Автор Тема: Посвещается иследователям АЯ, Уфологам, котактерам, медиумам и т.д.  (Прочитано 14926 раз)

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
Могу еще привести один пример. Восприятие музыки. Думаю что ни для кого не секрет что каждый человек  реагирует на звуковое сопровождение из ходя из его уровня подготовки в данном вопросе. Это и физ. возможности уха, и психологический уровень состояния и много еще чего... Если взять к примеру и сравнить как слышит и воспринимает звуки профессиональный звукорежиссер и  простой слушатель, то в их восприятии можно провести такие отличия как если бы сравнивали зрение плохо видящего с телескопом.
Предположим некто, через музыку, решил выйти на контакт. Хорошенько изучив  это направление, он определяет для себя такие параметры.

"К. Прибрам говорил, что в человеке функционирует медленный потенциал электрических волновых зарядов нервной системы. Перекрещивание с ним информационных полей создает поток сознания. Музыка положительно воспринимается при некотором совпадении двух вышеназванных полей.

Х. Кусто: Теория обертональной связи музыки с телом Вселенной. Суть ее заключается в том, что высота музыкального звука математически рассчитывается как обертон (дополнительный тон, придающий основному звуку особый оттенок или тембр) крупных космических тел, также имеющих свою вибрацию, - Земли, Луны, Солнца и т.д. Влияние их на организм осуществляется через музыкальные звуки как частичные тона планетных вибраций.

Дж. Ассаджиоли:

1 уровень психосинтеза – музыка из бессознательного перемещает информацию в сознание.

2 уровень – внутриличностный и в группе. Коллективные эмоции и стремления (гимны, марши, народные песни).

3 уровень – космический психосинтез – восстановление исконных символов, соответствующих архетипам по Юнгу (музыка И.С.Баха)."

Так это к чему я...? К тому что как бы не хотелось, но в информации, изначально, уже заложена некая избирательность. И что бы ее получить, нужно, как минимум, себя к ней подготовить. Но и это еще не все, нужно знать в каком направлении себя готовить, а то получится, изучал классическую музыку...а приехали музыканты рокеры ;D

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Оффлайн Ariya

• 1000+ постов
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
И опять спор ни о чем... Свою теорию можно доказать лишь оперируя терминами оппонента.

Для кого-то - Абсолют, для кого-то - Бог, для кого-то - единое энергоинформационное поле, для кого-то - фотоны/электроны/кванты...

Суть одна, а термины разные... но свойства этого сильно зависит от восприятия ("каждому воздастся да по вере его").

Вот если я знаю квантовую физику, то момент сотворения мира для меня не загадка, а вполне свершившийся закономерный факт, имеющий свои законы и свойства.
Если я знаю о параллельных мирах, магии и эзотерике, то это уже немного другие законы и свойства реальности. Они могут не пересекаться с  другими теориями возникновения. Но тоже имеют место быть.
Если я знаю о существовании НЛО и других миров во вселенной, то это третья теория сотворения мира, которая не конечна... И законы тут другие... и тоже работают...
Если я знаю о Боге (Богах)...
знаю о многомерности мира...
знаю...  да  до бесконечности.  Свойства и законы каждого мира будут работать в нашей реальности!

Самое главное, чтобы это все гармоничным образом пересекалось и не противоречило друг другу. А у вас дискуссия прям кардинальная :) не допускающая альтернативы и сосуществования ...

Узкость взглядов и непримирение с другими фактами и доказательствами, отстаивание только своего видения и троллинг оппонентов - это не показатель развития личности по любой из теорий... так что, лучше быть равнодушным, чем спорить с  фанатиком....
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013 г., 16:52:52 от Ariya »
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Оффлайн Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
Как я выше писал, понятие "бог" растяжимое. А Абсолют ... ну он и есть абсолют
А у вас дискуссия прям кардинальная  не допускающая альтернативы и сосуществования ...
Ну почему же. НЛО наблюдатели Абсолюта :)
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Оффлайн Ariya

• 1000+ постов
    • Вологда-Космопоиск
А почему наблюдатели-то? И почему Абсолюта? Ну не ангелы они уже давно :)

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
Вот если я знаю квантовую физику, то момент сотворения мира для меня не загадка, а вполне свершившийся закономерный факт, имеющий свои законы и свойства.
Если я знаю о параллельных мирах, магии и эзотерике, то это уже немного другие законы и свойства реальности. Они могут не пересекаться с  другими теориями возникновения. Но тоже имеют место быть.
Если я знаю о существовании НЛО и других миров во вселенной, то это третья теория сотворения мира, которая не конечна... И законы тут другие... и тоже работают...
Если я знаю о Боге (Богах)...
знаю о многомерности мира...
знаю...  да  до бесконечности.  Свойства и законы каждого мира будут работать в нашей реальности!
Задача то на самом деле "проста" :) отделить теории и иллюзии созданные для игр разума человечества от реальной картины мира.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!

Оффлайн Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • Ваш питомец
А почему наблюдатели-то? И почему Абсолюта?
Ну не абсолюта. назовите своим, удобным для вас именем.
Потому, что наблюдают. За изменениями в Игре. В той самой виртуальной реальности, в которой живёте :)
Или считаете тему Робосоника абсолютным бредом?
Двое смотрят в лужу.

Оффлайн Ariya

• 1000+ постов
    • Вологда-Космопоиск
Задача то на самом деле "проста" :) отделить теории и иллюзии созданные для игр разума человечества от реальной картины мира.
А что есть реальная картина для Вас? Не иллюзия ли, которой потакает система? Мы то, во что мы верим ))) И не стоит менять чужие реальности :)

Потому, что наблюдают. За изменениями в Игре.
А может это те же пешки :)

Оффлайн Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • Ваш питомец
Что вы понимаете под системой?
Двое смотрят в лужу.

Оффлайн Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • Ваш питомец
Мы то, во что мы верим ))) И не стоит менять чужие реальности :)
А чей эгрегор зомбировал Радиомана, что он теперь модератор? :)
Двое смотрят в лужу.

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
А что есть реальная картина для Вас? Не иллюзия ли, которой потакает система? Мы то, во что мы верим ))) И не стоит менять чужие реальности :)
Да понял, понял... :) В данном случае, на примере, Ariya, видим... как система борется за свое существование.

PS
Тема для того и создана что бы тайное стало явным.

Оффлайн Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • Ваш питомец
В данном случае, на примере, Ariya, видим... как система борется за свое существование.
Эгрегор КП лишь небольшая часть системы. Или мы вдвоем предстовляем угрозу ему?
Двое смотрят в лужу.

Оффлайн Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • Ваш питомец
Потому, что наблюдают. За изменениями в Игре.
А может это те же пешки :)
А что мешает пешкам, при наличии разума, наблюдать? Анализировать. И передавать на более высокий уровень системы?
Двое смотрят в лужу.

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
В данном случае, на примере, Ariya, видим... как система борется за свое существование.
Эгрегор КП лишь небольшая часть системы. Или мы вдвоем предстовляем угрозу ему?
Да нет...тут дело не в этом. Эгрегор КП, как часть системы...подчиняется тем же законом что и природа. Внутри системы эти процессы относительно стабильны. Ну, в крайнем случае одно перетечет в другое. И все. Пример был приведен относительно способа мышления.  Оперируя только известными способами восприятия, мы всегда будем идти по кругу, замыкая информацию  саму на себя. Что в свою очередь еще больше уводит от скрытого мира что нас интересует ...

Оффлайн Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • Ваш питомец
А как же защитные свойства? как и в природе
Ты с нами или против нас?
Двое смотрят в лужу.

Оффлайн Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • Ваш питомец
Пример был приведен относительно способа мышления.
Надо подумать. Некоторые группы действуют самостоятельно. Видимо действуют местные(географические,этнические) эгрегоры.
Двое смотрят в лужу.