Поговорим о сути и причинах полтергейста.

Автор Серв, 23 июля 2013 г., 14:52:15

« назад - далее »

Серв

#105
Цитата: Снежный от 06 августа 2013 г., 22:51:43
Будьте проще в этом вопросе и к вам потянутся люди демоны.
А полтергейст, в его нынешнем в виде изучения, уже будете вспоминать с улыбкой.
Вот к вам, я уже вижу, давно притянулись.
Цитата: нестеров николай от 06 августа 2013 г., 23:32:32
Все эти сущности питаются эмоциями тех,к кому они приходят....Их много,но самая мощная,это страх...Питаясь страхом,они расцветают,купаются в нем..Поэтому,столкнувшись еще раз с чем-то подобным,вы должны осознать и понять..да в жизни много есть непонятных вещей,.Но это не смертельно,от этого еще никто не умирал.Поэтому когда вы сможете воспринимать эти вещи без страха,вы можете даже подружиться.Кого не  боишься с тем можно дружить...
Совершенно верно, именно для вызова страха у пострадавших, ПГ и устраивают. Поэтому если его не бояться все становится намного проще.
Во всяком случае от туда (с места ПГ) можно будет уйти без травм и преследования. Подружиться? Ну это врядли, правильнее сказать, можно сохранить нейтральное к себе отношение.
В действительности все не так, как на самом деле.

Серв

Цитата: radioman от 07 августа 2013 г., 07:49:04
Есть такая парадоксальная вещь. Считается, что бесы бояться молитв и библии вообще как *Святого писания*. Но в той же библии есть описание искушения самого Иисуса Христа дьяволом! Который брал его, ставил на высокую гору и предлагал много чего провокационного.. При этом спокойно цитировал библию! И ничего! Не сгорел и язык у него не отсох! Он ее оказывается сам хорошо знает! Вот и возникает простой вопрос - чего это демон должен бояться молитвы? Если общался с самим Сыном Божьим?! А тут - простые слова...
Скорее всего - при изгнании бесов *работает* не молитва, а сама обстановка обряда и убежденность в своей правоте и победе священнослужителя. Что действует как внушение на *одержимого*. Да и в литературе очень много примеров, когда от полтергейста например страдали и священники - и водой освященной обливало, и свечи гасли, и прочее...
Если уж обращаться к богословию, то человек сам своею силою никаких бесоав изгнать не может. А молитвой он не гонит их, а призывает Бога к себе в помощь. Именно Бог их и гонит, своею силою. Он силу свою дает человеку какбы на время, но только тому кто верит в него, истино верит. А всем прочим -- не дает.
Цитата: Nikita Tomin от 07 августа 2013 г., 10:41:29
В Библии Иисус говорить, что "сей род изгоняется только молитвою и постом" (Мф. 17, 21), то есть правильной подвижнической жизнью. Другими словами не отчиткой или какими-то ритуалами, а потому сам по себе человек свят и его любого слова вся "нечисть" боится  :)
Абсолютно правильно
В действительности все не так, как на самом деле.

radioman

А разве БОГОЧЕЛОВЕК Христос звал к себе Сатану? А был искушаем.. И подчинялся (частично!) воле его. Ибо сатана брал Его и ставил на гору и предлагал Ему все богатства мира и власть над царями земными? Но Он отверг предложения диавола .. А мог ли дьявол перед Лицом Его врать Ему? Ибо ОН, являясь одним из Неделимой Троицы, Сам изгнал диавола в Ад.. 

sergdo

Цитата: radioman от 07 августа 2013 г., 20:56:25
Вообще - то не тролль.. А база с указанием книг - в техническом (приборном) разделе.. Я -= могу указать и рассказать все. А Вы?

достаточно вот этого.

ЦитироватьИзлучатель _ спираль железная через которую течет ток в 1 миллиампер, и при этом куда он течет?! Это же не антенна! Частота низкая! Один конец вообще не подключен! ...
Смех и слезы..

на основании этого высказывания и был сделан вывод.
PS
чёто напоминает всё это  "начальник транспортного цеха" :(   http://www.youtube.com/watch?v=-OATZ-Pnolw

если у вас вызывает смех и недоумение то что через открытый контур течёт ток при напряжение 80-100 киловольт имеющий мощность 0,0001 ампер. (И причём течёт очень даже хорошо.)
То просто почитайте и поэкспериментируйте по теме.
думаю немного поубавит ваш смех и слёзы

да и почитайте также про конфигурацию и разницу между излучателями. А а также про эффекты возникающие на излучателях к которым приложено высоковольтное напряжение. Обращаю внимание именно высокое напряжение а не большая плотность тока.
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Серв

Цитата: Снежный от 07 августа 2013 г., 11:57:08
позвольте мне самому решать что можно, а что  нельзя) А то начну вас подозревать в сговоре с дьяволом;)
Ревнуете??
В действительности все не так, как на самом деле.

radioman

Цитата: sergdo от 07 августа 2013 г., 22:17:08
Цитата: radioman от 07 августа 2013 г., 20:56:25
Вообще - то не тролль.. А база с указанием книг - в техническом (приборном) разделе.. Я -= могу указать и рассказать все. А Вы?

достаточно вот этого.

ЦитироватьИзлучатель _ спираль железная через которую течет ток в 1 миллиампер, и при этом куда он течет?! Это же не антенна! Частота низкая! Один конец вообще не подключен! ...
Смех и слезы..

на основании этого высказывания и был сделан вывод.
PS
чёто напоминает всё это  "начальник транспортного цеха" :(
так я формулы и обоснования увижу или только треп пустой? Мне что, больше делать нечего? Кто пишет методику - тот объясняет.. Если кому-то что-то приснилось - его проблемы.. А что такое антенна, частота и индуктивность,  а также с конкретными техническими разработками - прошу ко мне в тему.. С радостью разберем Ваши конкретные предложения с обоснованиями.. я всегда идеям рад.. особенно в стиле новых веяний технофорума.  ;)

radioman

Цитата: radioman от 07 августа 2013 г., 22:25:13
Цитата: sergdo от 07 августа 2013 г., 22:17:08
Цитата: radioman от 07 августа 2013 г., 20:56:25
Вообще - то не тролль.. А база с указанием книг - в техническом (приборном) разделе.. Я -= могу указать и рассказать все. А Вы?

достаточно вот этого.

ЦитироватьИзлучатель _ спираль железная через которую течет ток в 1 миллиампер, и при этом куда он течет?! Это же не антенна! Частота низкая! Один конец вообще не подключен! ...
Смех и слезы..

на основании этого высказывания и был сделан вывод.
PS
чёто напоминает всё это  "начальник транспортного цеха" :(
так я формулы и обоснования увижу или только треп пустой? Мне что, больше делать нечего? Кто пишет методику - тот объясняет.. Если кому-то что-то приснилось - его проблемы.. А что такое антенна, частота и индуктивность,  а также с конкретными техническими разработками - прошу ко мне в тему.. С радостью разберем Ваши конкретные предложения с обоснованиями.. я всегда идеям рад.. особенно в стиле новых веяний технофорума.  ;)
Однако - это все троллинг.. Вынужден последний раз просить Вас предоставить краткие расчеты.. иначе - это будет ФЛУД..

Серв

Цитата: sergdo от 07 августа 2013 г., 12:56:52
80 процентов населения  , а то и более, - охмурёные различными религиями.
и стоят "грудью" - за не прикосновенность убеждений.  И при этом они ни разу не общались даже телепатически ;) с тем божеством в которого верят. :)
А вы со своим общались?
В действительности все не так, как на самом деле.

sergdo

Цитата: radioman от 07 августа 2013 г., 22:26:45
Однако - это все троллинг.. Вынужден последний раз просить Вас предоставить краткие расчеты.. иначе - это будет ФЛУД..

благодаря вашим стараниям и так это уже флуд.
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

sergdo

Цитата: Серв от 07 августа 2013 г., 22:29:24
а вы со своим общались?
каждый день общаюсь!
ибо во мне как и в каждом есть частица божия,  :-) и я так же  как и все склонен к внутреннему диалогу. :-)
...а религия -  дак для меня это пустое.
я атеист вообще то.
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

radioman

Это - не мои старания! человек заявил публично, что согласно его практическому опыту - полтергейст можно изгнать генератором меандра с антенной в виде нескольких витков ЖЕЛЕЗНОЙ (именно ЖЕЛЕЗНОЙ!) проволоки. Я спросил - какая частота генератора? В ответ - обвинения в троллинге. А что, я задал провокационный вопрос? Это секрет фирмы? Или каждый желающий может заявить, что он - Бог? И все должны ему молиться? Мы находимся на научном форуме или на сходке шаманов?

Серв

Цитата: sergdo от 07 августа 2013 г., 13:51:48
людей инициирующих ( создающих) полтергейст, или же его  частные проявления  (в виде всяких отметин на теле)
надо учить использовать контролировать это явление, а не подавлять его.
А если он умеет контролировать? И даже более, если он это вызывает намеренно?
В действительности все не так, как на самом деле.

radioman

Цитата: sergdo от 07 августа 2013 г., 22:31:16
Цитата: radioman от 07 августа 2013 г., 22:26:45
Однако - это все троллинг.. Вынужден последний раз просить Вас предоставить краткие расчеты.. иначе - это будет ФЛУД..

благодаря вашим стараниям и так это уже флуд.
Прошу обосновать Ваши обвинения.. Подробно, с фактами и ссылками..

sergdo

Цитата: radioman от 07 августа 2013 г., 22:37:36
Это - не мои старания! человек заявил публично, что согласно его практическому опыту - полтергейст можно изгнать генератором меандра с антенной в виде нескольких витков ЖЕЛЕЗНОЙ (именно ЖЕЛЕЗНОЙ!) проволоки. Я спросил - какая частота генератора? В ответ - обвинения в троллинге. А что, я задал провокационный вопрос? Это секрет фирмы? Или каждый желающий может заявить, что он - Бог? И все должны ему молиться? Мы находимся на научном форуме или на сходке шаманов?

radioman  -  я так понимаю что или ветку не читаем, или же имеет место быть аномалия под названием "смотрю в книгу вижу фигу" ?
уже указывалось что возможно ( предпочтительней) использовать генератор HV от распространённой схемы люстры Чижевского
хотя бы вот такую


(в умножителе правда надо как минимум с десяток плечеq диоды КЦ106 кондеи из телевизора зеленные на  30 pf 30 Кv)

если пользователь более продвинут то может сам придумать свой генератор низкой частоты.

Излучатель же стоит заменить с игольчатого на спиральный, и при этом желательно чтоб спираль была как можно большего диаметра.  ( кто разбирается почему диаметр надо большой спиральной индуктивности - тот поймёт в чем дело, а кто не разбирается то оно в принципе и без понимания процесса работает.)

Достаточно  для проявления эффекта и 0,75м-0,8 м диаметра спирали, витков в спирали всего то ничего, может 5 может десть но не более десятка.
Железная спираль потому -  что кроме статики железный излучатель создаёт и ярко выраженное магнитное поле, что не сделает такой же излучатель из медного провода.  И самый важный момент, при низкой частоте железный излучатель не будет входить в насыщение ( петля гистерезиса)

если и после этого  radioman  , будут возникать вопросы - то уж не серчайте, сложится устойчивое мнение о вас ( в моей базе знаний) , которое не будет подлежать редактированию. :)




Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

radioman

Цитирование цитирования - это по Вашему адекватный ответ? Ну - ну.. *Логично*!