Автор Тема: ПОИСК ВНЕЗЕМНЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ  (Прочитано 5168 раз)

Денис Фоменко

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Фоменко Денис Петрович
Re: ПОИСК ВНЕЗЕМНЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ
« Ответ #45 : 22 Январь 2018 г., 15:27:05 »
(1)Денис Фоменко! Вы наверное не знакомы с гипотезой существования параллельных вселенных.
(2) Зайдите на досуге в желтый дом и спросите сколько там одновременно Наполеонов "отдыхает". Думаю, что далеко не один. А между тем каждый утверждает что он единственный, а остальные самозванцы. И таким образом каждый правит в своей собственной вселенной.  8)
(3)Ученые делают вид, что ищут инопланетян.
(4) Которые в свою очередь делают вид, что они есть.  ;D
(5)Вотвселенной огромное множество звезд и конечно вполне возможна разумная жизнь. Но вот почему эта жизнь должна орать как резанная "мы тут!!" в радиодиапазоне -внятного объяснения нет. Причем орать, затрачивая огромную энергию и орать столетиями. Скорость радиоволн, расстояние между звездами - все это уменьшает шанс совпадения  во времени наличие сигнала в мо ент работы радиоприемника до очень малой величины.  Можно конечно надеяться "поймать" побочный радиошум планеты (обрывки телепередач и так далее). Но высокоразвитая цивилизация наверняка будет стремиться с экономичным, "безотходным " технологиям передачи сигнала. Узколучевое или оптоволоконное. Это в принципе закон выживания. Уже сейчас наша отмосфера насыщена радиоизлучениями, и если продолжать ..
Так что радиосвязь между звездными системами заведомо нецелесообразна ,  и остается только косвенные методы обнаружения типа поиска "Сферы Дайсона".
(6)Но по моему скромному мнению постройка такого сооружения - крайняя стадия развития маразма ВЦ. Очень много несуразностей возникает в самой конструкции и ее необходимости вообще.
Соответственно поиск ВЦ - чисто  символичен.
(7)Что обсуждать на форуме?
(1)Гипотезы-это выдумки, компенсирующие отсутствие информации.
(2)Это другая тема.
(3)Вообще-то они таким образом зарабатывают деньги, не работая. Разве они глупые? Нет, умные!
(4)А вот об этом поподробнее, плиз.
(5),(6)Ничего не дающие теоретические рассуждения, демагогия.
(7)Обсуждать факт обнаружения иных цивилизаций либо отсутствие такового . Пока заметно лишь балабольство, а факта обнаружения, установления контакта как не было, так и нет.
Всё приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.

Денис Фоменко

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : 22 Январь 2018 г., 15:37:24 »
С того, что я их задаю в теме "Поиск внеземных цивилизаций", то есть в соответствии с правилами форума.
(1)Именно по теме вы не написали ни слова своих мыслей, на всём форуме,  это факт.
А вот обвинять неудобных оппонентов в троллинеге ,демагогии и флуде  - это характерный признак определённых персонажей ;)

Если кому-то суждено быть в неведении, он в нём и останется. И намёки тут не помогут.
(2)Может вам нечего просто сказать ?
Вы задаёте вопросы - вам задают вопросы  ;)

Мне нравится писать литературные произведения.
(3)Вы писатель ? Тогда ссылки на ваши произведения в студию :)
(1)Клевета (порочащая кого-либо или что-либо ложь).
(2)Предположение говорит об отсутствии у пишущего информации.
(3)Можно поступить иначе. Для начала будет опубликовано произведение, в котором будут описаны ваше неведение и ваши заблуждения, а потом будут описаны все вопросы относительно обсуждаемой темы и приведена дата публикации. Полагаю, сюжет так будет намного интереснее. :)

....567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: нестеров
« Ответ #47 : 22 Январь 2018 г., 16:02:23 »
Ой ..как  я  сегодня  нажрался....
Кто  бы  что  не  говорил.....Мы  прислушиваемся   к нему....Когда  я  говорю   истину....567   ну,ты  же  "дебил"...как  мы  можем  верить  тебе?

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
« Ответ #48 : 22 Январь 2018 г., 20:41:28 »
Размышляя о "балабольстве" (любимый терменизм Дениса Фоменки), просто физиологически возникает вопрос: давно ли в Вашем подсознании возник комплекс морального доминирования путем отождествления себя с исследователем подсознательных мотивов психики?  ;)
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Денис Фоменко

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 01 Февраль 2018 г., 19:47:10 »
Демагогические приёмы "перевод внимания на оппонента" ,"увод дискуссии", "аргумент к человеку":
Размышляя о "балабольстве" (любимый терменизм Дениса Фоменки), просто физиологически возникает вопрос: давно ли в Вашем подсознании возник комплекс морального доминирования путем отождествления себя с исследователем подсознательных мотивов психики?  ;)

Денис Фоменко

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #50 : 01 Февраль 2018 г., 19:49:18 »
Кто  бы  что  не  говорил.....Мы  прислушиваемся   к нему....Когда  я  говорю   истину....567   ну,ты  же  "дебил"...как  мы  можем  верить  тебе?
Попробуйте ещё раз, только на сей раз без флуда, флейма и нецензурных выражений.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : 01 Февраль 2018 г., 21:21:27 »
Демагогические приёмы "перевод внимания на оппонента" ,"увод дискуссии", "аргумент к человеку":

Денис Фоменко - кроме обвинений  будет конкретика про ПОИСК ВНЕЗЕМНЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ ? Тема об этом если что ::)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : 01 Февраль 2018 г., 21:46:45 »
Попробуйте ещё раз, только на сей раз без флуда, флейма и нецензурных выражений.
Интересно, а где тут "нецензурные выражения"? -Ткните пальцем!
Единственное, что может хоть как-то отнести к "нецензурщине" - это "дебил". Но- мимо!. Потому что есть такой медицинский термин, как "дебильность". Означает слабое умственное развитие . Так что..Возвращаем Вам Ваше
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

....567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 01 Февраль 2018 г., 22:04:48 »
Интересно, а где тут "нецензурные выражения"? -Ткните пальцем!
Единственное, что может хоть как-то отнести к "нецензурщине" - это "дебил". Но- мимо!. Потому что есть такой медицинский термин, как "дебильность". Означает слабое умственное развитие . Так что..Возвращаем Вам Ваше
Ой.....спасибо  тебе  Серж...ибо   я  сегодня   снова  нажрался..
(где   флуд,флейм  и  нецензурные  выражения)?
По  теме.....
Так, как   при  выходе  НЛО  из    Портала,  происходит    с двиг  по  времени...
Если  бы   время   сбивалось  только  на  компе,   как,  говориться,   фиг   с ним....
  но....и   мобильник   начинает   глючить   и  терять  теже   минуты...
Извини,   но  это   уже  не   случайность...
У  меня  же   много  мобильников...Мобильник    в     в 8  км  от  меня  работает   нормально,  тот  же   мобильник  перенесенный   в   мою  "область"   в  мой  дом...начинает  "глючить"  как   и  комп....  Извини,  как  наблюдатель,  я  должен   вывести  и  вывереть  несоответствия  без   всяких  навороченных  приборов...

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #54 : 01 Февраль 2018 г., 22:22:04 »
Шли ..бы вы спать, .. достопочтенный!.. Ик!! .. Потому что запрет нецензурно выражаться в адрес оппонента не включает в себя запрет нецензурно думать о его...ИК!  Нажратости!  >:( ;D

....567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 01 Февраль 2018 г., 22:39:05 »
Шли ..бы вы спать, .. достопочтенный!.. Ик!! .. Потому что запрет нецензурно выражаться в адрес оппонента не включает в себя запрет нецензурно думать о его...ИК!  Нажратости!  >:( ;D
Что-то  я  взрослею....раньше   0.7   мне   было   враз....0.7   ушло  осталось   еще  грамм  300....
Но   вчерашний  день   мне  был   в  кайф....   с  утра   Гало..... затем  супер  лунее,  затем     лунное  затмение, которое  наблюдал  от  начала  и до  конца....
Когда   затмение  кончилось,..началась  красота.....Освещенность,  словно  в  городе   включены   все   фонари....Снежинки  на  деревьях,  на   снегу     по  пути,   где  я  прохожу,все  светится,  мерцает  везде,,  словно   мне  здесь   поставили   ЛД   - мониторы...  куда  бы  я  посмотрел....везде   сказка.....

Relax

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : 01 Февраль 2018 г., 22:43:19 »
Только все это как-то "не в ТЕМУ" в буквальном смысле этого слова. Шли бы вы ну хотя бы в чат .. Там будет приличнее. О Луне и красоте зимней ночи.  :)

....567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 01 Февраль 2018 г., 22:58:07 »
Только все это как-то "не в ТЕМУ" в буквальном смысле этого слова. Шли бы вы ну хотя бы в чат .. Там будет приличнее. О Луне и красоте зимней ночи.  :)
Да  Вы  ...как?
Шобы   Вы   не  заметили,  проблемы  со  временем   при  вылете  НЛО?
Я   удивлен!!!!
Или   у  Вас  еврейские  корни?

....567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #58 : 01 Февраль 2018 г., 23:02:55 »
Или  мы  так  редко  общаемся,  что  Вы  перестали   понимать,  что   я   хотел  сказать?...

Сара...покажи   мне  грудь...и   я  тебе  дам   сотню  баксов....
Да  что  скажет  наш   Серж?
Сара,  но  это  же   сотня  баксов...

..........................

....567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 01 Февраль 2018 г., 23:06:34 »
Когда  пришел 567...он   спросил..
-Сара....Я   попросил   Сержа   отдать   тебе      3  тысячи  баксов...   что  заработал  сегодня...
Все   в  порядке  он  отдал  3  тысячи   сто.....

Поддержка форума: Marconi