Автор Тема: Посвещается иследователям АЯ, Уфологам, котактерам, медиумам и т.д.  (Прочитано 11139 раз)

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Тут как то подумал на досуге ...и решил что пора, хотя бы немного обратить внимание на сложившуюся ситуацию. НЛО, АЗ, Полтергест и другие разные АЯ. Так или иначе, каждый человек, хоть раз в жизни с этими явлениями сталкивался. Кто то подумает что это просто глюк от усталости после работы. Кто то...после такого видения...решит что он "избранный" и помчится спасать мир. Но вряд ли кто то подвергнет сомнению сам факт того, (хотя конечно была попытка это сделать в художественном исполнении в фильме "Матрица") что мир в котором мы живем, всего лишь созданная кем то иллюзия. Назовем это... правилами, сводом законов нашего восприятия. То, что закладывается в нас, с момента зачатия и рождения.

Для начала небольшая притча о...разумных черепашках) А уж после можно будет развить тему и дальше.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Представьте террариум. И живут там две черепахи. Одна была поймана и насильно помещена в террариум. Вторая черепаха, родилась в этом террариуме. То есть, кроме того, что с рождения ей было предложено хозяевами террариума, больше ничего не видела, соответственно, о том что где то есть ещё мир, даже не догадывалась. Но это - одна проблема. Другая - создание искусственных условий существования. Не, можно конечно, что собственно и сделано, предложить "невероятно" большое поле деятельности для развития, но при этом, строго в предлагаемых рамках законов, условий и их комбинаций. А что бы исключить возможность для свободного манёвра своего развития, предлагается множество путей реализации. И так, в террариуме, предложено некое Описание мира! И вторая черепаха, поскольку больше ничего и не знает, успешно им пользуется. Но есть первая черепаха - с большим опытом и потому - Мудрая черепаха. Она ведь может и рассказать что на самом деле происходит. Внести так сказать - "смуту" в сознание второй черепахи))) И не просто рассказать, а ещё и поделится своими наработками в области управления сознанием  Но, правда всё больше в теории  .
Отвлечёмся на некоторое время от черепах и попробуем решить одну задачку: Как поверить и проверить: правду ли рассказывает первая черепаха о неком свободном мире за пределами террариума? Бежать из террариума! Но как?  Можно вспомнить, что Спрут, расплющив лепёшкой своё резиновое тело, пролезает через невероятно узкие щели. Ещё поговаривают что Спрут, может отключить описание мира и вопреки здравому смыслу трансформировать себя через маленькое отверстие. Не уверен, что правильно сделал, что выбрал, именно черепах главными героями, но у второй черепахи, появилась надежда, пусть и не физически, но, через развитие своего сознание, продолжить исследования первой черепахи.

А пока черепаха прибывала в священной молитве, полоз, что жил по соседству, искал другие способы бегства из террариума...

Цитат из книги
"Полоз - беспокойное создание, постоянно мятущееся по загону
в поисках лазейки. Уникальное свободолюбие этого существа стало для него
роковым: он попал в неволю именно благодаря ему и обречен был служить
своеобразным индикатором целостности и непроницаемости вольера. Как только
эта огромная, почти трехметровая черная змея исчезла из поля зрения
серпентологов - значит, надо было немедленно искать и заделывать лазейку.
При любой, самой минимальной возможности бежать этот субъект удирал
первым. И попадался - следили практически за ним одним, бедолагой...
 За ним одним."

Вообщем, пока Полоз искал физическую брешь террариума, черепаха, тихо и незаметно, медитировала над своим астральным телом.

Но, не знала ещё пока черепаха что их хозяин - Индус - ветеринар и продвинутый йог. Который в совершенстве владел своим сознанием и астральными энергиями. И вот однажды, черепаха, после глубокой медитации, сумела всё таки выделить тонкое тело из плотного. Но, на её беду, в это время, Индус, был неподалёку. И офигел Индус , когда увидел. что светящиеся облачко отделилось от черепахи. И гонимое, лёгким потоком энергии тонкого плана, прямиком, направилось вверх к потолку. Пипец, подумал Индус, черепаха умирает. Ура, свобода, подумала черепаха, и в полном экстазе рассматривала новый для неё, неведомый мир. Индус, недолго думая, провёл комплекс реанимационных мероприятий и в колол ей адреналин для стимуляции сердечной деятельности.

Через некоторое время черепаха пришла в себя... Очень этому обрадовался Индус. Пипец, подумала черепаха - даже ТАМ меня контролируют и за мной следят... А где же Полоз? А Полоз, воспользовался неразберихой, благополучно слинял в лес, на природу...

Предлагаю каждому пройти небольшой тест.

Вот текст - Рентгеновская вспышка Х класса, зарегистрированная в активной области 1520 (площадь группы 1460 МДП, магнитная конфигурация βγδ), время максимума 16.49 UT, длительность 113 минут, сопровождалась выбросом корональной массы, направленным в сторону Земли и радиоизлучением в широком диапазоне радиоволн.

Что нужно. Нужно представить картинку этого явления, И для себя, (писать на форуме ненужно, лично для себя), попытаться словесно описать воображаемую картину текста.
А после, сравнить с реальным видео (изображением) этого явления.
http://ipg.geospace.ru/photos/news/20120713/x1p4.m4v

И ещё раз попытаться описать в словесной форме.

Итого - первое: текст описания, до и после, будет существенно отличатся. Второе: описывай, не описывай уже увиденное, но тот, кто ещё не видел реальной картинки, только по описанию, со слов другого, не сможет представить истинную красоту этого явления. И третье, итоговый вывод. Даже после увиденного, понять суть происходящего явления - не удастся.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Так и в жизни. Нельзя увидеть и понять то, что не подходит под описание Мира, в котором родился и живёшь. Нужна трансформация восприятия. А это уже больше подходит под определение - разрушение. Говорят - "Измени себя и мир изменится" В данном случае - "Измени себя и мир разрушится" А кому захочется что бы его разрушали...Никому.
Но есть то... что находится за пределами этого описания. Что бы увидеть за пределы этого Мира, это описание нужно принудительно отключить, то есть разрушить привычный ход вещей, и уже потом, как бы заново подключится к другому Описанию Мира.  Но сделать это привычными способами которые известны в этом мире (а это практически все учения, религии, научные открытия и т.д )...к сожалению невозможно.

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
Что бы увидеть за пределы этого Мира, это описание нужно принудительно отключить, то есть разрушить привычный ход вещей, и уже потом, как бы заново подключится к другому Описанию Мира.
Ты про ТРИЗ слышал?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
Не, ну не сомненно нужно обладать неким запасом знаний.
Вот это прочитал
сопровождалась выбросом корональной массы,
И описание, что до, что после просмотра видео, очень мало изменилось.
Двое смотрят в лужу.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Что бы увидеть за пределы этого Мира, это описание нужно принудительно отключить, то есть разрушить привычный ход вещей, и уже потом, как бы заново подключится к другому Описанию Мира.
Ты про ТРИЗ слышал?
Скажем - знаком. Но "ключи" к этой системе остались у основателя. А он как известно скончался...
Не, ну не сомненно нужно обладать неким запасом знаний.
Вот это прочитал
сопровождалась выбросом корональной массы,
И описание, что до, что после просмотра видео, очень мало изменилось.
Не важно что ты представлял и что увидел. Важно что другие этого проверить (тебе поверить на слово) не смогут!

божий человек

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
...к сожалению невозможно.
Позволю себе с вами не согласиться.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн

И ненужно :) Тот кто знаком с тем... о чем написано выше...и так знает о существующей проблеме. Ему доказывать ничего ненужно :)

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
Ты про ТРИЗ слышал?
Скажем - знаком. Но "ключи" к этой системе остались у основателя. А он как известно скончался...
Скажем так, что не всем нужны "ключи". ТРИЗ нужен большинству, а некоторые и без него хорошо справляются.
Да и ни чего в ней сложного.
Двое смотрят в лужу.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Скажем так, что не всем нужны "ключи". ТРИЗ нужен большинству, а некоторые и без него хорошо справляются.
Да и ни чего в ней сложного.
Ключевое слово - "большинству". Значит нам эта система не подходит. А так...если кому то это нужно...по чему бы и нет. Все равно в рамках допустимого. Этим "систему не взламываешь" :) 

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
Ключевое слово - "большинству". Значит нам эта система не подходит.
Исключишь? :)
А так...если кому то это нужно...по чему бы и нет. Все равно в рамках допустимого.
Ну, из стереотипов создавать новое.
Этим "систему не взламываешь"
Несомненно. Автор и не претендовал. Сложно из стереотипа создать открытие. Тут нужна изюминка :)
Двое смотрят в лужу.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн

И ненужно :) Тот кто знаком с тем... о чем написано выше...и так знает о существующей проблеме. Ему доказывать ничего ненужно :)
Да...хотел бы дополнить.
божий человек , выше написано "Но сделать это привычными способами которые известны в этом мире... " Так что я допускаю такую возможность. Но нужно ТО, что не укладывается в привычное для человека восприятие. То, чего в этом мире быть не может...потому как существующие законы войдут в противоречие.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Ключевое слово - "большинству". Значит нам эта система не подходит.
Исключишь? :)
А так...если кому то это нужно...по чему бы и нет. Все равно в рамках допустимого.
Ну, из стереотипов создавать новое.
Этим "систему не взламываешь"
Несомненно. Автор и не претендовал. Сложно из стереотипа создать открытие. Тут нужна изюминка :)
А кто реальный Автор? Вот вопрос :) То, что может развеять иллюзорность бытия, вот так в массы, просто не пустят. Фишка в том, что достаточно изменить одну запятую или переставить слова в последовательности...и все! "Человечество" опять у "разбитого корыта".  А истинна, опять где то рядом...всего лишь за семью замками. Хотя и их больше. Девять :)

ЛЁТЧИК

• Гость
Почему девять?  :o

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
Человечеству и так хорошо. Ему не нужны ответы. А то скучно станет жить
Двое смотрят в лужу.

Поддержка форума: Marconi