Автор Тема: Пьяный лес, Шиловский район, Рязанская область  (Прочитано 19198 раз)

Radioman

• Гость
Берёзы, берёзы, берёзы, вам плакать уж больше не в мочь...

Radioman, неплохие мысли. Только не берёзы это погнутые, а сосны. :)
Ну давайте еще разок десять помянем березы и сосны. Ну не то я написал - что дальше? Вон Летчик говорит, что летает куда угодно и
 *Понимайте как хотите  Только я не использую для своих методов выходы в астрал. Я вижу только то, что можно увидеть и вам, только нельзя потрогать и понюхать. Просто будьте внимательнее.*
Вот ЭТО кто-то может перевести на русский язык? Всем все понятно - как можно увидеть предмет, который нельзя потрогать? Никого не смущает такая методика добычи информации?

Radioman

• Гость
Но вопрос прост - почему все березы должны были попадать в одну сторону? Волной - цунами снесло?!
Ох и достала меня уже эта тема, ни о чём.... В какую сторону ветки у деревьев растут лучше? Всё туда-же, куда и положено, на юг. Туда и легли деревья ваши. Мох где растёт? На северной части дерева, или вы этого не знали? Теперь взгляните на ваши аномальные деревья! Аномальщики. Зачем спорить со мной, про брёвна какие-то выдумывать и метеориты. Тут всё дело в почве и погодных условиях. Других объяснений даже не выдвигайте, а то ваш заявленный *научный форум* начнут читать только школьники и бездари.
Может быть, новоявленный профессор перечислит школярам - неукам подробно - какие там почвы? Типа состав и так далее? И какие конкретно погодные условия ломают деревья, а действуют на них в течении нескольких лет непрерывно, а потом себя не проявляют?
Ждемсь..

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
Всё туда-же, куда и положено, на юг. Туда и легли деревья ваши. Мох где растёт? На северной части дерева, или вы этого не знали? Теперь взгляните на ваши аномальные деревья! Аномальщики. Зачем спорить со мной,
Ну тогда объясняй почему их потом на север выгнуло :)
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Но вопрос прост - почему все березы должны были попадать в одну сторону? Волной - цунами снесло?!
Ох и достала меня уже эта тема, ни о чём.... В какую сторону ветки у деревьев растут лучше? Всё туда-же, куда и положено, на юг. Туда и легли деревья ваши. Мох где растёт? На северной части дерева, или вы этого не знали? Теперь взгляните на ваши аномальные деревья! Аномальщики. Зачем спорить со мной, про брёвна какие-то выдумывать и метеориты. Тут всё дело в почве и погодных условиях. Других объяснений даже не выдвигайте, а то ваш заявленный *научный форум* начнут читать только школьники и бездари.

Эти деревья согнуты в северном направлении -- это раз.

Такое положение получается при грунтовых деформациях ( типа оползней) - это два.

Для Вала555. В 1990 году в этой местности было аномально жаркое лето и аномально сухая зима ( Летчик - расскажи еще раз про болото)

И, вообще, сделали из темы не буду говорить что.

valcan555

• Гость
Для Вала555. В 1990 году в этой местности было аномально жаркое лето и аномально сухая зима.
Так, значит, правильно я год вычислил - была всё же некая погодная аномалия. Тем более, что и про эту местность, и про эти сосны я никогда даже не слышал.

Знаете, когда была война в Приднестровье, говорили, что то по дороге в Тирасполь (из Одессы) прямо с дороги были три огромных световых столба метров по 5 в диаметре - такой равносторонний треугольник со стороной километра в три. Столбы света уходили в небо. Я тогда особого значения не придал, мало ли что болтают.
 А пять лет назад, случайно, мне один человек точно такую же историю рассказал, и все эти размеры уточнил. Также он сказал, что эти столбы света не исчезали в течение 5 (примерно) суток. Т.е. "стояли и светили" и днём и ночью. Там тогда вроде тоже какая-то хрень была с погодой.
 На счёт почвы в этих местах не знаю. Т.к. все боялись подходить. А исчезли столбы только тогда, когда Лебедев ту войну закончил.

Аномалии (и такие долговременные) так просто не возникают.

ps: солнечные гало, наверное, не подходят, т.к. пять дней подряд светило. Прожекторов вроде тоже не было, иначе местные бы знали. Хотя я эти слухи не проверял, может действительно только слухи?!.

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
прямо с дороги были три огромных световых столба метров по 5 в диаметре - такой равносторонний треугольник со стороной километра в три.
Интересно, а там ещё 2 таких мест нету?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Мне интересна такая вещь. В инете все пишут, что участок имеет четко прямоугольную форму. А тут - округлая...

valcan555

• Гость
прямо с дороги были три огромных световых столба метров по 5 в диаметре - такой равносторонний треугольник со стороной километра в три.
Интересно, а там ещё 2 таких мест нету?
Я точно не знаю. Я по тем дорогам ещё до войны проезжал, уже даже и дорогу плохо помню, да и изменилось всё, наверное.

valcan555

• Гость
Мне интересна такая вещь. В инете все пишут, что участок имеет четко прямоугольную форму. А тут - округлая...
Я, кстати, понял про какую Вы девушку говорили. Я то по видео определял. А по фото, да где-то 105. Тогда диаметр 35, тогда сосна около 20 см в диаметре, возьмём 23. т.е. 1990 год.
 Усё равно на эту дату вышли. :)

А где написано про "чётко прямоугольную" форму?

vstalk

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Владимир
Если сравнить фото 12 и 13 в альбоме в контакте где изображены парень и девушка, то возникает вопрос , это одно и тоже место или разные. Вроде они стоят возле одного и того же изогнутого дерева, но если сравнить задний фон , то он отличается.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Я, кстати, понял про какую Вы девушку говорили. Я то по видео определял. А по фото, да где-то 105. Тогда диаметр 35, тогда сосна около 20 см в диаметре, возьмём 23. т.е. 1990 год.
 Усё равно на эту дату вышли. :)

А где написано про "чётко прямоугольную" форму?

Если набрать в поисковике "пьяный лес", то полно такого. Самый знаменитый в Калининградской обл. А про этот вот например http://stepan.moifoto.ru/145149/f4577062 

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Сергей М.
valcan, про возможность посадки НЛО в прошлом я уже говорил, как об одной из возможных версий, хотя это не факт.
В действительности все не так, как на самом деле.

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Сергей М.
Ох и достала меня уже эта тема, ни о чём....
летчик, достало -- не читай, чего кипеть-то? Просто игнорируй.
В действительности все не так, как на самом деле.

valcan555

• Гость
valcan, про возможность посадки НЛО в прошлом я уже говорил, как об одной из возможных версий, хотя это не факт.
У меня несколько лет (или больше?) назад сложилась некоторое устойчивое предположение, что если деревья, закручиваются, то поле (пока не важно какое) было закручивающимся. А если гнутся, как на этих фото, то не меняющим направление.
 Ariya, вроде здесь говорила (на счёт вращающихся полей), что это давно установленный факт. Скорее всего, что так и есть, просто потому, что обладая статистическими данными ничего другого в человеческую голову и не приходит.
 Но в данном случае (этих фото) аномалия должна была продолжаться около 3-х лет!!!
 Из космического - это или было или крушение, или метеорит, или регулярные посадки.
 Но возможны, также, регулярные какие-то человеческие военные исследования - может там система РЛС какая-то стояла (передвижная). А когда СССР развалился, всё и свернули, а когда сворачивались, то берёзки посадили вокруг.
 Я так думаю.

ps: т.е. надо у местных бы выяснить, стояла ли там какая-то воинская часть. (они наверняка в близлежащие сёла приходили, если не секретная. хотя и из секретной, после развала могли прийти.).

vrdim

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Кыргызстан, Бишкек, Воробьев Дмитрий
По-моему похоже на воздействие от микроволновки. Значит была тарелка с микроволновкой. Пришли военные - сказали молчать. Потом появилась куча баек.

Аналогия с кругами на полях.
Производился забор пробы элементов, во как деревья вывернуло.
Время воздействия - несколько секунд и тарелка ушла домой.

Поддержка форума: Marconi