Автор Тема: Отменена обязательная регистрация радиостанций гражданского (СВ) диапазона  (Прочитано 2322 раз)

Оффлайн Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
... и Удлинитель штока антенны ! :)
Кронштейн, к нём закрепляется крепление антенны а к креплению крепится(вкручивается) шток антенны. Так?
Я правильно понимаю? Вы хотите выкрутить шток и между ним и креплением добавить Удлинитель?
Просьба к модераторам, сообщения про антенну и кронштейн перенести в новую тему.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Оффлайн Лисичка

• Гость
  • **
  • ФИО: Елена
Grey, боюсь что Удлинитель будет вызывать помехи, и на этот счёт планирую иметь в багажнике запас Кабеля на 1 лишний метр, Удлинитель сделала бы только если бы получила Подтверждение от Спецов что это не так уж и вредно...

Оффлайн comkoder

• Модератор
  • Гость
  • Техническая группа исследований и разработок.
    • ТЕГИР
  • ФИО: Козлов Николай
как показывает опыт, если антенка автомобиля сзади. то и диаграмка туда вытягиваеться. и соответсвенно наоборот. Что в целом на реалии не как не влияет. и антенка на магните посреди крыше. даст тотже самый результат, годный к пременению в условиях трассового движения.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

radioman

• Гость
А на какой-нибудь радиофорум не пробывали обратиться? Там спецов по антеннам немеряно. Уж навернякамного чего полезного насоветуют.

Оффлайн Лисичка

• Гость
  • **
  • ФИО: Елена
radioman, лично я уже записалась в свой местный Радиофорум по Автомобильным Си-Би радиостанциям и скоро планирую купить себе Станцию. Вот тогда то и смогу заняться попытками фиксировать НЛО  в радиодиапазоне.

Проблема пока что в Кронштейне крепления Антенны на крыше.

Как куплю станцию сразу же попробую возможности Антенны сзади на запаске и на крыше.

Один из вариантов Полтораметровая магнитка , но говорят что её сдувает на скорости и она падая разбивает стекло машины.
В этом отношении Стационарная куда надёжнее.

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
Лисичка, у меня на магните. Ни разу не сдуло))) Даже при 180км.ч Хотя конечно наверно зависит качества магнита, то есть фирмы что их выпускает. Как вариант http://www.bezpomex.ru/accessories/8/619  И обязательно должно быть пружинное соединение для лучшей гибкости. Вот такая антенна не падает даже при проезде под деревьями и ветками.

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Аспирант

• Гость
radioman, лично я уже записалась в свой местный Радиофорум по Автомобильным Си-Би радиостанциям и скоро планирую купить себе Станцию. Вот тогда то и смогу заняться попытками фиксировать НЛО  в радиодиапазоне.

Проблема пока что в Кронштейне крепления Антенны на крыше.

Как куплю станцию сразу же попробую возможности Антенны сзади на запаске и на крыше.

Один из вариантов Полтораметровая магнитка , но говорят что её сдувает на скорости и она падая разбивает стекло машины.
В этом отношении Стационарная куда надёжнее.
Вот кому денег девать некуда...
наверное это можно испльзовать.

Оффлайн Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
    • Ваш питомец
Олег, рация даже с двумя антеннами не такая уж роскошь. Даже в нашем захолустье.
Тем более если это мечта...
У тебя же есть хобби. И что совершенно бесплатное?
Двое смотрят в лужу.

Оффлайн comkoder

• Модератор
  • Гость
    • ТЕГИР
сиби радиостанция, хоть со ста антенами, игрушка в руках делетанта. я например, свободно передвигаюсь, с рацией которая работает на прием в сиби диапазоне. имея антенку хлыстик, длиной 30 см, в нутри машины. ;-)

Оффлайн Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
    • Ваш питомец
Это на приём она с 30 см может работать.
А на передачу?
Вы же понимаете что 30 см для этого диапазона мало.
Двое смотрят в лужу.

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
сиби радиостанция, хоть со ста антенами, игрушка в руках делетанта.
сиби радиостанция невероятно сложное устройство?

я например, свободно передвигаюсь, с рацией которая работает на прием в сиби диапазоне. имея антенку хлыстик, длиной 30 см, в нутри машины. ;-)

А на передачу...с помощью рупора? 
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Оффлайн comkoder

• Модератор
  • Гость
    • ТЕГИР
на передачу вообще крайне редко приходиться работать. на загруженных трассах все время информация в эфире.  на малонаселенных дорогах надоест орать в эфик, ибо никого нет. Завидил в дали дольнобоя, и тутже поздоровался, спросил, подсказал, сказал - удачки! и покатил дальше. Естественно нормальная антенна должна быть 2,75 метра. но есть еще реалии жизни в эфире....

Оффлайн Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
    • Ваш питомец
И одна из реалий называется КСВ.
Двое смотрят в лужу.