Автор Тема: Налобные фонари  (Прочитано 8230 раз)

Синица

• Гость
Re: Налобные фонари
« Ответ #30 : 17 Март 2009 г., 02:10:54 »
хочу похвалить свой фонарик, FOCUSray 521, покупала его года четыре с половиной назад, примерно за 280-350 руб. работает в трёх режимах (1 лампа, 3 лампы и желтая лампа эконом режима) для обычного тур похода этот налобник вполне приличен, уж не скажу на сколько часов хватает зарядки, но мне обычно на пару двух-трёх дневных выездов хватает, а однажды хватило на поездку двухдневную + весение над столом всю ночь в другой поездке в тойде поездке использовался ещё примерно около 4х часов во время брожения одного пьяненького казачка по лагерям росийских кеконструкторов, и ещё я егопопользовала после дома во время отключения света....

rpaul

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 18 Март 2009 г., 16:41:58 »
желтая лампа эконом режима
В качестве источника освещения в фонаре Focusray 521 используются 3 ​светодиода и 1 криптон.
а разве сведодиод не поэкономичнее будет? Что мне кажется что криптоновая лампа - это не экономичный режим.  Вообще интересно, зачем применяют в таких фонарях криптоновые лампы?

Синица

• Гость
« Ответ #32 : 18 Март 2009 г., 22:20:01 »
желтая лампа эконом режима
В качестве источника освещения в фонаре Focusray 521 используются 3 ​светодиода и 1 криптон.
а разве сведодиод не поэкономичнее будет? Что мне кажется что криптоновая лампа - это не экономичный режим.  Вообще интересно, зачем применяют в таких фонарях криптоновые лампы?

Ну не знаю я как какая лампа называется, не сильна в этом, но вот могу сказать, когда акумуляторы подсаживались и белыми лампами почти ничего не освещало, то включила желтую и более или менее видно стало что и камк в полатке, а насчет того что это экономичный режим, мне и в продавец и кое кто из разбирающихся в этом деле друзей сказали... А если интересны характеристики, в инете моно более подробное описание найти....

Дмитрий 09.12.77

• Гость
« Ответ #33 : 09 Март 2012 г., 11:35:53 »
У меня китайский Camelion  4 режима работы  последний мигающий ,работает хорошо светодиоды дают синеватый свет  :)

Аспирант

• Гость
« Ответ #34 : 09 Март 2012 г., 14:06:42 »
Сейчас очень хорошие есть фонари.
У меня вот обыкновенный переключаемый светодиодный и галогенный фонарь, и он аккумуляторный. Если бы он был ещё был заряжаемый от дневного света (не обязательно о Солнца, просто от света), - то цены бы ему не было.

Дмитрий 09.12.77

• Гость
« Ответ #35 : 09 Март 2012 г., 15:01:13 »
Это налобный фонарь с элементами Солнечных батарей . А представляете сделать из граффена с применениями  нано технологий , он будет служить века !

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 09 Март 2012 г., 15:13:10 »
Это налобный фонарь с элементами Солнечных батарей . А представляете сделать из граффена с применениями  нано технологий , он будет служить века !
Дмитрий, чегой-то вы во всех темах отписываетесь ?

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 09 Март 2012 г., 16:26:55 »
Дмитрий 09.12.77  :) всего 4 поста осталось   ;)

Дмитрий 09.12.77

• Гость
« Ответ #38 : 09 Март 2012 г., 16:35:10 »
Хочу стать единомышленником  :) ! Я не первый год в "Космопоиске "

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 09 Март 2012 г., 17:02:01 »
Хочу стать единомышленником  :) ! Я не первый год в "Космопоиске "

Любопытно ! И сколько же лет ?

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 09 Март 2012 г., 19:02:42 »
! Я не первый год в "Космопоиске "

короче , вы -- член  ;D ;D ;D ;D

[вложение удалено Администратором]

Сергей Колотов

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • Исследователь (Алтай-Космопоиск)
« Ответ #41 : 01 Июль 2012 г., 03:07:21 »
Купил себе вот такой за 3000руб., фонарём доволен:
Фонарь Petzl PIXA 3
Налобный фонарь разработан для специалистов промышленного альпинизма, для работы с близкоросположенными объектами, для передвижения и для освещения удаленных объектов. Налобный фонарь с тремя типами светового луча.

Налобный фонарь оставляет руки свободными для работы: может носиться на голове с помощью головного ремня, может крепиться к каске или располагаться на земле.

Технические характеристики:
Сертификация: ATEX: CE0080, Ex II 3 GD, Ex nAnL IIB T4; HAZLOC: class I Groups C & D div II, Class II Group G div II, Operating Temperature code T4; CE
Устойчив к воздействию химикатов
Питание: 2 батареи AA/LR6 (в комплекте), совместим с алкалайновыми батареями, перезаряжаемыми Ni-MH и Ni-Cd батареями и литиевыми батареями
NB: заменив в вашем фонаре PIXA алкалайновые батареи литиевыми или перезаряжаемыми Ni-Mh батареями, вы можете удвоить время работы вашего фонаря при такой же производительности (однако, при этом сертификация ATEX и HAZLOC уже не будет гарантироваться)
Вес: 160 г с батареями
Гарантия: 3 года
Специальная пластина для крепления фонаря к каске без головного ремня (в комплекте).
Три режима освещения:
- режим, адаптированный для работы с близкоросположенными объектами: широкий равномерный луч света, светит на 15 метров в течение 12 часов (30 люмен)
- режим, адаптированный для передвижения: смешанный луч со сфокусированным компонентом, который позволяет комфортно передвигаться, светит на 30 метров в течение 6 часов (40 люмен)
- режим, адаптированный для освещения удаленных объектов: сильно сфокусированный луч, светит на 55 метров в течение 3 часов (50 люмен)
Постоянный уровень освещения, гарантированные характеристики освещения в течение всего времени работы фонаря.
Резервное освещение при почти разряженной батарее: светит на 15 метров в течение минимум 10 часов.
Простой в использовании, даже при работе в перчатках:
- вращающийся селектор для выбора режимов
- корпус фонаря можно ориентировать, чтобы направить луч света в нужном направлении (угол вращения - до 45°)
- легкая и быстрая замена батарей
Прочный:
- превосходная устойчивость к механическим воздействиям: падениям (до 2 метров), ударам (80 кг)
- положение для хранения защищает стекло и предохраняет фонарь от случайного включения
Комфортный регулируемый головной ремень; можно легко отсоединить и постирать.
Индикатор заряда батарей: мигающий красный огонек.
Водонепроницаемость до -1 м в течение 30 минут (IP 67), после погружения в воду не требует никакого специального обслуживания.

Race

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Budnikov Eugen
« Ответ #42 : 01 Ноябрь 2012 г., 22:38:38 »
LiteXpress LXL10000W4 Liberty Aqua 1
Уже второй год использую этот фонарь. Предназначен для погружений до 30 метров. Не знаю сколько килограммов он выдерживает на удар, но в пещере неоднократно прикладывался головой о камни в шкуродерах.  Очень яркий - 137люмен. Включатель магнитный. Два режима освещения, 1 - для смешанного освещения, светит на 112 метров. Второй режим - SOS - сигнал. Продолжительность свечения указанная в техническом паспорте 80 минут, но находясь в пещере шесть часов, батареи менять так и не пришлось. К концу тура свечение конечно ослабло, но мы уже знали, что выходим. Единственный недостаток этого фонаря - не желательно направлять лучь в лица членов команды, слишком яркий, слепит. В настоящее время в "амазоне" предложенная цена 21€.

Our worst enemy is our disbelief that everything, that happening to us is serious

Race

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 01 Ноябрь 2012 г., 22:47:20 »
Да, кстати - забыл написать. Непосредственно на голове не носил, только на каске.

Our worst enemy is our disbelief that everything, that happening to us is serious

Race

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 01 Ноябрь 2012 г., 23:23:59 »
Так же отправляясь в пещеры желательно иметь в запасе не только батареи, но и карманные фонари.
Navisafe LED-Taschenlamp​e NAVI Light Glo - выдерживает давление воды до 200 метров (так написанно в тех.паспорте) Корпус флуоресцирует в темноте в течении восьми часов, если подержать его на ярком солнце 10 минут. 6 белых LED - ламп, довольно яркие. Светит до 9 часов. Так же использую их для видеосъемки в пещере.
Покупал в "амазоне" - цены всегда разные от 24 до 34€

Поддержка форума: Marconi