Автор Тема: Нужно собрать установку (за плату)  (Прочитано 1708 раз)

hello19

• Гость
Нужно собрать установку (за плату)
« : 18 Январь 2012 г., 15:59:53 »
Всем доброго времени суток!!!
Нужна установка для опыта с s-образной трубкой для полива, который пытался сделать Ричард Фейнман.
Суть проблемы следующая:
Имеется S-образный разбрызгиватель для лужаек - S-образная труба на оси; вода бьет струей под прямым углом к оси и заставляет трубу вращаться в определенном направлении. Каждый знает, куда она вертится - трубка убегает от уходящей
воды. Вопрос стоит так: пусть у вас есть озеро или плавательный бассейн - большой запас воды, вы помещаете разбрызгиватель целиком под воду и начинаете всасывать воду вместо того, чтобы разбрызгивать ее струей. В каком
направлении будет поворачиваться трубка?

А вот тут можно посмотреть примерно как должна выглядеть установка:
http://www.youtube.com/watch?v=v-ZHKU5F3Lw

Оплата за установку договорная. Сам я живу недалеко от Москвы.
Главное условие - нужна рабочая установка
Вот мои контакты: icq - 482265092, e-mail: staff315@gmail.com

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
Re: Нужно собрать установку (за плату)
« Ответ #1 : 18 Январь 2012 г., 16:24:07 »
Похоже дядя подумал, что здесь кружок "ОЧумелые ручки".
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

hello19

• Гость
« Ответ #2 : 19 Январь 2012 г., 01:28:59 »
И тем не менее... Тем более предлагаю оплату за установку

фakт

• Гость
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2012 г., 00:35:15 »
лазерную установку с возвратом луча или ловушку, с подключением к ПК и программой для регистрации сигнала. хотелось бы узнать сколько с. и была ли уже сделана вами такая установка для уфо, зарание? 

radioman

• Гость
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2012 г., 00:53:42 »
лазерную установку с возвратом луча или ловушку, с подключением к ПК и программой для регистрации сигнала. хотелось бы узнать сколько с. и была ли уже сделана вами такая установка для уфо, зарание? 
Простите, я не из Космопоиска, но все-таки хотелось уточнить, так как я немного радиолюбитель и кое-что паял, только для другой компании..
1. *Лазерная установка* - китайская указка подойдет?
2. *Возврат луча* - это типа отражателя зеркального в обратном направлении?
3. *ловушка* - это фотоприемник, что ли??
4. *...Регистрации сигнала.. * - это как? Типа что-то пересекло отраженный от зеркального отражателя луч и.. что дальше? Что регистрировать-то? Ослабление сигнала (объект полупрозрачный )? Время срабатывания?
5. а какая длина контролируемого участка?
Вы как-то все неопределенно высказываетесь.. Для создания чего-нибудь надо ясно представить, что делаешь.. А то неровен час.. УПС! и физика- ядерщика не стало.. :), комп не количество ли жертв подстреленных должен подсчитывать? А то *лазерная установка* как-то звучит пышно.. уж не боевая ли нужна?

radioman

• Гость
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2012 г., 00:58:38 »
Космопоиск от всей души поздравляю! Как-никак уже второй заказ за год! Пошла валюта... ;D

фakт

• Гость
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2012 г., 01:28:36 »
мощность луча  до 100м . регистрация прерывания сигнала (типа 1,0 или морзе (штрих код)) ,в остальном правильно
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012 г., 01:44:07 от фakт »

radioman

• Гость
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2012 г., 03:44:33 »
ищите... только почему на этом сайте? Я бы Вам посоветовал на радиолюбительский обратиться. Тут вроде как не электроникой занимаются, уфологический ведь. И к уфологии такой агрегат какое отношение имеет? Тарелки на бреющем полете засекать?! Неужто так низко и близко летают?!!! Координатами не поделитесь? Думаю, людей бы очень заинтересовало... Хотя сама установка не бог знает какая сложная. Пару штативов, на одной передатчик, на другой приемник. Ну оптику подобрать. А луч лазера, особенно при дымке, НЛО не распугает? Только вот зачем компьютер прицеплять? Тут самописец на базе будильника дешевого - в самый раз.. неужто такая точность регистрации времени важна? Чудно это все как-то...

фakт

• Гость
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2012 г., 10:39:10 »
новый прибор новые показания ,надо попробовать со всеми существующими приборами на земле ведь их так мало , хотел пропустить через знак на поле, а если что то есть то простым самописец на базе будильника дешевого не получится . вот я вижу представителя другой цивилизации , но мало видеть на еще и доказать что знаки на полях могут оказаться не только гербом но какой то технологией или каналом связи ( мы вот на гербе изобразили -серп и молот, другие -циркуль, третьи -автомат, а они может -формулу )хорошо что мы не поняли друг друга.

radioman

• Гость
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2012 г., 18:49:08 »
А почему именно лазерный луч? Просто смотрите через знак вдаль. Ведь солнечный свет тоже должен тогда пульсировать. И вообще - можно поместить (по вашему подходу) стакан с соленой водой - а вдруг в сахар превратится? Можно использовать преобразователь пульсаций ИФК - излучений в звук - наводите такой приборчик на знак и просто слушаете через наушники или динамик недавно по заказу такой делал). Можно использовать и другие приборы. Вариантов масса. Только что вообще нужно и для чего - самый главный вопрос.

фakт

• Гость
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2012 г., 07:43:08 »
мы меряем расстояние до луны шагами и собираем фекалии после инопланетян ,ну не возможно угнаться на палке за ракетой ,ведь движемся в разных плоскостях. прошу прощения что завел дискуссию не там,а в обще где можно почесть  о этих экспериментах?

radioman

• Гость
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2012 г., 15:23:21 »
По поводу погони за ракетой на палке - это круто, но мне кажется проблема не в разных плоскостях, а в скорости.  :)
Об экспериментах с пропусканием лазерного луча над *знаками* я не слышал. Вряд ли они проводились вообще. Но меня это и не удивляет. Причина - *аномальность* пространства над знаками если и есть, то имеет очень маленькую величину. И предлагаемый Вами инструмент (лазерный луч) весьма грубый инструмент в данном случае. Это как оглоблей на монете рельеф ощупывать. В уфологии вообще мало приборов используется. Причин несколько - неизвестно, что вообще искать. Тема эта очень сложная и об этом каждый имеет свое мнение. Если вы в яндексе наберете * приборы для исследования аномальных зон* и нажмете *искать*, то результат Вас разочарует... Уфологи техникой не блещут. Обычно с мест предполагаемых посадок НЛО берут образцы почвы для изучения в лабораториях. Есть данные, что в этих местах некоторые исследователи отмечали изменение хода времени. Но речь шла об очень маленьких величинах. И время ли тут изменяется или что другое - это вопрос спорный. Для таких измерений обычно используют кварцевые резонаторы, точнее - генераторы с кварцевой стабилизацией. Пытаются измерять магнитное поле магнитометрами. Идеи есть разные, но следует учесть еще один фактор - *поезд уже ушел* - НЛО улетел. И кроме рисунков на полях (а еще не доказана взаимосвязь двух феноменов) может никакой *золы* и не оставаться..
Об экспериментах именно над знаками - я что-то подробной литературы не находил. Давайте договоримся так - Вы скажите, Вас вообще приборная уфология интересует или только вот этот конкретный эксперимент с лазером? Тогда проще будет говорить в конкретной теме. И как у вас с физикой и электроникой? Дабы знать, в какую сторону *ветру дуть*. типа Вам нужны описания приборов (сами хотите делать), готовые приборы или еще что.. Вы подробней определитесь, я постараюсь тогда поискать материал в сети. Так пока расплывчато очень.

фakт

• Гость
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2012 г., 18:47:22 »
не хочу идти по пройденному пути но с удовольствием прочитал бы результаты анализов. а первоначально можно проверить лазерным дальномером ,если будут отклонения от простейшего замера или скачки длины можно переходить на другой уровень. хотя вариант со  света мне тоже понравилось и с плотностью светового потока и прерывистостью ,но опять же нужен чувствительное фото реле.но это позже 

radioman

• Гость
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2012 г., 19:11:22 »
ну и кто не дает? Наберите в поисковике яндекс *результаты анализа проб почвы с места посадки НЛО* и нажмите *поиск*! Ссылок масса!

фakт

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Николаевич царегородцев
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2012 г., 00:28:27 »
во первых я тут побывал ,во вторых не чего не вижу , в третьих я уже нашел человека с которым могу собрать установку ко всему живет через дом. покажешь кравицапу ,если стоящая вещь буду брать.

Поддержка форума: Marconi