили эксперименты: пытались заставить ребенка сесть на ведро без нашей помощи-у неё ничего не получалось, оно падало вместе с  ней, да и грохот стоял в процессе сильный. В итоге ребенка мы измучали, но ничего без моей помощи у неё не получилось. Я стояла рядом с ней, а она, сидя на нем держалась за мои коленки. Звуки, которые я слышала ночью при свете лампы и от которых проснулась трудно воспроизвести, а по описанию похожи на фон от приемника, плюс напоминающие гортанные хрипы (только сильные, громкие) и сипение и они исходили в 1.5. метрах от меня из ниоткуда. Лично меня это напугало. И мама слышала тоже самое днём в своей комнате, при чём, когда я ей рассказывала про звуки, она меня не выслушала, сказала. что это мне померещилось. А когда днём сама услышала. прибежала ко мне и изобразила, говорит "ты такие звуки слышала?"Я ответила, что "да" очень напоминает.

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2011 г., 21:46:06 »
Любопытный
Гость

« Ответ #28 : 04 Июля 2011 г., 16:14:43 »
Цитата: LIBRTAS от 04 Июля 2011 г., 15:29:41
...плюс напоминающие гортанные хрипы (только сильные, громкие)...

Вот! Вот такие же звуки я слышал однажды в доме схожего года постройки. Но раздавались они под кроватью, где я спал. Сильный гортанный хрип, чем-то даже похожий на рычание. Кстати, слышал я их спустя пару-тройку дней после смерти бабушки, которой дом и принадлежал. Но не спешу с выводами...

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2011 г., 21:47:33 »
Vik
Член "Космопоиска"
500+ постов

« Ответ #32 : 04 Июля 2011 г., 20:09:43 »
Цитата: Olaf от 04 Июля 2011 г., 02:35:49
Vik, Ну как же, - а в чем противоречие?– одна из форм задобрений духов предполагает их «кормление»-   со всеми вытекающими)))))))))))))
Духи и души, по народным представлениям, не настолько материальны, чтобы переваривать вещественную пищу. В традиционной культуре, они могут питаться паром от горячей пищи, либо же кормление происходит посредством ритуальной трапезы, когда вместо них угощение съедают приглашенные люди. есть даже поверье: чтобы передать что-то покойнику, нужно это подарить или этим угостить нищего либо просто чужого человека.

В случае появления экскрементов можно предположить два варианта:
1. Материализацию/дематериализацию либо телепортацию. Во время буйства спиритизма описывалось такое явление как "апорт", когда некий "дух" телепортировал к медиуму материальные предметы.
2. В доме обжился кто-то вполне материальный. По классификации Исакова есть такой вид как индуцированный полтергейст. В этом случае инициатором всех явлений является человек, обладающий незаурядными гипнотическими способностями, позволяющими остальным людям попросту его не видеть.

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2011 г., 21:48:24 »
Ariya
Член "Космопоиска"
500+ постов

« Ответ #37 : 05 Июля 2011 г., 10:14:31 »
LIBERTAS, я не совсем верю в наличие духов на вашей даче, но если вы все же соберетесь туда еще раз, то поставьте в комнате на ночь диктофончик в режиме записи... если нет диктофона - то достаньте любое другое записывающее устройство и оставьте включенным всю ночь, а по возможности - все время нахождения на даче... чем больше вы запишите аудио на даче - тем лучше.... только не отрывками где вам больше чудится или нравится, а непрерывной записью...

Когда будет запись, свяжитесь со мной.

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2011 г., 21:49:27 »
Ammon
500+ постов

« Ответ #40 : 05 Июля 2011 г., 22:20:02 »
Цитата: Vik от 04 Июля 2011 г., 20:09:43
В случае появления экскрементов можно предположить два варианта:
1. Материализацию/дематериализацию либо телепортацию.
Виктор, на самом деле есть ещё более прозаичный вариант, если на дне ведра что то до описанных событий, присохло (засахарилось ), а затем под воздействием жидких выделений всплыло (материализовалось) на поверхности, повергнув свидетельниц непотребным видом в шок и последующим поспешным захоронением столь "ценной улики"

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2011 г., 21:50:15 »
Иркутск
Гость

« Ответ #42 : 06 Июля 2011 г., 12:46:54 »
LIBERTAS, у Вас просто дом расположен на геопатогенной зоне

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2011 г., 21:50:45 »
LIBERTAS
Гость

« Ответ #43 : 06 Июля 2011 г., 12:58:18 »
Аммон: если на дне ведра что то до описанных событий, присохло (засахарилось ),
[/quote]

На дне ведра было совсем много, а не совсем мало!!!!

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #13 : 29 Сентябрь 2011 г., 21:51:17 »
LIBERTAS
Гость

« Ответ #45 : 07 Июля 2011 г., 00:19:36 »
У меня новости!
Мама со своим другом Славой ездили на дачу поливать редиску. Были там 1 день. Так вот, в ночь с 5 по 6 июня, они в одной комнате, сидя на разных кроватях гадали при полной тишине каждый свой кроссворд. В доме везде горел свет. Где-то в час ночи в углу (где я слышала звуки) раздался очень громкий хлопок. Мама со славой замерли. "Лопнула лампочка" констатировал Слава и тут же стал проверять в комнате лампу, а затем и во всем доме, но лопнувшей лампочки нигде не обнаружил! После этого они снова принялись гадать кроссворды в полной тишине, но с некоторым напряжением. Как вдруг опять раздался такой же хлопок, но уже рядом с зеркалом и рядом с маминым ухом. Слава заволновался. но виду не подал. Заснуть они смогли утром.

Оффлайн ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #14 : 29 Сентябрь 2011 г., 21:52:13 »
anatoli4
Гость

« Ответ #46 : 07 Июля 2011 г., 07:42:15 »
Загадочная прям дача у Вас. Провести бы там ночь группе... посмотреть, послушать...