Наблюдал НЛО 10.11.12 Оренбургская область, г. Новотроицк

Автор alestratov, 10 ноября 2012 г., 22:18:24

« назад - далее »

alestratov

Здравствуйте. Хочу рассказать вам свою историю.

Пошел выносить мусор. Подняв голову, увидел над крышей 4-х этажного дома на высоте полета самолета типа "Кукурузник" светящуюся точку (шар). Первая мысль - мотоплан. Не предал значения. Тут же за ним увидел вторую, такого же размера. Двигались с одинаковой скоростью. Подумал, ведь холодно и темно на такой высоте. Но через 2 секунды увидел выплывающие из-за дома такие же объекты, просто оцепенел от изумления и страха, не находя в себе объяснения происходящему. Объекты стали двигаться с разной скоростью, уходя на северо-восток. Общее кол-во объектов не сосчитал, но примерно от 10-15. Находился в оцепенении. По натуре скептик. Выступила испарина, не понимал, что происходит. Бегом бросился домой за видеокамерой. До подъезда было метров 70. Схватив видеокамеру, позвал с собой сына. Пользуюсь видеокамерой 5 лет, но снимать не смог, просто не мог сообразить(!) как включить камеру, такое было состояние. Снимал сын, качество ужасное из-за темноты и веток деревьев, + угол дома. Переформатируем с миникассеты на диск, потом вышлю вам видео. Конец всего этого шоу был таким: сын увидел в небе сигарообразный объект, вокруг которого было слабое свечение оливкого цвета, если смотреть с земли, то его размер был один см. Появившись, стал делать зигзагообразные движения, затем быстро исчез. Рядом с домам гостинница, где ставлю машину. Побежал туда с видеокамерой, хотел выехать на мост (открытая местность). На пути встретил охранника, который с изумлением спросил: "Ты видел это!?". Выехали в степь, караулили, простояли около получаса, но ничего больше не увидели. Придя домой пытался трезво размыслить. Допускал разные версии. Наиболее вероятно: шоу мотопланов. Разыскал в интернете номер клуба планеристов, созвонился, из разговора понял, что они свернулись в половине шестого из-за сильного бокового ветра, да и в принципе у нас не возможен полет мотопланеристов в таком количестве. Могу сказать с уверенностью, что это не были какие-то физические природные явления. Это были реально двигавшиеся по небу объекты. После увиденного - что теперь делать со своим мировоззрением!? Всегда был скептиком, ничего не понимаю! Что это, кто-нибудь, ответьте! Алексей, 38 лет, предприниматель, нахожусь в трезвом уме и здравой памяти.

Аспирант

alestratov, во первых: кокого цвета были объекты ?
Второй вопрос: сигарообразный объект удалось заснять, или нет ?

alestratov

Объекты были желто-оранжевого цвета. Сигарообразный объект заснять не удалось, так как было очень темно и все происходило за секунды.

Аспирант

alestratov, объекты которые Вы видели, - это скорее всего "китайские фонарики".
А вот с сигарообразным объектом - дело сложнее. думаю, что к этому шоу, этот объект не имеет никакого отношения.

P.S Кстати, (для членов Космопоиска), я уже встречался с подобным явлением во время новогоднего феерверка. Правда всего один раз. По этому нечего конкретно утверждать не могу.

Zеt

Удивительней другое, что нужно каждый раз убеждать очередного скептика, что ЭТО ЕСТЬ!
На аспиранта Алексей не очень обращайте внимание. У него всё, что взрослые с  немалым жизненным опытом люди видят, представляется китайскими фонариками,  аэростататами, ракетами и прочей ерундой. Как будто люди ничего этого не видели, чтобы перепутать.

Zеt

Что это было? Типичный НЛО - матка сигарообразной формы. От него отделяются (и в нее матку возвращаются) множество объектов поменьше как правило светящихся шаров. Такие объекты описаны множество раз. Другой вопрос, кто и что они? По одной версии они имеют инопланетное происхождение и просто воруют на Земле кислород или иные физические ресурсы. По другой версии, они "выпасают людей",  похищая их "души" или изменяя какие то метафизические свойства. Это какая-то ерунда, но очень многие люди рассказывают о чем то таком совершенно непонятном. 

Аспирант

Zet-K, Матка - сигарообразное НЛО, - это не ваша мысль.
Может они и забирают кислород (кстати это тоже не Ваша мысль), но почему воруют ?
К чему такая не обоснованная агрессия к "ним" ?
Тебе, что уже дышать нечем ?

alestratov

Высота была приличная, а свет от объектов был очень яркий, переливаясь от красно-оранжевого до желтого, некоторые просто исчезали, поэтому это 100% не фонарик. Сегодня, к сожалению, не могу выложить видео, но скоро обязательно выложу.

Сергей Александров

Алексей, а как объекты двигались относительно ветра? По ветру, против, под углом?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

alestratov

Ветер был не сильный, переменный. Моросил дождь.

VladiT

alestratov, можете посмотреть эти видео, может найдете что-то похожее. Правда на мой взгляд там куча фейков, но иногда кажется что-то есть.

Best UFO Sightings 2012, AFO
http://www.youtube.com/watch?v=J2hcBl-RRNk  February
http://www.youtube.com/watch?v=ztjaAkgRVM0 March
http://www.youtube.com/watch?v=Mj4IbXxIMc8 April
http://www.youtube.com/watch?v=pGU8IPRmxzg May
http://www.youtube.com/watch?v=aNj9mbQztHI June
http://www.youtube.com/watch?v=vBuZXOJ7Ghw July
http://www.youtube.com/watch?v=sFfzGV9g-N0 August
http://www.youtube.com/watch?v=2k_Q6ERnY2U September
http://www.youtube.com/watch?v=OBbYLZ7u_IE October

Skydive

ЦитироватьZet-K, Матка - сигарообразное НЛО, - это не ваша мысль.

Какая разница чья это мысль ? Человек просто пишет, что знает по этому вопросу. (Я тоже видел "сигару")

РГ "Оренбург-Космопоиск"

Алексей, здравствуйте! Мы были бы Вам очень признательны, если бы Вы смогли заполнить анкету очевидца НЛО и прислать её нам. Всю информацию и саму анкету можно получить тут: http://vk.com/kosmopoisk_orenburg - это официальная страница группы "Оренбург-Космопоиск". Вести предметный разговор можно только после объективного анализа той информации, которая осталась в Вашей памяти. Со временем она искажается, поэтому желательно сделать это, как можно скорее! Заранее, спасибо!

С уважением,
руководитель РГ "Оренбург-Космопоиск"
Алексей Блинов

денис

У инопланетян очередные внеплановые учения, опять пополнение прибыло. Салаги блин, разлетались.

radioman

Цитата: денис от 24 ноября 2012 г., 12:39:55
У инопланетян очередные внеплановые учения, опять пополнение прибыло. Салаги блин, разлетались.
Вы ошибаетесь! Мне доподлинно известно, что это корабли с стажерами-психиатрами иных миров изучают массовый психоз Землян по поводу конца света 21 декабря сего последнего года. Их специально на зафрахтованных кораблях внепланово направили - такого за всю свою будущую практику уже не увидят - уникальный случай. Поэтому их (НЛО) так много - все курсы мед.галакт. академии направили! ;D