Автор Тема: Посвещается иследователям АЯ, Уфологам, котактерам, медиумам и т.д.  (Прочитано 11113 раз)

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Человечеству и так хорошо. Ему не нужны ответы. А то скучно станет жить
Готов согласится. Большинству точно ненужна реальность.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Почему девять?  :o
Оставим это на... попозже. Думаю что ещё вернемся к этому.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!

ЛЁТЧИК

• Гость
Я не знаком с вашими практиками, без них летаю. По всей видимости я родился с винтом. Вы дали описание, я пока дочитывал уже назад от туда вернулся. Открыл вашу ссылку....... даже проигрыватель тот-же. Скажу откровенно, иногда даже взлететь не могу, а тут, вдруг, рекорд. Была встречка! Это пока моё единственное умозаключение о моём рекорде.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Я не знаком с вашими практиками, без них летаю. По всей видимости я родился с винтом. Вы дали описание, я пока дочитывал уже назад от туда вернулся. Открыл вашу ссылку....... даже проигрыватель тот-же. Скажу откровенно, иногда даже взлететь не могу, а тут, вдруг, рекорд. Была встречка! Это пока моё единственное умозаключение о моём рекорде.
ЛЁТЧИК, летают самолеты, ракеты, аэропланы и другая "нечисть" которую "придумал" (дали технологии) человек. Человек, тоже волен летать в своих фантазиях. Мысль, как говорится, не имеет границ (если конечно его развитие позволяет)  Потому резонный вопрос - как летаем то? И куда? А после можно будет определить степень реальности (или фантазии) происходящего.

ЛЁТЧИК

• Гость
А после можно будет определить степень реальности (или фантазии) происходящего.
Я давным давно эту степень реальности определил. А куда и как я где-то уже писал на этом сайте. Не хочу снова пыль поднимать.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Я давным давно эту степень реальности определил. А куда и как я где-то уже писал на этом сайте. Не хочу снова пыль поднимать.
Про это...есть стишок
"Пустые эти рассуждения, Поскольку Пустота извечна. И что же может в Пустоте явиться, Когда и пыли нет, и не чему пылиться?"

ЛЁТЧИК, удачных "полетов" ;)

божий человек

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Человечеству и так хорошо. Ему не нужны ответы. А то скучно станет жить
Было бы хорошо, не искало бы бессмертия. Не нужны ответы - значит учат в детстве не тому, не те цели указывают. Мне не скучно. А Вам лично, Grey?

valcan555

• Гость
Про это...есть стишок
"Пустые эти рассуждения, Поскольку Пустота извечна. И что же может в Пустоте явиться, Когда и пыли нет, и не чему пылиться?"

ЛЁТЧИК, удачных "полетов" ;)
Это было сказано совершенно в другом контексте в 7-м веке н.э. в Китае.
Вот так и выдёргиваются цитаты из контекста. :)

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Большая просьба! Все, кто будет отмечаться в этой теме!  Пишите и формулируйте свою мысль более точно.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Люди ! Сегодня вечером почитаю -- поудаляю не по делу ( се ля ви ) !

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Вулкан, какая цитата? Из какого источника? Каков оригинальный смысл в содержании?

valcan555

• Гость
Вулкан, какая цитата? Из какого источника? Каков оригинальный смысл в содержании?
Это цитата Шестого Патриарха Эно. Именно она сделала в его жизни разворот. Этой фразой он (тогда мойщик риса) ответил лучшему ученику школы, а на утро стал Шестым Патриархом.
 (Так вкратце, там длинная история).

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Вулкан, с вас ссылка на источник! Иначе не зачет! И  смысл цитаты расшифровать не забудьте!

valcan555

• Гость
Вулкан, с вас ссылка на источник! Иначе не зачет! И  смысл цитаты расшифровать не забудьте!
Да просто наберите в поиске Дзен-буддизм Шестой Патриарх - там обязательно найдёте всю историю, кстати, помоему только у него вышло больше всего просветлённых (около 7, помоему, человек).
 Смысл - Конфуций потратил 20 лет в монастыре для осознания этого смысла. Мне (из-за раннего увлечения, появившихся книг и разных событий) понадобилось около семи, примерно, и без монастыря :) - это не в пыку Конфуцию :) . Тут надо осознать (не понять, а осознать), (пусть это будет дхарма) основной смысл:
 Вы (каждый) - это не то, что вы видите каждое утро в зеркале. Вы внутри тела.
 (поэтому, собственно, и возможны полёты (вылеты) ).

ps: (для дальнейшего размышления)
 Вот за этим, собственно, и охотятся (плохие) инопланетяне. Остальное они могут взять сами. Вот это как раз то, что пытался рассказать Ажажа непрямым текстом в своих книгах.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Мда...Вулкан! Ссылку на источник где есть эта (кстати уточните: о какой цитате идет речь?) цитата ввиде текста.

ps
И еще...смысл так и не раскрыли) 

Поддержка форума: Marconi