Автор Тема: Наблюдения НЛО над Питером в сентябре 2008 г.  (Прочитано 1204 раз)

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск

В газ."СПб. ведомости " за 14 сентября 2008 г. была опубликована статья "Что за огни над городом?"

Не буду приводить ее подробно тут. Судя по описанию, это все те же китайские фонарики...

Зато 22 сентября 2008 г. появилось сообщение о наблюдении в этот же день  большой группы НЛО в районе улицы Сантьяго де Куба, проспекта Мориса Тореза и Светлановского проспекта от очевидца Дмитрия ...
Сообщение свое он выставил на наш сайт в Гостевой:

http://piterkosmopoisk.forum24.ru/

У кого какие мнения по поводу этого описания?  конечно, мало данных, чтобы точно сделать вывод о том, что это было...Мне кажется, что если описание соответствует действительности, то это уже - не китайские фонарики...

Но если описание - не точное или искажено, то возможны всякие варианты, втом числе и фонарики... 

Важно, что в этом случае, очевидцев было 7 человек, и все они показывают одинаково...

И еще важный момент: это место (Выборгский район) - относится к тем местам в Питере, где наиболее часто наблюдаются НЛО...
margaritaufo

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
Re: Наблюдения НЛО над Питером в сентябре 2008 г.
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2008 г., 03:25:45 »
Ждем дальнейшей информации о наблюдениях НЛО над Питером в сентябре 2008 года....Возможно,  тогда картина прояснится...
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2008 г., 03:38:04 от margaritaufo »
margaritaufo

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2008 г., 04:05:07 »
А вот еще одно наблюдение НЛО 27 сентября 2008 г. над Питером. На этот раз уже в Московском районе,  у парка Победы. информация выложена у нас на сайте в Гостевой...

Здравствуйте!!!!
Не подскажете, случайно, что это такое давеча (27.09) летало над парком Победы примерно в 11 часов вечера?.....
... Около 11 часов вечера (+-5мин) из-за домов №163-165 по Московскому проспекту появился мною неопознанный обьект, представлявший из себя яркую звезду, похожую на осветительную ракету, только слегка крупнее и ярче.... Из-за неясности размеров обьекта высоту определить не удалось, по моим представлениям метров 200... Обьект двигался на восток с постоянной (достаточно медленной) скоростью, от входа метро его можно было наблюдать минут пять, после чего пришлось идти в парк... Где-то в районе "Белградской" (точнее сказать не могу) улицы обьект слегка набрал высоту и ушел вдаль по траектории, параллельной улице Фучика.....
Сегодня уже ходили слухи, что в этот день проходили какие-то военные учения, но, либо я неправильно соотнес расстояние до обьекта и его размер, либо его скорость была слишком низкой для военных летательных (летающих) аппаратов..... 

• Описать подробно его сложновато, но попробую.....

Обьект представлял из себя "звезду", светящуюся красноватым неслепящим светом... Был похож на осветительную ракету от ракетницы, но не затухал... Наблюдалось легкое мерцание, но изменения интенсивности свечения не было.... Сложилось впечатление, что обьект был скегка вытянут по вертикальной оси (то есть был слегка овальным), при определеной навскидку высоте (200м) он был не меньше 20м в диаметре, т.е. был достаточно крупным и хорошо выделялся на фоне неба. Примерную скорость сказать не могу, но от его появления до ухода за деревья парка прошло 3-4 минуты.....

В 11 часов вечера возле метро было достаточно много очевидцев, я удивился, что еще никто не просигналил об этом на Космопоиск..... Сейчас пробую связаться со знакомыми, с которыми встречался возле метро, они говорили, что тоже наблюдали сие явление......
margaritaufo

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2008 г., 04:08:15 »
Вот два достаточно интересных наблюдений НЛО в сентябре над питером.... Причем, очевидцев было достаточно много. однако, информации явно не достаточно, чтобы однозначно делать выводы о том, что это было...
margaritaufo

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2008 г., 04:21:46 »
А вот и третье наблюдение НЛО в Лен. области в районе соснового Бора ( где находится у нас ЛАЭС). наблюдение произошло в районе 23 часов 30 сентября 2008 года. Вот краткое описание этого явления...

Анкета посетителя от 1 October 2008 00:48:23

Сосновый Бор

Район:
Ленинградская область

Дата,_месяц__год:
30.09.08

Время_наблюдения:
23.30

Место_наблюдения:
Балкон 8-ми этажного дома.

Условия_освещенности:
Норма.

подробности_наблюдения:
Обьект не похожий на самолет (может определенное время
находиться на одном месте) медленно поднимается вверх и
начинает светиться все ярче и ярче, а потом медленно
опускается за кромку леса или вообще исчезать. Можно увидеть
как рядом с одним обьектом появляется другой, если
сравнивать то как будто капнули, поднимается вверх и мигая
уходит в сторону. Мне известно что никаких аэродромов в том
районе нет и по близости жилья тоже нет, есть в том районе
озеро Любенское (Ижорская возвышенность) , что там такое не
знаю. От нашего города недалеко расположен аэродром, но он в
другой стороне и приземляться там некому кругом леса да
болота.

физические_приборы_рядом:
Есть у меня телескоп. В него я плохо что рассмотрел,
выглядит как небольшой шар.

----------------------------------------
margaritaufo

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2008 г., 04:23:45 »
Наблюдение представляет, на мой взгляд, большой интерес, тем более, что в этом регионе  на протяжении многих лет наблюдаются достаточно много НЛО...

Именно в районе Соснового Бора на находится наша ЛАЭС...
margaritaufo

McDAK

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
    • НИГ "Челябинск-Космопоиск"
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2008 г., 06:45:23 »
Я подобный объект наблюдал в Молебской зоне под Пермью. Выглядит примерно так: на горизонте, над кромкой леса появляется шар ярко желтого цвета и медленно начинает подниматься вертикально вверх на высоту градусов десять над горизонтом, яркость может возрастать, потом резко гаснет/пропадает. Что это такое - сказать затрудняюсь, ранее ни с чем подобным не сталкивался..

Vik

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • УФОКОМ
    • Уфоком
  • ФИО: Гайдучик Виктор Николаевич
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2008 г., 01:22:35 »
Наблюдение представляет, на мой взгляд, большой интерес, тем более, что в этом регионе  на протяжении многих лет наблюдаются достаточно много НЛО...
Именно в районе Соснового Бора на находится наша ЛАЭС...

Кстати, по поводу тамошнего озера... Правда, не упоминавшего Любенского, а Каплищенского... В нашей прессе в одной статье проскочила следующая инфа:

"В 80 километрах от Санкт-Петербурга, в окрестностях города Сосновый Бор, местные жители могут вам показать другое мертвое озеро – Каплищенское. Название озера, вероятно, произошло от слова «капище», что означало место, где древние приносили своим богам жертвы. В окружающем озеро лесу полно мелких животных, птиц и насекомых, однако к воде они предпочитают не приближаться. В озере нет рыбы, и этот загадочный факт ученые не могут объяснить.
Местные жители рассказывают, что вблизи озера человека охватывает необъяснимый страх, причем иногда это происходит с целыми группами людей одновременно.
Изредка на берегу обнаруживают квадратные ямы с сечением в один квадратный метр. А ясными ночами над озером можно наблюдать легкое свечение. Специалисты объясняют этот феномен выделяющимися газами, хотя свечение расположено в метре над водой."

Кутовая Э. Мертвые озера // Аналитическая газета «Секретные исследования». 2008. № 18 (сентябрь). С. 6.

margaritaufo, мне стало любопытно - насколько достоверны эти сведения. У вас есть что-нибудь по этому материалу?

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2008 г., 06:06:31 »
Пока нет, но постараемся информацию на этот счет получить...можно будет, кстати и съездить туда...

Интересная информация...

А ЛО в том районе всегда наблюдались достаточно много... такчто, спасибо за информацию Постараемся ее проверить
margaritaufo

Strannik

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2008 г., 23:15:23 »
Озеро называется Калищенское, и с жертвоприношениями название никак не связано. У озера интересная форма и конечно его нужно изучать. Подобную, округлую форму имеет ещё оз.Лубенское, тоже находится в районе Соснового бора.

Vik

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • УФОКОМ
    • Уфоком
  • ФИО: Гайдучик Виктор Николаевич
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2008 г., 01:28:56 »
Ну да... в статье допущена неточность... сли даже Каплищенское - то от слова каплица (часовня), но не не капище.

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2008 г., 04:05:32 »
Чтож, будем изучать...
margaritaufo

Strannik

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2008 г., 19:19:41 »
Кали -богиня Индийского пантеона.

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2008 г., 03:01:36 »
Чтож, будем изучать и эти озера...
margaritaufo

Поддержка форума: Marconi