Автор Тема: Пьяный лес, Шиловский район, Рязанская область  (Прочитано 19255 раз)

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Ну а как все-таки поговорить с местными жителями и особенно с лесником? Может, так проще?
Конечно проще, но это когда там буду. Но специально за этим за 100-120 км не поеду. По-идее то дело экспедиции.

Да. Это б надо собраться.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

фамер

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: андрей галкин
Вот. Узнаёте?.Держусь за бывшую макушку.

[вложение удалено Администратором]

фамер

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
А вот уже наблюдается закручивание вокруг ствола боковой ветки.Остальные ,более щуплые ветки из грозди ,потом отомрут(хоть сейчас и принялись) и получится пьяненькая сосна-как на фото пьяного леса.Рядом ,в метре ,от аномалии,растёт абсолютно нормальная сосна.Просто до неё мыши не добрались))

фамер

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
И в заключении...

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
А что там за цветочек , где цифирь 1м написана ? такой же хо  ::)

У меня вопрос: растение, как вижу, еще маловозрастное, как же мыши могли его паренхиму скуксить ?

фамер

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
А чёрт его знает ,что за растение)),мы с супругой всё подряд из лесу тащим)))

Паренхима -что такое)) Если вы о макушке,то то всё зависит от высоты сугроба.Этой зимой снегу на 1,5 -2 метра было.Много чего попортили.Два куста смородины,вишню,сосёнки.

фамер

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Да,некоторое искривление нормальной сосны-за аномалию не считать)))Это я её проволокой к забору подвязывал)))Слабая была при пересадке.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
А чёрт его знает ,что за растение)),мы с супругой всё подряд из лесу тащим)))

Паренхима -что такое)) Если вы о макушке,то то всё зависит от высоты сугроба.Этой зимой снегу на 1,5 -2 метра было.Много чего попортили.Два куста смородины,вишню,сосёнки.

Не, я про мягкие ткани растения - вы сказали выше, что их мыши выели. Т.е. это 100%мыши - и следы зубов там и все такое ? Да?

фамер

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Ну зимой уже кончики деревенеют и не очень мягкие,но на концах образуются как бы почки.Вот она видимо чем то и нравится грызунам.И если высота снега позволяет ,то добираются и до макушки,скусывают почки,бывает ,что и не все и получается такой несеммитричный уродец

фамер

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Совершенно верно,погрызано

rpaul

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
Мыши очень любят грызть верхушки сосен?!  И макушка сосен вкуснее берез?
И хороши мышки, если погрызли под гектар сосен.

Кстати, да березы растут быстрее, обе культуры относят к быстро растущим деревьям, сосна чуть помедленнее, а береза побыстрее. Но не супер значительная разница. Не дубы тут.

rpaul

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
Да. Это б надо собраться.
было бы интересным

фамер

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Не уследил за темой,извините.Показать сосны и берёзы посаженные в один год?Разница существенная.Я даже приуменьшил,погрешность.Приживаемость ,разница в месте посадки и т.д.
Мыши любят всё,не извольте сомневаться.И почему бы и не гектар? Берёзу любят тоже и тля и муравьи  и мыши,но берёза ловко меняет верхушку,почти незаметно.Есть и такой экземпляр,с отгрызанной макушкой.
Устал бороться с этими товарищами)))),природа ,блин.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн

Поддержка форума: Marconi