Технические характеристики паранормальных явлений

Автор Maxen750, 05 ноября 2012 г., 00:54:07

« назад - далее »

Снежный

radioman, продолжим твоё образование ;)
Цитата: radioman от 07 декабря 2012 г., 11:06:21
Вот если бы *Снежный * попросил схему прибора для измерения уровня электромагнитного поля в квартире - мог бы что-то посоветовать.
Молодец! Хороший пример! Прибор для измерения уровня электромагнитного поля в квартире имеет допуски измерений связные в первую очередь с особенностями человеческого тела. В частности с его реакцией на электромагнитное поле определённой интенсивности.

Ну что...и дальше будем тебя просвещать? Или уже сам догадался о чём идёт речь? ;) Почему именно медицинские приборы (параметры и принцип их работы), настроенные на особенности человеческого тела, можно рассматривать как основу для разработки приборов обнаружения АЯ. 
Цитата: radioman от 07 декабря 2012 г., 11:06:21
А *Снежный предлагает мне выполнить работу, над которой как минимум институт должен корпеть не один месяц. 
А никто и не говорил что будет легко. Но это нисколько не мешает думать и анализировать в правильном направлении.

А вот бегать с тестером за "привидением, полтергейстом и НЛО"... увольте :) Этим пусть занимаются наивные новички ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Ariya

Ну почему никто не хочет пройти по ссылке и ознакомиться материалами? Или пройти чуть дальше общей ссылки, чтобы увидеть исследования в частности? Узкий кругозор что-ли мешает или носом ткнуть надо? Я понимаю Сергей Быстрицкий - у него много кто просил из КП (в том числе и я), но все были отшиты довольно грубо (типа сами не знаете что просите... это сложно... и т.п.) или проигнорированы...
Снежный, не всегда стоит тащить тяжеленное и дорогостоящее оборудование туда, где элементарно можно обойтись простым тестером (или это несолидно?)....

По поводу точных данных - можно обсудить этот вопрос на Казанцевских чтениях в Москве 15 декабря, может кто-нибудь найдет свободное время структурировать и проанализировать ВСЕ полученные данные.

http://www.ufo-com.net/publications/art-4143-electromagnitnaya-kartina-poltergeista.html
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

radioman

Цитата: Ariya от 07 декабря 2012 г., 14:24:09
Ну почему никто не хочет пройти по ссылке и ознакомиться материалами? Или пройти чуть дальше общей ссылки, чтобы увидеть исследования в частности? Узкий кругозор что-ли мешает или носом ткнуть надо? Я понимаю Сергей Быстрицкий - у него много кто просил из КП (в том числе и я), но все были отшиты довольно грубо (типа сами не знаете что просите... это сложно... и т.п.) или проигнорированы...
Снежный, не всегда стоит тащить тяжеленное и дорогостоящее оборудование туда, где элементарно можно обойтись простым тестером (или это несолидно?)....

По поводу точных данных - можно обсудить этот вопрос на Казанцевских чтениях в Москве 15 декабря, может кто-нибудь найдет свободное время структурировать и проанализировать ВСЕ полученные данные.

http://www.ufo-com.net/publications/art-4143-electromagnitnaya-kartina-poltergeista.html
Ariya ! Напомните пожалуйста, кто и что из Космопоиска меня просил сделать. Пока что я только один раз лично по телефону (чужому) имел разговор с *ВЧ*(так кажется его любят называть тут?) о приборах и возможности их изготовлении моей группой. Это было давно на съезде уфологов. Но из Космопоиска никаких заказов дальше я что-то не припомню. Что Вы лично просили?

radioman

Кстати - если Вы знакомы с Бутовым из Уфокома, ссылку на сайт которого привели - то в принципе некоторые из самодельных приборов, с которыми  *наивные новички* (по определению Снежного) по Беларуси бегают - сделаны моей группой.
В Брест отправлены были преобразователи электромагнитное поле - в звук, ИФК - в звук, электрометр.
Бутову - дозиметр самодельный и прибор цифровой измирительный с двумя датчиками - один для ИФК, другой для электромагнитного поля. Был выслан еще приборчик в Брест для регистрации магнитных всплесков, но он что-то *глючит*.. Но мне обратно на ремонт и проверку не высылают.  :-[
Остался еще один должок  - обещали Бутову приборчик для проверки одной гипотезы выслать - но пришлось переделывать, и в результате конструкция была признана неудачной. Решено изготовить специально новый, но сейчас человек, который им занимается серьезно болен. Так что пока заказ отложили. Что касается моей *вредности* - не дай бог Вам от уфологов беларусских правды добиваться - они гуманитарии и по каждому случаю требуется долго все уточнять и расжевывать.  >:(А без конкретного и четкого технического задания никто ничего паять не будет - это факт!



Снежный

Цитата: Ariya от 07 декабря 2012 г., 14:24:09
Снежный, не всегда стоит тащить тяжеленное и дорогостоящее оборудование туда, где элементарно можно обойтись простым тестером (или это несолидно?)....
Можно и без приборов выезжать... не суть важно. Вопрос в углублённом изучении феноменов. На сегодня научные данные по АЯ настолько скупы, что можно смело сказать что их в принципе и нет. А то что проводят измерения на месте предполагаемого полтергейста доступными на сегодня приборами, это конечно хорошо...но давайте будем честными - сегодняшние исследовали АЯ - находятся в таком же положении, как и пещерные люди в поисках ответов о природных явлениях.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: radioman от 07 декабря 2012 г., 17:01:39
Что касается моей *вредности* - не дай бог Вам от уфологов беларусских правды добиваться - они гуманитарии и по каждому случаю требуется долго все уточнять и расжевывать.  >:(А без конкретного и четкого технического задания никто ничего паять не будет - это факт!
radioman, здесь кроется глубокое противоречие: Как можно требовать от гуманитария четкого технического задания? :o Это может сделать только технически подкованный специалист в области электроники. Это электронщик должен предлагать  возможные варианты... в виде приборного решения, а не наоборот :)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

teni

Инициатива наказуема исполнением!
Раз уж Вы Радиоман претендуете на ведущую роль в этом форуме - Вам и схему делать для Снежного!
Яму больше и обращаться не к кому  :o

radioman

Цитата: teni от 07 декабря 2012 г., 18:29:02
Инициатива наказуема исполнением!
Раз уж Вы Радиоман претендуете на ведущую роль в этом форуме - Вам и схему делать для Снежного!
Яму больше и обращаться не к кому  :o
Я еще раз повторяю - сфера медицинской техники - не моя. Я перечислил приборы, которые изготавливались моей группой для уфологов. Они к медицине не имели никакого отношения. Неужели не ясно?
Далее - я НЕ ПРЕТЕНДУЮ ни на какую роль. Я просто гость. Который желает помочь некоторыми советами (если в них нуждаются). Могу уйти, если мешаю.
У вас извращенная логика - если человек готов отдолжить другу 10 рублей, то по Вашему он должен и отдать свою квартиру?  Я могу оказать посильную помощь. Но это не означает, что я готов бросить все свои планы и *пахать* на Снежного, которому *приспичило*иметь некий аппарат, который и в НИИ не могут изготовить. Это его личная проблема - пусть ищет людей на других сайтах, которым эта сфера разработак интересна.
То, что ему обращаться не к кому - а он пробывал? Хочу заметить, что существует множество сайтов радиолюбителей, на форумах которых обсуждаются множество разнообразных вопросов. Что мешает любому уфологу зайти на такой форум и сказать:*Люди, вот надо прибор для регистрации вот такого излучения. Что Вы посоветуете и кто может это спаять? Если это необходимо - готов оплатить стоимость деталей*.  Это страшно? Просто попросить помощь? Думаю, желающие найдутся. Не за любовь, так за деньги. Почему бы Снежному так не сделать? Что мешает?

radioman

Дополнение темы - *как можно требовать от гуманитария четкого технического задания*
Давайте зададимся вопросом: а как человек, имеющий сугубо гуманитарное образование, пользуется сотовой связью и компьютером? Эта техника его не *напрягает*? Что, все родились в эпоху современных компьютеров со знанием как пользоваться современной техникой или на каком-то этапе жизни освоили ее? Я ведь не требую от уфологов, что бы они садились за стол и паяли сами. Но в школе ведь вроде все учились? Там проходили и закон Ома (физика - предмет вроде обязательный, или уже не так?), и химию. Что же мешает уфологу просто вспомнить ОСНОВЫ ШКОЛЬНОГО КУРСА? Неспособность человека, имеющего высшее гуманитарное образование, усвоить то, что когда-то учил? Простейшие формулы? Тем более сейчас с литературой вроде проблем нет. В Сети можно *скачать* много книг. Вы заняты? *ВООТ! А КТО ГОВОРИЛ, ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО?* - это тут мне Снежный говорил. Тем более - никто не требует хвататься за паяльник. Но пару часов в неделю можно выделить для изучения основ физики? Дабы тупо не смотреть на прибор и потом с гордым видом писать - есть магнитное поле, но что его излучает и откуда оно может тут взяться - неизвестно. Или подобно *божьему человеку* утверждать, что магнитные полюса Земли находятся на экваторе?
Я на другом сайте давал пару ссылок на книги - типа *начинающему радиолюбителю*. С указанием страниц для изучения. Но никто не захотел их просто прочесть - они заняты. Статьи пишут про электромагнитные факторы полтергейста. А материал берут из публикаций в других книгах. И это считается нормально. Даже если в книге или на сайте опечатка - скопируют и глазом не моргнут.
Я спрашивал: какие приборы нужны. В ответ получил ссылки на публикации. Прекрасно! Приборы нужны уфологам, а радиолюбитель должен стереть глаза о кучу материалов, выписать кто и чем когда проводил измерения, привести это в нормально - разумный вид, домыслить что имел ввиду тот, кто это сделал (авторы не всегда приводят мелкие, но важные технические подробности) и потом уже после долгой возни по разработке, пайке и налаживанию приподнести уфологу готовый прибор? А когда это произойдет, узнать, что данная программа исследований уже интереса не представляет и сейчас они другим изволят заниматься. Вам не кажется, что это как-то уж слишком? Если радиолюбитель будет вынужден практически заняться уфологией лично, дабы некий уфолог написал очередную статью? Ну а если уфология для меня - пустой звук? Не проще ли и логичней самому уфологу поднапрячься и соизволить изучить ОСНОВЫ того, что он начинал изучать еще в школе? А радиолюбителю просто дать заказ типа *необходим прибор для фиксации импульсов ИФК - диапазона с такими вот параметрами*? Но такого не происходит. Все клянутся в своей увлеченностью уфологией, готовы всю жизнь скакать по горам и весям, но как дело доходит до небольшого изучения новых знаний хотя бы в начальном объеме - возмущаются, словно им по меньшей мере предлагают насильно пол сменить! Или руки-ноги отрезать! И так продолжается годами. И это факт. Проверенный на практике. результат - налицо. Как крупное достижение на сайте Космопоиска рассказывается о приборе, изготовленном Томиным - индикаторе в пластмассовом корпусе, обмотанном изолентой, с тремя светодиодами и тремя подстроечными резисторами! Насколько я понимаю, там сравнивается частота мигания двух светодиодов с третьим - образцовым. Если это *последний писк уфологической науки* - то я просто не знаю, что еще тут можно сказать! Начинающие радиолюбители - и те обхохочутся! Уж извините - что есть - то есть.. 

alll


vstalk

А вообще, самодельно изготовленными прибороми удалось что-нибудь зафиксировать, или определить какие нибудь характеристики АЯ.

radioman

В Бермудском треугольнике еще в советские времена долгое время работало гидрографическое судно *Витязь*. Проводилась большая работа по исследованию океана. Ничего аномального обнаружено не было. Но один интересный эффект все-таки наблюдался. С судна периодически запускались метеозонды. Один раз ученый поднес шар вплотную к голове и вдруг ощутил сильную боль. Отодвинул - прошло. Придвинул - опять. возникла гипотеза - шар послужил резонатором для инфранизкочастотных колебаний, которые могут возникать при определенном волнении волн и их взаимодействии с ветром - так называемый*Голос моря*. Обычно их амплитуда мала, но при определенных усилиях их мог усиливать корпус деревянный старинного корабля. Экипаж начинал сходить с ума и мог выброситься за борт. Это одна из предложенных гипотез, объясняющих находку исправных судов без экипажа. А вообще в этом районе сложные метеоусловия, и погода может очень быстро меняться..

radioman

Цитата: vstalk от 08 декабря 2012 г., 10:47:19
А вообще, самодельно изготовленными прибороми удалось что-нибудь зафиксировать, или определить какие нибудь характеристики АЯ.
Уфологи утверждают, что да. Материалы есть в разных местах. Обычно это удавалось при полтергейсте. Но редко. И к сожалению почему-то исследователи никогда не пытались найти источник возмущений. Например, встречаются упоминания о регистрации импульсов ИФК - излучения. Типа из стены исходили. Но вот конкретно из какой области и что их излучало (если это правда) - что-то нет упоминаний о попытках. Хотя по логике - что мешало вплотную датчик поднести под разными углами? Неизвестно. Есть упоминание о регистрации аномалий магнитометром - Аскизский полтергейст (за правильное написание не ручаюсь, сейчас не помню). Все материалы в Сети есть.

Grey

Цитата: radioman от 07 декабря 2012 г., 22:52:08
Дополнение темы - *как можно требовать от гуманитария четкого технического задания*
Давайте зададимся вопросом: а как человек, имеющий сугубо гуманитарное образование, пользуется сотовой связью и компьютером?
В одном я с вами не согласен. Теже медики не знают электротехники. Как вы представляете тех задание на МРТ?
Да, они проходили физику, но вы же проходили биологию. Не надо всё на них валить.
Ну не ваше, так не ваше.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

Цитата: Grey от 08 декабря 2012 г., 14:13:05
Цитата: radioman от 07 декабря 2012 г., 22:52:08
Дополнение темы - *как можно требовать от гуманитария четкого технического задания*
Давайте зададимся вопросом: а как человек, имеющий сугубо гуманитарное образование, пользуется сотовой связью и компьютером?
В одном я с вами не согласен. Теже медики не знают электротехники. Как вы представляете тех задание на МРТ?
Да, они проходили физику, но вы же проходили биологию. Не надо всё на них валить.
Ну не ваше, так не ваше.
Я действительно проходил биологию. И сейчас ее практически не помню. Не по жизни, не по работе сталкиваться не приходилось. Но ведь и сейчас она мне не нужна. А если понадобится - ну придется память освежить, почитать литературу. В принципе - если бы кому-то потребовалось спаять прибор для аккупунктурной стимуляции - это реально. Но требовать от частного лица изготовить целую научную установку.. Да еще и таким менторским тоном, с поучениями и рассуждениями, как делает  *Снежный*.. Я вообще-то уже давно не мальчик и не подросток. Уж слава богу 49 лет. И как мужчина хамства и такого тона по отношению к себе не потерплю. Пусть своих детей таким тоном просвещает. Я  по отношению к своему родному сыну такого не позволяю. И вообще больше *Снежного * как человека для меня не существует.  Больше на эту тему не хочу говорить.