Автор Тема: 15 февраля Челябинск - НЛО с двойным белым следом. Ударная волна  (Прочитано 26764 раз)

Magnetron

• Гость
Я ещё в 9.26. по местному, пытался оставить сдесь собщение, создав тему: Катастрофа в Челябинске, но меня сразу отключили и сотик тоже. Яркий свет в 9.20. пролетел мимо моего окна. Подумал Солнце, через секунду, что-то рановато. Потом начались взрывы. Я насчитал 4 четыре, потом 5-й слабый. Выглянул в окно, увидел двойной след как от самолета. Все машины встали на ул. Ленина. В новостях пошли разноречивые и краткие сообщения. Связи до сих пор нет.

Сергей1

• Гость
Ну что там у вас ЧЕЛЯБИНЦЫ? Что молчите?

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
А причём НЛО? Осколки астероида падали.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Magnetron

• Гость
Всё уже есть в новостях. Но мне  показалось что это была ракета с четырьмя боеголовками.

ju88

• Гость
Все произошло на моих глазах. В 9ч.21м. (7ч.21м Москвы) в южной стороне неба появилась яркая маленькая вспышка, которая привлекла мое внимание. Я стоял у как раз у окна. Повернул голову и увидел: тонкий дымный шлейф, который двигался с востока на запад под углом к горизонту примерно 30 градусов (это я потом определил "на глазок" по шлейфу.) в конце которого разрасталась яркая точка, потом достигла по мере движения по небосклону размера крупного грецкого ореха "на вытянутой руке" потом взорвалась, ярким светом (сравнимым с солнечным) залила весь участок неба. Образовались маленькие осколки, которые продолжали движение по траектории и светились ярким бело-желто-оранжевым цветом, постепенно окрашивались в красный цвет и потом погасли. Один уже, видимо, несветящийся осколок по траектории движения оставлял еще дымный след пока все не прекратилось. Окно находится на третьем этаже-так что мне удалось все видеть словно на экране большого кинотеатра. В тот момент я подумал, что странно что нет никакого звука. Казалось все произошло достаточно близко. Весь полет составлял секунд 10-15. Потом позже донесся сильный звук, будто взрывают что-то, неоднократные взрывы, я открыл окно, чтобы лучше услышать откуда звук - с того же направления, где пролетел метеор. В городке срабатывали сигнализации на автомобилях. Я взглянул на часы и заметил - прошло минут 10. Вычислил расстояние - получалось 204 км. По карте промеряли расстояние - приходилось как раз на городом Челябинск. Минут через 10 - в 9ч.40м.- после замеров,  в интернете появились первые сообщения - все сходилось над Челябинском взорвался метеор. Вот такое чудо сегодня посчастливилось увидеть. Со мной находилась сотрудница. Мы вместе все наблюдали.
г.Далматово Курганская область.

Сергей1

• Гость

Иркутск

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Жириновский сказал, что это американцы испытывают свое новое оружие

shadow

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Вот почему видео с Пирамидой над Кремлём - фэйк. Когда было реальное событие есть 100500 видео с регистраторов, с мобильных, с планшетов, с камер наблюдения - и это Челябинск, в Москве с "региком" ездят почти каждый 2-й ))

В общем "фляп посреди мегаполиса" обречён на популярность в Ю-туб просто по определению, а если что-то посреди мегаполиса размером с футбольное поле снято 1-2 очевидцами, можно сразу писать - FAKE)

на мой взгляд - самое красивое видео: http://youtu.be/cGyQIw899dQ

Zеt

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Николай
Впечатление что объект  летит по кривой.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4ZxXYscmgRg

Аспирант

• Гость
А у меня впечатление такое, что автор последнего видео хотел догнать этот объект. ;)
Давайте успокоимся, и посмотрим внимательно на произошедшее.
Если даже это и был астероид, то при приближении к Земле (в частности к её атмосфере), он становится просто метеоритом. И дальше он ведёт себя как обыкновенный метеорит.
Он раскалывается на части.
Причём, если при полёте образуются облака, а не дым, - то метеорит состоял из легких хим. элементов. ИЛИ из их соединений.

P.S. Может быть это всего лишь остатки давнишней небольшой кометы ?
Но это не утверждение, а всего лишь предположение.
А впрочем , какая разница ?

Аспирант

• Гость
И ещё.
Если будут найдены части этого объекта, - то придётся доказывать, что они от него.

На мой взгляд,  - это событие ординарное.
А то, что не пострадал опять никто, - вот это надо принять во внимание.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
"Пока гром не грянет - мужик не перекрестится"  Грош цена земным технологиям.
http://ria.ru/incidents/20130215/923024562.html#13609102719224&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration
Если не в состоянии засечь и обезвредить просто летящий камень из космоса в несколько метров весом более десяти тонн, то что говорить о сверхтехнологичных НЛО, которые наверняка напичканы системой... которая их делает "невидимкой" для наших военных.

"Завтра" прилетит целая эскадра боевых НЛО, а мы узнаем это только в последний момент, если конечно узнаем ;D Что началась война миров.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
А что будет если камешек будет побольше? Намного больше? Дома видимо просто осыпятся.
http://www.mchs.gov.ru/news/item/378747/
http://www.youtube.com/watch?v=VePkkkM9XBA&feature=player_embedded

Поддержка форума: Marconi