Автор Тема: Отменена обязательная регистрация радиостанций гражданского (СВ) диапазона  (Прочитано 2340 раз)

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
Отменена обязательная регистрация радиостанций гражданского (СВ) диапазона
Стр. 5
http://government.consultant.ru/page.aspx?1577295
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Оффлайн Лисичка

• Гость
  • **
  • ФИО: Елена
Снежный, я хочу поставить себе в машину СиБи рацию Мегаджет и 2х метровую антенну, какой модели посоветуете Мегаджет  в пределах 5000 рублей ?   :)

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
Снежный, я хочу поставить себе в машину СиБи рацию Мегаджет и 2х метровую антенну, какой модели посоветуете Мегаджет  в пределах 5000 рублей ?   :)
Из мегажути))) можно взять 600+ 800.  Сам пользуюсь Vector VT-27 Comfort (сборка Таиланд) пока не жалуюсь) Советую http://www.bezpomex.ru/radio/11/624  Vector VT-27 NAVIGATOR . Правда у неё...мощность 18 Вт, что возможно потребует регистрации. Зато есть встроенный КСВ метр. При наличии съёмной антенны на магните, очень полезная функция)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!

Оффлайн Лисичка

• Гость
  • **
Снежный, а регистрация что потребует ? Курсы какие то проходить ? Налог платить ?
Вы не сталкивались с регистрацией ?

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
Снежный, а регистрация что потребует ? Курсы какие то проходить ? Налог платить ?
Вы не сталкивались с регистрацией ?
У меня была зарегистрирована по стандартной схеме. Но после отмены регистрации, ситуация видимо  неоднозначная...
В Вашем регионе http://nsk-cb.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=107

Думаю что при использовании на территории России, радиостанции мощностью более 10 Вт особых проблем не должно возникнуть, а вот при выезде на авто за границу, возможно всё же потребуется разрешение...

Оффлайн Лисичка

• Гость
  • **
Снежный, так это и есть мой сайт ! Тоесть сай Авторадиолюбителей моего города.где я зарегистрирована и жду появления у меня Денег на Радиостанцию.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ССЫЛКУ !!!  :)

Оффлайн Лисичка

• Гость
  • **
Снежный,

Кстати насчёт Антенны, продают специальную станину-крепёж Антенны для рации,станина-кронштейн  крепится на болты на которых висит Запаска на задней двери. Ищу такую станину.

Есть такие как тут которые мне не нравятся:
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?t=52&start=0
Там недостаток что Антенна болтается между Дверью и Запаской.

А я ищу такой кронштейн когда Антенка вынесена снаружи Запаски.

Ищу вот такой Кронштейн:
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=14

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
Когда антенна крепится рядом с запаской, часть её закрыта корпусом машины. Диаграмма направлености становится не круговой. И... незнаю как правильно... эффективная длина антенны уменьшается.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
А я ищу такой кронштейн когда Антенка вынесена снаружи Запаски.
Ищу вот такой Кронштейн:
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=14
Ну, при наличии точного чертежа, изготовить такой кронштейн самому совсем несложно))) Нужно кого нибудь из друзей попросить сделать 8)

Оффлайн Лисичка

• Гость
  • **
Снежный,  поспрашиваю сегодня на своём Радиофоруме, наверняка отпишется кто нибудь где продаётся в НСК.

Оффлайн Лисичка

• Гость
  • **
Grey, предполагаю что можно найти съёмную Изоляционную трубку чтобы во время сканирования закрыть часть Антенны ровно до уровня Крыши. Тогда радиальная симметрия излучения и приёма будет обеспечена .

Оффлайн Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
    • Ваш питомец
Изоляционная трубка мало поможет. Она слабо экранирует.
Не надо антенну закрывать. Длина изменится, КСВ увеличится.
Если в городе будете использовать, крепите на кронштейне. За счёт отражения сигнала от зданий более менее приём/передача будут.
За городом лучше крепить антенну на крыше. И диаграмма круговая и антенна по выше расположена.
Двое смотрят в лужу.

Оффлайн Лисичка

• Гость
  • **
Grey, раз такое дело, то я стала размышлять вот о чём:
А нельзя ли для решения этой проблемы с помехами изготовить съёмную Насадку сантиметров 30-40 длинной на кронштейн,которая будет мне увеличивать Высоту антенны до высоты Крыши или даже повыше крыши сантиметров на 10 на время Экспедиции ??? (после завершения работы в Поле снимать Удлинитель ,ставить антенну обратно на Кронштейн ,ложить в багажник Удлинитель и ехать в город с обычным кронштейном). Как по вашему это реалистично ?

Оффлайн Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
    • Ваш питомец
Двое смотрят в лужу.

Оффлайн Лисичка

• Гость
  • **
Grey, СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ !!! Теперь я буду искать Слесаря кто изготовит мне Кронштейн и Удлинитель штока антенны ! :)