Автор Тема: ЭНЕРГИЯ ИЗ ВАКУУМА. ЭФФЕКТ КАЗИМИРА  (Прочитано 8262 раз)

radioman

• Гость
Re: ЭНЕРГИЯ ИЗ ВАКУУМА. ЭФФЕКТ КАЗИМИРА
« Ответ #30 : 21 Октябрь 2012 г., 16:23:22 »
Я может быть умом и не блистаю, но без малого полвека прожил и уж немного опытным путем научился различать дезинформацию и информацию.
Про нефтегазовых баронов - они конечно не в восторге от альтернативной энергетики. Однако *лепить* всемирный заговор- это уже немного того, устарело. Так можно скатится до уровня *контактера*, который сейчас буянит на сайте. В конце-концов, времена случайных открытий, сделанных одиночками, практически миновали. Даже гениальные изобретатели современности не делают открытия на пустом месте. Они пользуются всеми последними разработками целых коллективов ученых. В сети много чего есть, я согласен. И шарики - ролики сами по себе крутятся, и сапоги-скороходы летают. Но означает ли это, что все эти *приколы* снимаются на деньги нефтяных олигархов? - Не поверю! Причины могут быть самые разные. И в том числе - *срубить бабла*. Но вот про КПД - я еще лет 25 тому назад читал про получение энергии из вакуума. Было такое *Чудо из Бабегорского переулка* в прессе. Или что-то в этом роде. Сейчас уже не помню. Суть в том, что весьма ученые люди соорудили некую конструкцию из конденсаторов, вакуумной колбы и еще чего-то. И Кпд было более 100%. Но всемирного счастья не наступила. Другие люди, не столь ученые, ткнули изобретателей в учебник электротехники и сказали - *вольтметром и амперметром тоже пользоваться надо уметь*! И конкретно разъяснили в чем ошибка. Заметьте, до разоблачения никто изобретателей не зарезал. И то, что они действительно ошиблись - это факт. Который признали и сами *гении*. Вы думаете, если бы кто-то действительно подобное изобрел, то тот же Китай или еще кто не приютил бы таких гениев? Тот же Китай чихать хотел на всех баронов нефтяных и прочих. Как партия скажет - так и будет. Вам же не надо объяснять и рассказывать про их практику - тырить изобретения и без всяких патентов подделки лепить. И США только стонет. И ничего сделать не может.
Да и те же вихревые теплогенераторы работают от электричества и не могут принципиально развивать большие мощности. Как ты не пыхти - паровоз паровозом и останется! КПД можно поднять еще немного за счет передовых технологий, но все равно низкий! Эти тепловые вихри, может быть, и неплохая вещь, но не надо раздувать из мухи слона! Если сами утверждаете, что много видео в сети - подделка, то почему же Вы готовы верить тому, что неправдоподобно и идет вразрез с всем мировым опытом, и вместе с тем не можете принять тот факт, что КПД 120% - нонсенс!
Вы предвзято относитесь к информации, батенька! Может быть потому, что ну очень хочется верить в чудеса?

QUARK

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Делай, что должен. И пусть будет, что будет.
« Ответ #31 : 21 Октябрь 2012 г., 16:58:30 »
Да и те же вихревые теплогенераторы работают от электричества и не могут принципиально развивать большие мощности. Как ты не пыхти - паровоз паровозом и останется! КПД можно поднять еще немного за счет передовых технологий, но все равно низкий! Эти тепловые вихри, может быть, и неплохая вещь, но не надо раздувать из мухи слона! Если сами утверждаете, что много видео в сети - подделка, то почему же Вы готовы верить тому, что неправдоподобно и идет вразрез с всем мировым опытом, и вместе с тем не можете принять тот факт, что КПД 120% - нонсенс!
Вы предвзято относитесь к информации, батенька! Может быть потому, что ну очень хочется верить в чудеса?

А с этим я никогда и не спорил. Да, вихрегенераторы требуют затрат электроэнергии из розетки, и кпд их до сих пор настолько низкий, что самозапитка не получится. Могу даже больше сказать: вихревые теплогенераторы - тупиковый путь и в будущем они широкого применения не найдут. Но на сегодня они экономически выгодны.
А причина моего доверия к этим устройствах базируется на законах физики. Я физикой "заболел" ещё в 9 лет, когда на уроках такого предмета ещё не было. И начал так её изучать, что в институте уже мог спорить с преподавателями, указывая им на ошибки, которые они допускали в лекциях. Вот так постепенно я разобрался во многих физических проблемах, прежде всего в проблемах энергии. И когда я читаю о том, как именно устроен вихревой теплогенератор, какие особенности его работы наблюдают экспериментаторы, я вижу, что всё очень строго укладывается в законы физики. И почему у многих ничего не получается - это тоже следствие законов физики, точнее следствие их несоблюдения. А если всё происходит строго по законам, то верить информации можно.

"Вы думаете, если бы кто-то действительно подобное изобрел, то тот же Китай или еще кто не приютил бы таких гениев?"
А Китай уже что-то выпускает. И очень может быть, что китайцы украли идею у меня. Лет 7 тому назад я плотно контактировал с одним китайцем из Гонгонга на предмет создания в Китае предприятия по выпуску генераторов свободной энергии. Переговоры тогда окончились ничем. Но за время переговоров этот мой компаньон узнал от меня много новой информации, которой ни в одном учебнике нет. А около года назад я вдруг нашёл информацию в сети от некоторых наших бизнесменов, будто они покупают в Китае небольшие коробочки размером 30х30 см, куда вставляешь батарейку Крона, и коробочка потом в течение 12 часов выдаёт мощность порядка 6 кВт. Один такой бизнесмен описывал, как он зимой всю ночь гонял на даче от этой коробочки два тепловентилятора и прогрел дачу до уровня бани. Конечно, я не могу утверждать 100%-но, что китайцы используют именно мои разработки. Но подозрение такое есть.

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #32 : 21 Октябрь 2012 г., 18:26:28 »
QUARK, а почему вы у себя не построите такую установку?
И не смотря на название, тема не про получение энергии. Она про физический вакуум. Хотя многие его с техническим путают.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

• Гость
« Ответ #33 : 21 Октябрь 2012 г., 18:44:56 »
Я не ослышался? И неослеп? что-то меня *колбасит* и клинет.... То прочитаешь, что гравитационное воздействие между двумя телами ученые не научились измерять... То от *кроны* 6Квт энергии качают.  Это значит, китайцы теперь весь мир завоюют. Кучу таких коробочек  засунут в подлодку... какие там атомоходы... старье и допотопный век. Человек изобрел такую вещь.. И долго ждал, пока китайцы не сопрут. И он еще на свободе! Совсем разведка мышей не ловит. Интересно, о чем QUARK спорил в институте с преподователем? Наверное, закон сохранения энергии оспаривал...
Самое интересное - нафига козе баян, а коробке *Крона*? С выхода часть энергии на вход пустил, и все дела! Проблема мировой энергетики решена!

А китайцы добрые! Могли с такой ворованной технологией весь мир *на уши поставить*. А пока не трогают.

QUARK

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 21 Октябрь 2012 г., 18:45:53 »

Потому что для этого необходимо хорошее знание электроники (там будут электронные схемы), а я в электронике совершенно ни бум-бум.

QUARK

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 21 Октябрь 2012 г., 18:48:45 »
Радиоман, знаете чем умный отличается от дурака? Умный при получении новой необычной информации начинает над ней думать, дурак начинает смеяться.

radioman

• Гость
« Ответ #36 : 21 Октябрь 2012 г., 19:08:06 »

Потому что для этого необходимо хорошее знание электроники (там будут электронные схемы), а я в электронике совершенно ни бум-бум.
А в чем вы тогда бум-бум? В приколах? Тогда это все надо перенести в ветку форума *Юмор*.

radioman

• Гость
« Ответ #37 : 21 Октябрь 2012 г., 19:10:59 »
Радиоман, знаете чем умный отличается от дурака? Умный при получении новой необычной информации начинает над ней думать, дурак начинает смеяться.
Умный от дурака отличается в первую очередь тем, что сначала подумает, а потом скажет или напишет. А дурак сначала пишет, а когда над ним все начинают смеяться, думает..

Federal

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руководитель РО "Йошкар-Ола-Космопоиск"
  • ФИО: Данилов Алексей
« Ответ #38 : 21 Октябрь 2012 г., 19:56:43 »
Второе. Нефте- и газобароны наверняка должны отслеживать синуацию в науке и технике на предмет возникающих конкурентных альтернатив углеводородному топливу. Когда такая альтернатива возникает и становится реальной, каковы будут действия нефтебаронов в этой ситуации? Очевидно, что они изберут путь дискредитации. Потому что это самый эффективный способ борьбы с конкурентом.
QUARK, доля электроэнергии, получаемой за счёт сжигания нефти, не более 7-8%, и она будет сокращаться. Нефтебароны значительную часть доходов получают за счёт транспорта (бензин, дизтопливо, керосин) и нефтехимии. Поэтому что термоядерная энергетика, что "вакуумная" их доходы не отнимет, и ещё долго. Потому все эти мифы про заговор магнатов - миф....

А затраты на "выбивание" энергии из физ. вакуума (не квантового) больше, чем выход этой энергии.
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

Аспирант

• Гость
« Ответ #39 : 21 Октябрь 2012 г., 21:20:49 »
М-мм. Друзья, видите ли,,,, как бы это вам сказать по корректней и по понятней...
Не думаю, что нефте и газо бароны не поддерживают открытие нового вида энергии.
Я конечно ничего не знаю, но мне кажется они не должны быть против альтернативных, но только эффективных методов получения энергии.
Скорее всего именно они и финансируют эти исследования.
Видите-ли, эти люди не нефте и газо бароны, - они энергобароны.
Причём давайте не будем забывать, что только за счёт энергии (в любом виде), мы сейчас и живём.

QUARK

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 22 Октябрь 2012 г., 10:02:02 »
Не думаю, что нефте и газо бароны не поддерживают открытие нового вида энергии.
Видите-ли, эти люди не нефте и газо бароны, - они энергобароны.

Между углеводородной и альтернативной энергетикой есть принципиальное различие. Вся традиционная энергетика требует постоянного потребления топлива (угля, нефти, газа). И тот, кто продаёт нам это топливо, получает постоянно свой профит. Но при этом сам аппарат для обогрева и энергообеспечения мы приобретаем у другого бизнесмена, у того, кто владеет машиностроительным или электротехническим предприятием. Если же на рынке появляются вакуум-генераторы, извлекающие энергию из вакуума, для владельцев машиностроительных заводов ничего не меняется, они просто переходят на изготовление иной продукции. А для владельцев угля, нефти и газа ситуация меняется катастрофически, их товар становится не нужен. Поэтому они будут смертельно против конкурентов.
Что касается ветровой, солнечной, приливной и прочей известной энергетики, она настоящим конкурентом быть не может, т.к. характеризуется на порядок более низким выходом энергии на единицу массы. Поэтому она требует больших металлозатрат, что повышает капитальную составляющую. Эта энергетика развивается только лишь по той причине, что находится в льготных условиях по сравнению с традиционкой: с неё не берут налогов. А если начнут брать, вся известная альтернативка накроется медным тазом.
А вот вакуумная энергетика может оказаться очень мощным конкурентом, т.к. у ней отношение мощность/масса примерно такое же, как у традиционки, но она не требует топлива.
И по этой причине убивают многих учёных, которые достигают реальных успехов в этом деле. Взорвали Генри Мюррея вместе с его лабраторией ещё в 20-30х годах прошлого века, выбросили из окна Стефана Маринова и т.д. Так что заговор всё же есть.

radioman

• Гость
« Ответ #41 : 22 Октябрь 2012 г., 23:29:19 »
QUARK! Мы слишком долго переливаем из пустого в порожнее!
Предлагаю принять как факт, что Вы во всем правы, подвести итоги и приступить наконец к реальным делам. Итак:
1. Альтернативная энергетика существует.
2. Вами уже давно разработан агрегат для получения энергии из вакуума или чего-то подобного (не столь важно для дела, хоть из кефира).
3. Вы этот агрегат не строили, но рассказали эту идею китайцу.
4. Китаец (возможно и даже вероятно) эту идею присвоил, и теперь Китай выпускает некие коробки, которые позволяют из маленькой батарейки получить до 6 кВт энергии.
5. Вы от этого в материальном плане ничего не имеете, так как не патентовали Ваше изобретение.
6. Вы хотите всем открыть истину и помочь человечеству освоить альтернативные источники энергии. Но у Вас проблема - нет знаний в электронике.
7. Существует мировой заговор энергобаронов, которые против развития такой альтернативной энергетики и убивают изобретателей.
8. Они могут в принципе узнать о ваших выступлениях на этом сайте, и опасаться, что Вы расскажите всему миру о Вашем открытии.
9. Исходя из п. 8, Ваша жизнь уже подвергается опасности.
10. Если все узнают правду о Вашем изобретении в подробностях, убивать и преследовать Вас не будет никакого смысла.
11. Вы хотите помочь всему человечеству.
12. Руководствуясь пунктами 5, 8, 9, 10, 11  я предлагаю Вам решить проблему разом.
Вы здесь даете подробное  описание Вашего изобретения и принципа работы. Все подробности. Электроники и физики на сайте есть и все могут Вам помочь. Совместными усилиями мы строим Ваш агрегат по Вашему подробному описанию и с действующим прибором обращаемся в средства массовой информации, правительство и так далее.
Никакие бароны не смогут убить или заставить замолчать десятки людей из разных уголков бывшего СССР!
В результате - Вы сможете жить спокойно, никто Вас уже не тронет, и все Вам будут благодарны.
СОГЛАСНЫ?

QUARK

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 23 Октябрь 2012 г., 15:06:40 »
СОГЛАСНЫ?
Нет.

И причина моего несогласия заключается в том, что Вас нельзя подпускать к этой энергии. Я уже писал в теме о неверности научного познания мира (раздел "Юмор"), что настоящее знание от человечества скрывают, т.к. это знание опасно перерождением человека.
Если конкретно Вы, Радиоман, найдёте путь к овладению вакуумной энергией, это и будет первым шагом на пути овладения истинным знанием. И дальнейшие шаги, дальнейшие успехи дадут в Ваши руки огромнейшую силу и потенциальную власть. Но так как Ваша нравственность оставляет желать лучшего (уж не обижайтесь на меня за правду), эти сила и власть переродят Вас в монстра пострашнее Чингисхана, Тамерлана, Гитлера и Сталина вместе взятых.
Можно достаточно легко определить, кого можно подпускать к новой энергии, а кого нет: достаточно посмотреть, как человек ведёт себя на интернетовских форумах. Когда мы общаемся с другими людьми в реале, мы ведём себя более-менее воспитано и культурно. Но это всего лишь маска, внешний лоск, который мы должны напяливать на себя, чтобы соответствовать принятым в обществе правилам. А в интернете эти правила не действуют. И потому в интернете все маски с нас слетают, и человек предстаёт таким, каков он есть на самом деле. Если человек позволяет себе хотя бы малейшие насмешки над другими людьми, хотя бы самое малое неуважение к иной точке зрения, это сразу показывает, что получив в свои руки абсолютную власть, он начнёт использовать эту власть во зло. Конечно, человек не сразу станет исчадием ада и тираном. Так ведь и Москва не сразу строилась. Всё будет происходить постепенно. Примерно как Иван Грозный постепенно переродился из либерала в деспота и убийцу. И если теперь посмотреть, как именно ведёте себя Вы хотя бы в этой теме, то сразу можно увидеть: есть у ВАс и насмешки над другими людьми и неуважение к чужому мнению.

Что касается моей жизни, я за неё нисколько не переживаю. До тех пор, пока у меня не появилось серийное производство вакуум-генераторов,  я никому опасности не несу. А то, что я тут рассказываю о вакуумной энергии - ну так многие много чего рассказывают. Но даже если у меня появится промышленное производство моих генераторов и мной начнут заниматься очень плотно, даже в этом случае я не сделаю ничего ради своей безопасности. По какой-то причине это меня соврешенно не волнует.

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #43 : 23 Октябрь 2012 г., 20:17:22 »
СОГЛАСНЫ?
Нет.

И причина моего несогласия заключается в том, что Вас нельзя подпускать к этой энергии.
Тогда - вот просто ЗАТКНИСЬ. Не занимай рабочего времени других участников форума своим словоблудием, которое заведомо для тебя НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

QUARK

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 23 Октябрь 2012 г., 20:31:25 »
Тогда - вот просто ЗАТКНИСЬ. Не занимай рабочего времени других участников форума своим словоблудием, которое заведомо для тебя НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА.

Сергей Александров, а Вы оказывается просто хам. Жаль, что в руководстве Космопоиска заседают такие хамы.

Поддержка форума: Marconi