Автор Тема: Палеонтологический крах теории эволюции  (Прочитано 17608 раз)

божий человек

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Палеонтологический крах теории эволюции
« Ответ #60 : 25 Октябрь 2012 г., 20:30:43 »
А Вы на форуме, между прочим, а не в зале лекцию читаете. Не заметили? Здесь именно обсуждают,  предлагают и критикуют. 
Это чтобы освежить Вам память, radioman. Очень жаль, что современная наука скатилась до банальной критики, а обсуждения есть ни что иное как состязание по знанию учебников (кто больше цитат приведёт, тот и прав).
На форуме задаётся много интересных вопросов, ответы на которые вы можете найти в своих учебниках. Но вам этого мало, вы сомневаетесь в их истинности. Именно поэтому вы все и пришли на этот форум. Всё, что я говорю, можно и должно проверять, но вы этого не делаете, потому что боитесь: вдруг эксперимент разрушит то, во что вы так верите.
Весь эволюционный путь, в результате которого появился вид "человек земной", можно проверить, но это гораздо труднее, чем проверить то о чём я говорил ранее. Может всётаки наберётесь смелости и начнёте проверять?

radioman

• Гость
« Ответ #61 : 25 Октябрь 2012 г., 20:40:41 »
Grey! Примите простой совет: отдохните от всей этой науки и паранауки и поразмыслите над такой проблемой: Вы готовы верить в какой-то фильм , снятый для каких-то сиюминутных  целей, и не верите в то, что худо-бедно основано на многолетних размышлениях и исследованиях многих умных людей. Прав Дарвин или не прав - как не странно, сейчас для Вас это не должно быть на первом месте. Просто Вы должны усвоить простую истину: ВСЕ ХОТЯТ ПРОСЛАВИТСЯ И ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ. Такое уж время сейчас и общество. Кто-то стремится это сделать честным и трудным путем, а кто-то - просто *хапнуть*. Не гнушаясь ничем ради выгоды. Я не собираюсь читать Вам проповеди, просто хочу заострить Ваше внимание на одной проблеме - если понаблюдать за каким-либо процессом познания загадок природы с точки зрения науки - все идет медленно и без сенсаций. Что-тот опровергается, что-то уточняется и корректируется. Но на пустом месте сейчас ничего не открывается и не изобретается. Процесс длительный и мучительный. Но планомерный и как правило, коллективный. Даже если академик Иванов открыл что-то совсем уж новое - но ведь  он учился в школе, институте. И если даже не все правда, чему его учили, то ведь эти знания ему давал не учитель из головы своей по принципу *чему  хочу, тому учу.. *. Он же выражал мнение всего человечества, пусть иногда и не совсем правильное. Но была единая *основа* построения знаний. Какие-то определенные методики..
Ну а теперь возьмите *паранауку*. На что только не идут некоторые журналисты и *параученые*! Первым только сенсации подавай - *Толкай тираж родной газеты вверх любой ценой*! Вторые - вообще иногда такое утверждают - атеист в храм побежит молиться с криком *чур меня! Чур!*. В ход идут подтасовки, откровенная ложь. Все утверждают о каких-то гениальных разработках. Но практических результатов обычно нет. А если что и покажут - явная *липа* или просто ошибка в расчетах. Но Что будет, если мы классическому ученому предоставим доказательства его ошибки? Он это признает. А *параученому*? Он тут же поднимет крик о засилье в науке старцев и догматиков.. и так далее и тому подобное..
так что искренне советую - не спешите переворачивать Землю вверх ногами! Помните - она круглая!
А по поводу некоторых *оригинальных открытий* - есть старая история. Один сказал после долгих размышлений: ДВИЖЕНИЕ невозможно в принципе! Другой не стал возражать - он молча встал и начал ХОДИТЬ. Нужны факты реальные! Если что-то открыл - докажи! Или ты ничем не лучше *классика*.

radioman

• Гость
« Ответ #62 : 25 Октябрь 2012 г., 21:29:35 »
А Вы на форуме, между прочим, а не в зале лекцию читаете. Не заметили? Здесь именно обсуждают,  предлагают и критикуют. 
Это чтобы освежить Вам память, radioman. Очень жаль, что современная наука скатилась до банальной критики, а обсуждения есть ни что иное как состязание по знанию учебников (кто больше цитат приведёт, тот и прав).
На форуме задаётся много интересных вопросов, ответы на которые вы можете найти в своих учебниках. Но вам этого мало, вы сомневаетесь в их истинности. Именно поэтому вы все и пришли на этот форум. Всё, что я говорю, можно и должно проверять, но вы этого не делаете, потому что боитесь: вдруг эксперимент разрушит то, во что вы так верите.
Весь эволюционный путь, в результате которого появился вид "человек земной", можно проверить, но это гораздо труднее, чем проверить то о чём я говорил ранее. Может всётаки наберётесь смелости и начнёте проверять?
Это кто тут так об экспериментальной проверке вещает?
Я, между прочим, именно практик.. И не на словах - а на деле. В отличие от Вас и Вам подобных. Вот конкретный пример из недавнего прошлого: QUARK долго и нудно вгонял всех в сон своими сентенциями о альтернативной энергетике, заговоре нефтебаронов и так далее и тому подобное. Потом заявил, что он давно уже изобрел некий агрегат, но не делал его, а проговорился о нем какому-то  китайцу, а теперь китайцы выпускают чудо-коробку, которая от *Кроны* 6 киловатт выдает и так далее и тому подобное..
Я прямо предложил - давай сделаем прототип и покажем всему миру. А в ответ  - Вы еще не доросли до такого уровня морали и прочий БРЕД.
 И теперь Вы смеете говорить, что я чего-то боюсь проверить практически? Это Вы все боитесь до дрожи в коленках правды о Вас и Вам подобных. Потому что ВСЕ, ЧТО ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ И О ЧЕМ НОЕТЕ НЕДЕЛЯМИ - БРЕД! ИМЕННО БРЕД!
Что вы САМИ ПРОВЕРИЛИ? Интересно, кто поддерживал *АНАПЧАНИНА* в его *водяном экстазе*? О информации, записанной *на воде*? Того, кто мямлил:
---------------------------------------------------------------------------------------------
нет.. степень изменения воды.... чем одна часть отличается от другой.
НЕЗНАЮ что мерять... и что измерять... вот и хочу сравнить физические свойства воды из стакана.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Не Вы случайно? Ну он сам признался - хочу то- не знаю что.. А Вы что выяснили по этой проблеме? Какие опыты провели? Какие технологии использовали для изучения?
 Интересно - кто-то заявил, что Земля имеет полюса на экваторе. А под пирамидой атмосферное давление практически равно нулю.
Это я такое придумал? Не припомню. А Вы не подскажите? Тот, кто это брякнул, чем-то свои слова НА ОПЫТАХ подтвердил? Или все по принципу - абы что-то болтать! Хоть ахинею нести - только что бы нести!
ВЫ, *божий человек*, от Бога или от сатаны? Вы САМИ лазили под пирамиду с барометром? Давление измеряли там? Проверяли, ГДЕ И В КАКИХ ТОЧКАХ ЗЕМНОГО ЭКВАТОРА ЭТИ САМЫЕ ПОЛЮСА РАСПОЛОЖЕНЫ?
Или Вы думаете, что я по всякому бреду буду по Земному шарику болтаться? За свой счет?
 Вот один человек тут про катушки рассказывает, которые  к генератору подключил и получилось у него, что *ОДИН КОНЕЦ ПРОВОДА НАХОДИТСЯ КАК БЫ В БУДУЩЕМ,,,* .. А второй где у него? Сбоку? Сзади? У него осциллограф показывает изменение фазы. Типа время изменяется. Ну и что он там наблюдает? Классические явления из учебника электроники, которые на свой лад переворачивает, как ему угодно? А почему он не скажет:* ЛЮДИ! Подскажите, как еще этот эффект объяснить и проверить?* Вы не знаете? А я отвечу - ему это не надо! И никого он слышать принципиально не хочет! Тот же временной сдвиг (а точнее, его отсутствие!) можно проверить разными способами.
Я - подобное проверял простыми приборами, которые сам паял
Но ОН этого не хочет.
 Он уже глаза закрыл, уши заткнул и гудит - ЭФФЕКТ есть! Как и лично Вы. Вы сами -то хоть что-то проверили? Не языком, а руками? Только ссылками и можете обмениваться! Иван на Петра,  а Петр на Ивана.   Так что уж лучше витайте по планетам.. молча!

божий человек

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #63 : 25 Октябрь 2012 г., 22:01:23 »
Не подскажите ли, radioman, почему до сих пор церковь имеет такую власть над умами людей. Не потому ли, что многие научные утверждения, возведённые ранг закона, ни чего не объясняют. Но это лирика.
В теме о воде я предупредил, что в домашних условиях установить чем один вид воды отличается от другого не возможно. Вы, попросили меня сообщить Вам это различие, т. к. у Вас есть аккредитованная лаборатория, и Вы можете проводить в ней исследования. Поверив Вам, я рассказал о различии. Ну и чем всё закончилось? Вы исчезли из темы. Вот и выходит, что Вы практик на словах.
Для того чтобы проверить информацию о магнитных полюсах, не нужно ни куда ездить. Это можно проверить сидя дома.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #64 : 26 Октябрь 2012 г., 09:34:07 »
К стати, на форуме собрались в основном сторонники "религиозного" подхода.
Надеюсь я ничьих чувств не оскорбляю своими утверждениями? :)
Вот только в ссылках всё подогнано под теорию эволюции. И нету ни каких доказательств.
А вот это неправда. В названии темы ключевым словосочетанием является "палеонтологический крах", мои же ссылки основаны на раскопочном, читай - фактическом материале, который можно посмотреть, потрогать и при известной доле интеллекта сложить в единую картину: геологические разрезы и находки в них говорят сами за себя - эволюция видов была и есть, а любая альтернативная теория да, обречена быть просто "голой" теорией.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

wadimko97

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 27 Ноябрь 2012 г., 16:07:16 »
Извините. 
Раз мне дали ссылку на эту тему, прочитал, надеюсь ничего не пропустил.
Если не в тему вопрос, то не отвечайте или удаляйте сообщение, но возник вопрос.

Там в начале фильма говорилось о капсулах, которым миллиард, или два лет.
Те которые круглые, с отверстием и канавкой посередине.

Что это по вашему? На этом форуме это обсуждалось?

Еще, извините, по поводу данного фильма.
Как понялось мне, может это и не так было в этом фильме, но там не отвергалась эволюция. Там же говорилось то, что то, что считалось предками человека, питекантропы, неандертальцы, это не предки а параллельная ветвь. А то откуда произошол общий предок пока не известно и не найдено.  Там говорилось что то, что считалось нашими предками, они могли жить в одно время и при этом не скрещиваться между собой.

А Бог. Знаете. Вообще-то Бог, если он был, вернее есть, то он не как не в Библии, или чем-то подобном из современного. Бог если был, то он был не тем, кем пишется и преподносится сейчас. Если он создавал нас и нашу планету, звезды, галактики, знаете, не думаю, что при всём своём могуществе он был настолько приметивший, что создал столь сложную систему своих рабов. А в современной религии проповедуемой в России суть в том, что все рабы. Знаете, так примитивно можно рассуждать если смотреть на примитивном уровне живя в пустыне, и не чем кроме поисков пропитания не интересуясь.
Дело в том, что человеческий организм, да и не только человеческий настолько сложен, что строить такое, для выполненя примитивных задачь, в виде общепринятого и проповедуемого в Библии рабства, при создании такого организма это абсурд.

У Льва Толстого есть работа на этот счет за которую его хотели сгноить в келье.

Знаете, если Бог был, то был он не с тамплиерами, был он не с инквизиторами торгующими индульгенциями, а с кем-то еще.

Может я затрону не ту тему, но раз вы тут взялись искать истину, то не возникала ли у кого-то мысль о том, что все то, что у нас сейчас принято называть Богом, это не что иное как ширма и ширмование деятельности неких групп людей, или  существ?

Дело в том, что церковники не допускали мысли о том, что земля крутится вокруг солнца.
Только одно это уже перечеркивает все принятые у нас писания. Разве это не так?
Какие могут быть ссылку туда, если они жгли на кострах всех, кто говорил против.
Не кажется ли вам, что всякие экспедиции по истиблению инков, и другие подобные связанны с тем, чтобы уничтожить остатки памяти о том что было на самом деле.
Если есть Бог, он всемагущий и так как написано в нашей Библии, то зачем столько крови от его имени? Что Бог создал ДНК, аминокислоты, запрограммировал людей, всё живое. все так сложно, все почти идеально. Только вот какие-то индейцы как назло не то чего-то в своих книгах написали, что надо по всей планете ездить, пускать реки крови и подчищать.
Как-то не вяжется сложное строение всего с методами воздействия.

В том что написал. есть что-то не то? Если есть и это не удобно данному формму, удаляйте это.

Если брать и пытаться понять суть того, что твориться на нашей планете, в свете того, чем занимается данный сайт, то не стоит ли подумать, что если есть, вернее был некий Бог, то вероятнее чем древнее находки, тем к нему ближе.

Меня тут уже в одной теме предупредили, я ничего не рекламирую, просто ищу истину, мне интересно.

Но если подумать, вот были некие цивилизации, строили великие сооружения, потом вымерли.

Если если думать о Боге, то лично мне в Ведах, по крайней мере то, что я слушал из аудио лекций кажется более правдоподобно.

А именно, была некая мировая развитая духовная цивилизация. Она была очень давно, миллионы лет. Люди там управляли своими телами, имели так называемые мистические способности. Они не были рабами не чьих Богов, но они любили их, как мы любим своих родителей.

Потом случилась война. человечество стало отброшено на примитивный этап развития.

К тому же подошла "Кали-юга" ночь вселенной. В этот период солнечная система проходит в таком месте вселенной, где нет излучения пока нами не изученного, которое питает рост сознания у людей. Отсюда аморальность и нравственная деградация, отсюда малый период жизни, отсюда маленький рост.

Причем тут Бытие, и всё с эти связанное, не совсем понятно. Все это вообще переписано по многу раз в угоду попам.

То что древние люди вероятно обладали большими способностями в плане телепатии, интуиции, это видел в научно популярном фильме. Суть в том, что с помощью энцифалографа была найдена для в мозгу которая отвечает за предсказания, эта доля была развита у древних людей, вернее у тех кто считается нашими предками, которые на самом деле таковыми не являются а была просто параллельная ветвь, близкий вид.

почему например у обезьян есть разные виды, а у людей нету. Хотя суть того фильма в том, что человек и есть один из видав обезьян. Какие-то вымирали, какие-то остались.

Палеонтологический крах, это конечно круто заявлено, но все-таки не все так гладко и просто.

Ещё есть такой дядька Петр Горяев  с его волновой теорией ДНК.
Это все не правда?

божий человек

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #66 : 07 Декабрь 2012 г., 00:10:02 »
Очень тяжело читать, wadimko97, слишком много ошибок.
Не делайте поспешных выводов. И в "Славяно-Арийских Ведах", и в книге "Бытие", и в книге "Перемен" рассказывается об одном и том же, о формировании и развитии планеты Земля и жизни на ней. А как люди используют эти книги и как их трактуют это другой разговор. Во все времена книги по истории переписывались и трактовались в угоду правителям.
Бог был, есть и будет. Пока но жив живы и мы, и ни как иначе. Ему нет дела до нашей "мышиной" возни. Он обеспечил нас всем необходимым для жизни, а проблемы мы создаём себе сами. К стати, в книге "Бытие" об этом хорошо рассказано.
Прародители современного человека не имели ни каких богов, это их самих люди возвели в ранг богов.
Человек не имеет ни чего общего ни с одним из организмов ныне живущих на земле. Если Вы заметили, то только человек создан прямоходящим. Его скелет сформировался в совершенно иных условиях для жизни. Это потом он (скелет) претерпевал изменения, адаптируясь с условиями для жизни (для выживания).
Палеонтологический крах состоит в том, что учёные запутались с определением возраста найденных ими останков.Слишком многих факторов они не учитывают.

radioman

• Гость
« Ответ #67 : 07 Декабрь 2012 г., 08:23:25 »
Божий человек! Вы хоть учебник биологии иногда открывали? На картинки смотрели? Вы в курсе, что в процессе развития человеческий эмбрион имеет признаки и рыбы, и других животных? Даже на определенном этапе есть зачатки хвоста? И это не бредни ученых, это факт! Я уже не говорю о том, что с точки зрения генетики человек и обезьяна - без малого одно и тоже. Цифр сейчас не помню, но сходство по меньшей мере на 90%! Человек имеет аппендикс, которым не пользуется, и много чего другого - все это носит название рудиментов. И досталось явно не от бога, а от других видов.
В книге бытия о формировании планеты ничего не сказано. Там всего лишь из ничего сразу создается шар земной, разделяется на воду и сушу. И на него высыпаются небрежно травы-животные и тому подобное. И даже в таком примитивном описании все идет без логики и смысла. Читать мало, надо еще думать! Планета в процессе эволюции прошла через множество изменений, и нигде в библии об этом не сказано. Там есть только один потоп, и то самонадеянно назван типа всемирный. На самом деле - это было явление местного масштаба, но никак не планетарного.
Что же касается скелета человека - и в каких условиях, по Вашему, он сформировался? Вы это можете доказать, обосновать, или только просто вот сказанул (потому что я так хочу) и все? Как про нахождение магнитных полюсов на экваторе? ;D И отсутствие воздуха в египетских пирамидах? ;D

божий человек

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : 07 Декабрь 2012 г., 13:17:49 »
. Там есть только один потоп, и то самонадеянно назван типа всемирный. На самом деле - это было явление местного масштаба, но никак не планетарного.
Вы это можете доказать, обосновать, или только просто вот сказанул (потому что я так хочу) и все?

Возьмём два магнитных шара, определим где у них проходит граница магнитных полушарий и отметим её линией. Теперь расположим шары таким образом, чтобы границы магнитных полушарий лежали в одной плоскости т. е. на линии экваторов. Поднесём шары друг к другу для возникновения между ними взаимодействия. Что произойдёт? Шары сами развернутся так, что их магнитные полюса будут лежать в одной плоскости (на линии экватора), а границы полушарий в параллельных плоскостях. И сколько бы мы не разворачивали шары они всегда будут занимать одно и тоже положение. С Солнцем и планетами происходит то же самое. И плевать им на ваши действующие законы физики.
Вы утверждаете, что Земля вращается вокруг своей оси под действием силы притяжения, действующей между Солнцем и Землёй. При этом и Земля и Солнце вращаются в одном направлении-против часовой стрелки. Проверим.
Возьмём всё те же магнитные шары. Поднесём их друг к другу, чтобы они стали притягиваться но при этом не касались друг друга. Теперь начнём вращать один из шаров против часовой стрелки. Что произойдёт со вторым шаром? Он тоже станет вращаться, но вот в какую сторону? Он будет вращаться в противоположную сторону т.е. по часовой стрелке. Именно так вращаются Венера и Солнце. А как же быть с Землёй? А Земля вращается вокруг своей оси под действием силы отталкивания, только она может заставить два тела вращаться в одном направлении. Если не верите на слово, то проверьте на магнитных шарах. Только вот куда тут прилепить ваши действующие законы физики? Я не знаю.

radioman

• Гость
« Ответ #69 : 07 Декабрь 2012 г., 16:22:47 »
Вы вообще-то о чем пишите? Вы сами понимаете? При чем тут вращение Земли вокруг оси? Я никогда не утверждал, что Земля вращается вокруг своей оси из-за взаимодействия с Солнцем! Уран вообще вращается на боку практически! И ему (как и всем физикам с астрономами) именно плевать на ваши рассуждения и опыты с магнитными шарами! Тем более, что магниты независимо от формы при взаимодействии между собой притягиваются различными полюсами друг к другу!
В Ваших опытах Вы просто неправильно определяете где находится магнитный полюс самого шара.
В конце-концов - куда указывает стрелка магнитного компаса - на экватор, по вашему?!

Влад56

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Владимир Синеглазов
« Ответ #70 : 15 Декабрь 2012 г., 18:23:30 »
О зарождении жизни,или точнее о зарождении разума ПЕВОТВОРЦА можно почитать здесь:-http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=330516#330516

radioman

• Гость
« Ответ #71 : 15 Декабрь 2012 г., 19:28:32 »
О зарождении жизни,или точнее о зарождении разума ПЕВОТВОРЦА можно почитать здесь:-http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=330516#330516
Кого , извините, зарождения? Какого - такого чего Творца?
Мужчина, Вы меня пугаете! Еще же не 21 декабря...

Zеt

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Николай
« Ответ #72 : 16 Сентябрь 2013 г., 23:01:29 »
Не ну гипотеза очень красивая, только пока, насколько я знаю, ни одного молюскообразного гоминида пока не нашли, даже в камне, смысле в окаменелостях. :)
А люди тогда от кого произошли? Среди их предков молюсков нету?
Если принять теорию Дарвина, то курица и человек - родственники. Но отчего-то дарвиновская версия  родословной людей   и начинается где-то в море. Во время оно, когда рыбы выходили на сушу и обретали конечности. Некоторые рыбы стали пауками, некоторые, видимо, папоротниками. Ковырять глубже Дарвин не решился. Иначе ему пришлось-бы признать, что ВСЕ живое произошло от простейшей одной клетки, которая самопроизвольно вдруг поделилась и начала приобретать буйным цветом забившие опять же ВДРУГ самые разнообразные признаки - от грибов и змей до пауков и обезьян. Нарушая логику космоса где правит ХАОС!

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #73 : 17 Сентябрь 2013 г., 00:09:16 »
У всех позвоночных животных, у некоторых видов насекомых и моллюсков в белке крови присутствует окисное железо, а потому их кровь имеет алый цвет. У морских червей основу белка составляют хлорокруорин и закисное железо, которые окрашивают их кровь в зеленый цвет. Но есть животные, обладающие царской голубой кровью. Это — скорпионы, пауки и спруты
У осьминогов, а также пауков, речного рака и скорпионов кровь голубая.
Бывают ли животные с голубой кровью?
    Да, в природе есть такие животные. Это осьминог, каракатица, речной рак, некоторые крабы – иными словами, моллюски и ракообразные.
То есть на сегодняшний день выжили только существа небольшого размера и морские обитатели.
От кого они произошли?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

• Гость
« Ответ #74 : 17 Сентябрь 2013 г., 00:10:32 »
Не ну гипотеза очень красивая, только пока, насколько я знаю, ни одного молюскообразного гоминида пока не нашли, даже в камне, смысле в окаменелостях. :)
А люди тогда от кого произошли? Среди их предков молюсков нету?
Если принять теорию Дарвина, то курица и человек - родственники. Но отчего-то дарвиновская версия  родословной людей   и начинается где-то в море. Во время оно, когда рыбы выходили на сушу и обретали конечности. Некоторые рыбы стали пауками, некоторые, видимо, папоротниками. Ковырять глубже Дарвин не решился. Иначе ему пришлось-бы признать, что ВСЕ живое произошло от простейшей одной клетки, которая самопроизвольно вдруг поделилась и начала приобретать буйным цветом забившие опять же ВДРУГ самые разнообразные признаки - от грибов и змей до пауков и обезьян. Нарушая логику космоса где правит ХАОС!
Ну, можно так же сказать, что именно Хаос, царящий в Космосе, заставил клетку мутировать во все многообразие видов жизни.
Да и Хаос царит ли в Космосе? Планеты организованы в системы вокруг звезд. Звезды - в галактики  и так далее.

Поддержка форума: Marconi